САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: РЖА!

Очень просто - вставив его полный адрес, начиная с http://

А если фото только на моем компе?

>> А если фото только на моем компе?

Тогда его, естественно, надо загрузить куда-либо в сеть Можно на один из фотосайтов, например. Можно к нам в копилку: http://www.dishmodels.ru/fs_main.htm

просто мой КВ никак не вывесят, вот и хочу пару снимков кинуть для получения советов по перекраске.

KV-2

hey
    i just saw this modell...also wery cool
    wery nice

juha finland

Удачная работа

Приветствую!
    Хорошо танк вышел. Разбитую машину делать вообще сложнее, но у вас получилось здорово. Мои поздравления.
    С уважением...

RE: Удачная работа

>> Приветствую!
    >> Хорошо танк вышел. Разбитую машину делать вообще сложнее, но у вас получилось здорово. Мои поздравления.
    >> С уважением...
    Спасибо, Андрей!
    Трудно правдоподобно показать повреждения, но и неповрежденную машину сделать неигрушечной также трудно )

Комментарий

красивая работа!
    Пролистывал на досуге валки, и увидел, что на КВ на гребнях гусениц были отверстия и уже хотел расстроиться наваленной сверху работе(собираю сейчас КВ-1), но обратился к фотографиям времен ВОВ, их нету...мистика какая-то получается!
    с уважением, Николай

Из личных наблюдений

>> Броневая сталь, так же как и швы, сделанные аустенитовыми электродами, в обычных условиях не ржавеют. Только если броня горела.
    Ржаветь то она ржавеет, за милую душу ржавееет. Но есть одно но. Броня и прочие массивные детали (литьё разное типа буксирных крюков) покрыты слоем окалины. Слой этот очень прочный, не разрушается при хранении на открытом воздухе в течении десятков лет, не снимается болгаркой со стальной щеткой. Так вот, там где есть окалина - броня сохраняется в первозданном виде. Там где слой окалины поврежден, броня на открытом воздухе окисляется за считанные дни, образуя рыхлую ржавчину.
    Небольшое примечание - нечто коричневого цвета, видное там где поврежден слой краски - это почти всегда грунт. Сурик обычный. Заводской грунт штука зело прочная, гораздо прочнее краски. Даже при расчистке старого облезшего сто лет назад до металла танка под покраску - полностью удалить заводской грунт как правило не удается.

RE: Комментарий

>> красивая работа!
    >> Пролистывал на досуге валки, и увидел, что на КВ на гребнях гусениц были отверстия и уже хотел расстроиться наваленной сверху работе(собираю сейчас КВ-1), но обратился к фотографиям времен ВОВ, их нету...мистика какая-то получается!
    >> с уважением, Николай
    >>
    Спасибо!
    Делайте по фотографиям времен ВОВ - не ошибетесь. До музея машина могла дойти с поменянной гусеницей

Понравилась

очень необычная и красивая с художественной точки зрения работа. Удачи в конкурсе. С Уважением.

Битый ленивец

На мой взгляд, "битый ленивец" не получился.
    В отличие от прототипа, здесь повреждение выглядит не попаданием снаряда, а ударом некой мегакувалды.
    На мой взгляд, бандаж надо было "рвать".

вопрос по Кубинке

Насколько я понял из анкеты, Вы нередко бываете в Кубинке. Можно Вас попросить, если не затруднит, снять несколько размеров у Штуг 33?

RE: Я Вам за ленивец, а Вы...

>> Насколько я понял из анкеты, Вы нередко бываете в Кубинке. Можно Вас попросить, если не затруднит, снять несколько размеров у Штуг 33?
    >>

Можно, но в теплый период времени (май-сентябрь).

за ленивец

можно отстаивать свое видение долго, а не хочу ) Моделировал повреждение, не факт, что оно от снаряда. Получилось/не получилсь - каждый видит по-своему.
    >> Можно, но в теплый период времени (май-сентябрь).
    это же ждать сколько.... охота делать пропадет.
    По-минимуму надо не сильно много - рубку с фронта, ширину полок спереди, диаметр двух болтов - меньше 10 размеров
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(091211152913)_Razmeri.JPG

RE: за ленивец

>> можно отстаивать свое видение долго, а не хочу ) Моделировал повреждение, не факт, что оно от снаряда. Получилось/не получилсь - каждый видит по-своему.

А от чего?

>> >> Можно, но в теплый период времени (май-сентябрь).
    >> это же ждать сколько.... охота делать пропадет.
    >> По-минимуму надо не сильно много - рубку с фронта, ширину полок спереди, диаметр двух болтов - меньше 10 размеров
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(091211152913)_Razmeri.JPG
    >>

По-моему, идеальная фотография для того, чтобы рассчитать по ней большинство нужных размеров.

размеры

>> По-моему, идеальная фотография для того, чтобы рассчитать по ней большинство нужных размеров.
    по масштабным чертежам я расчитывать умею. По фотографии можно, для прикидки, но точности не будет ... Обьект же в перспективе, не плоский. К чему привязываться? А диаметр болтов как рассчитать?

Отлично!

Класс! Как натурально у Вас всё получилось! А ржа так и вообще без слов! Сюжет диорамы конечно драматичен, цепляет...

Спасибо за работу, освещающую весьма интересную, важную (ИМХО) тему!

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя