САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Красиво!

>> Всё ок, нравится!

Спасибо за оценку, рад.

>> P/S Заглавное фото, честно, портит весь вид.

может быть, но попробовать стоило.

RE: А мне заглавное фото вполне понравилось

>> И идея, и исполнение - пожалуй, одно из лучших ФШ под бейное фото.

спасибо за поддержку, мне это очень важно, сам сомневаюсь немного. Жена - за, а я сомневаюсь.

Быстро, однако.

Не ожидал, что сегодня опубликуют. Думал у меня есть две недели. Хотел написать пару слов, да и фото это заглавное - тоже было в процессе обкатки ещё. Ну да ладно. Всем спасбо за отзывы и замечания. Добавлю сегодня описание и фото доделок.

>> >> И идея, и исполнение - пожалуй, одно из лучших ФШ под бейное фото.
    >>
    >> спасибо за поддержку, мне это очень важно, сам сомневаюсь немного. Жена - за, а я сомневаюсь.
    >>
    Я тоже согласен с вашей женой,женьщины иногда видят что то токое что мы не замечаем заглавное фото мне понравилось,тянет этокой стариной....

RE: Хорошо получилось

>> Присоединяюсь к вышесказанному.
    >> Прекрасная работа - и сборка и покраска!
    >> Фотографии вообще прелесть!

Спасибо.

>> Чем снимали, что использовали для фона, какие настройки и чем освещали?

У меня фотоаппарат CANON 300D, но фотограф из меня не очень. Пробовал много всяких советов, и сам заморачивался, психовал, бросал, возвращался. Получилось как то неожиданно для меня самого, но настройки я запомнил. Значит белый по листу, режим A-Dep (думаю AV тоже подойдёт, но у меня получалось не достаточно резко), ISO - 100, формат - RAW, задник - простой лист ватмана А1 вроде (он лежит на столе и уходит на стенку перед столом), без зумма, чтобы были перспективные искажения, спуск с замедлителя. Освещение 2 настольные лампы (60 и 40 Ватт) с возможностью свободного вращения, одной лампой освещал фронт, второй тёмные места. Да, лампы я обмотал папиросной бумагой. Поначалу казалось, что темновато, а получилось нормально.

>> По поводу маркировки - про треугольник ничего не могу казать, а вот полоса - на 99% дорожная пометка гансов для тёмного времени суток - чтобы в эту махину по ночам не впендюривались замученные и сонные водилы.

Теперь я тоже склоняюсь к вашей версии, но если бы не это моё заблуждение - я бы этот долгострой не закончил никогда. Только наличие этого варианта окраски двигало меня вперёд. Во как.

Впечатляет

Получилась реальная машина, отличная проработка,покраска, а заглавное фото-это что то, одним словом мастер
    С уважением Вадим

Здоровская КВэшка

Очень,очень понравилась.Все просто супер,отличное исполнение.Мои поздравления.

Спасибо. Я, конечно с ним ещё поработаю.

>>женьщины иногда видят что то токое что мы не замечаем

это точно, их надо слушаться.

Снимаю шляпу...

офигенно! Масштаб совсем не чувствуется - как натуральная. Хоть в кино снимай!
    П.С. Как большому ценителю "сталинскй брони" оч приятно что вы направляете свой талант на создание союзнической техники.

RE: Комментарии.

>> >> Хорошая модель получилась, окраска красивая вышла !
    >>
    >> Спасибо.
    >>
    >> >>единственное на корме с грязью вроде что то не так ,но это скорее субъективное мнение,
    >>
    >> да, с этой грязью всегда так, сегодня смотришь - мало, завтра - много. Я только что закончил, надо дать глазу отдохнуть, а к конкурсу посмотрю внимательнее. Спасибо за замечание.
    >>
    >> >>а вот траки заменить на фриул наверно стоило бы, родные не очень смотрятся
    >>
    >> да, с траками я намучился, но что поделать, хотел сэкономить.
    >> >>,так же гребни траков металиком пройти можно было, а то они сейчас сильно монохромные от грязи металик разнообразил бы их.
    >>
    >> поверьте прежде чем загрязнить я натёр их капитально. Но постепенно я пришёл к тому виду который они имеют, речь идёт о машине, постоявшей некоторое время, поэтому блеск я приглушил, но он виден кое-где, а в живую и того паче.
    >>

По внимательней посмотрел, да кое где виден эффект, на фото зачастую некоторые моменты видятся хуже чем в живую, а если учесть что машина стояла то самое то, у меня около дома трамвайные пути начали ремонтировать так всего через сутки вместо отполированного метала была свежая ржавчина.

Клим

Супер ,все смотрится отлично,получил огроменное удовлетворение от вашей роботы,с огроменным уважением!!!

RE: Снимаю шляпу...

>> офигенно! Масштаб совсем не чувствуется - как натуральная. Хоть в кино снимай!

Спасибо.

>> П.С. Как большому ценителю "сталинскй брони" оч приятно что вы направляете свой талант на создание союзнической техники.

уж не знаю что вы подразумеваете под "сталинской бронёй", но я рад, что вам понравилось.

Комментарии

Андрей, КВ очень понравился. В матчасти КВшек я не знаток, но вот окраска и тонтровка весьма впеатлили, причем не могу сказать чем конкретно. Общее впечатление очень хорошее, плюс ящики ЗИП, приоткрытый люк, да и белая полоса смотрится очень эффектно.

Над чем трудитесь сейчас?

Успехов!

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя