САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
28  января  2020 г.    

Сезон массовых голосований открытый вчера продолжаем сегодня. Открываем голосования 2-го тура по некоторым номинациям БТТ и три финала.
Голосовалки здесь.

28  января  2020 г.    
Ну что же. У нас есть первые победители в конкурсе зрительских симпатий. Смотреть здесь.

28  января  2020 г.    
Открываем финальные голосования по авиационным номинациям.
Голосовалки здесь.

22  января  2020 г.    Напоминаем что статьи на конкурс принимаются до 1-го февраля. Авторам необходимо отдельно уведомить администрацию о конкурсном статусе статьи.

RE: Что то цена растет с каждым выпуском !!!!!!!!!

>>
    До третьего включительно так изначально и планировалось, это стандартный рекламный ход. Реальная цена начинается с 3-го номера будет ли она рости посмотрим

Ульяновск Вас поддерживает !!

Александр приятно осозновать что еще ктото решился на данную модель.... мы с сынишкой уже собрали 3 номера и с нетерпением ждем 4

вопрос у нас клей (который поставлялся с 1ым номером) створожился ( более точного определения не могу подобрать заменили на "Момент" намного лучше схватывает ...а у вас?
    удачи и до новых встреч с Уважением Николаевы Павел и Дениска

RE: Ульяновск Вас поддерживает !!

>> Александр приятно осозновать что еще ктото решился на данную модель.... мы с сынишкой уже собрали 3 номера и с нетерпением ждем 4
    >>
    >> вопрос у нас клей (который поставлялся с 1ым номером) створожился ( более точного определения не могу подобрать заменили на "Момент" намного лучше схватывает ...а у вас?
    >> удачи и до новых встреч с Уважением Николаевы Павел и Дениска
    Семейству Николаевых, доброго дня. Клей у всех оказался перемороженым, первые два номера я клеил немецким канцелярским ПВА, третий попробовал моментом-столяром, клеит на мой взгляд лучше, но усадка у него меньше, и цвет более жёлтый (постараюсь завтра выложить фото работы с третим номером, там покажу наглядно), так что буду комбенировать эти два клея в зависимости от необходимости.

RE: Тоже решил попробовать!

>> Кому интересно гляньте сюда там около 125 вышедших номеров http://www.subifa.de/heftvorschau/die_bismarck_h80.htm
    ДАВАЙ Дмитрий !! нас уже много !!!

Ульяновск

ОГО !! смотрю Вы не дремлете уже 28 го 4ый номер успели купить !! а я сегодня 4 киоска обошел нету... домой страшно идти вдруг сын не пустит... на завтра будильник заведу и с раннего утра по киоскам....
    кстати прошелся по ссылкам там Е!! МОЕ!! чем дальше тем страшнее не думал что ТАКИЕ сложности..

А сколько он в длину будет?

Жена с такой "байдаркой" на балкон не выселит?

RE: А сколько он в длину будет?

>> Жена с такой "байдаркой" на балкон не выселит?
    метр с четвертью, хотя пока собрано 3 из 5 секций, уже не очень удобно работать с ним за компьютерным столом

RE: А сколько он в длину будет?

М-да. У мну есть S-100 метровый в 35-м, пока вышкуривал борта, дважды ломал одну фитюльку на носу... Так что осторожность и ещё раз осторожность- пошкурить придётся, я чувствую...
    Хотя я думал, он метра два будет.

Парусник

Александр, с интересом отслеживаю весь процесс - успехов Вам. Но, я собственно вот о чем - прочитав Ваш анонс на первый номер, тож загорелся идеей создания этой модели. Но, у нас в Харькове этого нет, но есть другое издание - если не ошибаюсь, испанский галеон. Уже вышло 3 номера, первый - около1.5$, второй и третий - около 2.5$. Но, это не то, хотя товарищ Сергей Початовский ака Hasse покупает. Так что, процесс идет практически параллельно.
    С уважением, Виталий

RE: Парусник

Добрый день, я видел видео которое идёт с парусником, незнаю буду ли его брать когда появится у нас. Расстраивает то что один борт у него открытый. думаю если всё срастётся с бисмарком передти уже к полноценным наборам.

>> Добрый день, я видел видео которое идёт с парусником, незнаю буду ли его брать когда появится у нас. Расстраивает то что один борт у него открытый. думаю если всё срастётся с бисмарком передти уже к полноценным наборам.
    Да нет вроде...Сегодня еще раз засмотрел фильм по галеону - как я понял, это автору в фильме так захотелось, чтобы один борт был открыт
    ЗЫ. А по цене 2 и 3 номеров ошибочка - 2-й 2.5 бакса, а 3-й уже около 5(точнее 4.5) доляров. Так вот.

Я тоже запал на это чудо =)

Сам не знаю что на это подвигло, возможно то, что в детстве собрал несколько плавающих моделей по подобной технологии (наборный корпус) по чертежам из М-К, но остался неудовлетворен результатом (и кач-во постройки из подручным материалов, и покраска, и движков-винтов-дейдвудов не смог найти нормальных).
    Ну а теперь на новом уровне ;-)
    http://khrust.net.ru/gallery2/main.php/v/Hobby/Bismark/

Кстати, вот англичанин собирает http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/index.php?PHPSESSID=42b74e6a084f0cd9ba67aff2652841 7e&topic=4024.msg39260#msg39260
    Иногда становится страшно ;-)

RE: Я тоже запал на это чудо =)

>> Кстати, вот англичанин собирает http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/index.php?PHPSESSID=42b74e6a084f0cd9ba67aff2652841 7e&topic=4024.msg39260#msg39260
    >> Иногда становится страшно ;-)

Англичанин последний раз там отписался в ноябре 2007, тоесть более года назад

RE: Я тоже запал на это чудо =)

>>
    >> >> Кстати, вот англичанин собирает http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/index.php?PHPSESSID=42b74e6a084f0cd9ba67aff2652841 7e&topic=4024.msg39260#msg39260
    >> >> Иногда становится страшно ;-)
    >>
    >> Англичанин последний раз там отписался в ноябре 2007, тоесть более года назад
    Того что есть уже более чем хватает ;-)
    Технология обшивки корпуса меня потрясла ;-). Думал что за 30 лет что то новое изобрели, ан нет...

А вот как в Германии...

http://www.subifa.de/heftvorschau/die_bismarck_aktuell.htm

Лохотрон - не лохотрон, а рекорд просмотров на ДИШе, кажется, побит! ;)

>> >> Добрый день, я видел видео которое идёт с парусником, незнаю буду ли его брать когда появится у нас. Расстраивает то что один борт у него открытый. думаю если всё срастётся с бисмарком передти уже к полноценным наборам.
    >> Да нет вроде...Сегодня еще раз засмотрел фильм по галеону - как я понял, это автору в фильме так захотелось, чтобы один борт был открыт
    >> ЗЫ. А по цене 2 и 3 номеров ошибочка - 2-й 2.5 бакса, а 3-й уже около 5(точнее 4.5) доляров. Так вот.

Кстати, насчет парусника - "недолго музыка играла, недолго пьяный танцевал"...В номере пятом лежит бумажка - извините, все. Как только - так сразу продолжим.

Еще нет, На данный момент третье место.

И побрюзжу... А посмотреть? Расширенный поиск в галерее - раздел "параметры сортировки"...

>> Кстати, насчет парусника - "недолго музыка играла, недолго пьяный танцевал"...В номере пятом лежит бумажка - извините, все. Как только - так сразу продолжим.

на счёт парусника я практически созрел, думаю взять этот http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=10808928865590911827&order=1174323378 6860304826

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя