САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Крейсер 3 класса "Lavoisier", 1898 г. / Cruiser III class "Lavoisier", 1898 - (1:200, Орёл)

Зер гут!

Отличная работа, получил большое удовольствие. и корабль не обычный

"Синее море,...

...белый пароход" ))

Очень элегантный крейсер у Вас получился!
    С уважением...

Сказка...

Привет Владимир!
    Когда то у нас на РСЮТ был сильный судомодельный кружок и руководитель пропагандировал модели именно из бумаги. И у него ребята модели из бумаги строили такие, что у нас самолётчиков челюсти отвисали. Поэтому я знаю хорошо что значит сделать такую модель из бумаги. ОТЛИЧНАЯ модель у тебя вышла!!! Все очень аккуратно и красиво. Очень хорош такелаж!
    Единственное что в глаза бросилось - цвет якорной цепи и самого якоря. Не очень они смотрятся в светло-сером цвете под цвет корпуса. Может стоило сделать под металл?

RE: Сказка...

>> Привет Владимир!
    >> Когда то у нас на РСЮТ был сильный судомодельный кружок и руководитель пропагандировал модели именно из бумаги. И у него ребята модели из бумаги строили такие, что у нас самолётчиков челюсти отвисали. Поэтому я знаю хорошо что значит сделать такую модель из бумаги. ОТЛИЧНАЯ модель у тебя вышла!!! Все очень аккуратно и красиво. Очень хорош такелаж!
    >> Единственное что в глаза бросилось - цвет якорной цепи и самого якоря. Не очень они смотрятся в светло-сером цвете под цвет корпуса. Может стоило сделать под металл?

Спасибо за оценку!

>> Единственное что в глаза бросилось - цвет якорной цепи и самого якоря. Не очень они смотрятся в светло-сером цвете под цвет корпуса. Может стоило сделать под металл?

Можно было и под метал, на на фотографиях видно что якоря белые. Со временем они конечно, теряли цвет, но их похоже подкрашивали (особенно по праздникам) чтобы красиво смотрелись на корпусе.

Якоря всегда красятся. Либо в свет корпуса, либо в черный. Под металл никогда не оставляют, так как под металл свет будет просто ржавый и будут подтеки по корпусу.

Отличная модель.

Как любитель французских кораблей (и как человек который раньше собирал модели из бумаги) очень впечатлился.

RE: Отличная модель.

>> Как любитель французских кораблей (и как человек который раньше собирал модели из бумаги) очень впечатлился.

Очень приятно! Я тоже большой любитель не только русссих но и французских кораблей. В будущем планирую сделать ещё из французов именно этой эпохи.

>> >> Как любитель французских кораблей (и как человек который раньше собирал модели из бумаги) очень впечатлился.
    >>
    >> Очень приятно! Я тоже большой любитель не только русссих но и французских кораблей. В будущем планирую сделать ещё из французов именно этой эпохи.

Красивый крейсер получился. А насчет французов, то я знаю из той эпохи только броненосец "Courbet" и крейсер "Dupuy de Lome" оба Modelik.

>> А насчет французов, то я знаю из той эпохи только броненосец "Courbet" и крейсер "Dupuy de Lome" оба Modelik.

Но ведь могут ещё появится...