САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

RE: Хорошо.

>> ИМХО, техник из набора - рядовой состав - никогда не будет стоять уперев руки в боки перед офицером. Субординация-с, однако...
    Спасибо за отзыв.
    Соглашусь... при постановке этой фигуры такие мысли возникали, будем думать, что он с укором произносит фразу: "Опять только 6 самолетов сбили, герр майор? Бездельник! Стыдно, ТОВАРИЩ!" :-)

RE: Какая красота!

>> При таком качестве работы/снимков даже придраться не к чемуЧто за фотоаппарат?
    Спасибо!
    Про съемку написано вроде.. под фото. Дублирую.

Фотосъемка: цифромыльница Олимпус SP550UZ, штатив, 2 лампы дневного света по 26W с рассеивателями, сероголубой фон, отражатели по бокам из белой бумаги.
    От себя еще добавлю, при предметной съемке первичны свет и фон, а аппарат - не принципиально. Подойдет почти любой цифровик среднего класса, главное - с MAX значением диафрагмы побольше, а ISO - поменьше.

RE: <без темы>

>> Отличный мешка! Просто глаз радуется.
    >> Пожалуй, пожелал бы только собачку ИСМ возле пилотов, было б забавнее...
    Спасибо!
    Как верно подметили про собачку... ее приберег для FW190 от Эдуарда :-)

>> >> Очень симпатично!Неаккуратно накрашена спираль на коке,надо было через трафарет.То что пилоты такие "загорелые" получились можно предположить что их только что перебросили из Африки. Основание отличное и модель в целом производит хорошее впечатление.
    >> Спасибо. Самое смешное, что спираль задута через трафарет :-( Наверное чуть криво вырезал полоску из скотча и не заметил.
    Очень жаль!Я в таких случаях подкрашиваю кистью,получается исправить.Удачи!

ГУТ

я уже комментировал автору лично, хочу еще добавить, что цвет grau-violett смотриться слишком уж выцветшим

О дружбе...

Если руки дружат с головой и телом,то на сколько сильна их дружба,на столько и сильна работа,какая ни была тема.Думаю даже интересно применять технологии от смешанных классов.Великолепно!
    На бочках кромки толстоваты.С уважением,Виктор.

RE: О дружбе...

>> Если руки дружат с головой и телом,то на сколько сильна их дружба,на столько и сильна работа,какая ни была тема.Думаю даже интересно применять технологии от смешанных классов.Великолепно!
    >> На бочках кромки толстоваты.С уважением,Виктор.

Спасибо за столь душевные слова! А критика по бочкам принята.

RE: ГУТ

>> я уже комментировал автору лично, хочу еще добавить, что цвет grau-violett смотриться слишком уж выцветшим
    Ок, Лёша, спасибо! Цвет прикидывал по образцам из сети, высветлял для масштабности, может и переборщил.

Декаль

Надо было обрезать ближе к рисунку либо задуть лаком,а потом наждачкой выровнять уровень,видно подложку.И вопрос:Разве должен крест на фюзеляже заходить на номер?

Здорово!

Очень понравилось, выразительно и качественно)
    Почитывая изредка Ваш ЖЖ понимаю, что эта работа полностью соответствует Вашему высокому профессиональному уровню!

Пластик, бальза - что дальше? :)

Когда мастер берётся за работу - не важно направление. Отменная диорама получилась, земляк. Причём тележка, скромно стоящая рядом с самолётом, понравилась мне больше всего - всё же чувствуется "наземная специализация" ))
    Уже отметили спираль в обсуждении, она не на 5, конечно. У меня один вопрос - столь экзотический для люфтваффе номер 44 чем-то подтверждён, или это вольность автора?
    С уважением - Олег.

RE: Декаль

>>
    >> Надо было обрезать ближе к рисунку либо задуть лаком,а потом наждачкой выровнять уровень,видно подложку.И вопрос:Разве должен крест на фюзеляже заходить на номер?
    >>
    Скажу честно, делал по инструкции - там номер заходит, видел такое на других самолетах, роясь в сети, подумал, что такое может быть.

RE: Здорово!

>> Очень понравилось, выразительно и качественно)
    >> Почитывая изредка Ваш ЖЖ понимаю, что эта работа полностью соответствует Вашему высокому профессиональному уровню!
    Спасибо!!!

RE: Пластик, бальза - что дальше? :)

>> Когда мастер берётся за работу - не важно направление. Отменная диорама получилась, земляк. Причём тележка, скромно стоящая рядом с самолётом, понравилась мне больше всего - всё же чувствуется "наземная специализация" ))
    Спасибо!
    >> Уже отметили спираль в обсуждении, она не на 5, конечно. У меня один вопрос - столь экзотический для люфтваффе номер 44 чем-то подтверждён, или это вольность автора?
    Это скорей если вольность, то небольшая :-) Декаль родная. А вот пример самолета с номером 44 (правда уже захваченного)
    http://i6.photobucket.com/albums/y232/mikermurphy/Captured%20German%20aircraft/Bf109G-10White44.jpg

>> фига се, есть чему поучиться.
    Ну, дык, спасибо!

Респект производительности!

Леша, мое мнение ты знаешь. Немного повторюсь, - меня поражают сроки воплощения твоих замыслов в цвета и краски. Спасибо за красивую работу! Новых успехов и удачи!

RE: Респект производительности!

>> Леша, мое мнение ты знаешь. Немного повторюсь, - меня поражают сроки воплощения твоих замыслов в цвета и краски. Спасибо за красивую работу! Новых успехов и удачи!
    Спасибо, Лёня. По срокам я уже говорил, есть работы типа Дрэгон Вэгона, на полгода... а есть "быстролепы" (я их так называю), без глубокого копания матчасти с акцентом на окрас... такие работы занимают не более 1 мес. обычно.

Очень сильная работа

Я не специалист в даной тематике. Не смогу ничего сказать про технические нюансы, но с точки зрения исполнения работа потрясает. Композиция и покраска на невероятной высоте.

RE: Очень сильная работа

>> Я не специалист в даной тематике. Не смогу ничего сказать про технические нюансы, но с точки зрения исполнения работа потрясает. Композиция и покраска на невероятной высоте.
    Спасибо! Я кстати, тоже не специалист в данной тематике :-)

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя