САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: нечего добавить

>> идеальная окраска! Супер!
    Валерий,я очень рад,что вам понравилось.Попробую научиться и собирать как вы,но это если созрею.С уважением,Виктор.

Отличный танк!

Приветствую!
    Сильная работа. От просмотра получил истинное удовольствие.
    С уважением...

RE: Отличный танк!

>> Приветствую!
    >> Сильная работа. От просмотра получил истинное удовольствие.
    >> С уважением...
    Андрей спасибо,очень рад!С уважением,Виктор.

RE: Хвалить не стану -- остальных не перекричу :)

>> >> ...А вопрос задам: Как делался черный фон на фотографиях? (с фотошопом я малость знаком)
    >> Всеволод спасибо.Берётся чёрная клейкая матовая плёнка на бумажной подложке,применяется для вырезки из неё чего либо,буквы для рекламы например.Один лист на стол,прям с подложкой(ширина такого рулона около метра)приклейте по краям скотчем,другой прикрепить к дальнему краю горизонтального листа,но вехрнюю часть листа переднего плана под 45 градусов на себя,закрепие как придумаете,стенка под таким углом не будет отражать свет дополнительно,бывает разных цветов,дерзайте.С уважением,Виктор.

То есть это достигалось физически, а не цифровым эффектом?! Вот теперь потрясен окончательно. Качество модели становится ясным исходя из такой степени проработанности подхода даже к фону...

>> >> >> ...А вопрос задам: Как делался черный фон на фотографиях? (с фотошопом я малость знаком)
    >> >> Всеволод спасибо.Берётся чёрная клейкая матовая плёнка на бумажной подложке,применяется для вырезки из неё чего либо,буквы для рекламы например.Один лист на стол,прям с подложкой(ширина такого рулона около метра)приклейте по краям скотчем,другой прикрепить к дальнему краю горизонтального листа,но вехрнюю часть листа переднего плана под 45 градусов на себя,закрепие как придумаете,стенка под таким углом не будет отражать свет дополнительно,бывает разных цветов,дерзайте.С уважением,Виктор.
    >>
    >> То есть это достигалось физически, а не цифровым эффектом?! Вот теперь потрясен окончательно. Качество модели становится ясным исходя из такой степени проработанности подхода даже к фону...
    Появление бликов от ламп на плёнке будет сигналом отодвинуть лампы на задний план,соответственно и от работы,это лиишит вас излишка освешения.Применяйте несколько способов выдержки.

Красавица

Работа великолепна... Мои поздравления, завидую по хорошему, сам такую собирался собрать.
    порадовали.
    Маска не тяжеловата?

>> >> >> >> ...А вопрос задам: Как делался черный фон на фотографиях? (с фотошопом я малость знаком)
    >> >> >> Всеволод спасибо.Берётся чёрная клейкая матовая плёнка на бумажной подложке,применяется для вырезки из неё чего либо,буквы для рекламы например.Один лист на стол,прям с подложкой(ширина такого рулона около метра)приклейте по краям скотчем,другой прикрепить к дальнему краю горизонтального листа,но вехрнюю часть листа переднего плана под 45 градусов на себя,закрепие как придумаете,стенка под таким углом не будет отражать свет дополнительно,бывает разных цветов,дерзайте.С уважением,Виктор.
    >> >>
    >> >> То есть это достигалось физически, а не цифровым эффектом?! Вот теперь потрясен окончательно. Качество модели становится ясным исходя из такой степени проработанности подхода даже к фону...
    >> Появление бликов от ламп на плёнке будет сигналом отодвинуть лампы на задний план,соответственно и от работы,это лиишит вас излишка освешения.Применяйте несколько способов выдержки.
    >>
    >>
    Спасибо, все вынес в отдельный текстовый файл, чтобы не потерять!

RE: Красавица

>> Работа великолепна... Мои поздравления, завидую по хорошему, сам такую собирался собрать.
    >> порадовали.
    >> Маска не тяжеловата?
    Валерий спасибо,рад что обратили внимание на мою машину.Вашу пантеру II давно уволок в "сундук",часто её просматриваю.По маске очень долго думал,потому что с боку она действительно кажеться тяжёлой,но пришлось отдать предпочтение к другим ракурсам,потому как и в реале её рассматриваешь с других углов,горизонт редко попадается на глаза,да и показалось что на первой Е-50 она худая.И почему в прошедшем времени,что собирались такую собрать,собрать надо обязательно.С уважением,Виктор.

Отлично!!!

Виктор-вы мастер высшего разряда. Жду , когда порадуете следующей работой.

RE: Отлично!!!

>> Виктор-вы мастер высшего разряда. Жду , когда порадуете следующей работой.
    Руслан спасибо за отзыв, рад что машина понравилась.Теперь уже в следующем году попробую что нибуть выложить.Суважением,Виктор .

Повториться не в западло.

Не поленюсь повториться и еще раз поклониться-культовая вещь.Штучный товар!

Отлично!

Я довольно прохладно отношусь к немецким машинам, но Ваша работа вызывает только восхищение! Отлично собрано, реалистично окрашено и очень презентабельно представлено. Как говорится: любо-дорого смотреть )))

С уважением,
    Владимир.

RE: Отлично!

>> Я довольно прохладно отношусь к немецким машинам, но Ваша работа вызывает только восхищение! Отлично собрано, реалистично окрашено и очень презентабельно представлено. Как говорится: любо-дорого смотреть )))
    >>
    >> С уважением,
    >> Владимир.
    Владимир спасибо,рад что машина понравилась.С уважением,Виктор.

RE: Повториться не в западло.

>> Не поленюсь повториться и еще раз поклониться-культовая вещь.Штучный товар!
    >>
    Глеб,спасибо за всё ещё раз.Это результат твоих советов,так что отвечать будем вместе!С уважением,Виктор.

>> >>
    >> Глеб,спасибо за всё ещё раз.Это результат твоих советов,так что отвечать будем вместе!С уважением,Виктор.
    Хорош,ВикторУ Вас собственный,мастерский стиль.А натчет ответить,так вдвоем отбиваться завсегда легче)Удачи в конкурсе желаю.

>>
    >> >> >>
    >> >> Глеб,спасибо за всё ещё раз.Это результат твоих советов,так что отвечать будем вместе!С уважением,Виктор.
    >> Хорош,ВикторУ Вас собственный,мастерский стиль.А натчет ответить,так вдвоем отбиваться завсегда легче)Удачи в конкурсе желаю.
    Глеб,спасибо на добром слове.

Окраска

Завидую по белому. Как так здорово окрасить?...Я сам еще не пытался такой окрас применить, поэтому рассматриваю работы понимающих в этом деле. Здесь, для меня, - очень и очень здорово.

RE: Окраска

>> Завидую по белому. Как так здорово окрасить?...Я сам еще не пытался такой окрас применить, поэтому рассматриваю работы понимающих в этом деле. Здесь, для меня, - очень и очень здорово.
    Дмитрий спасибо за отзыв,рад что понравилось.Я думаю что если захотите всегда научитесь красить,дело в том что каждый тратит разное количество времени на окраску,отсюда и резултат.С уважением,Виктор.

Срывает башню!

Тонировка супер! Выше всех похвал; присоединяюсь ко всем поздравлениям и восхищенным отзывам!
    ИМХО, любой здравый инженер, будь он хоть и немцем в 45 году, догадался бы, что на корме башни требуется противовес, хотя бы тонны полторы)))
    Иначе же орудие и маска своим весом будут срывать башню с ее погона. Также он дорисовал бы на чертеже фиксатор ствола в походном положении.
    Скорострельность орудия - явно не больше 1 выстрела в минуту,
    учитывая, что заряжающему там места вообще нет, и снарядов в башню влезет сколько интересно?
    Но все это не имеет отношения к модели пожалуй - модель великолепная!

С уваженеим, Павел_мормон

RE: Срывает башню!

>> Тонировка супер! Выше всех похвал; присоединяюсь ко всем поздравлениям и восхищенным отзывам!
    >> ИМХО, любой здравый инженер, будь он хоть и немцем в 45 году, догадался бы, что на корме башни требуется противовес, хотя бы тонны полторы)))
    >> Иначе же орудие и маска своим весом будут срывать башню с ее погона. Также он дорисовал бы на чертеже фиксатор ствола в походном положении.
    >> Скорострельность орудия - явно не больше 1 выстрела в минуту,
    >> учитывая, что заряжающему там места вообще нет, и снарядов в башню влезет сколько интересно?
    >> Но все это не имеет отношения к модели пожалуй - модель великолепная!
    >>
    >> С уваженеим, Павел_мормон
    Павел спасибо,рад что понравилось.По технической критике с вами согласен полностью.Орудие сьёмное,лежит и 88-ое,но захотелось хаоса.С уважением,Виктор.

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3