САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

He-162A-1 - (1:32, Revell)

He-162A-1

1:32, Revell

Виктор Яковчук (Viktor YAkovchuk) aka vicktor

Высший пилотаж!

Ну, молодца!
    Даже просто рассматривая такую работу: испытываеш наслаждение...
    Представляю сколько удовольствия и творческих тревог принесла она автору!
    Особенно меня впечатлило продуманное и удачно выполненное "старение" аппарата.
    С уважением.
    Игорь

Сложно сравнивать...

...,когда рядом появляются две такие модели. Браво, Виктор, деталировка поразила. Немного сомнительной для меня показалась шпаклёвка на стыках и заклёпках (намазали и не зашкурили?). И ещё - если бы фото совпадали по цветопередаче друг с другом...
    С уважением - Олег.

RE: Сложно сравнивать...

>> ...,когда рядом появляются две такие модели. Браво, Виктор, деталировка поразила. Немного сомнительной для меня показалась шпаклёвка на стыках и заклёпках (намазали и не зашкурили?). И ещё - если бы фото совпадали по цветопередаче друг с другом...
    >> С уважением - Олег.
    Да,коллега!Вы как всегда правы!Две модели в таком строгом масштабе,да ещё и так качественно выполненные.Просто счастливое совпадение.дас ист йа аллеханд!

RE: Сложно сравнивать...

>> ...,когда рядом появляются две такие модели. Браво, Виктор, деталировка поразила. Немного сомнительной для меня показалась шпаклёвка на стыках и заклёпках (намазали и не зашкурили?). И ещё - если бы фото совпадали по цветопередаче друг с другом...
    >> С уважением - Олег.
    На заводе перед окраской шпатлевку зачищали и она оставалась в углублениях,а в "эконом"варианте её не трогали."Голые"варианты в инете можно найти,да и 27-ой если постараться,на счёт оригинального фото что-то придумаем(у меня она в книге).

? по фонарю

Там что то типа уплотнителя на переплете снизу?
    Это вопрос.
    А так - очень понравилось, поздравляю!

ойойой.... что с ним?

при общем понравишемся уровне работы у меня появились вопросы....

1. самое что резануло глаз - что у модели с килями??? перепутаны местами? сравните с этим фото - на вашей модели на внешних сторонах килевых шайб расшивка, имитирующая место крепления к стабилизатору находится выше реального места крепления самого стабилизатора (надеюсь Вы поняли, что я имею ввиду? )...
    http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/he162/he162-2.jpg

В таком положении как на модели триммера не смогли бы работать

2. почему цвет основных стоек шасси отличеатся от цвета ниш?
    3. имхо как-то не доработано посадочное место детали, которая прикрывает основную нишу шасси (через которую еще патрубок дренажный выходит)
    4. У меня осталось устойчивое впечатление, что механик данного самолета- прожженый саботажник ) см. крайнюю фотку работы - при закрытии капота, провод (или трубка) выходящая наружу с легким хрустом будет перекушена, и.... ауфвидерзейн майн либе Ганс ))
    5. крышка пушечного отсека какая-то жылезобитонная получилась... обточить бы ее...

но повторю, несмотря на всю критику (не обижайтесь, плиз), вобщем работа весьма понравилась!

RE: ? по фонарю

>> Там что то типа уплотнителя на переплете снизу?
    >> Это вопрос.
    >> А так - очень понравилось, поздравляю!
    Под стеклом фонаря трубчатая рамка на которую и клепался согнутый плекс
    а переплёт на заводе имитировали путём окраски или не красили вообще(говорим об оригинале) Спаибо!

RE: ойойой.... что с ним?

>> при общем понравишемся уровне работы у меня появились вопросы....
    >>
    >> 1. самое что резануло глаз - что у модели с килями??? перепутаны местами? сравните с этим фото - на вашей модели на внешних сторонах килевых шайб расшивка, имитирующая место крепления к стабилизатору находится выше реального места крепления самого стабилизатора (надеюсь Вы поняли, что я имею ввиду? )...
    >> http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/he162/he162-2.jpg
    >>
    >> В таком положении как на модели триммера не смогли бы работать
    >>
    >> 2. почему цвет основных стоек шасси отличеатся от цвета ниш?
    >> 3. имхо как-то не доработано посадочное место детали, которая прикрывает основную нишу шасси (через которую еще патрубок дренажный выходит)
    >> 4. У меня осталось устойчивое впечатление, что механик данного самолета- прожженый саботажник ) см. крайнюю фотку работы - при закрытии капота, провод (или трубка) выходящая наружу с легким хрустом будет перекушена, и.... ауфвидерзейн майн либе Ганс ))
    >> 5. крышка пушечного отсека какая-то жылезобитонная получилась... обточить бы ее...
    >>
    >> но повторю, несмотря на всю критику (не обижайтесь, плиз), вобщем работа весьма понравилась!
    >>
    >>
    По килям пардонс переставим,по крышке отсека пушки: лист фанеры был наклёпан на рамку усиливающий саму крышку отсюда и вытекающееся толшина ,думал об этом так и оставил. По нишам их могли даже и не красить (скорость сборки)а стойки :гидравлику собирали и красили отдельно,видел не востановленную стойку даже под цвет свело голубой по низ фюзеляжа.Про капот: в капот трубка и заходит там вставка сотверстием а с наруже впуклость,если я правильно понял вопрос!Третий вопрос не понял,если можно подробнее!Споибо за вопросы и за оценку труда!

RE: Высший пилотаж!

>> Ну, молодца!
    >> Даже просто рассматривая такую работу: испытываеш наслаждение...
    >> Представляю сколько удовольствия и творческих тревог принесла она автору!
    >> Особенно меня впечатлило продуманное и удачно выполненное "старение" аппарата.
    >> С уважением.
    >> Игорь
    Спаибо!

RE: <без темы>

>> Отличная работа.Браво!
    Спосибо!

Виктор, Вы тока на критику не обижайтесь пожалуйста, это только с точки
    зрения улучшить модель, а нисколько не в упрек Вам, как автору. Вот если смотреть на работу целиком - замечательно просто!

> По килям пардонс переставим,

я не утверждаю, что они перепутаны, просто зная модель, так показалось
    возможно Вы просто расшивку перерезали и немного в итоге не попали.

> по крышке отсека пушки: лист фанеры был наклёпан на рамку усиливающий саму крышку отсюда и вытекающееся толшина ,думал об этом так и оставил.

именно! какая толщина обшивочного листа фанеры была на ФольксЪягере??? )) потому и говрою что внешнюю сторону лучше было бы сточить...

> По нишам их могли даже и не красить (скорость сборки)а стойки :гидравлику собирали и красили отдельно,видел не востановленную стойку даже под цвет свело голубой по низ фюзеляжа.

абсолютнонафигточно! ) НО! краска для внутренних поверхностей была в едином моменте времени всегда ОДНА! то есть, если был РЛМ02, то все, включая стойки, красили РЛМ02. Если был РЛМ65 на фабрике, то красили все в ентот цвет. Вы абсолютно правы что в конце войны было не до покраски, просто сам узел - ниши+само шасси, собирались на одних и тех же (иначе говоря - вместе) заводах... Если покажете цветную не восстановленную (!!) фотку, опровергающую это - первым сниму шляпу, и перекрашу свой фольксъягер )
    едем дальше

> Про капот: в капот трубка и заходит там вставка сотверстием а с наруже
    впуклость,если я правильно понял вопрос!

видимо я не совсем правильно выразился... вот посмотрите на Вашу крайнюю фотографию этой модели - там желтый (ну вернее песочного цвета) шланг (или гидропровод, я в модивикациях BMW-003 не силён ) - Вы видите, что никакого паза (то есть выпуклости) на крышке капота под него нет, и при закрытии оного ентот шланх перережется, как ножницами.. На фотках капотов какого-либо паза под шланх я не помню.. можа и ошибаюсь - разубедите фотками?

>Третий вопрос не понял,если можно подробнее!

смысл был в том, что сама деталь, которая должна быть зацело с внешней обшивкой, и "закрывать" центральную часть ниши, не очень подогнана по месту - явные стыковые швы спереди и сзади, крепление к центральной стойке (балка выходящая из ниши, сквозь которую проходит патрубок дренажа) не соответсвует реальности - его впринципе просто доработать...

>Споибо за вопросы и за оценку труда!

Да абсолютно не за что, лишь бы на пользу! Вы, Виктор, только не обижайтесь на критику....
    Если есть вопросы по Саламандре - всегда буду рад помочь, по степени наличия информации

Денис.

>> Виктор, Вы тока на критику не обижайтесь пожалуйста, это только с точки
    >> зрения улучшить модель, а нисколько не в упрек Вам, как автору. Вот если смотреть на работу целиком - замечательно просто!
    >>
    >>
    >> > По килям пардонс переставим,
    >>
    >> я не утверждаю, что они перепутаны, просто зная модель, так показалось
    >> возможно Вы просто расшивку перерезали и немного в итоге не попали.
    >>
    >> > по крышке отсека пушки: лист фанеры был наклёпан на рамку усиливающий саму крышку отсюда и вытекающееся толшина ,думал об этом так и оставил.
    >>
    >> именно! какая толщина обшивочного листа фанеры была на ФольксЪягере??? )) потому и говрою что внешнюю сторону лучше было бы сточить...
    >>
    >> > По нишам их могли даже и не красить (скорость сборки)а стойки :гидравлику собирали и красили отдельно,видел не востановленную стойку даже под цвет свело голубой по низ фюзеляжа.
    >>
    >> абсолютнонафигточно! ) НО! краска для внутренних поверхностей была в едином моменте времени всегда ОДНА! то есть, если был РЛМ02, то все, включая стойки, красили РЛМ02. Если был РЛМ65 на фабрике, то красили все в ентот цвет. Вы абсолютно правы что в конце войны было не до покраски, просто сам узел - ниши+само шасси, собирались на одних и тех же (иначе говоря - вместе) заводах... Если покажете цветную не восстановленную (!!) фотку, опровергающую это - первым сниму шляпу, и перекрашу свой фольксъягер )
    >> едем дальше
    >>
    >> > Про капот: в капот трубка и заходит там вставка сотверстием а с наруже
    >> впуклость,если я правильно понял вопрос!
    >>
    >> видимо я не совсем правильно выразился... вот посмотрите на Вашу крайнюю фотографию этой модели - там желтый (ну вернее песочного цвета) шланг (или гидропровод, я в модивикациях BMW-003 не силён ) - Вы видите, что никакого паза (то есть выпуклости) на крышке капота под него нет, и при закрытии оного ентот шланх перережется, как ножницами.. На фотках капотов какого-либо паза под шланх я не помню.. можа и ошибаюсь - разубедите фотками?
    >>
    >> >Третий вопрос не понял,если можно подробнее!
    >>
    >> смысл был в том, что сама деталь, которая должна быть зацело с внешней обшивкой, и "закрывать" центральную часть ниши, не очень подогнана по месту - явные стыковые швы спереди и сзади, крепление к центральной стойке (балка выходящая из ниши, сквозь которую проходит патрубок дренажа) не соответсвует реальности - его впринципе просто доработать...
    >>
    >>
    >> >Споибо за вопросы и за оценку труда!
    >>
    >> Да абсолютно не за что, лишь бы на пользу! Вы, Виктор, только не обижайтесь на критику....
    >> Если есть вопросы по Саламандре - всегда буду рад помочь, по степени наличия информации
    >>
    >> Денис.
    >>
    По килям :перепутал половинки слейки между сабой,поставил другие Бблаго есть "металлолм",про провод сзади слева двигателя понял должен уходить под движок а у меня под крышку капота.Крышку отсека пушки уже спилил.И за представленное фото спасибо!

Я в самолетах не силен...соьрал только СУ-35, но это шедевр кто бы шо не говорил..))) 5+

RE: <без темы>

>> Я в самолетах не силен...соьрал только СУ-35, но это шедевр кто бы шо не говорил..))) 5+
    Спасибо!