САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Hand made

Штучный товар,Павел.Модель именно подходит под понятие-копийный моделизм.Мои поздравления коллега!

RE: Спасибо, Валера.

>> Понравился и выбор прототипа, и исполнение, и окраска.

Спасибо. От тебя это слышать особо приятно.

>>Вопрос, а зачем трос порвал?

Один - это еще мало. Я, было, четыре рванул за два часа. Спал за рычагами, как мерин пожарный, при буксировке. Ну и наехал гусянкой, дернули - две половинки от троса.
    А вообще подумал, что рваные каболки дадут больше реализма модели.

>>И на мой взгляд травленый ящик зип не лучше тамиевского.

Я тоже так думаю сейчас. Вообще хотелось чуть искривить крышку, приподнять один её угол. Но после выдавливания выштамповок ее так повело!.. Правил её, правил и выправил.)
    От этих ящиков один плюс: на модели нужны два малых ящика, а в комплекте модели только один. Вот наборчик и пригодился. а в остальном вполне можно обойтись и пластиковыми ящиками.

>>
    >> P.S. Всеславу: он давно ужe не любитель, а Профессионал!

Я не Всеслав, но отвечу: с кем поведешься, так мне и надо!

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Наверное...

>> Наверное это самый точный Т-55, что выставлялся на ДИШе

Страшно надеяться.)

>>
    >> Скажите, Павел, а вы не планируете написать статью по постройке танков 54/55 серии? Я думаю, что многие моделисты сказали бы вам огромное спасибо!
    >>
    Статью о постройке танков Т-54/55, даже книгу,написал сам производитель - УВЗ.
    А постройка модели?.. Не задумавался над этим. Да и что там писать: взял модель, взял травленку?.. Если только обратить внимание на "что срезать, чтобы получить машину СССР"?
    Зарекаться не буду, обдумаю эту тему.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: мои 5 коп.

>> Признаюсь: не без косяков.) Просмотрел, увлекшись, и развернул задние подкрылки. Теперь они наизнанку, т.е. выштамповкой вверх, а должны быть внутрь. И поменял местами башенный габарит и розетку ТПУ внешней связи.
    оказывается и на старуху бывает проруха

>> >> что символизируют буроватые пятна на башне?
    >>
    >> Это имитация облезания краски. Такое бывало (сам видел) бод укладкой брезента из-за конденсации влаги при перепадах температут. Ну и, естетственно, плохая подготовка к покраске танка.
    Интересная фотка, никогда подобного не видел. ржавая бочка там тоже добавляет антуражу. имхо на модели стоило пятна более контрастно сделать или это вопрос съемки?

RE: Hand made

>> Штучный товар,Павел.Модель именно подходит под понятие-копийный моделизм.Мои поздравления коллега!

Спасибо, Глеб.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Нет

>> Слов...

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: мои 5 коп.

>> оказывается и на старуху бывает проруха

Ну а что скрывать? Рано или поздно это же кто-то, но увидит.

>> имхо на модели стоило пятна более контрастно сделать или это вопрос съемки?

И съемка, и тонировка свою долю контраста "съела".

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Выбирай, Антон.

>> неудачная заглавная фотка. Темная ИМХО. Лучше сменить, т.к. первое впечатление создается по первой фотке

Был бы их поменьше, было бы мне проще.) Которая понравилась из трех?
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000268.jpg

http://www.dishmodels.ru/fstore/00000269.JPG

http://www.dishmodels.ru/fstore/00000270.jpg

С уважением.
    Делаю, как умею.

Нет предела совершенству...

Не так давно имел дело с Т-55А от "СКИФ"...С огромным интересом и удовольствием рассмотрел уровень доработки деталировки.Просто - супер.Всё аккуратно и отлично представлено.Качественные фото позволяют рассмотреть мельчайшие детали вплоть до топливлпроводов и механизмов откидывания закрылков.Понравился обвес башни.Окраска и тонировка очень реалистичная.Затянул себе на комп,буду подсматривать(есть идея сделать ещё один,но уже более скурпулёзно).Успехов

Просто СУПЕР!!!

Отличная работа, смотриш и получаеш удовольсвие.

RE: Нет предела совершенству...

>> Затянул себе на комп,буду подсматривать(есть идея сделать ещё один,но уже более скурпулёзно).

Меня радует, что вам понравилась работа. А кроме подсматривать можно еще и поспрашивать в случае необходимости на форуме. Т-55 достаточно многолика, есть небольшие, но различия в комплектации. Заблудиться в них очень просто (сам блужу иногда).
    И Скиф, по-моему, не самый удачный исходник для постройки модели Т-55. Я не от избытка средств покупаю Тамию и Абер, а от недостатка времени и отсутствия желания тратить его на исправление чужих ошибок. На много приятнее и интереснее исправлять вариант польской постройки на советский, чем рашпилем и шпаклевкой править чужие косяки геометрии.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Т55

Отличная модель,отличная сборка,отличная покраска!С уважением!

Поздравляю, Павел, с отличной моделью!

С удовольствием посмотрел фотографии!
    Живой, очень живой! ))))
    А заглавное фото теперь - просто песня!

с уважением, Александр.

RE: Спасибо, Александр.

>> С удовольствием посмотрел фотографии!
    >> Живой, очень живой! ))))

Спасибо. Приятно "слышать".

>> А заглавное фото теперь - просто песня!

Антона в соавторы, он выбирал.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Т55

>> Отличная модель,отличная сборка,отличная покраска!С уважением!

Спасибо.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя