САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Про проект

Еще немного о тигре . Корпус и башня обваривались стальными листами 10-15 мм , где то так, давно было дело , верх корпуса и башня так же закрыты листами с вырезами под люки механика, командира и заряжающего. К корме у выхлопных труб приварены, разрезанные вдоль, двухсот литровые бочки. Окраска танков, на момент моего последнего свидания с ними, черно-серого цвета с доминированием черного. На маске пушки - стальной лист 50-60 мм.Экипаж 1 человек- механик , он же выполнял работу всех остальных членов экипажа .

RE: А я попридираюсь)

>> Камуфляж очень мелкий и рисовать его было достаточно трудоемко. Возможно не все получилось так, как на фото.

Ну уж после индийской 72ки, думаю, тут для Вас ничего сложного быть не должно)

RE: А я попридираюсь)

>> Ну уж после индийской 72ки, думаю, тут для Вас ничего сложного быть не должно)

Там совсем другое дело! Там маски. А здесь надо было рисовать от руки линии толщиной 0,8 - 1,2 мм. Это оказалось гораздо сложнее, чем я думал.

Хорошая статья..

Хорошая статья и модель,интересно почитать...сразу видно какое громадное количество времени затрачено на работу.Мне все понравилось,приятно и интересно смотреть на не голые модели.

RE: Хорошая статья..

Спасибо на добром слове, Александр! Рад, что понравилось.

Отличная модель, хорошая статья.

Привет Владимир. Отличная модель, хорошая статья. Камо вышел здорово, я до сих пор на такойи не решаюсь.

RE: Отличная модель, хорошая статья.

>> Привет Владимир. Отличная модель, хорошая статья. Камо вышел здорово, я до сих пор на такойи не решаюсь.

Привет, Влад!
    Спасибо за теплые слова. Камуфляж действительно оказался трудным в воспроизведении. Когда брался за модель даже и не думал, что в этом возникнут сложности.

Владимир, приветствую! Как многие коллеги уже отметили, работа очень хорошая, все ровно как всегда. Небольшое недоумение вызвала подпись на титульном фото. Надо бы исправить номер дивизии.

RE: <без темы>

>> Отличный мастер-класс!

Спасибо Сергей!, Хотя это, конечно не мастер-класс, а статья о постройке )

RE: <без темы>

>> Владимир, приветствую!

Привет, Виктор!

>>Как многие коллеги уже отметили, работа очень хорошая, все ровно как всегда. Небольшое недоумение вызвала подпись на титульном фото. Надо бы исправить номер дивизии.

Спасибо. Рад это слышать. По номеру дивизии на фото - да, чего -то я попутал Надо будет исправить.

ДА!!!

вЛАДИМИР вСЕ ЭТО ДЕЛО ПРОСТО ПОТРЯСЛО!!!! очень классно!

Только мне кажется

Только мне кажется, что гильзы снарядов чрезмерно блестящие?

На мой взгляд, должны естественно потускнеть, плюс пыль/грязь/смазка.

Название тоже поправь :)) заодно

Насколько я помню, надо писать так: 9 SS PD "Hohenstaufen" ) Жалко конечно, что ты фото не сохранил где два мёбеля...

RE: Отличная модель и статья

На основании новых данных есть основание (другог слова подобрать не смог) считать, что крайние 43 машины выпуска декабря 44 - марта 45 были с вырезами в лобовой плите бронерубки...

Шикарно! Чего тут скажешь. Спасибо за подробную статью.

RE: ДА!!!

>> вЛАДИМИР вСЕ ЭТО ДЕЛО ПРОСТО ПОТРЯСЛО!!!! очень классно!

Спасибо, Михаил! Рад, что модель понравилась.

RE: Только мне кажется

>> Только мне кажется, что гильзы снарядов чрезмерно блестящие?
    >>
    >> На мой взгляд, должны естественно потускнеть, плюс пыль/грязь/смазка.

Николай, на фотках они блестят излишне, что можно отчасти списать на яркое освещение при съемке. Хотя, возможно, что вживую такие гильзы должны быть совсем тусклыми.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя