САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Spitfire Mk.24 - (1:48, Eduard)

Spitfire Mk.24

1:48, Eduard

Всеволод Суров (Vsevolod Surov) aka Seva

Хороший Spitfire

Работа и тонировка понравились,а вот съёмка неочень,темновата наверно))
    С уважением
    Никита

Мне понравился

Достойно сделана модель.
    В меру тонирована.
    Да и сам самолет с очень интересной историей!
    Поздравляю с хорошей работой.
    Игорь

Внимание к деталям

Всеволод, несомненно, удачная получилась модель. Аккуратная. Ещё лучше была бы на нейтральном фоне, коробки от моделей - не самый лучший выбор, по-моему.
    При просмотре что-то резануло по глазам, сразу и не понял. Сначала показалось, что завалено хвостовое колесо. Нет, с колесом всё нормально, просто щитки хвостовой ниши раскрыты не до конца, они при открытии практически перпендикулярны вертикальной оси самолёта.
    Тонковаты стволы пушек... Есть такое дело, и тут зацепился глазом за пушки. Пушки-то перепутаны, Всеволод. Даже если взглянуть на обтекатели казёнников на крыльях - выдвинуты вперёд внутренние пушки, а не наоборот. Думаю - это устранимо, как и хвостовые щитки.
    По мелочам - верхние кокарды на крыльях не залезали на противообледенительную полосу. Ломик на дверце выглядит просто нарисованным, или мне показалось? И бич очень многих - подвеска... Стабилизаторы на ракетах даже в 48 масштабе не могут быть такими толстыми, там дюраль максимум 2мм.
    Надеюсь, критика была конструктивной, и обид нет ))
    С уважением - Олег.

RE: Внимание к деталям

>> Всеволод, несомненно, удачная получилась модель. Аккуратная. Ещё лучше была бы на нейтральном фоне, коробки от моделей - не самый лучший выбор, по-моему.
    >> При просмотре что-то резануло по глазам, сразу и не понял. Сначала показалось, что завалено хвостовое колесо. Нет, с колесом всё нормально, просто щитки хвостовой ниши раскрыты не до конца, они при открытии практически перпендикулярны вертикальной оси самолёта.
    >> Тонковаты стволы пушек... Есть такое дело, и тут зацепился глазом за пушки. Пушки-то перепутаны, Всеволод. Даже если взглянуть на обтекатели казёнников на крыльях - выдвинуты вперёд внутренние пушки, а не наоборот. Думаю - это устранимо, как и хвостовые щитки.
    >> По мелочам - верхние кокарды на крыльях не залезали на противообледенительную полосу. Ломик на дверце выглядит просто нарисованным, или мне показалось? И бич очень многих - подвеска... Стабилизаторы на ракетах даже в 48 масштабе не могут быть такими толстыми, там дюраль максимум 2мм.
    >> Надеюсь, критика была конструктивной, и обид нет ))
    >> С уважением - Олег.

Вот Олег какой глазастый!
    Точно, пушки перепутаны местами
    Бывает... Это легко устранить.

Поздравляю. Хорошо. А недочёты вполне устранимы. С уважением Игорь.

RE: Добрый день, Олег! Никаких обид, наоборот, спасибо за критику, ошибки исправлю сегодняже.

>> Всеволод, несомненно, удачная получилась модель. Аккуратная. Ещё лучше была бы на нейтральном фоне, коробки от моделей - не самый лучший выбор, по-моему.
    >> При просмотре что-то резануло по глазам, сразу и не понял. Сначала показалось, что завалено хвостовое колесо. Нет, с колесом всё нормально, просто щитки хвостовой ниши раскрыты не до конца, они при открытии практически перпендикулярны вертикальной оси самолёта.
    >> Тонковаты стволы пушек... Есть такое дело, и тут зацепился глазом за пушки. Пушки-то перепутаны, Всеволод. Даже если взглянуть на обтекатели казёнников на крыльях - выдвинуты вперёд внутренние пушки, а не наоборот. Думаю - это устранимо, как и хвостовые щитки.
    >> По мелочам - верхние кокарды на крыльях не залезали на противообледенительную полосу. Ломик на дверце выглядит просто нарисованным, или мне показалось? И бич очень многих - подвеска... Стабилизаторы на ракетах даже в 48 масштабе не могут быть такими толстыми, там дюраль максимум 2мм.
    >> Надеюсь, критика была конструктивной, и обид нет ))
    >> С уважением - Олег.