САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Комментарии

Спасибо за отзыв.

>> Над чем трудитесь сейчас?

У меня стоит почти готовый M4 High-Speed Tractor, я прервался с ним, когда столкнулся с нехваткой инфы по кабине, и решил в этот промежуток закончить КВ. Хотел одним махом, да влип в доделки, а казалось, что можно почти из коробки собрать.
    Так же заложен Bedford QL. Обе эти модели мне интересны, но я решил пока на фигурках "поотдыхать", накопилось их у меня немного недокрашенных, да недособранных и в 16 и в 35 ом. Фигуры надо осваивать тоже. Если хорошо пойдёт - доделаю тут свои долгострои, а нет - вернусь на технику. КВ вымотал меня хочется что-нибудь по легче, ну или другое.

Реалистичность в мелочах

Даже не знаю, как начать... Эмоции распирают.)
    Окраска - это хорошо. Но, по-моему, именно проработка мелочевки придает модели вид настоящей боевой машины. Изгибы на надгусеничных полках, измачаленные "бинты" на тросах и подогнутые вставки в их петлях, жестянка корпуса фары, травинки... Все на столько натурально!.. Очень и очень красиво!!!
    Мои искренние поздравления, Андрей!!!

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Снимаю шляпу...

"сталинская броня" - довольно популярное выражение, означает бронехнику времён правления Сталина

RE: Снимаю шляпу...

>> "сталинская броня" - довольно популярное выражение, означает бронехнику времён правления Сталина

о не, это не ко мне. Мы тёмные провинциалы и популярное нам не доступно. Мы тут по-простому - таньчик РККА, разработан на ЛКЗ.

+1

>> И идея, и исполнение - пожалуй, одно из лучших ФШ под бейное фото.

Отличное фото, как по идее, так и по исполнению.
    Ну и сама модель, разумеется, выше всяких похвал! Просто превосходно!

RE: +1

Спасибо за поддержку, но над фото я ещё поработаю. К конкурсу, думаю, будет что то новое.

Покритикую чуток

Присоединяюсь к аплодисментам - модель зрелищная, понравилась. Из того, что вызвало некоторые сомнения в матчасти:
    - неубедительные сетки в надмоторной части - плетение никакое, нет мелких болтиков по периметру, перемычки невыразительны. Абер получше будет
    - в открытом люке башни (верхнем) с внутренней стороны скоба-ручка должна быть с левой стороны, если не ошибаюсь
    - сетка на заднем катафоте вроде была только на предсерийных танках, а данная машина выпуска начала 41г.
    - с грязеочестителем я так понял заморачиваться не стали, а зря
    - деревянный чехол для пилы выглядел иначе
    - уголки придерживающие полки все были полые
    - на ящиках нет и намека на замки
    - родные траки лучше бы заменить на наборные
    Но, повторюсь, работа понравилась.

С уважением, ПанСерж

ответ на критику (обновлено)

Спасибо за замечания, за небезразличие. Было даже полезно пробежаться по моим аргументам, повторить матчасть.
    -----------------------------------------------------------------------
    >>неубедительные сетки в надмоторной части - плетение никакое, нет мелких болтиков по периметру, перемычки невыразительны. Абер получше будет

Вполне может быть, что Абер и получше, но это уже вопрос предпочтения. На фото видно плетение и болты, они может не совсем такие как на самом деле, но это уже выбор автора.
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000196.jpg
    >>в открытом люке башни (верхнем) с внутренней стороны скоба-ручка должна быть с левой стороны, если не ошибаюсь

похоже что ошибаетесь
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000194.jpg
    фото из Танкограда по КВ-2
    >>сетка на заднем катафоте вроде была только на предсерийных танках, а данная машина выпуска начала 41г.

я смотрел на это фото
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000195.jpg
    фото из Танкограда по КВ-2
    >>с грязеочестителем я так понял заморачиваться не стали, а зря

Увы не стал, а что делать, его не видно всё равно? А вырученное время в другие, видимые детали инвестировал.
    >>деревянный чехол для пилы выглядел иначе

я его не видел никогда, положился на Eduard, очень пилка мне понравилась.
    >>уголки придерживающие полки все были полые

правда ваша, прошляпил
    >>на ящиках нет и намека на замки

Вот тут я не могу понять, ведь на ящиках этого типа нет замков, или их не видно? Прошу поясинить фотографией.
    >>родные траки лучше бы заменить на наборные

Совершенно согласен, да вот денег никто под это не дал - кризис. Пришлось выкручиваться с родными.

Очень хорошая КВшка.

Мне модель понравилась. И фото заглавное необычное, с новизной.
    С уважением, Александр.

RE: ответ на критику (обновлено)

>> Спасибо за замечания, за небезразличие. Было даже полезно пробежаться по моим аргументам, повторить матчасть.
    Да не за что
    >> Вполне может быть, что Абер и получше, но это уже вопрос предпочтения. На фото видно плетение и болты, они может не совсем такие как на самом деле, но это уже выбор автора.
    Да, при детальном рассмотрении сетки не самые худшие, согласен, не доглядел

>> похоже что ошибаетесь
    Посмотрел еще раз фото. Вы правы.

>> я смотрел на это фото
    На этом фото танк 40-го года выпуска (ранние ящики нет фасок под болты на боках маски пушки), на них решетки еще были
    Замки на поздних ящиках были по бокам, сейчас фото под рукой нет, посмотрю позже

С уважением, ПанСерж

До чего здорово!

ОЧЕНЬ понравилась окраска и тонировка. Когда-нибудь я тоже так научусь

RE: ответ на критику (обновлено)

про ручки на люке
    есть фотография, где на открытом люке не видно справа ручки люка, а слева пространство прекрыто перескопом. Как раз на машине 40 го года, там что было по-другому?
    --------------------------------------------------------------------------------
    >> На этом фото танк 40-го года выпуска (ранние ящики нет фасок под болты на боках маски пушки), на них решетки еще были

всё понял, я эти вот маски без фаски приметил, вот только не увязал с отдельной модефикацией.
    А вот на первом фото КВ, который судя по всему 41 го года, вместо стопсигнала сзади стоит какая-то заглушка. Может такое быть, что и решётки какое-то время ставили?

--------------------------------------------------------------------------------
    >> Замки на поздних ящиках были по бокам, сейчас фото под рукой нет, посмотрю позже

надеюсь.

RE: До чего здорово!

>> ОЧЕНЬ понравилась окраска и тонировка.
    Спасибо.

>>Когда-нибудь я тоже так научусь
    Вне всякого сомнения.

Купите свежую ФИ "КВ.Сделано в Ленинграде"...

...там по модификациям и различиям ранних КВ хорошо и подробно расписано, книжка совершенно маст хэв для любителей КВ.

P.S. AVRE вам купил.

RE: Купите свежую ФИ "КВ.Сделано в Ленинграде"...

>> ...там по модификациям и различиям ранних КВ хорошо и подробно расписано, книжка совершенно маст хэв для любителей КВ.

вот это хорошая идея,

>> P.S. AVRE вам купил.

))

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя