САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: Интересно. Вопрос.

>>
    >> Собственно, по габариту больше вопрос относится к Пантерам.
    >>

А к каким конкретно G, А, D. У G-шек с начала производства этот огонь крепился на кронштейне к левомои бронеровке Выхлопного коллектора.

Влад, очень хорошая статья!

Поздравляю с ещё одной отличной работой!
    Великолепно подобран фотоматериал, описано доходчиво и понятно!
    С уважением, Александр.

Спасибо за труд !

Как всегда подробно и конструктивно. Пока в планах строить ягдпантеру нет, но статейку положу в библиотеку.

А может быть не нужно было удерживаться в отношении ТТХ? Делая модель, мне всегда интересно, что умели делать прототипы.

Полезная статья!

Спасибо, Владислав, очень интересно. У меня даже ностальгия разыгралась - италовская Ягдпантера моя самая первая модель в 1/35, эх, как давно это было... Хоть данная кошка не входит в мои ближайшие планы, статья будет полезной, к слову купил недавно толстенную книженцию по 654 батальону, сверю информацию на досуге.

С уважением, ПанСерж

RE: Добрый день.

>> Привет Александр. Чесно говоря ждал с нетерпением ваш отзыв, поскольку знаю что вы тоже неровно дышите к этой кошке, а значит тоже копаете инфу. Фото есть, и даже другое где эта звёздочка на другой охотнице и тоже из этого же подразделения, но я ничего про нее не знаю. Может такая звёздочка предназначалась для ходовой на катках с внутренней амортизацией как и гуси с цельным гребнем (без окошка)? У вас есть какая-то инфа по ним?
    Да, в плане тяжелых немецких кошек у нас вкусы совпадают. У меня есть фото, где такая звездочка видна как минимум на 2-х машинах. На фотографиях других подразделений не встречал такой особенности, так же как и упоминания о таком типе. Думаю Ваша версия вполне вероятна. Форма зуба очень похожа на зубья ведущего колеса Пантеры 2.
    С уважением, Александр.

RE: Полезная статья!

Спасибо за отзыв Сергей.

RE: Влад, очень хорошая статья!

Спасибо за отзыв.

RE: Спасибо за труд !

Спасибо за отзыв Влад.

RE: Добрый день.

ОК Александр. Внёес раздельчик по этой анамалии.

...в лучших традициях.

...добротная, исчерпывающая статья. За что от модельной братии - респект.

Браво!

Влад, прекрасная статья!

Есть пара вопросов:
    Согласно изданию Войдавична Милитерия была ранняяя машина (моноблок, ранняя маска, раний дульник, рамки инструмента на борту рубки + доп ящик на корме рубки) из 560 spa (порядковый номер 401) в марте 45 в Венгрии (Балатон?). Что ты думаешь об её существовании - вымысел авторов?

В результате обсуждений на РА http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=3505&page=10 пришли к выводу, что скорее всего это вымысел, тк ни одной фотки этой машины найти не удалось.

И ещё - есть ли у тебяя информания о ягдпантерах на восточном фронте?

ПС Кстати, было бы интересно составить отличия ягдпантер по батальонам - кое что есть в приведённой мной ссылке.

>>
    >> >>
    >> >> Собственно, по габариту больше вопрос относится к Пантерам.
    >> >>
    >>
    >> А к каким конкретно G, А, D. У G-шек с начала производства этот огонь крепился на кронштейне к левомои бронеровке Выхлопного коллектора.

G. Куда крепился, я знаю. Вопрос в том, на какие крепился обычный, на какие трубка, и как различить, что должно быть на конкретной машине (серийник-изготовитель-дата выпуска известны).

RE: Браво!

>> Влад, прекрасная статья!
    >>
    >> Есть пара вопросов:
    >> Согласно изданию Войдавична Милитерия была ранняяя машина (моноблок, ранняя маска, раний дульник, рамки инструмента на борту рубки + доп ящик на корме рубки) из 560 spa (порядковый номер 401) в марте 45 в Венгрии (Балатон?). Что ты думаешь об её существовании - вымысел авторов?
    >>
    >> В результате обсуждений на РА http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=3505&page=10 пришли к выводу, что скорее всего это вымысел, тк ни одной фотки этой машины найти не удалось.
    >>
    >> И ещё - есть ли у тебяя информания о ягдпантерах на восточном фронте?
    >>
    >> ПС Кстати, было бы интересно составить отличия ягдпантер по батальонам - кое что есть в приведённой мной ссылке.
    >>

Привет Андрей.
    Машина конечно же была. На мой взгляд вот она. По моему номер 401 достаточно различим. Просто художник когда рисовал цветной боковичёк взял за основу чертёж ранней Ягдпантеры, а на самом деле это поздняя G1. Ствол моноблок, но маска сентябрьская. В принципе из раннеи драгоновскои сделать можно если взять Тамиевскую позднию маску и заточить ее под сентябрьскую.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(090217191404)_Pict0101_crop.jpg

>> >> Влад, прекрасная статья!
    >> >>
    >> >> Есть пара вопросов:
    >> >> Согласно изданию Войдавична Милитерия была ранняяя машина (моноблок, ранняя маска, раний дульник, рамки инструмента на борту рубки + доп ящик на корме рубки) из 560 spa (порядковый номер 401) в марте 45 в Венгрии (Балатон?). Что ты думаешь об её существовании - вымысел авторов?
    >> >>
    >> >> В результате обсуждений на РА http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=3505&page=10 пришли к выводу, что скорее всего это вымысел, тк ни одной фотки этой машины найти не удалось.
    >> >>
    >> >> И ещё - есть ли у тебяя информания о ягдпантерах на восточном фронте?
    >> >>
    >> >> ПС Кстати, было бы интересно составить отличия ягдпантер по батальонам - кое что есть в приведённой мной ссылке.
    >> >>
    >>
    >> Привет Андрей.
    >> Машина конечно же была. На мой взгляд вот она. По моему номер 401 достаточно различим. Просто художник когда рисовал цветной боковичёк взял за основу чертёж ранней Ягдпантеры, а на самом деле это поздняя G1. Ствол моноблок, но маска сентябрьская. В принципе из раннеи драгоновскои сделать можно если взять Тамиевскую позднию маску и заточить ее под сентябрьскую.
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(090217191404)_Pict0101_crop.jpg

Влад, спасибо тебе огромное!
    Значит буду пилить её. Осталось только найти позднюю маску.
    Судя по всему у неё нет и ящика на корме рубки.

>> Влад, спасибо тебе огромное!
    >> Значит буду пилить её. Осталось только найти позднюю маску.
    >> Судя по всему у неё нет и ящика на корме рубки.

Пожалуйста Андрей.
    Многие ошибочно считают что дополнительный ящик - привелегия ранних G1. На самом деле он встречался и на поздних G1 и даже на G2. Поскольку на данном фото кормы не видно то тут как ты решишь - так и будет.

Мне пока не попалось ни однои фото Пантеры G где-бы стояла ранняя конвойная фара, на всех в виде трубки. У Jentza на всех чертежах тоже трубка. Теоритически установка старой конвойной фары возможна, но стандартом была трубчатая.

RE: ...в лучших традициях.

Спасибо дружище.

>> Мне пока не попалось ни однои фото Пантеры G где-бы стояла ранняя конвойная фара, на всех в виде трубки. У Jentza на всех чертежах тоже трубка. Теоритически установка старой конвойной фары возможна, но стандартом была трубчатая.

Картинка. Весьма ранняя G.
    http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Rty/(090218002601)_panthergearlyphoto058.jpg

>> Пожалуйста Андрей.
    >> Многие ошибочно считают что дополнительный ящик - привелегия ранних G1. На самом деле он встречался и на поздних G1 и даже на G2. Поскольку на данном фото кормы не видно то тут как ты решишь - так и будет.

Ещё раз спасибо!

Ещё какие-нибудь особенности этой машины тебе в глаза не кидаются?

Спасибо за фото. Но повторюсь это исключение а не правило. Могу сделать только предположение что MNH мог такие устанавливать. Он всегда снабжался хуже остальных и выкручивался как мог.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя