САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Sd.Kfz 161/3 Mobelwagen (9 Pz.Div.SS "Hohenstaufen", Оостербик, Голландия, сентябрь 1944г. / Sd.Kfz 161/3 Mobelwagen (9 Pz.Div.SS "Hohenstaufen", Oosterbick, Holland, September 1944) - (1:35, Tamiya)

Профессионально.

Вы,Владимир не просто классный моделюга,но и потрясающий ШоуМэн.Ваши статьи и сама подача материала-это сродни лучшим работам канала Дискавери.Емко,поучительно и оттночено по дизайну и качеству картинки.Обьем доработок впечатляет.Цепляет и аккуратность проработки мелочей.Необычная работа по своей насыщенности наворотами.Единственное что скажу на последок.Тот случай,когда машина до покраски смотрится на порядок лучше чем в законченном (окрашенном)виде.Чистое ИМХО,Владимир.Тут както упоминалось за манеру освещения,используемую Вами при фотографировании.Возможно из за этого отчасти.Прошу извинить мастер за такое ИМХО.Ваш вклад в лицо данного ресурса тем не менее очень высок.Все.

RE: Профессионально.

>> Вы,Владимир не просто классный моделюга,но и потрясающий ШоуМэн.Ваши статьи и сама подача материала-это сродни лучшим работам канала Дискавери.Емко,поучительно и оттночено по дизайну и качеству картинки.Обьем доработок впечатляет.Цепляет и аккуратность проработки мелочей.Необычная работа по своей насыщенности наворотами.

Приветствую, Глеб! Спасибо за отзыв. Видимо не прошли даром годы работы оператором видеомонтажа на одном из новосибирских телеканалов

>>Единственное что скажу на последок.Тот случай,когда машина до покраски смотрится на порядок лучше чем в законченном (окрашенном)виде.Чистое ИМХО,Владимир.Тут както упоминалось за манеру освещения,используемую Вами при фотографировании.Возможно из за этого отчасти.Прошу извинить мастер за такое ИМХО.

Спасибо за мнение. Значит буду экспериментировать с освещением. Софиты очень мощные, видимо, иной раз просто пересвечиваю модель.

>>Ваш вклад в лицо данного ресурса тем не менее очень высок.Все.

Не более, чем вклад самого ресурса в развитие моделизма в рунете.

Хлебнув морковный кофеёк,пустились фрицы наутёк.

Работа проделана колоссальная и результат того стоит.Единственное,что не вполне впечатлило,это растительность.Сами листья хороши.И видно,Володя,что ты сделал всё,чтобы "вытянуть" листву на уровень.Но нехватает густоты.Отдельные высококопийные листья оставили у меня впечатление искусственности.С другой стороны максимальное увешивание листвой скрыло бы саму модель.Мне кажется,что открыв один борт,а всю растительность разместив на противоположном,можно было бы более эффективно показать"драпировку" листвой.

мебельваген

хорошая модель получилась. листья с пылью действтельно лучше смотрятся)

Поздравляю с окончанием работ!

Мебельный фургончик просто класс
    Листики получше стали, поживее что ли...
    А ствол пушки не слишком светлый получился?

З.Ы. пойду ка я еще разок статью почитаю

Отличная модель, замечательная статья!

Профессионал

Профессионал-этим помоему все сказанно.

Отличная модель и статья

Приветствую, Владимир.
    С интересом почитал статью и посмотрел модель. Всё очень любопытно и поучительно. Сильно по матчасти не вникал, но что заметил беглым взглядом: в основании антенны нет хомута с барашковой гайкой, в бортовом элементе крепления ленивца не хватает клёпок и болтов, не заметил барашковых гаек (как на щите орудия) фиксирующих тепловые экраны воздуховодов в открытом положении(на полке). Кстати, прорезь для ствола в переднем откидном листе рубки ИМХО не единичный случай, а особенность Мебельвагенов финальных выпусков.
    Листва не понравилась тем, что листики сильно плоские, такое ещё может быть на живых растениях, но на срезанных ветках листья скручиваются и вянут через пару часов, возможно, их надо было сильнее "помять".

С уважением, ПанСерж

Да Володя...

У тебя не японские корни? 8)))
    Читал статью и опять удивлялся внимательности к мелочам, что очень характерно для японских любителей бронетехники...
    Отличная работа, уже и не думал, что сможешь удивить.

Отличная работа!

И статья превосходная.
    Одна маленькая придирка.
    Беговая дорожка для катков натерта до блеска очень реалистично, а вот сами катки запылены на трущейся поверхности. Было бы здорово придать им цвет матовой резины.
    С уважением,
    Олег.

Мысли вслух

Уровень мастерства впечатляет. Ради интереса прошёлся по зарубежным сайтам , может быть плохо искал , но подобных работ , не только ваших , но и многих других участников Диша , даже близко нет.
    Удачи и творческих успехов !!!

Нормандские загородные прогулки...

...или сафари на Харрикейны. Помимо уже привычно успешной окрасочной деятельности,Владимир достойная работа над матчастью. Все впечатляет,лично меня очень даже. А может замахнетесь и на фигуры зенитчиков? сюжет напрашивается сам собой.
    Маленький нюанс, в 44 применялись крепления для инструментов немного другой формы..

Отличная работа.

Как всегда и даже немножко больше чем обычно...Потрясно смотрится,а уделённое внимание нюансам просто впечатляет.

RE: Хлебнув морковный кофеёк,пустились фрицы наутёк.

>> Работа проделана колоссальная и результат того стоит.Единственное,что не вполне впечатлило,это растительность.Сами листья хороши.И видно,Володя,что ты сделал всё,чтобы "вытянуть" листву на уровень.

Спасибо за отзыв, Олег! Да, листья один из самых сложных элементов, с которым мне приходилось работать.

>>Но нехватает густоты.Отдельные высококопийные листья оставили у меня впечатление искусственности.С другой стороны максимальное увешивание листвой скрыло бы саму модель.Мне кажется,что открыв один борт,а всю растительность разместив на противоположном,можно было бы более эффективно показать"драпировку" листвой.

Тут две причины. Во-первых Мебельваген достатоно крупный агрегат и у меня прсто не хватило бы терпения изготовить штук 60 веток, чтобы увешать его по полной. А во-вторых, было бы жалко прятать деталировку

По этому, в процессе работы над листвой у меня созрел новый проект "ездещего куста", за который, надеюсь примусь в скором времени.

RE: мебельваген

>> хорошая модель получилась. листья с пылью действтельно лучше смотрятся)

Спасибо Илья! рад. что смог в итоге довести листочки до приличного результата.

RE: Поздравляю с окончанием работ!

>> Мебельный фургончик просто класс

Спасибо!

>> Листики получше стали, поживее что ли...

Рад, что финальные штрихи, внесенные после порции критики коллег, улучшили результат.

>> А ствол пушки не слишком светлый получился?

Просто я пересветил модель при фотографировании

>>
    >> З.Ы. пойду ка я еще разок статью почитаю

Давай )

RE: Профессионал

>> Профессионал-этим помоему все сказанно.

Спасибо, Влад!

Браво!

Приветствую!
    Хорошая статья! Грамотная подача материала, пошаговое представление процесса, богато иллюстрирована. В общем, пример для подражания. Ну и сама модель, естественно, вышла здорово )
    С уважением...

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя