САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
9  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты работы жюри по "картону", статьям, "самоделкиным", флоту. Решением жюри награждены и некоторые работы из несостоявшихся номинаций. Смотрите все здесь.
У нас остались фигурно-диорамные номинации. Ждем компетентное жюри Diorama.RU

7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

RE: Класс

Спасибо.
    Да решил в конце концов трёху закончить, теперь занялся Пантерой, так что скоро выложу.

RE: Классный аппарат!

Благодарю за отзыв.

RE: моделизм...

Спасибо, с тонировкой буду экспериментировать дальше.

RE: Классная трёшка

Привет. Попробую найти мои зарисовки (модель где-то полгода стояла недокрашенная). Я иcxодил из следующих соображений. Ящик был расчитан на J с ранней надмоторной плитой. Поэтому его глубина должна быть от среза люка доступа к вентиляторам (на ранних машинах этот люк был уже) до задней кромки кормового листа. На ранних машинах этот ящик не выходил за пределы кормового верхнего наклонного листа. На машинах с поздней плитой этот люк шире поэтому сам багажник пришлось смещать назад и он стал нависать над кормовым листом. Днище багажника копирует изгиб надмоторной плиты. А высоту сделал на глаз. По фотографиям видно что он был чуть выше верхнего среза запасного катка на левой надгусеничной полке.
    Надеюьс понятно обьяснил.

RE: Замечательно! (+)

>> Спасибо за отзыв.
    >>
    >> >> Единственное, что, на мой взгляд, несколько портит впечатление - это смотровые приборы (которые стеклянные, видны из форточек).
    >> >> Несколько неубедительно получились.
    >>
    >> Со смотровыми чесно говоря не понял что там не так.
    >>
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091208120359)_777PzKfw_-III-L_05.jpg
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091208120452)_777PzKfw_-III-L_07.jpg

На мой взгляд, несколько неестественно получилась именно имитация стекла.
    Не подскажете, откуда фотографии?
    И нет ли там по 4-ке.

>> >> И еще. Танк "по сценарию" только с движения, или стоит какое-то время?
    >>
    >> Об этом не задумывался, нет никакого сценария.

Суть в том, что если машина "только приехала", беговые дорожки гусениц можно было бы сделать более блестючими, чем остальную ширину.

>> Привет. Попробую найти мои зарисовки (модель где-то полгода стояла недокрашенная). Я иcxодил из следующих соображений. Ящик был расчитан на J с ранней надмоторной плитой. Поэтому его глубина должна быть от среза люка доступа к вентиляторам (на ранних машинах этот люк был уже) до задней кромки кормового листа. На ранних машинах этот ящик не выходил за пределы кормового верхнего наклонного листа. На машинах с поздней плитой этот люк шире поэтому сам багажник пришлось смещать назад и он стал нависать над кормовым листом. Днище багажника копирует изгиб надмоторной плиты. А высоту сделал на глаз. По фотографиям видно что он был чуть выше верхнего среза запасного катка на левой надгусеничной полке.
    >> Надеюьс понятно обьяснил.

Понятно конечно. )
    На фотографии не рассмотрел, но по-моему на надмоторной плите прототипа пять вентгрибков. Так? Просто я тут книжку одну смотрел, так там нарисована тройка с длинным стволом и при этом у ней соответственно пять вентгрибков. У тройки с тремя грибками и двумя козырьками (сзади) ствол в 42 калибра. Что думаете?

>>
    >> Понятно конечно. )
    >> На фотографии не рассмотрел, но по-моему на надмоторной плите прототипа пять вентгрибков. Так? Просто я тут книжку одну смотрел, так там нарисована тройка с длинным стволом и при этом у ней соответственно пять вентгрибков. У тройки с тремя грибками и двумя козырьками (сзади) ствол в 42 калибра. Что думаете?
    >>

Привет.
    Я бы разделил надмоторную плиту J на раннюю и позднюю.
    Ну с поздней всё понятно. А вот раннию на обычный - европейский вариант. Это то что даёт Драгон в своей трёшке Initial и тропический вариант то что даёт в своей последней `Cyber Hobby трёшке. И про который собственно спрашиваете. Анализ фотографии показал что длинный ствол встречался довольно часто на тропическом варианте и даже на так называемом Initial! В тои же 24 танковой много трёшек с тропической надмоторной плитой и длинной пушкой.

Это Бовингтонская L-ка.
    С дорожкой согласен, она вначале была, а затем из-за корректировки везеринга запылилась, нужно было траки снимать и поновой, а я поленился.

>> Привет.
    >> Я бы разделил надмоторную плиту J на раннюю и позднюю.
    >> Ну с поздней всё понятно. А вот раннию на обычный - европейский вариант. Это то что даёт Драгон в своей трёшке Initial и тропический вариант то что даёт в своей последней `Cyber Hobby трёшке. И про который собственно спрашиваете. Анализ фотографии показал что длинный ствол встречался довольно часто на тропическом варианте и даже на так называемом Initial! В тои же 24 танковой много трёшек с тропической надмоторной плитой и длинной пушкой.
    >>

Прошу прощения Влад, я не совсем правильно выразился... Если надмоторная плита с пятью вентгрибками, то по идее не должно быть короткой пушки! Вот так примерно... То есть, если на первом фото абсолютно точно их пять, то мне кажется ствол L/42 не корректен...

С уважением,
    Гарик

ПС зарисовки не обнаружились?

>> Прошу прощения Влад, я не совсем правильно выразился... Если надмоторная плита с пятью вентгрибками, то по идее не должно быть короткой пушки! Вот так примерно... То есть, если на первом фото абсолютно точно их пять, то мне кажется ствол L/42 не корректен...
    >>
    >> С уважением,
    >> Гарик
    >>
    >> ПС зарисовки не обнаружились?

Ну почему же некорректен. Есть короткоствольные трёхи даже с разнесенной броней. Поскольку имелся задел этих орудий, то они устанавливались на танки параллельно с длинноствольными. В той же 24 танковой есть импровизированная командирская машина (переделана из линейной трёхи) именно в такой комплектации финальная надмоторная плита и короткий ствол.

>> Это Бовингтонская L-ка.
    >> С дорожкой согласен, она вначале была, а затем из-за корректировки везеринга запылилась, нужно было траки снимать и поновой, а я поленился.

Я курсе, чего это за машина.
    Вопрос был на тему, по какой ссылке взяты эти фотки (если по ссылке и если не секрет).

Ссылок нет. Все ссылки умерли вместе с первым ноутбуком. Больше я ссылок не храню, а всё копирую себе в компьютер.

>> >> ПС зарисовки не обнаружились?
    >>
    >>
    >> Ну почему же некорректен. Есть короткоствольные трёхи даже с разнесенной броней. Поскольку имелся задел этих орудий, то они устанавливались на танки параллельно с длинноствольными. В той же 24 танковой есть импровизированная командирская машина (переделана из линейной трёхи) именно в такой комплектации финальная надмоторная плита и короткий ствол.
    >>

Ни разу не встречались такие фото... А можно на фото глянуть? Просто любопытно было бы посмотреть на сие чудо...
    Я сейчас делаю б/н 525 из 24 тд на период Сталинграда. Там правда вопрос про длину ствола однозначно решен. Не решен вопрос по размерам ящика для хабара на корме...

С уважением,
    Гарик

>>
    >> Ни разу не встречались такие фото... А можно на фото глянуть? Просто любопытно было бы посмотреть на сие чудо...
    >> Я сейчас делаю б/н 525 из 24 тд на период Сталинграда. Там правда вопрос про длину ствола однозначно решен. Не решен вопрос по размерам ящика для хабара на корме...
    >>
    >> С уважением,
    >> Гарик

Ну вот к примеру.
    Командирский танк номер 372 из 24 танковой.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091209142758)_(080928124851)_novy-13.jpg

он же вид сзади.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091209143140)_(080928124741)_J_372.JPG

Действительно... Сзади грибочки... пушка короткая...
    Спасибо, Владислав! )
    Я кстати нашел фото тройки со стволом L/42 и с разнесенной броней маски, правда это Pz III G.

С уважением,
    Гарик

Замечательно!

Если есть желание иметь правильную модель, но нет времени разбираться в матчасти, то можно смело копировать Ваши работы. Отсутствие сильных загрязнений только на пользу - деталировка очень наглядна.
    Окраска удачная, жаль, что статью не написали.

RE: Замечательно!

Спасибо за отзыв Валерий.
    Сам являюсь поклонником вашего творчества, поэтому услышать похвалу от вас очень приятно.

Как всегда порадовал. Класс! Спасибо Влад.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя