САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
9  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты работы жюри по "картону", статьям, "самоделкиным", флоту. Решением жюри награждены и некоторые работы из несостоявшихся номинаций. Смотрите все здесь.
У нас остались фигурно-диорамные номинации. Ждем компетентное жюри Diorama.RU

7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

'Tiger I' Ausf E (SS sPzAbt 101) - (1:35, Dragon)

Очень красиво

Редко можно наблюдать здесь сочетание качественной техники с качественными фигурами.

RE: Очень красиво

>> Редко можно наблюдать здесь сочетание качественной техники с качественными фигурами.
    Спасибо за отзыв, вообще-то камуфляж на бойцах впервые рисовал...Пожалел, что оставил отлитые в пластике "заодно с танкистами" награды, в следующий раз сделаю из травла

Добрый день Игорь.
    Довольно интересная работа, но не без ошибок. Например, маловероятно, что крыша башни была из двух частей. Приварки для лебедки появились позже. Камуфляж слишком уж яркий, хотя возможно это у Вас такие фото. Камуфляжные полосы на фото оригинального Тигра, почти не видно:
    http://www.retrospicere.narod.ru/statistic-images/statistic050-222-2_big.jpg
    http://www.retrospicere.narod.ru/statistic-images/statistic050-222-3_big.jpg
    В названии работы есть фраза «Villers-Bocage 14.07.44», но на фотографиях (сделанных как раз 14 июня) прекрасно видно, что сколов циммерита на лобовой броне нет.
    Командир танка у Вас, очевидно Виттманн, его трудно не узнать. На фото не совсем хорошо видно, но кажется петлицы на форме говорят, что это унтерштурмфюрер, а Виттманн с января 1943 года был в звании оберштурмфюрера. А погоны вообще не соответствуют ни одному из этих званий.
    http://www.panzerace.net/english/pz_wss_ran.asp?page=3
    Кроме того, насколько мне известно Виттманн не имел отношения к Тигру №222, если только теоретически он мог побывать на этой машине.
    И еще. Не в качестве придирки, а для просвещения. На всех снимках периода боевых действий 101 ттб СС в Нормандии, Виттманн запечатлен в черном кепи и черной форме или черной куртке поверх ее. Есть фото Виттманна и в фуражке и в камуфляжной форме, но эти фото апреля – мая.
    Всего хорошего.

Красиво!

Игорь, уже говорил и повторю, отличная работа!

Тигр!

Я считаю что работа удалась на славу!С уважением!

RE: <без темы>

>> Добрый день Игорь.
    >> Довольно интересная работа, но не без ошибок. Например, маловероятно, что крыша башни была из двух частей. Приварки для лебедки появились позже. Камуфляж слишком уж яркий, хотя возможно это у Вас такие фото. Камуфляжные полосы на фото оригинального Тигра, почти не видно:
    >> http://www.retrospicere.narod.ru/statistic-images/statistic050-222-2_big.jpg
    >> http://www.retrospicere.narod.ru/statistic-images/statistic050-222-3_big.jpg
    >> В названии работы есть фраза «Villers-Bocage 14.07.44», но на фотографиях (сделанных как раз 14 июня) прекрасно видно, что сколов циммерита на лобовой броне нет.
    >> Командир танка у Вас, очевидно Виттманн, его трудно не узнать. На фото не совсем хорошо видно, но кажется петлицы на форме говорят, что это унтерштурмфюрер, а Виттманн с января 1943 года был в звании оберштурмфюрера. А погоны вообще не соответствуют ни одному из этих званий.
    >> http://www.panzerace.net/english/pz_wss_ran.asp?page=3
    >> Кроме того, насколько мне известно Виттманн не имел отношения к Тигру №222, если только теоретически он мог побывать на этой машине.
    >> И еще. Не в качестве придирки, а для просвещения. На всех снимках периода боевых действий 101 ттб СС в Нормандии, Виттманн запечатлен в черном кепи и черной форме или черной куртке поверх ее. Есть фото Виттманна и в фуражке и в камуфляжной форме, но эти фото апреля – мая.
    >> Всего хорошего.
    >>
    Спасибо Евгений за отзыв и внимание к работе!
    Постараюсь отвечать по порядку:
    Составная крыша начала появляться на машинах с февраля 44, почему же на 222 её не может быть? Насчет крепления под лебедку, согласен на фото её кажется нет, хотя она тоже с марта присутствовала на многих машинах.
    По камо можно долго решать темнее или светлее. Рисовалось по боковинке, был только вид правого борта, судя по фоткам скопировано точно(на форуме выставляюсь впервые не разобрался как прикрепить картинку еще..). Остальные стороны естно придумывал сам , ОРИЕНТИРУЯСЬ на характер полос камуфляжа на этой боковине, ну и других машин подразделения.. Скол циммерита был сделан производителем, я его только озвучил...
    Насчет фигур,-Витмана там нет, просто тристар...Ну по логике должен быть Курт Сова, но мною лично никакой смысловой нагрузки не вкладывалось,-просто интересный цвет камо на униформе, и все.

RE: Красиво!

>> Игорь, уже говорил и повторю, отличная работа!
    Спасибо Юра, от тебя приятно услышать и по второму разу!

RE: Тигр!

>> Я считаю что работа удалась на славу!С уважением!
    Спасибо за отзыв Владимир!

СУПЕР

Работа серьёзнейшая!Высший пилотаж,особенно лица танкистов!
    Преклоняюсь!

Cavaler/Verlinden/сам Dragon наконец,а работа выглядит игрушкой.Расписывать по этому поводу можно долго-просто чисто внешнее впечатление,коллега.Чисто внешне-работа,каких очень много в сети.Без обид.

RE: СУПЕР

>> Работа серьёзнейшая!Высший пилотаж,особенно лица танкистов!
    >> Преклоняюсь!
    Спасибо за оценку моего труда, но, до преклонения Денис, мне еще совершенствоваться и совершенствоваться...

>> Cavaler/Verlinden/сам Dragon наконец,а работа выглядит игрушкой.Расписывать по этому поводу можно долго-просто чисто внешнее впечатление,коллега.Чисто внешне-работа,каких очень много в сети.Без обид.
    Ну без обид сложно при таком коменте, поэтому лицемерить не буду... Я вполне трезво оцениваю свой уровень, и несмотря на то что немцев действительно много, скромно претендую на значительные отличия от многих..
    Удачи вам добрый человек!!!

>> Составная крыша начала появляться на машинах с февраля 44, почему же на 222 её не может быть? Насчет крепления под лебедку, согласен на фото её кажется нет, хотя она тоже с марта присутствовала на многих машинах.

>> Насчет фигур,-Витмана там нет, просто тристар...Ну по логике должен быть Курт Сова, но мною лично никакой смысловой нагрузки не вкладывалось,-просто интересный цвет камо на униформе, и все.

Составная 40 мм крыша с февраля, крепежи под лебедку с марта, почему бы и нет. Поверю без вопросов если приведете источник инфы, желательно а лучше обязательно с фото.

Виттманна нет. А кто же в командирском люке с РК на шее. Во 2-ой роте было всего два человека награжденных РК: Виттманн и Волль. Но Волль еще ниже званием чем Ваш командир. Кроме того, инфы подтверждающеи нахождения Волля у Виллер-Бокаж нет.

Ваша работа называется «SS-Panzer Abteilung 101 NormandyVillers-Bocage 14.07.44», но она не соответствует названию Посмотрите на Ваших танкистов и танкистов на фото.

Работа что надо!

Посмотрел все с удовольствием, мое уважение.

RE: Работа что надо!

>> Посмотрел все с удовольствием, мое уважение.
    Спасибо Андрей!

>>
    >> >> Составная крыша начала появляться на машинах с февраля 44, почему же на 222 её не может быть? Насчет крепления под лебедку, согласен на фото её кажется нет, хотя она тоже с марта присутствовала на многих машинах.
    >>
    >> >> Насчет фигур,-Витмана там нет, просто тристар...Ну по логике должен быть Курт Сова, но мною лично никакой смысловой нагрузки не вкладывалось,-просто интересный цвет камо на униформе, и все.
    >>
    >> Составная 40 мм крыша с февраля, крепежи под лебедку с марта, почему бы и нет. Поверю без вопросов если приведете источник инфы, желательно а лучше обязательно с фото.
    >>
    >> Виттманна нет. А кто же в командирском люке с РК на шее. Во 2-ой роте было всего два человека награжденных РК: Виттманн и Волль. Но Волль еще ниже званием чем Ваш командир. Кроме того, инфы подтверждающеи нахождения Волля у Виллер-Бокаж нет.
    >>
    >> Ваша работа называется «SS-Panzer Abteilung 101 NormandyVillers-Bocage 14.07.44», но она не соответствует названию Посмотрите на Ваших танкистов и танкистов на фото.
    >>
    Ну хотябы у Переяславцева в Тигре в деталях, оговорены даты изменений... В фуникулере по внесению изменений в конструкцию тоже указаны даты.Вообще машины выпуска начала 44 пестрят различными особенностями, принадлежащим как поздней модификации, так и ранней. Эта же явно поздняя, а бинокуляр и дульник ранний..
    Повторюсь в бойцов был вложен смысл передать камо того периода, даже и не думал выяснять у кого был рыцарский крест, а у кого на могиле..Хотя мне кажется что почти похожи, сменили кепки на пилотки только.. Ну а насчет 14 июля, ну давайте еще минуты посчитаем , кто-где был. Мне кажется это лишнее...

Работа хорошего твердого уровня

Матчасти не касаюсь, Сашу ДИВа я уже попросил прокомментировать, так что мы его потом заслушаем.
    По окраске и проработке - всего аккуратно и в меру. Видно, что вложено немало сил в интерьер и деталировку, и в покраске применены все основные нынешние приемы. "Изюминки" пока не видно, но это появится, по мере дальнейшего совершенствования, для которого заложена хорошая база.
    Поэтому ждем продолжения!
    P.S. Только сегодня утром уехал от нас Саша Хоружий, мы как раз про ваш Тигр с ним разговаривали. Давайте, самарцы, собирайтесь до кучи. Трудно без клуба, но как-то надо компанию в городе организовывать...

>> Ну без обид сложно при таком коменте, поэтому лицемерить не буду...
    А лицемерить на форуме вообще не желательно.Не только потому или поэтому.Иначе всем отзывам грош цена.

>> Ну хотябы у Переяславцева в Тигре в деталях, оговорены даты изменений... В фуникулере по внесению изменений в конструкцию тоже указаны даты.

Случайно не этот рисунок имели в виду? http://s40.radikal.ru/i089/0911/b9/28ffaa198665.jpg
    Не смотрите на него. Лучше скачайте и посмотрите Джентца.

>> Повторюсь в бойцов был вложен смысл передать камо того периода, даже и не думал выяснять у кого был рыцарский крест, а у кого на могиле..Хотя мне кажется что почти похожи, сменили кепки на пилотки только.. Ну а насчет 14 июля, ну давайте еще минуты посчитаем , кто-где был. Мне кажется это лишнее...
    >>

Здесь проблема в другом – незнание темы. Отсюда и не правильное название.

>>Насчет крепления под лебедку, согласен на фото её кажется нет, хотя она тоже с марта присутствовала на многих машинах.

Хотя бы одно фото

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя