САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя

Комбинированный просмотр

Airbus A-340 - (1:144, Revell)

Airbus A-340

1:144, Revell

Анатолий Крамаренко (Anatoly Kramarenko) aka tolik_82

Шикарная ливрея!

Украшение любой коллекции - машина в таком раскрасе. Даже себе захотел...
    Вопрос, Анатолий - это всё декали, причём большой площади. Проблем с нанесением не было?
    С уважением - Олег.

RE: Шикарная ливрея!

>> Украшение любой коллекции - машина в таком раскрасе. Даже себе захотел...
    >> Вопрос, Анатолий - это всё декали, причём большой площади. Проблем с нанесением не было?
    >> С уважением - Олег.
    я на своего ревелевского британца запорол - дека просто ужас, липла и рвалась....

>> >> Украшение любой коллекции - машина в таком раскрасе. Даже себе захотел...
    >> >> Вопрос, Анатолий - это всё декали, причём большой площади. Проблем с нанесением не было?
    >> >> С уважением - Олег.
    >> я на своего ревелевского британца запорол - дека просто ужас, липла и рвалась....
    У меня проблем с нанесением декалей на 380-ый и 321-ый (Австрийский с портретами по всему фюзеляжу)аирбусы не было. Площади декалей и там и там - сопоставимые. Надо просто не торопиться и все получится!

>> >> >> Украшение любой коллекции - машина в таком раскрасе. Даже себе захотел...
    >> >> >> Вопрос, Анатолий - это всё декали, причём большой площади. Проблем с нанесением не было?
    >> >> >> С уважением - Олег.
    >> >> я на своего ревелевского британца запорол - дека просто ужас, липла и рвалась....
    >> У меня проблем с нанесением декалей на 380-ый и 321-ый (Австрийский с портретами по всему фюзеляжу)аирбусы не было. Площади декалей и там и там - сопоставимые. Надо просто не торопиться и все получится!

Спасибо, но как уже написал, обязательно доработаю!

Про декали, на модели А-319 (British Airways/ German Wings) они и вправду ужасные: липнут, норовят порваться, ложатся на модель очень непросто. Но немцев сделать всё же удалось! На этой же модели (А-340), несмотря на площадь декалей (все эти картинки- довольно крупные декали), площадь и форму поверхности, декали ложатся очень легко и качественно! А с 380-м дела не имел, но слышал, что декали не особо-то лёгкие в нанесении!

ШОК!

Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.

RE: ШОК!

>> Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    >> Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.
    Андрей, полностью согласен с тем, что швы надо обрабатывать, но может это для человека первая или вторая модель?
    Анатолий - посмотрите на фотографии - четко виден шов по верху фюзеляжа, особенно в носовой части и между антеннами на средней части фюзеляжа. Это портит вид модели, но довольно легко может быть устранено при помощи наждачки ДО покраски.
    Желаю не останавливаться на достигнутом! Успехов!

>> >> Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    >> >> Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.
    >> Андрей, полностью согласен с тем, что швы надо обрабатывать, но может это для человека первая или вторая модель?
    >> Анатолий - посмотрите на фотографии - четко виден шов по верху фюзеляжа, особенно в носовой части и между антеннами на средней части фюзеляжа. Это портит вид модели, но довольно легко может быть устранено при помощи наждачки ДО покраски.
    >> Желаю не останавливаться на достигнутом! Успехов!
    >>
    согласен с вами, писать ШОК не стоит......

>> Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    >> Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.
    А это мысль -не обрабатывать швы, чтобы Мэтр, проходя мимо, заметил твою модель Какие мы тут некоторые стали недосягаемые, уже забыли о своих первых моделях...

>> >> Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    >> >> Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.
    >> А это мысль -не обрабатывать швы, чтобы Мэтр, проходя мимо, заметил твою модель Какие мы тут некоторые стали недосягаемые, уже забыли о своих первых моделях...

Друзья мои, шок у меня вызвала не модель, а ваши восхищения Этим.
    Давайте смотреть правде в глаза. Все начинали с этого, да, но зачем льстить.....
    Шикарная ливрея! от omega (80) 2009-07-01 16:31:00

RE: Шикарная ливрея! от Serg78 (72) 2009-07-01 18:27:24

RE: Шикарная ливрея! от Atlant (60) 2009-07-01 20:33:54

красив! [-] от Juy (57) 2009-07-01 19:09:04

>> >> >> Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    >> >> >> Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.
    >> >> А это мысль -не обрабатывать швы, чтобы Мэтр, проходя мимо, заметил твою модель Какие мы тут некоторые стали недосягаемые, уже забыли о своих первых моделях...
    >>
    >>
    >> Друзья мои, шок у меня вызвала не модель, а ваши восхищения Этим.
    >> Давайте смотреть правде в глаза. Все начинали с этого, да, но зачем льстить.....
    >> Шикарная ливрея! от omega (80) 2009-07-01 16:31:00
    >>
    >> RE: Шикарная ливрея! от Serg78 (72) 2009-07-01 18:27:24
    >>
    >> RE: Шикарная ливрея! от Atlant (60) 2009-07-01 20:33:54
    >>
    >> красив! [-] от Juy (57) 2009-07-01 19:09:04
    >>
    >>
    а если мне правда понравилась ливрея,почему я не могу написать об этом ???
    я сам пробовал повоевать с подобным, хочу сказать что занятие еще то, комплект деки мной был запорчен.

>> >> >> >> Пройти не смог мимо.! Теперь швы можно не обрабатывать.
    >> >> >> >> Очень плохо. КОШМАР, и такое публикуем.
    >> >> >> А это мысль -не обрабатывать швы, чтобы Мэтр, проходя мимо, заметил твою модель Какие мы тут некоторые стали недосягаемые, уже забыли о своих первых моделях...
    >> >>
    >> >>
    >> >> Друзья мои, шок у меня вызвала не модель, а ваши восхищения Этим.
    >> >> Давайте смотреть правде в глаза. Все начинали с этого, да, но зачем льстить.....
    >> >> Шикарная ливрея! от omega (80) 2009-07-01 16:31:00
    >> >>
    >> >> RE: Шикарная ливрея! от Serg78 (72) 2009-07-01 18:27:24
    >> >>
    >> >> RE: Шикарная ливрея! от Atlant (60) 2009-07-01 20:33:54
    >> >>
    >> >> красив! [-] от Juy (57) 2009-07-01 19:09:04
    >> >>
    >> >>
    >> а если мне правда понравилась ливрея,почему я не могу написать об этом ???
    >> я сам пробовал повоевать с подобным, хочу сказать что занятие еще то, комплект деки мной был запорчен.
    >>
    >>
    >>

Да, шов есть, и очень заметный. Дело в том, что половинки фюзеляжа сверху просто ужасно состыковывались. Что можно подточил, прошпатлевал, но это до конца не помогло.
    Я обязательно попробую убрать его в дальнейшем, как только пойму как, ибо шов-то дело нехорошее, но как бы не угробить модель, заделывая его тем, что сейчас есть!

Честно, я был просто уверен, что модель не пройдёт в галерею, но раз прошла, попробую редактировать статью в будущем, дополнив её хорошими фото!

PS: Модель далеко не первая и не пятая, но с такой проблемой состыковки столкнулся впервые. Есть над чем работать!

>>
    >>
    >> Друзья мои, шок у меня вызвала не модель, а ваши восхищения Этим.
    >> Давайте смотреть правде в глаза. Все начинали с этого, да, но зачем льстить.....
    >> Шикарная ливрея! от omega (80) 2009-07-01 16:31:00
    >>
    >> RE: Шикарная ливрея! от Serg78 (72) 2009-07-01 18:27:24
    >>
    >> RE: Шикарная ливрея! от Atlant (60) 2009-07-01 20:33:54
    >>
    >> красив! [-] от Juy (57) 2009-07-01 19:09:04
    >>
    >>
    Не в обиду Анатолию буде сказано - не комментировал качество изготовления модели, всего лишь декаль понравилась Или теперь можно выражать восхищение декалями только определённой фирмы?

>> >>
    >> >>
    >> >> Давайте смотреть правде в глаза. Все начинали с этого, да, но зачем льстить.....
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> Не в обиду Анатолию буде сказано - не комментировал качество изготовления модели, всего лишь декаль понравилась Или теперь можно выражать восхищение декалями только определённой фирмы?

+1

>> >>
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> >>
    >> Не в обиду Анатолию буде сказано - не комментировал качество изготовления модели, всего лишь декаль понравилась Или теперь можно выражать восхищение декалями только определённой фирмы?

А что ж тут обижаться-то, да и т.б. "качество изготовления модели" плохое только изо шва сверху.

Скромное мнение.

Модель на мой взгляд не удалась: шов, кривые декальные окна, и прочие мелочи... Но это как говориЦЦа дело личное. Но раз автор выставил модель на всеобщее обозрение, то каждый может высказать свое мнение. Может быть высказывания PAS & Dimok были резкими, но Господа, они (особенно Dimok) делают модели лучше многих. А модели "громких отстаивателей правды" я вообще не нашел... А пост господина Omega:

====
    Всеслав, спасибо большое - Вы очень вовремя, а то я уж хотел спросить: "где лычки раздают, и не могу ли я тоже встать в очередь?" ))
    Ругани пока не было, вроде бы... Если мои комменты показались резковаты - человек я пожилой, с плохо гнущимся позвоночником, и все точки над "i" предпочитаю сразу расставлять.
    Полностью согласен с Вами - в критике к коллегам надо быть человечнее
    С уважением - Олег.
    ====
    вообще смотрится, как разговор в пользу бедных! Я пожилой человек.... Если Вы впряглись в спор, какая вообще разница, ну на худой конец не стоит обращать внимание на перепалку "пацанов вроде нас"...
    Короче, автору желаю удачи в дальнейших моделях.

RE: Скромное мнение.

А модели "громких отстаивателей правды" я вообще не нашел... Г-н amper, надеюсь это не в мой огород камень? "Ищите, и обрящете..." - я тут не простой теоретик. Кстати, модели Ваши нашёл, посмотрел - хорошие модели. И обойки классные...
    А пост господина Omega:
    >>
    >> ====
    >> Всеслав, спасибо большое - Вы очень вовремя, а то я уж хотел спросить: "где лычки раздают, и не могу ли я тоже встать в очередь?" ))
    >> Ругани пока не было, вроде бы... Если мои комменты показались резковаты - человек я пожилой, с плохо гнущимся позвоночником, и все точки над "i" предпочитаю сразу расставлять.
    >> Полностью согласен с Вами - в критике к коллегам надо быть человечнее
    >> С уважением - Олег.
    >> ====
    >> вообще смотрится, как разговор в пользу бедных! Я пожилой человек.... Если Вы впряглись в спор, какая вообще разница, ну на худой конец не стоит обращать внимание на перепалку "пацанов вроде нас"...
    Два интересных момента. Один о "бедных" - некоторых тут так и подмывает поделить сайт на "богатых" и "бедных", создать элитарный клуб. К добру не приведёт такая мысль, "бедные" уйдут на другие сайты. И второй момент - куда мне "впрягаться", на что "обращать внимание". Не стоит мне советовать, вроде свободу слова пока ещё никто не отменял...

"Разговоры в пользу бедных", это варажение такое )))) Значит, что пустая болтовня. Вот и все.
    А от основной темы - А340 "Скрипки" отдалились бальше некуда. Вот и все.

>> А модели "громких отстаивателей правды" я вообще не нашел... Г-н amper, надеюсь это не в мой огород камень? "Ищите, и обрящете..." - я тут не простой теоретик. Кстати, модели Ваши нашёл, посмотрел - хорошие модели. И обойки классные...
    >> А пост господина Omega:
    >> >>
    >> >> ====
    >> >> Всеслав, спасибо большое - Вы очень вовремя, а то я уж хотел спросить: "где лычки раздают, и не могу ли я тоже встать в очередь?" ))
    >> >> Ругани пока не было, вроде бы... Если мои комменты показались резковаты - человек я пожилой, с плохо гнущимся позвоночником, и все точки над "i" предпочитаю сразу расставлять.
    >> >> Полностью согласен с Вами - в критике к коллегам надо быть человечнее
    >> >> С уважением - Олег.
    >> >> ====
    >> >> вообще смотрится, как разговор в пользу бедных! Я пожилой человек.... Если Вы впряглись в спор, какая вообще разница, ну на худой конец не стоит обращать внимание на перепалку "пацанов вроде нас"...
    >> Два интересных момента. Один о "бедных" - некоторых тут так и подмывает поделить сайт на "богатых" и "бедных", создать элитарный клуб. К добру не приведёт такая мысль, "бедные" уйдут на другие сайты. И второй момент - куда мне "впрягаться", на что "обращать внимание". Не стоит мне советовать, вроде свободу слова пока ещё никто не отменял...
    >>

>> "Разговоры в пользу бедных", это варажение такое )))) Значит, что пустая болтовня. Вот и все.
    В принципе - свои комментарии можете позиционировать как "пустую болтовню". Мои так оценивать не стоит.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя