САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Дополнения

Спасибо огромное за дополнения! С удовольствием перечитываю и пересматриваю статью каждый день)))))))

Тамия или Новый Дрэгон?

Влад,

А как ситуация по наборам, как и с пантерой Г, в пользу Дрэгона?

RE: Тамия или Новый Дрэгон?

>> Влад,
    >>
    >> А как ситуация по наборам, как и с пантерой Г, в пользу Дрэгона?
    >>
    >>

Привет Влад.
    Драгон круче.
    1. Ниже пояса ситуация аналогична Пантере G. Преимущество Драгона просто вопиюще.
    2. Верхняя часть корпуса. Ситуация приблизительно равна, но у Тамии нужно переносить основной вентилятор.
    3. Драгон даёт в моторном отсеке то что видно через решётки.
    4. По всей видимости Драгон планировал дать внутрянку, но потом отказался от этой идеи и cxалтурил, прилипил орудие к маске как попало. Тамия же не даёт тумбу под орудие полностью, а только частично. Но ствол у нее двигается влево-вправо да и держится хорошо, а у Драгона похоже будет клевать даже с родным пластиковым стволом. В принципе это единственная вещь которая в Драгоне мне не понравилась.

RE: Дополнения

Спасибо Вадим.
    Добрые слова подбадривают к написанию новых статей.

RE: Браво!

>> Ещё какие-нибудь особенности этой машины тебе в глаза не кидаются?

Да вроде нет.
    Всё как на ранних только маска новая и дульник.
    Выхлопная система конечно с двумя доптрубками, домкрат посередине стоя.

RE: Браво!

>>
    >> >> Ещё какие-нибудь особенности этой машины тебе в глаза не кидаются?
    >>
    >> Да вроде нет.
    >> Всё как на ранних только маска новая и дульник.
    >> Выхлопная система конечно с двумя доптрубками, домкрат посередине стоя.
    >>
    >>

Ещё раз спасибо!

RE: Интересно. Вопрос.

>> Спасибо за фото. Но повторюсь это исключение а не правило. Могу сделать только предположение что MNH мог такие устанавливать. Он всегда снабжался хуже остальных и выкручивался как мог.
    >>

А есть фотки раннего G MAN'а с трубкой?

RE: Интересно. Вопрос.

>> А есть фотки раннего G MAN'а с трубкой?

К сожалению в электронном виде пока найти не могу но в печатном есть. одна из первых Пантер G собранных на MAN FG120303 на ней конвойная фара - трубка. Есть и другие фото MAN-овских G (определяется по аккуратному циммериту типа ёлочка) где тоже -трубка. Вообше-то прямоугольная конвойная фара считается ранней. Наверно единственно где она сохранялась так это на четвёрках, там и на J всё ещё стояла прямоугольная. А на Пантерах начиная с D-ки стандарт - трубка.
    Может на вашем снимке экипаж сам поставил прямоугольную, ведь это не трудно.

Фотография с вопросом.

Привет, Владислав!
    Прикрепляю фото любопытной G2 из 654-го. http://img156.imageshack.us/img156/5838/jagdpanther65421.jpg

1. Что думаешь по поводу расположения кронштейнов не характерных для G2? Задний пенал, явно "вольности экипажа".
    2. Не совсем освещена ситуация с видами тросов. Вернее, здесь прослеживается 2-а вида(длинный и короткий). Но, если взять поздние машины, То, часто на кормовой кромке присутствуют два кронштейна под "короткий" трос, в тоже время, в наличии и два под "длинный".
    3. На мой взгляд, на известном цветном фото сгоревшей G-1(поздняя), ствол всётаки не моноблок, а в состоянии отката.
    С уважением, Сергей.

RE: Фотография с вопросом.

>> Привет, Владислав!
    >> Прикрепляю фото любопытной G2 из 654-го. http://img156.imageshack.us/img156/5838/jagdpanther65421.jpg
    >>
    >> 1. Что думаешь по поводу расположения кронштейнов не характерных для G2? Задний пенал, явно "вольности экипажа".
    >> 2. Не совсем освещена ситуация с видами тросов. Вернее, здесь прослеживается 2-а вида(длинный и короткий). Но, если взять поздние машины, То, часто на кормовой кромке присутствуют два кронштейна под "короткий" трос, в тоже время, в наличии и два под "длинный".
    >> 3. На мой взгляд, на известном цветном фото сгоревшей G-1(поздняя), ствол всётаки не моноблок, а в состоянии отката.
    >> С уважением, Сергей.
    >>
    >>
    >>
    Здравствуйте Сергей.
    Я бы не ориентировался на это фото. У меня складывается такое ощущение что это модель, причем не очень хорошая. Режут глаз нарушения пропорций. Например кормовой багажный ящик в верхней части какой-то вытянутый, опорные катки тоже какие-то не такие. Плюс косяки, передний кронштейн буксирного троса слишком высоко, тубус на корме слишком низко, дульный тормоз слишком большой. Окончательную ясность внёс неверный раскрой шипа которым соединялся борт рубки с кормой рубки, он сделан наоборот, т.е. бортовая конфигурация сделана на корме. Так что я думаю что это или ходовая модель в крупном маcштабе или модель с задником.

RE: По поводу цветной фото.

Да очень может быть - это и составной ствол, мешают остатки растительного камо. Там где ствол заходит в маску не поймёшь не-то это стык двух половинок ствола , ни-то растительный камо. Так что тут я не берусь утверждать что ствол моноблок (я и написал в сомнительном наклонении).

RE: По поводу цветной фото.

Спасибо, Влад!
    Я тоже обратил внимание на диспропорции той Ягдпантеры. Скорее всего, это макет на ходу. Ты полносью развеял мои сомнения.
    По поводу "цветной Ягдпантеры". Обрати внимание, на диаметр плоского "кольца" носовой части маски пушки. На моноблоке, он больше (шире). Поэтому, я делаю осторожный вывод, что там - составной ствол.
    Успехов, Сергей.

Маленькая просьба.

Влад, можно я вам напишу на маил? У меня есть пару вопросов, по конкретным фотографиям, и хотелось бы обсудить это в приватной форме.
    С уважением, Сергей.

RE: Маленькая просьба.

>> Влад, можно я вам напишу на маил? У меня есть пару вопросов, по конкретным фотографиям, и хотелось бы обсудить это в приватной форме.
    >> С уважением, Сергей.

Конечно пишите.

Своевременно и актуально

Влад, спасибо огромное. Много вопросов снято. Дальнейших успехов и новых интересных статей.

кронштейны

Владислав, очень информативна Ваша статья по-поводу охотницы, чувствуется титанический труд. Сейчас работаю над машиной 654 батальона. Модель дрегон старый,в эчете part к сожалению нет кронштейнов крепежа экранов. Решил изготовить самостоятельно, информацией не поделитесь ( размеры чертежи 1:35). Заранее спасибо. С уважением Алексей.

RE: кронштейны

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(100210014040)_kronshtein.jpg

RE: кронштейны

>> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(100210014040)_kronshtein.jpg
    Огромнейшее спасибо Вам, Владислав, вы очень помогли. Желаю творческих успехов. С уважением Алексей.

возможный камо

Владислав, здравствуйте! Очень впечатлился Вашей статьей, купил набор Dragon 6393, там конечно все красиво! Собственно вопрос - заинтересовал один из вариантов камо, но нигде не видел похожих на фото, поэтому решил проконсультироваться - насколько возможен данный вариант, или это фантазии художников?
    http://i067.radikal.ru/1007/23/5fe7094ea60a.jpg
    http://s46.radikal.ru/i111/1007/5c/19af48a7fbe5.jpg
    http://i067.radikal.ru/1007/e8/002f9c101162.jpg

С уважением, Николай.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя