САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Airbus A319 "S7 - Siberia Airlines" - (1:144, Revell)

Airbus A319 "S7 - Siberia Airlines"

1:144, Revell

Максим Мысин (Maksim Mysin) aka Maximus1981

Здорово!

Хотя авиация не является моей темой, но этот самолет напомнил мне об оттыхе на море, там каждые десять минут такие летали! Я считаю, что очень копийно!

Красиво получилось

Привет Максим!
    Симпатичная модель получилась. Покраска очень хороша, приятный блеск новой пассажирской машины! Очень хорошо смотрятся все надписи, техничка (я так полагаю это декаль родная?)- без серебрения, абсолютно не выделяются!!! Отличная глубина резкости на фотографиях - резко от носа до хвоста!
    Есть пара вопросов:
    <<была заказана автоэмаль Standox по соответствующему рецепту>> - это по какому такому рецепту?
    <<символизирующие иллюминаторы... декаль делалась самостоятельно...>> - черные овалы то нетрудно сделать, а как серебристую окантовку сделал?
    <<всё накрашено аэрографом по трафаретам>> - а как трафарет вырезал? Вручную? Или плоттером? И из чего сам трафарет?

RE: Красиво получилось

Добрый день! Спасибо за отзывы. Значит, по порядку:
    Рецепт можно глянуть на нашем форуме здесь http://www.airliner-models.ru/forum/20-108-1469-16-1210494270 (в первом сообщении).
    Иллюминаторы - не совсем корректно написал. Пассажирские - декаль от ревелловского А320. Лобовик - авторский. Кстати, тут он еще не совсем верен, т.к. это самая первая версия. На А321 передние стекла сходятся правильно (под углом).
    Трафареты - да, совершенно верно, на плоттере из оракала. Макет - в кореле.

Как всегда отлично !!

Максим всегда с большим удовольствием смотрю твои работы !!!Как всегда здорово.

А щель на центроплане так и задумана?

Да и граница цветов, особенно в носовой части, гуляет.

главное, чтоб человечки не заваливались вниз ))))

сабж ))

Красив СИБИРЯК !

Понравился , и даже очень !

Успехов!!!

Вау!!

У меня жена работает в S7. Сказала - "Как живой"

"ВАУ!!!!!!!" - конечно звучит громко...

Но сразу ассоциации, особенно если это без комментариев, что обчаешся с блондинкой или прыщавой тинэйджеркой. Я понимаю, что применение прозрачного пластика для иллюминаторов вместо декали - противоречит канонам построения "пипловозов", но шпаклевка и борьба с канавообразной расшивкой, наверное, - основы стендового моделизма.
    С уважением!

RE: "ВАУ!!!!!!!" - конечно звучит громко...

>> Но сразу ассоциации, особенно если это без комментариев, что обчаешся с блондинкой или прыщавой тинэйджеркой. Я понимаю, что применение прозрачного пластика для иллюминаторов вместо декали - противоречит канонам построения "пипловозов", но шпаклевка и борьба с канавообразной расшивкой, наверное, - основы стендового моделизма.
    >> С уважением!

2 Lish и Pacific
    Я далек от основ стендового моделизма по той простой причине, что моделистом себя не считаю. Я делаю так, как устраивает меня, благо, на жизнь я себе этим не зарабатываю, и самоутверждаться таким способом не собираюсь. Если на Ваш взгляд Мастера эта работа не достойна участия в конкурсе - скажите, я ее тут же удалю, чтобы она не портила Вам впечатление от посещения этого замечательного ресурса.
    Честь имею.

P.S. Шпаклевка пишется через "т". От слова "шпатель", если кто не в курсе.

>> P.S. Шпаклевка пишется через "т". От слова "шпатель", если кто не в курсе.

Для тех, кто "в курсе":

ШПАКЛЁВКА, -и; ж.
    1.
    к Шпаклевать. Ш. щелей. Ш. перед покраской. Здесь нужна ш.
    2.
    Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесённый на какую-л. поверхность. Масляная ш. Клеевая ш. Приготовить шпаклёвку. Вся ш. слезла. < Шпаклёвочка, -и; мн. род. -чек, дат. -чкам; ж. Уменьш.-ласк. Надо сделать шпаклёвочку. Аккуратная ш. Шпаклёвочный, -ая, -ое. Ш-ые работы. Ш. слой. Ш. материал. Ш-ая масса.

Большой толковый словарь русского языка.
    Гл. ред. С. А. Кузнецов.
    Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.

А про основы моделизма уже сказано. И не надо обижаться, надо благодарить за учёбу (бесплатную, кстати). Мы тут В ОСНОВНОЙ МАССЕ не для самоутверждения или заработка. Так, развлекаемся, но и к развлечениям можно относиться серьёзно, это нетрудно (с "не-" слитно, потому как синоним - "легко" ), было бы желание.

Г.К.

RE: <без темы>

>> А про основы моделизма уже сказано. И не надо обижаться, надо благодарить за учёбу (бесплатную, кстати). Мы тут В ОСНОВНОЙ МАССЕ не для самоутверждения или заработка. Так, развлекаемся, но и к развлечениям можно относиться серьёзно, это нетрудно (с "не-" слитно, потому как синоним - "легко" ), было бы желание.
    >>
    >> Г.К.

Относитесь как хотите. Я одно скажу - если вы не видите разницы между критикой и критиканством, то на такие "поучения" мне, мягко говоря" начхать. Я готов слушать критику АДЕКВАТНЫХ людей, выражающих свою мысль в УВАЖИТЕЛЬНОЙ форме, а не тех, которые поливают меня помоями из личной неприязни после некоторых событий на соседнем ресурсе. Если ваше потенциальное высказывание этим критериям не соответствует, лучше промолчите и пройдите мимо.
    Если вы не заметили, ваш А320 почему-то таким придиркам не подвергался, хотя косяков в нем поболе будет (в том числе и тех, устранению которых, по вашим словам, должен БЕСПЛАТНО поучиться я).

совсем пусто...

Что-то я не припомню никаких личных стыковок или разборок с вами на соседних форумах. Да и "великой войне форумов" участия не принимал. Хотя и поддержал коллег морально
    Относительно адекватности... после вашего выступления меня начали терзать смутные сомнения...
    Если "критиканство" - указание на недоработку (щель, недостыкуемость частей, неакуратность в покраске)так восприниматеся, то действительно говорить далее бесполезно. Пожалуйста, сидите в своей интернет пещерке, хвалите друг друга, целуйтесь и умиляйтесь. Розовые очки приводят только к профессиональной деградации.

>> Если ваше потенциальное высказывание этим критериям не соответствует, лучше промолчите и пройдите мимо.

Куда мне идти и что и где и кому говорить - это МОЁ право, не Вам меня его лишать, примите уж сей факт как данность

>> Если вы не заметили, ваш А320 почему-то таким придиркам не подвергался, хотя косяков в нем поболе будет (в том числе и тех, устранению которых, по вашим словам, должен БЕСПЛАТНО поучиться я).

Ещё не поздно, заходидите, пишите, критикуйте. Кто мешает? Мне ешё пару этих 319-х строить, с удовольствием про не замеченные кем-то косяки почитаю.

Как вы все уже достали своими разборками!!!

Ведь взрослые люди! Уймитесь наконец!
    Просто достало всё это господа!

Не нравится мне S7...

Но не смотря на это, модель получилась здорово! И вопрос со светом во время съемки решен удачно. Единственный минус - декальные окна и лобовик.
    ЗЫ: в общем понравилось )))

RE: Не нравится мне S7...

>> Но не смотря на это, модель получилась здорово! И вопрос со светом во время съемки решен удачно. Единственный минус - декальные окна и лобовик.
    >> ЗЫ: в общем понравилось )))

Свет во время съемки - это, на самом деле та еще проблема. Организовать дома фотостудию я не могу по ряду причин, где взять 500ваттные лампы в век отказа от ламп накаливания - еще большая проблема. Поэтому снимал при солнечном свете. Беда в том, что солнечный свет падает под нужным углом лишь два месяца в году. Все остальное время он в квартиру не попадает.
    С ностальгией вспоминаю Нижневартовск - вот где у меня было МОРЕ солнца... Правда, только летом.

RE: совсем пусто...

>> Хотя и поддержал коллег морально
    >>
    Именно поэтому вы проигнорировали мое сообщение в пейджер?

>> Ещё не поздно, заходидите, пишите, критикуйте. Кто мешает? Мне ешё пару этих 319-х строить, с удовольствием про не замеченные кем-то косяки почитаю.
    >>
    А есть смысл? Там косяки те же самые - "основы стендового моделизма" ))) После вашего нравоучительного выступления о том, кого и за что мне нужно благодарить, желание вести с вами конструктивный диалог совершенно пропало (хотя и присутствовало). Просто в отличие от вас, я умею относиться к чужим ошибкам снисходительно, а не тыкать носом, как котенка в говно.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя