САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
17  января  2020 г.    
Ну а мы начинаем потихоньку голосовать. Открыты голосования первого тура по наиболее многочисленным номинациям в БТТ и два уже финальных голосования по флоту.
Голосовалки здесь.

16  января  2020 г.    Прием работ на фотоконкурс завершен. Статьи принимаются до 1-го февраля.

OH-6 - (1:35, Dragon)

OH-6

1:35, Dragon

Евгений Крынин (Evgeny Krynin) aka winston

Любопытно

Практически полная копия италовской модели в 72 масштабе, прекрасное дополнение к наземной технике в 35... Чувствуется труд, вложенный в модель. Однако декали сгубили практически всё, у большому сожалению. Можно попробовать притереть их, удастся ли это на матовой краске - не факт... И по мелочам - "миниган" в обтекателе и без подводящей патроны ленте. Так и было в наборе? Да и при использовании "минигана" в кабине слева монтировался его прицел, если память мне не изменяет. Хвостовой винт на "яйце" тоже не был чёрным, а имел широкие красно-бело-красные полосы практически до середины лопастей.
    В целом же - любопытно. Намечается в производстве уже приличная кучка вертолётов в 35 масштабе, надеюсь увидеть и другие модели.
    С уважением - Олег.

Интересный экспонат.
    Про декаль уже сказали, после лака думаю с ней уже ничего не сделаешь.
    Я как-то пробовал на ранее сделанной модели, пройтись вновь купленной даковской жидкостью, эффект 0, видно лак не дает ничего сделать.

RE: Любопытно

>> Практически полная копия италовской модели в 72 масштабе, прекрасное дополнение к наземной технике в 35... Чувствуется труд, вложенный в модель. Однако декали сгубили практически всё, у большому сожалению. Можно попробовать притереть их, удастся ли это на матовой краске - не факт... И по мелочам - "миниган" в обтекателе и без подводящей патроны ленте. Так и было в наборе? Да и при использовании "минигана" в кабине слева монтировался его прицел, если память мне не изменяет. Хвостовой винт на "яйце" тоже не был чёрным, а имел широкие красно-бело-красные полосы практически до середины лопастей.
    >> В целом же - любопытно. Намечается в производстве уже приличная кучка вертолётов в 35 масштабе, надеюсь увидеть и другие модели.
    >> С уважением - Олег.

Декаль на хвостовой балке видимо придется заменить.Вопрос только чем? По поводу минигана- так и было, кроме травленого гильзоотвода.Насчет ленты и прицела- фото их не распологаю, но конечно они должны быть. По поводу винта вы правы-просто эта маленькая моделька в сборке меня порядком достала...
    А кем намечается приличная кучка вертолётов в 35 масштабе?

>> А кем намечается приличная кучка вертолётов в 35 масштабе?

Так фирмами-производителями моделей намечается, растёт их число постепенно и постоянно

>> >> А кем намечается приличная кучка вертолётов в 35 масштабе?
    >>
    >> Так фирмами-производителями моделей намечается, растёт их число постепенно и постоянно

Деки можно поправить. Слой глянц. лака размытым пятном, потом слой матового лака - можно Звезду, и серебрение почти исчезнет. Хотя лучше еще и до нанесения декали мазнуть глянцем, конечно...

"Крылатые будённовцы"

Доброго времени...!
    Понравился экипаж и огнетушитель-оживляет.
    Сам вертолёт-как итал 1/72 "по быстрому"
    С уважением. Мишонин В.

>> >> >> А кем намечается приличная кучка вертолётов в 35 масштабе?
    >> >>
    >> >> Так фирмами-производителями моделей намечается, растёт их число постепенно и постоянно
    >>
    >>
    >> Деки можно поправить. Слой глянц. лака размытым пятном, потом слой матового лака - можно Звезду, и серебрение почти исчезнет. Хотя лучше еще и до нанесения декали мазнуть глянцем, конечно...
    Спасибо за совет.Попробую.

Сборка "из коробки".

Из коробки собрано хорошо - мне даже понравилось.Сам сейчас потихоньку "мучаю" MD-500 в 35-ом (из "раннего" в "поздний").Два "Лоача" лежат, но боюсь до них не скоро дойдет дело.

Судя по комментариям - модель автора "достала" при сборке, хотя реальных доработок я не увидел. К сожалению данная линейка вертолетов у "Дрегона" требует очень больших вложений труда как снаружи, так и внутри. Очень оживило бы сей девайс травление от "Эдика" (ну это так - "по минимому"). Про переразмеренную клепку и "зачаточные" автомат перекоса и втулку хвостового винта, я вообще молчу.

P.S. Кстати - верхнее остекление имело зеленый цвет.

P.P.S. Хороший сюжет для диорамы :http://i022.radikal.ru/0904/5b/45b8067dd589.jpg

RE: Сборка "из коробки".

>> Из коробки собрано хорошо - мне даже понравилось.Сам сейчас потихоньку "мучаю" MD-500 в 35-ом (из "раннего" в "поздний").Два "Лоача" лежат, но боюсь до них не скоро дойдет дело.
    >>
    >> Судя по комментариям - модель автора "достала" при сборке, хотя реальных доработок я не увидел. К сожалению данная линейка вертолетов у "Дрегона" требует очень больших вложений труда как снаружи, так и внутри. Очень оживило бы сей девайс травление от "Эдика" (ну это так - "по минимому"). Про переразмеренную клепку и "зачаточные" автомат перекоса и втулку хвостового винта, я вообще молчу.
    >>
    >> P.S. Кстати - верхнее остекление имело зеленый цвет.
    >>
    >> P.P.S. Хороший сюжет для диорамы :http://i022.radikal.ru/0904/5b/45b8067dd589.jpg
    >>
    >>
    >>
    >>Травление от "Эдика" частично использовал,(педали, привязные ремни, бронещитки по бокам сидений, гильзоотвод минигана, сопло двигателя, ряд деталей снаружи корпуса).Кстати, у меня сложилось впечатление, что масштаб фигур экипажа и машины немного не совпадает.Экипаж самую малость крупнее чем нужно.

Симпатичная вертушка!

Судя по размерам этой стрекозы наверное пришлось попотеть. я бы не взялся. С уважением Poul.

Травленый гильзоотвод

Модель неплохо получилась!Сам сейчас такую пилю=)Честно говоря проблемы в основном внутри((Лично меня насторожила подлинность приборной панели,по- моему драгон сделал только процентов 40-50 от того, что должно быть.Сейчас ищу фотки кокпита,но с этим тоже проблемы...
    А по поводу гильзоотвода,вы молодец,что его поставили,а то у меня из головы он вылетел))А какой фирмы это фототравление?
    С уважением
    Никита

RE: Симпатичная вертушка!

>> Судя по размерам этой стрекозы наверное пришлось попотеть. я бы не взялся. С уважением Poul.
    Попотеть пришлось не из-за размеров-они сопоставимы с танком Т-34 в 35-м.Главная проблема -плохая стыкуемость прозрачной детали остекления кабины с корпусом и неудобство в обработке стыков пола кабины с половинками корпуса, проблематично также усадить на место пилота.

RE: Травленый гильзоотвод

>> Модель неплохо получилась!Сам сейчас такую пилю=)Честно говоря проблемы в основном внутри((Лично меня насторожила подлинность приборной панели,по- моему драгон сделал только процентов 40-50 от того, что должно быть.Сейчас ищу фотки кокпита,но с этим тоже проблемы...
    >> А по поводу гильзоотвода,вы молодец,что его поставили,а то у меня из головы он вылетел))А какой фирмы это фототравление?
    >> С уважением
    >> Никита
    Эдуард. В наборе даются травленая приборка с подложкой с нарисованными шкалами, а также крышка приборной панели взамен срезаемой родной.Устанавливать их не стал- драгоновская приборка по качеству литья не плохая,насчет ее достоверностиявно я бы поднял процент до 70-80.

"Слон - хороший, бумажка - плохой"

В смысле, модель смотрится даже на таких фото. Все можно понять в стремлении задать "реалистичные" ракурсы, но снимать против источник света... Это даже не авангардизм ))