САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: Браво!

>> Это что-то!!! Ваши работы - как глоток свежего воздуха, уж простите за патетику.

Спасибо, рад, что мои работы вызывают столь позитивные эмоции! Очень приятно.

RE: Отлично!

>>
    >> Простите, а что такое "жабры"?
    >>

Это у нас с Сергеем такая шутка есть.

RE: Ндааа

>> Титаническая работа! Владимир совершил просто модельный подвиг какой-то!! Я уверен, что эта модель запомниться надолго...

Благодарю за отзыв, Дмитрий!
    Подвиг - наверное слишком громко звучит.

RE: Круть!

>> Причем нереальная круть!
    >> Остается только завидовать, у меня на такое терпения не хватит!

Спасибо, Геннадий!
    Сам удивляюсь, как терпения хватило?

Комментарии.

Классно она на фото смотрится. жалко, что пришлось её отправить я тоже успел к ней привыкнуть Может себе все таки что ни будь цифровое покрасишь ?

RE: Комментарии.

>> Классно она на фото смотрится. жалко, что пришлось её отправить я тоже успел к ней привыкнуть Может себе все таки что ни будь цифровое покрасишь ?

Пока что мне этого цифрового камуфляжа хватит И так впечатлений на сто лет вперед набрался!

Комментарии

Приветствую, Владимир!
    Наконец, как следует увидел эту модель.Большой труд и смотрится красиво!Сделано все очень аккуратно.Одним словом за покраску респект!Нанесение такого камо требует много времени и усидчивости. Мне это очень знакомо - почти одновременно с представленной здесь моделью мне поступил заказ на Т-72М1 в М 1:72 в аналогичном индийском камо.
    Ну,а теперь,простите, ложка дегтя - камуфляж,к сожалению, сделан неправильно
    Повторятся о его нанесении и цветах не буду (все доступно написано в М-Хобби №6),но в двух словах скажу: зеленый цвет должен быть темно-сине-зеленый один,что на тетрисе,что на широких полосах.Полосы должны быть контрастными на базовом песочном.Посмотрите сами боковик,который Вы предоставили.(Кстати он взят из "Конкорда")Индийские машины с камо из тетриса разнообразны,но три основных цвета(т.зеленый.кр.коричнев ый и песочный) присутствют всегда. Тетрисы других цветов являются дополнительныи к основным и могут не использоваться.
    Трос должен быть белый с красными коушами.

К сожалению так и не увидел обещанного прототипа по которому делалась модель. Извините,ничего личного
    Повторюсь модель смотрится очень эффектно.

С уважением

RE: Комментарии

Мне это очень знакомо - почти одновременно с представленной здесь моделью мне поступил заказ на Т-72М1 в М 1:72 в аналогичном индийском камо.

Любопытно уважаемый Georg62 (Георгий если не ошибаюсь) как вы планируете делать такой камуфляж на 72 масштаб. Чисто теоретически и блоху можно в такой покрасить но на практике возможно ли воплощение вашей громкой фразы, или это просто слова которые брошены бахвальства ради? Или мы все сможем лицезреть готовый плод ваших робот Георгий (Если да то за слова что были написаны чуть выше от меня последует официальное извинение ).
    Уважаемый Владимир, просто потрясающий фронт робот. Даже не представляю каких усилий вам это стоило!!!!! БРАВО!!!!

Уважаемый скиф
    Извиняться вам придется-во -первых данного участника зовут Юрий Морозов.А во вторых....вы последнее М-Хобби читали?Или вы даже не читали,то на что отвечаете?Просто-извините-критика должна быть по крайней мере конструктивной,поэтому если бы вы просто прочитали сообщение , на которое так праведно и ехидно отвечаете,то вы бы поняли что в №6 М-хобби была статья ув. Юрия Морозова по изготовлению данной модели в 72и даже в подобной раскраске с обоснованием оной.Извиняться будем?

Готовьте извинения :)

Прототип:
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000254.jpg

В процессе:
    http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Morozzz/(090413142341)_IMG_4208_resize.JPG

Итог:
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000255.JPG

>> Приветствую, Владимир!

Приветствую Юрий!

>> Наконец, как следует увидел эту модель.Большой труд и смотрится красиво!Сделано все очень аккуратно.Одним словом за покраску респект!Нанесение такого камо требует много времени и усидчивости.

Спасибо!

>> Ну,а теперь,простите, ложка дегтя - камуфляж,к сожалению, сделан неправильно

Куда же без неё?

>> Повторятся о его нанесении и цветах не буду (все доступно написано в М-Хобби №6),

уже читал

>>но в двух словах скажу: зеленый цвет должен быть темно-сине-зеленый один,что на тетрисе,что на широких полосах.Полосы должны быть контрастными на базовом песочном.Посмотрите сами боковик,который Вы предоставили.(Кстати он взят из "Конкорда")Индийские машины с камо из тетриса разнообразны,но три основных цвета(т.зеленый.кр.коричнев ый и песочный) присутствют всегда. Тетрисы других цветов являются дополнительныи к основным и могут не использоваться.

постараюсь ответить по пунктам.
    -Полосы и тетрисы на модели одного и того же зеленого оттенка. Они НЕ разные.
    -Боковик еще раз посмотрел. На мой взгляд все соответствует. Красил в точности по нему, так как мои познания в данной области не велики, а фото реальных танков мелкие.
    -на счет обязательности сине-зеленого совсем не уверен. На боковике точно не сине-зеленый. Если же не доверять боковикам, то вот другой Т-72 в тетрисе.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Genscher/(090812105332)_P101125hhh.jpg
    Здесь есть светло-зеленый базовый и темно-зеленый компонент. Никакого сине-зеленого.

>> Трос должен быть белый с красными коушами.

Согласен, но на мой взгляд это просто нелепо выглядит. рука не поднялась. Полагаю, что при потере белого, могла быть произведена замена на обычный.

>>
    >> К сожалению так и не увидел обещанного прототипа по которому делалась модель. Извините,ничего личного

В описании модели уже писал про это. Повторюсь : фото модели до покраски, пошаговые фото в процессе окраски и фотки оригинальных танков на другом компьютере. увы, но он еще весной крякнул. Дополню эту работу, когда дойдут руки починить.

>> Повторюсь модель смотрится очень эффектно.
    >>

Спасибо за отзыв.

>> С уважением
    >>

Взаимно
    >>

>> Уважаемый Владимир, просто потрясающий фронт робот. Даже не представляю каких усилий вам это стоило!!!!! БРАВО!!!!
    >>

Владимир, спасибо за отзыв о модели.

PS. Зря вы так на Юрия. Он тоже красил подобный камуфляж. Но наносил маски естественно не поштучно. Думаю в 72 масштабе это практически не реально, а сквозь клеящуюся пленку, так сказать оптом. Результат получился отличный. Особенно для 72го масштаба.

>> >> Приветствую, Владимир!
    >>
    >> Приветствую Юрий!
    >>
    >> >> Наконец, как следует увидел эту модель.Большой труд и смотрится красиво!Сделано все очень аккуратно.Одним словом за покраску респект!Нанесение такого камо требует много времени и усидчивости.
    >>
    >> Спасибо!
    >>
    >>
    >> >> Ну,а теперь,простите, ложка дегтя - камуфляж,к сожалению, сделан неправильно
    >>
    >> Куда же без неё?
    >>
    >> >> Повторятся о его нанесении и цветах не буду (все доступно написано в М-Хобби №6),
    >>
    >> уже читал
    >>
    >>
    >> >>но в двух словах скажу: зеленый цвет должен быть темно-сине-зеленый один,что на тетрисе,что на широких полосах.Полосы должны быть контрастными на базовом песочном.Посмотрите сами боковик,который Вы предоставили.(Кстати он взят из "Конкорда")Индийские машины с камо из тетриса разнообразны,но три основных цвета(т.зеленый.кр.коричнев ый и песочный) присутствют всегда. Тетрисы других цветов являются дополнительныи к основным и могут не использоваться.
    >>
    >>
    >> постараюсь ответить по пунктам.
    >> -Полосы и тетрисы на модели одного и того же зеленого оттенка. Они НЕ разные.
    >> -Боковик еще раз посмотрел. На мой взгляд все соответствует. Красил в точности по нему, так как мои познания в данной области не велики, а фото реальных танков мелкие.
    >> -на счет обязательности сине-зеленого совсем не уверен. На боковике точно не сине-зеленый. Если же не доверять боковикам, то вот другой Т-72 в тетрисе.
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Genscher/(090812105332)_P101125hhh.jpg
    >> Здесь есть светло-зеленый базовый и темно-зеленый компонент. Никакого сине-зеленого.
    Здесь тоже все три цвета присутствуют. Темно-сине-зеленые тетрисы,только базовый другой,который является "дополнительным".
    Я могу выложить еще разнообразные тетрисы,но везде найдете три цвета и полосы(если они присутствуют) будут с КОНТРАСТНЫМИ границами,ни в коем случае не с большим распылом(на боковике тоже четкие границы).
    Вот кстати фото того же представленного Вами танка, но с солнечной стороны (это фото находится рядои с представленным в том же журнале):
    http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Morozzz/(090812155500)_indiya_01.jpg
    По поводу цвета что он СИНЕ-зеленый,могу ответить так.Когда намешиваете краску она имеет в своем составе определенный процент красителя,так вот "индийская зеленая" имеет "холодный" цвет -большое содержание синего,(индиго)) )(это худ.восприятие цвета),если в краске превалирует желтый, то "теплая".В цвет вы к сожалению не попали.Кстати у Тамии к искомому здесь цвету близок японский армейский зеленый.

>> Трос должен быть белый с красными коушами.

>> Согласен, но на мой взгляд это просто нелепо выглядит. рука не поднялась. Полагаю, что при потере белого, могла быть произведена замена на обычный.

Ну,а с красными крюками что делать если трос потерялся?

p.s.Представте если бы "Королевскй тигр", в "амбуше" нанесенным кистью,кто-нибудь покрасил из "пуливера" с распылом и вместо нем.зеленого олив-драп?))
    Повторюсь модель очень эффектная! Не обижайтесь.Тема действительно новая,сложная и мало исследованная, и то что Вы сделали заслуживает высших похвал!

С уважением

>> PS. Зря вы так на Юрия. Он тоже красил подобный камуфляж. Но наносил маски естественно не поштучно. Думаю в 72 масштабе это практически не реально, а сквозь клеящуюся пленку, так сказать оптом. Результат получился отличный. Особенно для 72го масштаба.
    >>
    Спасибо за отзыв!
    p.s. При вырезании трафарета все элементы тоже вырезаются поштучно и многие тетрисы поэлементно трафаретились на сложных объемах Я пименял смешанную технику трафаретов и масок

впечатляют трудозатраты

здорово, завидное терпенье и классный результат.

RE: впечатляют трудозатраты

Спасибо за отзыв, Александр!

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя