САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Т-26 обр. 1933 г. (франкисты) - (1:72, Скиф)

Здорово!

Отличная окраска, интересный прототип!
    Но: советую таки поменять гуси на что нить поприличнее.
    И еще: рази у него крыша не белач была с черым крестом??

Мелочи....

В целом симпатичный танк, окраска ОК, только камуфляж на рессорах подвески ???

RE: Мелочи....

Найти более не менее приличную инфу по окраске танков того времани практически не возможно, я перерыл инет и наткнулся на фотки музейного Т-26 в камуфляже как раз как хотел сделать, так у него камуфляж и на рессорах был, я понимаю инфа не очень серьёзная но лучше чем ничего, если интерсно могу замылить те фотки, так что вот такиеи дела - камо на рессорах есть по карйнеи мере у музейного танка.

>> В целом симпатичный танк, окраска ОК, только камуфляж на рессорах подвески ???

RE: Здорово!

Спасибо
    Гуси как я уже сказал, менять буду обязательно.
    Что касаемо креста то по инструкции от Скифа понять ничего нельзя было, на коробке он был белый а в инструкции чёрный или наоборот, короче решил сделать белый, но в любом случае не видел ни одной фотки с крестами вообще так что етот вопрос покрыт мраком по крайней мере для меня.

>> Отличная окраска, интересный прототип!
    >> Но: советую таки поменять гуси на что нить поприличнее.
    >> И еще: рази у него крыша не белач была с черым крестом??

RE: RE: Здорово!

по поводу окраски:
    ниша была окрашена полностью сверху до низу в цвета флага, без зазоров (сверху есть небольшая полоска камуфляжа). сверху крыша была полностью белая, с черными полосами для воздушного опознавания.

RE: RE: RE: Здорово!

А откуда инфа? Я ореинтировался на тот музейный

>> по поводу окраски:
    >> ниша была окрашена полностью сверху до низу в цвета флага, без зазоров (сверху есть небольшая полоска камуфляжа). сверху крыша была полностью белая, с черными полосами для воздушного опознавания.

RE: RE: RE: RE: Здорово!

>> А откуда инфа? Я ореинтировался на тот музейный
    смотри фото в копилке на форуме

Красиво!

Все супер, но вот гусеницы...
    Рессоры наверное должны быть металлического цвета.
    Не мешало бы его хоть маленько запылить.
    В Танкомастере 2-3/1997 есть материал про Испанию и про окраску Т-26: крест на крыше или белый на черном или наоборот.