САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Sopwith-Strutter - (1:48, Roden)

Sopwith-Strutter

1:48, Roden

Максим Былкин (Maksim Bylkin) aka Майор Булочкин

Красивый аппарат

Мне понравилось))) Ну и воспоминания... Когда-то делал такойже в 72-м о Токо...
    Из легких придиризмов: Стекла на верхнем крыле полупрозраные - таки должно быть? Неровный шовчик между капотом и фзеляжем - там не должно быть стяжной ленты?
    И еще вопрос - знаю, что полуторастоечные разнились по длине из-за разного капота двигателя (англичанин и француз). Вы не в курсе - у Родена это как-то отражено?

RE: Красивый аппарат

>> Мне понравилось))) Ну и воспоминания... Когда-то делал такойже в 72-м о Токо...
    >> Из легких придиризмов: Стекла на верхнем крыле полупрозраные - таки должно быть? Неровный шовчик между капотом и фзеляжем - там не должно быть стяжной ленты?
    >> И еще вопрос - знаю, что полуторастоечные разнились по длине из-за разного капота двигателя (англичанин и француз). Вы не в курсе - у Родена это как-то отражено?

Стекла, конечно, должны быть прозрачными, просто 4 года назад я не додумался закрыть маской эти места перед нанесением лака. Стяжной ленты быть не должно, по-моему, так что у меня просто неровный шовчик.8)
    И относительно длины- другие варианты Сопвича в руках не держал, здесь ничего сказать не могу.

Стёкла

Максим, Футура может спасти стёкла на крыле, если не вернув полную прозрачность, то уж сделав гораздо лучше.
    А так - хороший аэроплан, и как всегда - снимаю шляпу перед "роденостроителем" ))
    С уважением - Олег.

Красавец!!!!

Ох красив аэроплан,ох и красив!!! Даже смотрится как настоящий вблизи,что далеко не всем удается!Прекрасная машина !Искренние поздравления!

Всем Большое спасибо!

Искренне благодарю всех, спасибо за комплименты.
    С уважением Максим.

RE: Красивый аппарат

>> И еще вопрос - знаю, что полуторастоечные разнились по длине из-за разного капота двигателя (англичанин и француз). Вы не в курсе - у Родена это как-то отражено?

В М-Хобби Эдуард Чукашев собирал как раз француза. Написал, что длинна на всех вариантах одна.

Удачи, Влад.

Классно!

Понравилось, товарищ майор, хоршая работа. По поводу стекла присоединяюсь- футура должна помочь. Еще бы отделить тонировкой элероны, как на Вашем РАФИКЕ. Хотелось бы увидеть остальные Ваши работы, я так понял у Вас их в загашнике есть.
    С уважением, Влад.

RE: Классно!

>> Понравилось, товарищ майор, хоршая работа. По поводу стекла присоединяюсь- футура должна помочь. Еще бы отделить тонировкой элероны, как на Вашем РАФИКЕ. Хотелось бы увидеть остальные Ваши работы, я так понял у Вас их в загашнике есть.
    >> С уважением, Влад.
    >>
    Кой-чего в загашнике есть, эт точно.

RE: Лучше поздно, чем никогда: о "стеклах"

>> Понравилось, товарищ майор, хоршая работа. По поводу стекла присоединяюсь- футура должна помочь.

По моему глубокому убеждению, никакая "футура" на "стеклах" не нужна вообще. Во-первых, это никакие не "стекла" а целлулоид или целлон. Материал этот под действием солнечных лучей довольно быстро желтел (вплоть до чайного цвета), кроме того - был гигроскопичен: разбухал от влаги, а после высыхания растрескивался и мутнел, покрываясь сетью микротрещин. Так что вернее было бы слегка тонировать окошки тамиевским лаком Х-24 или Х-26 и оставить как есть. Оптически прозрачные панели тут ни к чему совершенно.

>> С уважением, Влад.
    >>