САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

PzKpfw III Ausf.J (24 PzDiv, лето 1942 г.) / PzKpfw III Ausf.J (24 Pz Div, Summer 1942) - (1:35, Dragon)

Комментарии

Привет Влад!
    Весьма красиво получилось и очень аккуратно, как и всегда. Приятно поразглядывать.

По окраске тонировке позволь несколько советов.
    Главное что бросается в глаза - однородность серого. Слишком монохромно получилось. Здесь нужно больше масла и фильтров.
    Отражатель разбитой фары получился не очень убедительно. Можно попробовать кусочек фольги.

Зеленый огнетушитель. Можно подробнее? Честно говоря не встречал на фото, а идея понравилась.

П.С. Полностью согласен с тобой. В 30-40 танки у всех были разные, а теперь западные - все как с одного шаблона.

да.

приветствую! Модель безусловно удалась! понравились многие моменты, некоторая монотонность модели - только на пользу по моему мнению! вобщем ваши старания зритель оценит - это точно.
    А насчет "писанины" ~ наоборот, интересно было прочесть. вот наоборот, не понимаю, когда берут, выкладывают хорошую модель, а а описание......пять слов. не ххорошо это.
    удачи вам в творчестве.

Владислав, привет

Поздравляю! Удачная модель в характерном стиле.
    С уважением, Александр.

Хороший аппарат!

Приветствую!
    Очень симпатичная "трёшка" получилась, мои поздравления.
    Может быть, действительно, чуть-чуть монотонность окраски на горизонтальных поверхностях разбить нужно было, а в остальном - прекрасный результат.
    С уважением...

Классная трёшка

Привет, Владислав. Понравилась модель, хорошо смотрится, точно танк на марше. Тонировку можно бы и разнообразить, но это на любителя. У меня единственный вопрос: прототип у танка есть? Просто у 24ТД на забашенном ящике должен быть такой же трёхзначный тактический номер, как и на скулах башни, немного крупнее по размерам, а тут непонятки. Причём сзади не номер роты даже, а номер танка, что ИМХО не типично для немецких танков. Ну, маркировка, маркировкой, а танк действительно очень эффектный, поздравляю.

P.S. Когда стальнокатковая Пантера "на гора" выйдет?

С уважением, Сергей

RE: Комментарии

Привет Владимир.
    Спасибо за отзыв.
    Вообще-то я планировал запылённую машину. А пыль убиваeт все эти оттенки. Хотя наверно всё же стоит попробовать Миговские фильтры.
    По фаре. Я просто не успел поставить стекло, а также будет второй тросc на корме закрепленный на крест. Просто в мои руки попала хорошая камера, и я по быстрому закончил мелочи и отфотал, а то с моей старой камерой не получаются нормальные снимки.
    По поводу огнетушителя. C завода изготовителя они поступали окрашенными в серо-зeлёный цвет. И как правило наружные в таком цвете и оставались. Вот фото оригинального огнетушителя.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091207130516)_58170085-M.jpg
    В принципе это не единственное фото. Ягдпантера из частной коллекции и потому укомплектована по выcшему разряду в отличие от музейных машин.

RE: Классная трёшка

С прототипом была проблема. Вначале хотел делать трёху из 23 танковой, поэтому и отсутствует передняя секция надгусеничной полки, то потом благодаря доброму человеку с Диш форума выяснилось что у него раняя надмоторная плита. Тогда начал лихорадочно искать прототип среди 24 танковой дивизии, поскольку там было много короткоствольных J c поздней надмоторной плитой.. В результате остановился на этом снимке поскольку не видно какое орудие на нём установлено, а также левую надгусеничную полку.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091207132354)_24td_4.jpg
    Вообще-то вот ещё оди снимок трехи из 24 Pz.Div.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091207132439)_24_td_5.jpg

RE: Классная трёшка

Владислав, не сочти меня занудой, но мне кажется на забашенном ящике прототипа всё же полный номер, просто ракурс фото такой, что видна только последняя цифра: обрати внимание, она расположена не по центру ящика. Что касается второго фото, с "пятёркой", то она наверняка означает пятую роту, хотя для 24ТД такая система нумерации не типична.

С уважением, Сергей

Классическая работа.

Великолепная работа. Академический подход. Запыление явно удалось. Превосходно.
    С уважением.

Тройка на "пятерку"

Добрый день Владислав! Поздравляю с переходом на ранних немцев.Запыленность удалась на славу(степи северного кавказа...).
    Трешка J обладает кучей нюансов, которые обусловленны достаточно долгим сроком производства именно этой модификации. А почему выбор пал на 60 калибр?Расположение инструмента и люки на надмоторной плите, а так же бронирование глушителя как на поздней J, а орудие 42 колибра.. Может такие и были я просто не замечал.И еще пресловутые крюки для фиксации как передних так и задних брызговиков, и утерянный уголок, наверное вместе с задним правым щитком.
    В целом, впрочем как и всегда от ваших работ, остаются только положительные эмоции

Рассказ

Замечательно выполненная работа. Траки от Modelkasten выглядят великолепно. Отдельное спасибо за рассказ о прототипе, было очень интересно!

RE: да.

Спасибо за отзыв. Вообще-то я думал написать побольше, сравнить с Т-34. Но всё-таки это сайт фанатов Т-34 и я решил не провоцировать флейм.

Несмотря на отсутствующую часть полки настоящий "аккуратный" немец получился.
    Пыль на ходовой тоже понравилась, трос висит живописно.

А мелочь - не мелочь.

Ваши работы очень радуют проработкой мелочей.Доскональное изучение матчасти просто потрясают.Исчезает иллюзия масштаба.Реализм высшей пробы.Спасибо за доставленное удовольствие.

RE: Рассказ

Пожалуйста. Рад что понравилось.
    Однажды попробовав Моделкастен я просто влюбился в них, с тех пор стараюсь комплектовать все модели ими. Иногда даже переобуваю старые модели.

RE: А мелочь - не мелочь.

Спасибо за столь тёплые слова. Вдохновляют на новые работы, а то к сожалению в последнее вреня моделисты делают больший упор на зрелищность тонировки и везеринга.

RE: <без темы>

Просматривая фронтовые снимки обратил внимание на то что не редко при отсутствующей передней секции надгусеничной полки, танк или сау выглядят как новенькие. Может это связано с тем что при ремонте бортовой передачи для удобства снимали первую секцию, может потом не было времени обратно поставить, а может это делалось для удобства взбирания на танк.

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя