САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: РЖА!

Видно, что автор сильно старался и многое получается весьма неплохо, но достоверность конечно-же сводит на нет все старания. Если чесно я не понял че случилось с танком? Он горел или нет? Если горел то где?
    Если он подорвался на мине, то разве не должен был гореть?

RE: размеры

>> >> По-моему, идеальная фотография для того, чтобы рассчитать по ней большинство нужных размеров.
    >> по масштабным чертежам я расчитывать умею. По фотографии можно, для прикидки, но точности не будет ... Обьект же в перспективе, не плоский. К чему привязываться? А диаметр болтов как рассчитать?

А какую погрешность Вы считаете для себя достаточной?

RE: Чё случилось

>> Видно, что автор сильно старался и многое получается весьма неплохо, но достоверность конечно-же сводит на нет все старания.
    Интересная оценка )
    >> Если чесно я не понял че случилось с танком? Он горел или нет? Если горел то где?
    "ЧЁ случилось с танком" - получилось тоже вполне ничего )
    Себя цитировать нехорошо, но вот абзац из описания работы:
    Завяз в поле (возможно подорвался на мине, судя по ленивцу), с него сняли все, что представляло интерес, и был брошен.
    Судя по фотографиям, основные повреждения от снарядов танк получил еще до того, как попал к немцам.
    >> Если он подорвался на мине, то разве не должен был гореть?
    Нет, не горел. Совсем.
    И насколько я понимаю, от повреждения ХОДОВОЙ ЧАСТИ миной танки не горят.

RE: Отлично!

>> Класс! Как натурально у Вас всё получилось! А ржа так и вообще без слов! Сюжет диорамы конечно драматичен, цепляет...
    >>
    >> Спасибо за работу, освещающую весьма интересную, важную (ИМХО) тему!
    спасибо за оценку! Приятно слышать )
    Ржавчина - тема вообще интересная. На этой работе первый раз попробовал

>> А какую погрешность Вы считаете для себя достаточной?
    Бессмысленное обсуждение у нас с Вами
    Попробуйте, ради интереса, по приведенной выше фотографии, посчитать размеры

цвет

не побоюсь этого слова - ТАЛАНТЛИВАЯ работа, сам так не сделаю.
    Однако вызывает вопрос по цвету ржавчины, слишком уж цвет оранжевый и однородный, разве такой бывает? После осадков, пыль оседает, да и метал так равномерно не ржавеет всегда есть оттенки более темного.

>>
    >> >> А какую погрешность Вы считаете для себя достаточной?
    >> Бессмысленное обсуждение у нас с Вами
    >> Попробуйте, ради интереса, по приведенной выше фотографии, посчитать размеры

Ну раз бессмысленное, значит на этом и закончим :-).
    А по фотографиям я много считаю.

RE: цвет

>> не побоюсь этого слова - ТАЛАНТЛИВАЯ работа, сам так не сделаю.
    >> Однако вызывает вопрос по цвету ржавчины, слишком уж цвет оранжевый и однородный, разве такой бывает? После осадков, пыль оседает, да и метал так равномерно не ржавеет всегда есть оттенки более темного.
    Cпасибо, Андрей!
    делал летом, точное количество примененных пигментов не вспомню, но для имитации рживчины на траках использовал не меньше 5 (здесь в ветке где-то был подобный вопрос). Если бы делал сейчас, применил бы другую технику )
    На башне, в местах попадания снарядов и под бронировкой перископа, я нарочно использовал ораньжевый оттенок, чтобы показать новую легкую ржавчину. Обода катков, гребни гусеницы и места крепления полок показал смесью других оттенков. Пыль сделал минимально, чтобы не закрыть ржавчину.
    Сейчас докрашиваю зимний штуг, без ржавчины, но переходы насыщенности цвета будут более заметны.

Фотографии ржавых мест крупно

вот тут более наглядно видны оттенки
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(091212010612)_KV_1.JPG
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(091212010622)_KV_2.JPG
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(091212010631)_KV_3.JPG
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(091212010640)_KV_4.JPG

Хорошая модель!

Модель хорошо. По ржавчине - уже сказали до меня.
    На мине он точно не подорвался, опять же, судя по направляющему катку

удачи

RE: цвет

>> >> не побоюсь этого слова - ТАЛАНТЛИВАЯ работа, сам так не сделаю.
    >> >> Однако вызывает вопрос по цвету ржавчины, слишком уж цвет оранжевый и однородный, разве такой бывает? После осадков, пыль оседает, да и метал так равномерно не ржавеет всегда есть оттенки более темного.
    >> Cпасибо, Андрей!
    >> делал летом, точное количество примененных пигментов не вспомню, но для имитации рживчины на траках использовал не меньше 5 (здесь в ветке где-то был подобный вопрос). Если бы делал сейчас, применил бы другую технику )

Я наверно придираюсь, просто трудно привыкнуть к таким сочным фото времен ВОВ )) еще раз Браво!!!
    >> На башне, в местах попадания снарядов и под бронировкой перископа, я нарочно использовал ораньжевый оттенок, чтобы показать новую легкую ржавчину. Обода катков, гребни гусеницы и места крепления полок показал смесью других оттенков. Пыль сделал минимально, чтобы не закрыть ржавчину.
    >> Сейчас докрашиваю зимний штуг, без ржавчины, но переходы насыщенности цвета будут более заметны.
    >>

RE: Хорошая модель!

Спасибо за отзыв!
    >> На мине он точно не подорвался, опять же, судя по направляющему катку
    Почему нет? Опорные катки не видны, степень их сохранности оценить нельзя. Если танк подорвался на мине, пострадает первый опорный, также и направляющий могло зацепить

Судя по дерзкому ртвету вас сильно обидело моё мнение и размышления. Приношу свои извинения и желаю вам успехов в труде и творчестве....)))

>> Судя по дерзкому ртвету вас сильно обидело моё мнение и размышления. Приношу свои извинения и желаю вам успехов в труде и творчестве....)))
    За пожелания спасибо!
    Ответ был резкий, сообразно стилю и содержанию вопроса, так что не серчайте )

>> Судя по дерзкому ртвету вас сильно обидело моё мнение и размышления. Приношу свои извинения и желаю вам успехов в труде и творчестве....)))
    За пожелания спасибо!
    Ответ был резкий, сообразно стилю и содержанию вопроса, так что не серчайте )

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3