САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Тройка на "пятерку"

Очень хотелось сделать короткоствольный вариант, по моему он придаёт какой-то шарм этому танку. На момент когда я загорелся трёшкой ещё не было раннего варианта. Кончно же лучше всего было дать в одном наборе все три варианта надмоторнои плиты. Но Драгон решил по другому, добавляя в последующие новинки только надмоторную плиту получил ещё 2 новых кита, в смысле их последнего тропического L который на самом деле тропический J. Так наверно выгодней. Поэтому мне пришлось изрядно попотeть ища прототип.
    Да такая комплектация была, но справедливости ради - всё-же основная их масса была командирскими машинами.

RE: Классная трёшка

Сергей может ты и прав, я особо не копал в теме трёшек, а только немного окунулся, так что как говорится первый блин комом. Есть много снимков 5 роты, на ниx на забашенном ящике полный номер. Жаль что стенка башни завешана брезентом, и мы можем только гатать, это номер роты или танка.

RE: Классическая работа.

Привет Леонид, рад что ты не покинул наше хобби. Спасибо на добром слове.

RE: Классная трёшка

Я тоже хотел спросить про фото, но меня опередили ) Работа хорошая, сам сейчас делаю такую же - пример теперь перед глазами. Но у меня есть второй вопрос: а каквы размеры кормового ящика? Не поделитесь информацией? Буду признателен.

Хорошая модель

Но меня больше всего насторожил забашенный ящик -ТОЛЩИНА крышки,окантовка ТОЛСТОЙ полосой с ОТВЕРСТИЯМИ.Визуально она на 1,5см по толщине тянет.А конфигурация у него правильная? Это родной или сами делали?

Класс

Классно.Очень здорово,все очень понравилось.Всегда очень радуюсь новым вашим работам-ориентир мастерства,думаю не только для меня.С интересом слежу за вашими блогами на дружеском сайте.Только последнее время что то там все реже стали обноления появлятся.

Классный аппарат!

Трешка очень вам удалась!
    Спасибо за удовольствие, полученное от просмотра модели!
    С уважением Сергей

RE: Хорошая модель

Привет.
    Забашенный ящик родной. И на нём всё верно. Крышка выглядит толстой из-за того что она имеет отбортовку вниз. А накладки с отверстиями - это деревянные бруски для того что бы при повороте башни антенна не касалась металла.

моделизм...

То как автор взахлёб начинает писать о машине и не может остановиться, донося нам свои положительные эмоции,вот таким и должен быть моделизм,приносить хорошее настроение.Я почитал и уже весь в плюсах приступил к просмотру работы.Что касаемо тонировки,я думаю тут больше полвины народу которые зашли на огонёк всё таки псмотреть качество постройки машины,но а если прибавите в тоннировании,думаю будет неплохим довеском к вашим работам.С уважением,Виктор.

Тройка!

Красивая чистенькая троечка!Отлично на все100!С уважением!

RE: Комментарии

Спасибо за фото!

>> В принципе это не единственное фото. Ягдпантера из частной коллекции и потому укомплектована по выcшему разряду в отличие от музейных машин.

А эта машина откуда?

Браво!

Отличная работа,нет слов; фото-супер! и поясниловка-ликбез для многих
    С уважением

RE: Тройка на "пятерку"

Да уж, драгон по максимуму зарабатывает на каждом выпуске. Кстати сегодня они заявили N экранированную на базе M с характерным глушителем.. До этого была африканская N на базе L

Понравилось! ;)

Владислав,давно слежу за Вашими работами.Вызывает восхищение Ваше отношение к деталям.Как-то (чуть не написал "в одном интервью" )Вы сказали, что покраска это не Ваше, никак она Вам не удаётся. Так вот в этой модели она удалась, да ещё как! Ощущение "живого" танка не отпускает ни на одной фотографии. Всё в меру- пыль, блеск металла, сухая кисть...а крепёж шанцевого инструмента! Ну и сам инструмент- нет слов. По-моему только модели, сделанные с максимальной оглядкой на прототип, с ориентиром на максимальную копийность как в плане геометрического и прочего соответствия реальной машине, так и в плане восприятия, останутся в модельной истории. И неважно, применялся ли MiG или натёртые на наждачке цветные пастельки, главное результат, а результат -реализм и он в этой работе достигнут. Всё остальное суета. Моё почтение Владислав.

Замечательно! (+)

Единственное, что, на мой взгляд, несколько портит впечатление - это смотровые приборы (которые стеклянные, видны из форточек).
    Несколько неубедительно получились.

И еще. Танк "по сценарию" только с движения, или стоит какое-то время?

RE: Замечательно! (+)

Спасибо за отзыв.

>> Единственное, что, на мой взгляд, несколько портит впечатление - это смотровые приборы (которые стеклянные, видны из форточек).
    >> Несколько неубедительно получились.

Со смотровыми чесно говоря не понял что там не так.

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091208120359)_777PzKfw_-III-L_05.jpg
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(091208120452)_777PzKfw_-III-L_07.jpg
    >>
    >> И еще. Танк "по сценарию" только с движения, или стоит какое-то время?

Об этом не задумывался, нет никакого сценария.

RE: Понравилось! ;)

Большое спaсибо, тронут.

RE: Комментарии

Один частный коллекционер из Англии. Точнее не помню.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя