САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Журнальный "Бисмарк" / 'Bismark' from magazines - (1:200, Amati)

10-15 тысяч ???

А что за модель бисмарка за 10-15 тысяч ? Кто производитель?Интересно в течении скольки лет должны выходить эти наборы если их 140 !Если цена не изменится то это счастье будет стоить 8400 !

с интересом...

С интересом буду следить за стройкой, паралельно ведя свою .

RE: 10-15 тысяч ???

>> А что за модель бисмарка за 10-15 тысяч ? Кто производитель?Интересно в течении скольки лет должны выходить эти наборы если их 140 !Если цена не изменится то это счастье будет стоить 8400 !
    Имелась ввиду среднестатистическая класическая модель парусника.
    Сколько лет? ну если выход будет раз в неделю то что-то около 3 лет
    8400 не смешите меня помоему всем уже известно что цена на первый номер это всегда замануха, а начиная с третьего и далее рекомендованная цена 150, так что как минимум более 20 тысячь рублей - но за три года
    В любом случае первый номер найти УЖЕ достаточно проблематично, так что кто долго думал - тот не успел

RE: с интересом...

>> С интересом буду следить за стройкой, паралельно ведя свою .
    Буду очень рад если вы укажете на какие-то мои ошибки, или выслушаю советы. Так как это собственно мой первый опыт в деревянном судомоделизме. Да и с кораблями я как-то на вы и по имини отчеству ))

>> >> С интересом буду следить за стройкой, паралельно ведя свою .
    >> Буду очень рад если вы укажете на какие-то мои ошибки, или выслушаю советы. Так как это собственно мой первый опыт в деревянном судомоделизме. Да и с кораблями я как-то на вы и по имини отчеству ))

Для пущего спокойствия рекомендую сайт http://www.shipmodeling.ru/ с подробными мануалами по постройке чего угодно
    вообще среднего класса качества классическая модель типа шхуны у них в магазине стоит 3-4 тыс.... 8-10 тыс. это уже громадина вроде фрегата.

А у нас можно найти у нас его по моему никто не берет ! : ) 20 тыс за модель !!! На 3 года типа в кредит ! : ) Неизвестно выйдут ли все 140 ! : )

Неизвестно выйдут ли все 140 ! : )
    >>

Вот этот-то вопрос в оснавном всех и волнует )))

>> Для пущего спокойствия рекомендую сайт http://www.shipmodeling.ru/ с подробными мануалами по постройке чего угодно
    >> вообще среднего класса качества классическая модель типа шхуны у них в магазине стоит 3-4 тыс.... 8-10 тыс. это уже громадина вроде фрегата.
    >>
    На верфть на столе захожу систематически неавно у них аэр прикупил, кстати парусник от той же Амати (сопоставимый по размеру с Бисмарком там стоит за 30т.р. http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10808928865590911827&order=1221832717 4030093829 ) Нет кончно можно взять тот же титаник за 17 )) Но как я уже говорил с бисмарком это скорее проба сил, я бы с большим удовольствием собрал бы какой нибудь парусник, но раз решили выпускать "в кредит" бисмарка, буду тренировантся на нём

Э-эээ... Скажи, а модель от HMV ты не пробовал?...

Я к чему: если хочется действительно высокая степень деталировки + откровенно говоря "потрахаться" - но не за счёт переделок и исправлений, а именно по обилию деталей (7.545 только из картона + 2.500 из травлёнки)?

http://www.moduni.de/product_info.php/cPath/30000000_30400000_30402000/products_id/6133120

RE: Э-эээ... Скажи, а модель от HMV ты не пробовал?...

Я же говорю захотелось попробовать ДЕРЕВЯННУЮ модель, с дальнейшим прицелом на парусники, понятно что это несколько разные вещи, но основные приёмы - как общивка корпуса, здесь практически анналогичные, тоесть тут где-то в районе 15 номера лично мне станет понятно стоит ли мне вообще за это братся в дальнейшем

Ну, хозяин - барин..... :)

Сам-то я от дерева к картону пришёл. Чище, дешевле - а результат тот же.

Тоже решил попробовать!

Кому интересно гляньте сюда там около 125 вышедших номеров http://www.subifa.de/heftvorschau/die_bismarck_h80.htm

ЛОХОТРОН

Лично я бы не стал его делать. В августе уже был запуск, 6 номеров выпустили и свернули производство. Сейчас прочитал что в августе типа проверка была. Но опять же на ихнем сайте в превью только 6 номеров лежит - както мягко говоря очень странно. Главно то, что тем кто купил в августе делать нечего - детали уже другие идут, а бабосы возвращать не станут - это и ежу понятно. В общем, ИМХО - я бы не советовал.

К сожелению, не исключаю такой вероятности :(

Но как уже сказал, моя цель будет выполнена если свет увидит хотя бы 15 выпусков, хотя очень хочется дойти до финала

RE: К сожелению, не исключаю такой вероятности :(

>> Но как уже сказал, моя цель будет выполнена если свет увидит хотя бы 15 выпусков, хотя очень хочется дойти до финала

Может и не лохотрон, но что точно могу сказать, цена последующих журналов будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Мы таким образом ребенку шахматы Гарри Поттер купили.
    Тыщ в 10-12 в итоге вышло)))

RE: К сожелению, не исключаю такой вероятности :(

>> цена последующих журналов будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Мы таким образом ребенку шахматы Гарри Поттер купили.
    >> Тыщ в 10-12 в итоге вышло)))

А разве их уже закончили выпускать? до сих пор вижу эти журналы, по цене всё тех же 150 рублей что и установлена на "Бисмарк"

Бисмарк

Вылажти пожалуйста скан фанерки с хорошим разришение.

RE: Бисмарк

>> Вылажти пожалуйста скан фанерки с хорошим разришение.
    Я фанеру не сканил, но вот тут есть полный скан журнала http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1454267

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя