САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7 октября 2020 г.    Сегодня у нас закончилось большое обновление программного обеспечения сайта. Что сделано? Вынесена часть настроек показа галереи и матчасти непосредственно на страницы этих разделов. Полностью переработан простой верстак и существенно - расширенный. Теперь в верстаках предусмотрен режим массовой загрузки фотографий, можно грузить необработанные фотографии. Программа автоматически приведет размеры фото в соответствие с максимально разрешенным размером в личном кабинете. Увеличено разрешенное количество фотографий в работах. Это основное. Работа продолжается, намечены новые улучшения, часть из них уже тестируется. В частности скоро заработает система оповещения (пока только по почте) автора о новых отзывах в его работе.

Большая просьба немедленно сообщать об ошибках, непонятном поведении программ и прочих коллизиях на почту admin@dishmodels.ru или в соответствующий раздел на форуме.

Добро пожаловать.

29 сентября 2020 г.     Мы начинаем подготовку к нашему традиционному виртуальному конкурсу стендовых моделей DiShow-2020. Замечания, предложения, вопросы на форуме ЗДЕСЬ.

В рамках подготовки к конкурсу в ближайшую неделю планируется масштабное обновление программного обеспечения сайта. В течении этого периода возможны перебои в работе сайта. Будьте внимательны!

RE: Отличная модель и статья

>> Приветствую, Владимир.

Привет, Сергей

>> С интересом почитал статью и посмотрел модель. Всё очень любопытно и поучительно.

Благодарю.

>>Сильно по матчасти не вникал, но что заметил беглым взглядом: в основании антенны нет хомута с барашковой гайкой,

разглядывая фото реальных машин, в прцессе сборки, так и не заметил хомута и барашка. Возможно у мебельвагена был специфический крепеж антенны по причине того, что она поднималась-опускалась.

>> в бортовом элементе крепления ленивца не хватает клёпок и болтов,

согласен. тамия дает не все болтики на этом элементе. я, к сожаленю забыл их добавить. Благо, что этого и не видно из-за пыли и ленивца.

>>не заметил барашковых гаек (как на щите орудия) фиксирующих тепловые экраны воздуховодов в открытом положении(на полке).

А их там и не должно быть. У поздних четверок и сау на их базе от этих элементов отказались в целях экономии.

>>Кстати, прорезь для ствола в переднем откидном листе рубки ИМХО не единичный случай, а особенность Мебельвагенов финальных выпусков.

Уже пять лет копаю по мебелям и никогда не встречал подобного. Сама фотка машины с вырезом ( ктати единственная известная фотка такой машины) впервые всплыла всего пару лет назад в одном из выпусков Panzerwrecks. До этого даже не было упоминаний о такой версии.
    Откуда у вас такая информация, поделитесь источником?

>> Листва не понравилась тем, что листики сильно плоские, такое ещё может быть на живых растениях, но на срезанных ветках листья скручиваются и вянут через пару часов, возможно, их надо было сильнее "помять".

Подразумевал свежую листву. Скрученную делать гораздо сложнее. Она будет в одном из будущих проектов, как дальнейшее развитие технологии.

>>
    >> С уважением, ПанСерж

Взаимно, Владимир

RE: Да Володя...

>> У тебя не японские корни? 8)))

Да вроде не замечено

>> Читал статью и опять удивлялся внимательности к мелочам, что очень характерно для японских любителей бронетехники...
    >> Отличная работа, уже и не думал, что сможешь удивить.

Спасибо Женя! То ли еще будет! Совсем скоро снова удивлю кое-чем не типичным по теме и по окраске-тонировке.

RE: Отличная работа!

Благодарю за отзыв, Олег!
    Беговая поверхность бандажей специально очищалась от пигментов ватным тампоном, чтобы быть чище. Ну а совсем черной ее делать не стал, ведь какое-то количество въевшейся пыли все-равно должно присутствовать.

Владимир,

RE: Мысли вслух

>> Уровень мастерства впечатляет. Ради интереса прошёлся по зарубежным сайтам , может быть плохо искал , но подобных работ , не только ваших , но и многих других участников Диша , даже близко нет.

Благодарю за отзыв. Приятно слышать.

>> Удачи и творческих успехов !!!
    >>

Спасибо! Будем стараться!

RE: Нормандские загородные прогулки...

Спасибо за отзыв Игорь!
    Думаю, что скорее у харрикейнов и тайфунов было сафари на мебельвагены и другую бтт )))

RE: Отличная работа.

Андрей, очень рад, что понравилось.

RE: Браво!

Привет Андрей!
    Благодарю за отзыв.

Раз пример для подражания, почему бы не написать статью о постройке шермана? ))

Отлично!!!!

Да, огромный объём работ, замечательная модель!!!! Отдельное спасибо за содержательную, подробную статью!

С уважением, Денис!

RE: Отлично!!!!

>> Да, огромный объём работ, замечательная модель!!!! Отдельное спасибо за содержательную, подробную статью!

Рад, если будет полезна. Может еще кто возьмется за эту модель. А то хоть и купить этот тамиевский кит совсем не проблема, собранных (особенно на хорошем уровне) в сети почти нет

>>
    >> С уважением, Денис!

Взаимно, Владимир

RE: Поздравляю с окончанием работ!

>> >> З.Ы. пойду ка я еще разок статью почитаю
    >>
    >> Давай )
    >>

Привет, Володя!
    Вот ты мне объясни - как с тобой бороться на конкурсах??? я не понимаю...
    Статья отличная, всё по делу, всё сбалансировано. Есть пара замечаний мизерных - поставь скобку в названии и исправь подпись к фотографии где ты говоришь, что англоязычные издания ничего не говорят о применении мёбельвагенов на Восточном фронте. Говорят. Конкретно в июле 1944 года по 8 мёбелей получили 6 и 19 панцердивизии.
    Молодец!

>> не заметил барашковых гаек (как на щите орудия) фиксирующих тепловые экраны воздуховодов в открытом положении(на полке).

На самюрской машине нет даже намёка на их присутствие. Вполне возможно, что их вообще не ставили в конце войны. Я кстати тоже их не воспроизвел на своём мёбеле...

>> С уважением, ПанСерж

RE: Поздравляю с окончанием работ!

>> Привет, Володя!

Привет Игорь!

>> Вот ты мне объясни - как с тобой бороться на конкурсах??? я не понимаю...

Не надо со мной бороться

>> Статья отличная, всё по делу, всё сбалансировано. Есть пара замечаний мизерных - поставь скобку в названии и исправь подпись к фотографии где ты говоришь, что англоязычные издания ничего не говорят о применении мёбельвагенов на Восточном фронте. Говорят. Конкретно в июле 1944 года по 8 мёбелей получили 6 и 19 панцердивизии.

А откуда эта информация? А то в большинстве западных источников по мебелям, тема восточного фронта просто не поднимается

>> Молодец!

Спасибо!

>> На самюрской машине нет даже намёка на их присутствие. Вполне возможно, что их вообще не ставили в конце войны.
    >>

Дык и я о том же. в конце войны их не ставили.

Статья очень понравилась! И модель сама, замечательная.
    С уважением, Николай.

RE: <без темы>

>> Статья очень понравилась! И модель сама, замечательная.
    >> С уважением, Николай.

Благодарю за отзыв, Николай!

Про проект

На Мосфильме использовались переделанные в тигры и пантеры Т-44, катки ставились- "что подошло" все это изготавливалось в Питере для фильма Освобождение , а дальнейший "тюнинг" работа механиков Мосфильма.Знаю не по наслышке. Прошу прощения за ответ на этом сайте , так уж вышло ...

Привет
    >> разглядывая фото реальных машин, в прцессе сборки, так и не заметил хомута и барашка. Возможно у мебельвагена был специфический крепеж антенны по причине того, что она поднималась-опускалась.
    Сомневаюсь. Каким бы ни было крепление, без хомута антенна просто б отвалилась, тем более расположенная под наклоном.
    >> А их там и не должно быть. У поздних четверок и сау на их базе от этих элементов отказались в целях экономии.
    Тут спорить не буду, возможно так и есть.
    >> Уже пять лет копаю по мебелям и никогда не встречал подобного. Сама фотка машины с вырезом ( ктати единственная известная фотка такой машины) впервые всплыла всего пару лет назад в одном из выпусков Panzerwrecks. До этого даже не было упоминаний о такой версии.
    >> Откуда у вас такая информация, поделитесь источником?
    Тема Мебельвагенов не моя, если честно, но прочитав Вашу статью, бегло просмотрел свою подборку фоток, вот, что навскидку нашёл с вырезами:
    http://s51.radikal.ru/i131/1003/d7/63436643fac2.jpg
    http://s50.radikal.ru/i130/1003/97/e3d9a456c489.jpg
    Возможно обман зрения, но кажется, что вырез есть:
    http://i055.radikal.ru/1003/00/3472fc74f5a0.jpg
    Ну и докучи, интересный экземпляр с дисковым камо:
    http://s001.radikal.ru/i193/1003/4f/ff53dd7f959a.jpg
    >> Подразумевал свежую листву. Скрученную делать гораздо сложнее. Она будет в одном из будущих проектов, как дальнейшее развитие технологии.
    Знаю не по наслышке. Интересно будет посмотреть ещё оду работу.

С уважением, ПанСерж

А я попридираюсь)

Во первых присоединяюсь ко всему вышесказанному: модель и подача материала выполнены на высоком уровне, но и требования к работе мастера выше обычных)
    Лично мне резанули две вещи:
    1. Паттерн камуфляжа на модели не совсем совпадает с фото прототипа, на фото камок достаточно контрастен и составлен из пятен и более широких линий, а не тонких прерывистых.
    2. Опять же листва далека от того, что мы видим на фото прототипа.

>> Сомневаюсь. Каким бы ни было крепление, без хомута антенна просто б отвалилась, тем более расположенная под наклоном.

Логично, хотя на фото я его так и не увидел.

>> >> А их там и не должно быть. У поздних четверок и сау на их базе от этих элементов отказались в целях экономии.
    >> Тут спорить не буду, возможно так и есть.

И правильно. Вот фото:
    http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=5742&id=86491
    У саумюрского мебеля барашков тоже нет.

Большое спасибо за вторую фотку с вырезом! я такой раньше не видел.
    На третьей выреза явно нет. Обман зрения.

Владимир,

RE: А я попридираюсь)

Спасибо за отзыв, Алексей

>> Во первых присоединяюсь ко всему вышесказанному: модель и подача материала выполнены на высоком уровне, но и требования к работе мастера выше обычных)

Спасибо!

>> Лично мне резанули две вещи:
    >> 1. Паттерн камуфляжа на модели не совсем совпадает с фото прототипа, на фото камок достаточно контрастен и составлен из пятен и более широких линий, а не тонких прерывистых.

Камуфляж очень мелкий и рисовать его было достаточно трудоемко. Возможно не все получилось так, как на фото.

>> 2. Опять же листва далека от того, что мы видим на фото прототипа.

Ну листва дело такое. Сегодня одну прицепили, завтра поменяли на другую. Увяла, снова поменяли.
    Для меня это был пробный шар, в дальнейшем обязятельно вернусь к теме лиственного камуфляжа.

Владимир,

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя