САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Т-34/85 / T-34/85 - (1:35, Звезда)

Т-34/85 / T-34/85

1:35, Звезда

Олег Юхрименко (Oleg YUkhrimenko)

...

Эффект ржавчины хорошо получился, а вот ИМХО масла как по мне многовато на баках и на кормовой части машины (в условиях открытого воздуха и пильных облаков от дороги их за час все притрусит. Да и соляра в войсках была не вес золота и за такое ее использование(Разлить по моторному броне листу) можно было быстро схлопотать клеймо вредителя и соответствующую меру пресечения. ) . Не понравился шов сварки на башне как-то он плохо выглядит (На сварной совсем не похож ) плохо зачищена маска орудия и из за этого видны не ровности особенно на последнем фото. Думаю стоило поцарапать все поверхности за которые берутся руками и на которые наступают. Извините меня за мою придирчивость просто когда вы сказали что модель на заказ я ожидал немного другого исполнения. А так модель весьма ничего смотрится!

Пара фраз

В целом машинка симпатичная вышла, смотрится хорошо. Про избыток ржавчины и излишние потеки Skif уже сказал. Я придирусь к качеству фото. Как раз тот случай, когда модель могла выглядеть еще лучше. Допущены типичные ошибки. Читаем из свойств снимка:

Диафрагма: 3
    Метод установки экспозиции: 5
    Оценка скорости ISO: 400

Из классичиеских рекомендаций: ISO на самый минимум, диафрагму закрыть максимально. И не "втискивать" модель в края кадра, оставляйте 5-10% свободного фона по краям. Качество будет НАМНОГО лучше.

RE: ...

>>Не понравился шов сварки на башне как-то он плохо выглядит (На сварной совсем не похож )
    там не сварной шов, а стык от литформ должен быть.
    Зачем столько маслянных подтеков на дымовых шашках?

Ну а в целом для заказной из коробки вполне прилично смотрится.
    Основание понравилось.

и еще катки...

Следовало бы сточить усилительные кольца на внутреннем диаметре и восстановить болты. Такие усилительные кольца были только на ранних тридцатьчетверках. Хотя, если это изкоробка и на заказ, тогда понятна причина их нахождения на модели...

В целом работа смотриться.

Так сказать выполнены некоторые условия моделизма.Скажу про то что сразу бросилось в глаза,про стык литья на башне уже сказали,совсем трос не понравился,на шуруп похож,ну и потёки саляры припылить.
    С уважением,Виктор.

Коммениарии

Весьма приличная модель. Хороша подставка.

Что бросилось в глаза, так это потеки масла. Соглашусь с предыдущими комментариями.

Еще было бы неплохо рассверлить ствол пулемета.

Вызвало сомнение столь кучное попадание снарядов в левый предкрылок. Видимо в него специально целились

Успехов!
    Владимир,

RE: Коммениарии

>> Вызвало сомнение столь кучное попадание снарядов в левый предкрылок. Видимо в него специально целились
    >>
    >Вполне возможно что таки целились (37мм немецкая пушка могла оставить подобный след, а еще 20 мм легкие ПТ орудия, ну и последний вариант стреляли с 20 мм автомата установленного на легком танке или Пуме(Самый вероятный вариант учитывая характер повреждения шитка). Все данные образцы ПТ средств не могли пробить лобовую броню Т34 вот и целились туда где могли нанести хоть какой-то урон, а именно в гусеницу. )Так что вполне возможное повреждение.

Пожарного на вас нет.:))

Что ж за мода пошла на залитые ГСМ танки?! Причем именно советские. Это повышенная пожарная опасность. Мало экипажам, что вражина в них всякую фигню зажигательную пуляет, так они еще и сами создают условия побыстрей и понадежнее сгореть.) Саляра на пыльной броне горит, как на фитиле, не потушишь. И загореться может от спички... Поэтому саляру/масло стараются не разливать, а уж ежели случилось, то вычищают все и практически сразу. Или, думаете, кому-то хотелось похвалиться, что он в танке горел по собственному раздолбайству?)))
    Вобщем, фронтовые танки на ходу (не подбитые) , залитые ГСМ, в студию, т.к. я сильно сомневаюсь, что такие были.
    Да и дымовые шашки на корме, заправленные ГСМ - это сильно.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Пы.Сы.: А танк-то мертвый! Глаза (смотровые механика) прижмурил, гусянка ржавая, беговой дорожки на ней нет. Наверное это перевалочный склад ГСМ: стоит себе возле дороги, кто-то топливо зальет, кто-то сольет. Есть такие танкера в открытом океане, ни когда не заходящие в порты: стоят себе и стоят годами...

RE: гусеницы

>> уж очень ржавые

И плохо склеены...да и вроде ранние. Тоже сейчас делаю 34ку (1942) с такими. Возился около 8 часов над ними...все дырочки высверливал. Больше Макет брать не буду, даже за бесплатно.))

Тонировочка отличная! Но всеже нехватает некоторой лучшей деталировки.

Трос - это да-а... :)

>> Так сказать выполнены некоторые условия моделизма.Скажу про то что сразу бросилось в глаза,про стык литья на башне уже сказали,совсем трос не понравился,на шуруп похож,ну и потёки саляры припылить.
    >> С уважением,Виктор.
    У меня взгляд неспециалиста, но трос произвёл впечатление, скручен соответственно масштабу из катаных стальных прутков Думаю, толстая нить, пропитанная ПВА, была бы реальнее.
    С уважением - Олег.

RE: Трос - это да-а... :)

>> Думаю, толстая нить, пропитанная ПВА, была бы реальнее.
    Думаю трос, скрученный из тонкой проволоки посредством электродрели или подобного инструмента был бы еще реальнее)

по матчасти

>> там не сварной шов, а стык от литформ должен быть.
    ...и на башнях 183 завода (а именно его выбрала "Звезда") этот стык на скуле башни проходил иначе.
    Если на корме башни поручень опущен вниз, то над ним уже должны быть скобы для крепления брезента.