САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя

Т-55 / T-55 - (1:35, Tamiya)

Т-55 / T-55

1:35, Tamiya

Павел Паринов (Pavel Parinov) aka Pavel Parinov

Отличный танк!

Приветствую!

Павел, прекрасная работа! Как всегда, дотошное внимание к матчасти себя более чем оправдывает. На Ч\Б фото вполне можно принять за реальную машину.

Касательно окраски: может быть, стоило бы чуть-чуть подчеркнуть детали смывкой для бОльшей контрастности? При таком сильном запылении они слегка сливаются с общим фоном...

Впрочем, зная ваш акцент на реализме, можете это замечание пропустить ))

С уважением...

ЗЫ А как вы оцениваете набор ФТД от "Эдуарда"? Намного хуже "Абера"?

мои 5 коп.

матчасть есессно проработана - респект. какой пигмент/метод использовался для пыли на ходовой?

немного критики: декаль на левом борту башни серебрится или дефект фото?
    что символизируют буроватые пятна на башне?

Отлично!!!

Павел как всегда отличная модель !!! Прям как настоящий !!!Тоже бросились в глаза коричневые пятна на башне !! А вообще ЗДОРОВО!!!! Есть чему поучиться !!!

Здорово!

Паша, паздравлям!

Здорово вышло.

2 замечания, по делу и не очень:

бурые пятна на корме. мы с тобой это уже терли, ИМХО они реалистичности модели не придали

неудачная заглавная фотка. Темная ИМХО. Лучше сменить, т.к. первое впечатление создается по первой фотке

Фото

Шедевр, живая 55-ка, ни дать ни взять. А ещё - спасибо за отличные фото. Естественный свет при съёмке был или искуственный?

Отличная модель!

Отличная модель!
    Прямо, как живой -)

Хороший аппарат!

Деталировка понравилась, weathering хороший, спокойный. Дорожка от катков натерта как нужно - как ее наносили?
    Если что-то менять - это фон и освещение - по моему мнению фотографии ярковато получились. Но, возможно, это дело вкуса. При каком освещении снимали?

Прекрасная модель, Павел, поздравляю!

Понравился и выбор прототипа, и исполнение, и окраска. Вопрос, а зачем трос порвал? И на мой взгляд травленый ящик зип не лучше тамиевского.

P.S. Всеславу: он давно ужe не любитель, а Профессионал!

Наверное...

Наверное это самый точный Т-55, что выставлялся на ДИШе

Скажите, Павел, а вы не планируете написать статью по постройке танков 54/55 серии? Я думаю, что многие моделисты сказали бы вам огромное спасибо!

фантастишен!

Спасибо, машина как живая, точнее просто живая!

RE: Отличный танк!

>> Приветствую!
    >>
    >> Павел, прекрасная работа! Как всегда, дотошное внимание к матчасти себя более чем оправдывает. На Ч\Б фото вполне можно принять за реальную машину.
    Спасибо за похвалу.
    О ч/б фото я не задумывался, а надо бы наверное попробовать. Вдруг правда получится кого-то "развести".)
    >>
    >> Касательно окраски: может быть, стоило бы чуть-чуть подчеркнуть детали смывкой для бОльшей контрастности? При таком сильном запылении они слегка сливаются с общим фоном...

Я "мечусь" между двух огней: быть танкистом (танкистов бывших не бывает) и быть моделистом. У первых стремление спрятать танк, у вторых его показать. Первые стараются сгладить углы, чтобы не торчали (увидели - ты погиб), вторые стараются их подчеркнуть. Наверное первое всеже преобладает. Желание выжить сильнее желания похвалиться.)
    Если серьезно, то не люблю я смывок. Не вижу в них необходимости при наличии мелкой деталировки, которая дает, как в реале так и на фото, свою необходимую долю света и тени. Можно, конечно, постараться и накрыть модель всеми возможными способами тонировки. Но опасаюсь, что модель от этого только проиграет, став более выпендрежной.

>> Впрочем, зная ваш акцент на реализме, можете это замечание пропустить ))

Я постараюсь ответить на все замечания. Тем более, что и перенять что-то ни когда не вредно. Вот внял критике своей предидущей модели и "художественно" покоцал катки.

>> ЗЫ А как вы оцениваете набор ФТД от "Эдуарда"? Намного хуже "Абера"?

Сказать что он хуже не скажу. Он проще, в то время как Абер более профессионален, что-ли. Абер дает очень мелкую деталировку, которую более ни у кого не встречал. Например, сделать командирский прожектор подвижным можно только с ним. Крепления наружних топливных баков очень подробно даны, даны хомуты для крепления дюритов (резиновых патрубков).

http://aber.net.pl/galery/t_55_from_tamiya_/1:35/

http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=2583&name=T-55A&catalogue_nb=&type=&pgroup=&scale=&product_mon th=&product_year=&page_start=0

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Здорово!

>> Паша, паздравлям!
    >>
    >> Здорово вышло.

Спасибо!
    >>
    >> 2 замечания, по делу и не очень:
    >>
    >> бурые пятна на корме. мы с тобой это уже терли, ИМХО они реалистичности модели не придали

Ну... Я еще учусь...

>> неудачная заглавная фотка. Темная ИМХО. Лучше сменить, т.к. первое впечатление создается по первой фотке

Попродуем подобрать что-нибудь более светлое.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Отлично!!!

>> Павел как всегда отличная модель !!! Прям как настоящий !!!Тоже бросились в глаза коричневые пятна на башне !! А вообще ЗДОРОВО!!!! Есть чему поучиться !!!

Спасибо.
    Плохо, что пятна смотрятся коричневыми. Они разные в реале, с изменением цвета он угла освещения. Но... Не получилось, значит не получилось...

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: мои 5 коп.

>> матчасть есессно проработана - респект.

Признаюсь: не без косяков.) Просмотрел, увлекшись, и развернул задние подкрылки. Теперь они наизнанку, т.е. выштамповкой вверх, а должны быть внутрь. И поменял местами башенный габарит и розетку ТПУ внешней связи.

>какой пигмент/метод использовался для пыли на ходовой?

Миговские пигменты Р028,Р029 и Р037 с добавлением тертого черного пастельного мелка.

>>
    >> немного критики: декаль на левом борту башни серебрится или дефект фото?

Нет, это глянец модели. Перед тонировкой я ее задул полу-матовым лаком.

>> что символизируют буроватые пятна на башне?

Это имитация облезания краски. Такое бывало (сам видел) бод укладкой брезента из-за конденсации влаги при перепадах температут. Ну и, естетственно, плохая подготовка к покраске танка.

http://www.dishmodels.ru/fstore/00000267.jpg

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Фото

>> Шедевр, живая 55-ка, ни дать ни взять. А ещё - спасибо за отличные фото. Естественный свет при съёмке был или искуственный?

Спасибо за добрые слова.
    Фотографирую только при одном осветителе - солнце. Тогда, ИМХО, тени ложатся естественно, привычно для глаз и восприятия.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Отличная модель!

>> Отличная модель!
    >> Прямо, как живой -)

Спасибо, Сергей.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: фантастишен!

>> Спасибо, машина как живая, точнее просто живая!

Это Вам спасибо! Люблю, когда хвалят.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Хороший аппарат!

>> Деталировка понравилась, weathering хороший, спокойный. Дорожка от катков натерта как нужно - как ее наносили?

Спасибо.
    Беговая дорожка накрашена хромом от МодельМастер. Насмотрелся на фото (да и на службе), как блестит гусянка, вот и пытаюсь воспроизводить.

>> Если что-то менять - это фон и освещение - по моему мнению фотографии ярковато получились. Но, возможно, это дело вкуса. При каком освещении снимали?

Снимал при боковом солнечном свете утречком, часиков в 10, начале 11. А яркость:.. Немного корректировал фотографии по контрастности в фотошопе.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя