САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: По поводу прозвища - "Луки"...

>> ...судя по тому линку, что Вы указали, так кликали ИСУ, но не СУ, как я понял.
    Конечно, если быть точным по предмету того линка, то "Лука Мудищев" - это ИСУ-152.
    Только вот какова была разница для простого красноармейца между СУ-152 и ИСУ-152? По мне, так никакой (если даже в воспоминаниях конструктора эти две машины путают). Да и основой всех кличек скорее всего была мощная пушка-гаубица МЛ-20. А вот от неё и пошли все производные: и елда, и Лука Мудищев.

Олег.

RE: Вещь!

>>окрас на нечто не тянет. Автоэмаль, это аналог эмалей от Акана. Друг работает в автомастерской, мешает цвета под заказ.

Не скромничайте, Олег. Модель действительно отлично сделана и превосходно покрашена. "Как живая" - это не пестрая, как... А именно - как живая.
    Моды и веянья приходят и уходят, а такие работы остаются.

С уважением.
    Делаю, как умею.

RE: Замечательный итог

>> Андрей, с тебя все же вердикт - стоило красить, или нет ?
    >> Я же всё помню :-)
    >> http://www.dishmodels.ru/gdismsg.htm?p=2847&r=8602

Олег, я от слов своих не отказываюсь и готов держать ответ . Единственная оговорка - поскольку модель уже покрашена, то мои "рассуждения" носят чисто теоретический и субъективный характер.

Я по-прежнему считаю, что в "голом" виде она смотрелась на порядок внушительнее (впрочем, как и Су-122). Дело в том, что окраска (даже качественная) несколько скрадывает объём проведённой работы, а в нём, как мне кажется, и есть главная ценность этой самоходки. Работы такого уровня встречаются у нас не очень часто, и фактически их можно рассматривать как своего рода эталон, образец для подражания и овладения технологией.

Впрочем, это моё замечание, пожалуй, более справедливо для времён "живых" выставок. Тогда, помнится, приходилось кучу времени тратить на то, чтобы понять, - "а как он это сделал?" Замечательно, что сейчас можно сохранять фото "в процессе".

Но, конечно, это всё моя "имха", а в принципе хозяин - барин...

Серьезный труд.

Очень понравилось.Собственно не столько количество доработок,сколь качество,аккуратность проработки каждого момента.Копийная-штучная вещь всегда заметна.Если по покраске,то единственное ИМХО чего не хватает,так это оттенков на монотонном окрасе.Совсем не обязательно такие работы грязнить и пылить по полной-просто следы жизнедеятельности экипажа по моему не помешали бы.Еще раз повторюсь-здорово.

Высокий класс!

Уровню проработки деталировки можно только позавидовать

Да,покраска неподкачала.

Привет Олег.
    Получилось очень здорово, хорошо что я строю немцев, а то можно было бы и не выставлятся. Думаю этo один из фаворитив этого конкурса.

Модель как живая....Особенно крунт на траках.Поделитесь сектретом как грязь делали.Титульное фото как будто настоящая машина.Просто слов нет.
    С уважением, Михаил.

Всё понравилось! Оценка - отлично!

Спасибо за доставленное удовольствие!
    Удачи в творчестве!

RE: Вещь!

Спасибо, Павел !
    Я не скромничаю, просто опыта в покраске действительно не хватает. Не могу пока добиться некой "объемности" бронекорпуса. А вот насчет пестрости моё мнение с Вашим полностью совпадает, не стоит так делать.
    Олег.

RE: Серьезный труд.

>> ИМХО чего не хватает,так это оттенков на монотонном окрасе.

Спасибо, Глеб !
    Есть такое дело. Точнее оттенки нанесены, но выполнены слишком блёкло. В следующий раз надо будет их делать чуть более контрастно.
    Олег.

RE: Высокий класс!

Спасибо, Валерий !
    Приятно услышать это именно от Вас.
    Олег.

RE: Всё понравилось! Оценка - отлично!

Спасибо, будем стараться !
    Олег.

RE: <без темы>

Спасибо Михаил !
    По тракам уже ответил здесь :
    http://www.dishmodels.ru/gdismsg.htm?p=6152&r=28989
    Олег.

RE: Замечательный итог

>> Впрочем, это моё замечание, пожалуй, более справедливо для времён "живых" выставок. Тогда, помнится, приходилось кучу времени тратить на то, чтобы понять, - "а как он это сделал?" Замечательно, что сейчас можно сохранять фото "в процессе".

Во, в этом-то по моему и вся соль. Шесть страничек блога вполне ответят на большинство вопросов. А окрас для меня, это уже как самоцель была ( довести самоход до логического завершения).
    Олег.

RE: Да,покраска неподкачала.

>> Получилось очень здорово, хорошо что я строю немцев, а то можно было бы и не выставлятся. Думаю этo один из фаворитив этого конкурса.

Добрый день, Владислав !
    Не скромничайте, у Вас тоже отличные модели и статьи получаются.
    А про фаворита вы загнули, нет такой номинации - "блоги" :-)
    Олег.

Серьезная работа, впечатляет исследовательская часть, и воплощение на высоте. Все удалось, поздравляю!

Просто нет слов!

Спасибо огромное за такой труд, глаз не оторвать. Почаще бы

RE: <без темы>

>> Спасибо Михаил !
    >> По тракам уже ответил здесь :
    >> http://www.dishmodels.ru/gdismsg.htm?p=6152&r=28989
    >> Олег.
    Огромное спасибо Олег.Буду учиться на ваших работах.
    С уважением,Михаил.

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя