САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя

Потому что так надо

Похоже что производители должны за рекламу приплачивать 8)).

А вот и шкаф

http://s60.radikal.ru/i168/0904/5c/c840245a4202.jpg
    Даже всякие игрушки-безделушки жены помещаются.
    А на шкафу сверху лежат коробки из под сапог - там тоже танки.

RE: Похоже МЕРКАВЫ это болезнь!

Никита, привет.
    Спасибо за отзыв.
    Болезнь это - шерманы, меркавы все-таки не такой тяжелый случай...

А секрета и нет

Владимир, спасибо за отзыв. Рад что круг любителей IDF ширится.
    Тамиевский акрил - то что надо для танков. Использовал разбавленную водкой краску Хаки. Потом смывки Буффом, и маслом коричнево-черных оттенков. Сухая кисть (песочным Хамбролом) - кое где для подчеркивания рельефа покрытия антискольжения.
    Ну и побольше тренировок!

RE: Хренова старались!

>> Ну хреново - так хреново. Для приверед есть замечательная модель от Легенда. И скоро будет еще более замечательная от Хобби-Босса 8)).

Думаю у Хобби-Босса буден не сильно лутьше.

>> Стас, не забывай, что тебе угодить невозможно. А не ошибается только тот кто ничего не делает.

Но это не те косяки ради которых надо былоб вносить какието супер корекцыи в модель, просто внимание к мелочам.

>> По-моему Академию со Звездой все-таки не стоит сравнивать, так как у российского производителя нет ни одной модели современного танка (пожалуй кроме БМД), которая была бы похожа на прототип.

Яж сказал, корейский аналог.

>> А нос не фотографировал - там ничего интересного нет (только фототравленка с номером и из плетеной проволоки сделал подножку). Тоже самое и с кормой.

С кормой, тоесть решил непоказывать убогие академовские корзины 8)) А стоило!

Стас, ты очень многого хочешь от корейцев

У них все модели с большими или небольшими огрехами.
    Кто-то на них закрывает глаза, а кто-то переделывает.
    А сзади корзины - как корзины. Укрыты брезентом и снаружи дырчатая поверхность. Вполне похоже.

RE: А вот и шкаф

>> http://s60.radikal.ru/i168/0904/5c/c840245a4202.jpg
    >> Даже всякие игрушки-безделушки жены помещаются.
    >> А на шкафу сверху лежат коробки из под сапог - там тоже танки.
    неужели на скромных полочках все поместилось. или в корбках - собранные танки?

Да

собранные модели танков на полочках, в коробках Т-34 и др невысокие танки. Еще штук 15 храню у родителей в серванте.

RE: Стас, ты очень многого хочешь от корейцев

>> У них все модели с большими или небольшими огрехами.
    >> Кто-то на них закрывает глаза, а кто-то переделывает.

А почему у AFV выходит а у Академы нет! Я сравниваю проработку Шот Каля и Мк4.

>> А сзади корзины - как корзины. Укрыты брезентом и снаружи дырчатая поверхность. Вполне похоже.

Ну так покажи, чего их прятать.

RE: О Академя, оду мы тебе поём 8)

>> Так завуалировать косяки академии - "Также фирма не совсем верно дала крепеж тросов" - точнее она его с потолка дала. Всех косяков академа неперечислить, они присутствуют чутьли не в каждой детали.
    >>
    >> Зрелишно Жека! Но от прототипа осталось мало, ИМХО конечно. Могбы уделить мелочовьке больше внимания, теже дымовые шашки за люком командира покрасить. А, ладно сойдёт для сельской местности.8)
    >>
    >> П.С. всё таки я разачарован.
    >>
    >> П.П.С. Жека ну зачем так торопиться, докрась короб пулемётной ленты у командирской установки и вылож по новой фото!!!!
    >>

Не соглашусь. Отличная модель. А уважаемого Rat84 попрошу выложить фото его модели, на которой устранено все то, что он "нашел" на модели Евгения. И, надеюсь, что моделью Rat84-а мы не разочаруемся -)))

Вам на Румод колега.

>> Не соглашусь. Отличная модель.

Если по вашему "отлично" - это из коробки, без исправления косяков, со страным цветом, с непрокрашеными деталями(точнее закрашеными в базовый) - тогда поздравляю.

А уважаемого Rat84 попрошу выложить фото его модели, на которой устранено все то, что он "нашел" на модели Евгения. И, надеюсь, что моделью Rat84-а мы не разочаруемся -)))

У меня Легенд, сейчас в поиске решения проблемы звёздачки и траков, остальное освещалось на Румоде в течении года, откройте ветку накидаю фото процэса.

П.С. Академ тоже есть, буду доводить.

П.П.С. а ещё лутьше сходите на idf-in-scale и мосмотрите что такое по настоящему копийная модель.

RE: Вам на Румод колега.

>> >> Не соглашусь. Отличная модель.
    >>
    >> Если по вашему "отлично" - это из коробки, без исправления косяков, со страным цветом, с непрокрашеными деталями(точнее закрашеными в базовый) - тогда поздравляю.
    >>
    >> А уважаемого Rat84 попрошу выложить фото его модели, на которой устранено все то, что он "нашел" на модели Евгения. И, надеюсь, что моделью Rat84-а мы не разочаруемся -)))
    >>
    >> У меня Легенд, сейчас в поиске решения проблемы звёздачки и траков, остальное освещалось на Румоде в течении года, откройте ветку накидаю фото процэса.
    >>
    >> П.С. Академ тоже есть, буду доводить.
    >>
    >> П.П.С. а ещё лутьше сходите на idf-in-scale и мосмотрите что такое по настоящему копийная модель.

Сходил, сходил, правда, не так далеко, как Вы меня посылали -)))
    Кстати, есть вопрос. Нет, Ваши модели даже здесь понравились, но, если говорить о копийности, у Вашего "Shot Kal" ну оччень смущают рыже-ржавые гусеницы. Они, что, у прототипа из китайской нержавейки?

А на счет ловли миллиметров и т.д. Это - извечный и вечный спор среди моделистов. Не мы первые и не мы последние сошлись в нем.
    И мнения здесь могут быть диаметрально противоположные.

RE: Вам на Румод колега.

>> Сходил, сходил, правда, не так далеко, как Вы меня посылали -)))

8) Ладно, ждите и сюда Мк4 мой попадает в обязательном порядке.

>> Кстати, есть вопрос. Нет, Ваши модели даже здесь понравились, но, если говорить о копийности, у Вашего "Shot Kal" ну оччень смущают рыже-ржавые гусеницы. Они, что, у прототипа из китайской нержавейки?

Хуже. Траки в Израиле отливаються года этак с 67, но тут изначально я их не ржавил и выстовил в самиздат румода но колеги убедили надо ржавить. Вапше залезьте в Матчасть и поищите валки на БТТ АОИ, есть и ражавые есть и чистые 8)

>> А на счет ловли миллиметров и т.д. Это - извечный и вечный спор среди моделистов. Не мы первые и не мы последние сошлись в нем.

Я милиметры не ловлю, но к исправлению совсем уж грубых косяков презываю, ну а про грубейшие огрехи в окрасе вы тоже щитаете что это ловля милиметров?!

>> И мнения здесь могут быть диаметрально противоположные.

Могут, своё озвучиваю. Чужое выслушаю и прокоментирую.

RE: Спасибо за отзыв.

>> Ну а я всегда спешу, жизнь то короткая штука и успеть надо много чего...

ну я тоже спешу)) результат налицо))

Ну это, я тоже :) Прикупил в смысле.

Привет!
    Женя, морковка внушаить. Луноход. Чем делал антипригарное, тьфу, антискользящее покрытие?
    Я вот с утра корпею, клеил соду на тамийский лак- херня полная. У меня, как и у тебя, на лобовом листе заклёпки (или чего там на самом деле) не прикрыло, на фотках там камни будь здоров- всё закрывают...
    Про пулемет- в смысле, браунинг. Я что-то так вижу, 50 на 50 поделились машины с этим девайсом и без него. Не знаешь, если пулик не нужен, там крепления остаются?
    Далее. Вижу, кронштейны под радары системы активной защиты есть, лопухов радаров нет Складывается мнение, академ делал музейную/опытную машину? Ты вот деку от верлиндена запузырил, к какой-то машине привязывался? А чего не стал родную лепить? Вроде ж нормальная, за исключением, что Стас ругается
    Да-а-а.. и меркав у тебя дома- мне до Луны на дельтаплане...
    А, да, я знаешь что на цепи думаю- купить грузил рыболовных, там как раз шары, и уже надрезаные- срезать кружочки гадские, да грузила повесить.
    Дальше вопросы к Стасу:
    -Какого цвета дымовые шашки? Что-то я никак не пойму, как они вообще выглядят
    -Какого цвета огнетушитель? Ясно, что тут убогий в наборе, но всё-таки?
    -Смотрю, разного цвета полукольца командирского пулемета попадаются, на некоторых машинах они темные очень- ободранные?
    -Ну и какого-же, черт возьми, цвета меркавы? На западных сайтах пишут, нет мол зелёных, есть между серым и песочным (типа как у Жени). Но ведь полно же фоток темно-зеленых и хаки! Кому верить?
    -Люк командира откидывается на 4 упора. Что-то они мне гидроцилиндры напоминают, типа как у дверей задних у джипов. Это не они?

И ещё. Не знаете ли, где пошарить фотки крыши башни? Что-то там сложное и непонятное, хочу разглядеть

Спасибо.

Стас, ну докопаться и до столба можно 8)!

Я не зря написал, что со временем собираюсь еще заниматься Меркавами 4. Посмотрю твои работы, подожду афтермакет.
    А здесь просто получил удовольствие от сборки - покраски.
    Чего и всем желаю!

Конечно да, но пока AFV-шные Центурионы собрал ...

... не раз помянул фирму крепким словом. Иногда излишние стремление фирмы к копийности порядком усложняет жизнь моделиста. Апофеозом этого служат ранние модификации Panzer IV от Дрэгона...

RE: Конечно да, но пока AFV-шные Центурионы собрал ...

>> ... не раз помянул фирму крепким словом. Иногда излишние стремление фирмы к копийности порядком усложняет жизнь моделиста. Апофеозом этого служат ранние модификации Panzer IV от Дрэгона...

Про Дрегона нескажу, опыта мало, а вот Шот на ура собирался и никаких трудностей неиспытывал, хочу добавки.

RE: Стас, ну докопаться и до столба можно 8)!

>> Я не зря написал, что со временем собираюсь еще заниматься Меркавами 4. Посмотрю твои работы, подожду афтермакет.

Жди, недели две и закину в сам Мк4 на поругание.

>> А здесь просто получил удовольствие от сборки - покраски.

Удовольствие от неправельной покраски, это жесть!

>> Чего и всем желаю!

Спасибо.

RE: Конечно да, но пока AFV-шные Центурионы собрал ...

>> Про Дрегона нескажу, опыта мало, а вот Шот на ура собирался и никаких трудностей неиспытывал, хочу добавки.
    тебе после смолы конечно шпаклевания башни по кругу - норма, а мне - извращение

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя