САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

С Днем Победы, дорогие друзья!
14 апреля 2021 г.    DiShow-2020. Опубликованы последние итоги работы жюри. Конкурс завершен. Спасибо всем участникам, все было как всегда здорово. Если вы не видите итогов по каким-либо номинациям, значит согласно Правилам эти номинации не состоялись.

Победители и призеры конкурса могут забрать свои дипломы здесь.

Дипломы для всех остальных участников можно получить здесь.

До новых встреч!

Ju-87B-1 - (1:72, Italeri)

Ju-87B-1

1:72, Italeri

Александр Серебров (Aleksandr Serebrov) aka Alex++

Пару слов...

Приветствую, модель смотриться эффектно и весьма достойно, но есть немного неточностей - вертикальный переплёт на сдвижной части фонаря был внутренним, и в масштабности ну раза в два потоньше, насколько мне известно на В1 стоял узколопастной винт, широколопастной винт начал применяться на модификации В2....немного портит впечатление италовская расшивка, но это не ваша вина, так как я этот самолёт уже делал, поэтому в полной мере представляю объём доработок. В остальном всё очень хорошо, ну на мой взгляд грязнил бы я его поменьше...но как говориться каждый автор - сам себе художник.
    Кстати сделан у вас Ju 87 B1 командира II/StG77 майора А. Ортхофера, аэродром Каен, август-сентябрь 1940 г.

С уважением, Альберт.

Ju-87B-1

Все рассмотрел ,модель очень понравилась!
    Кабина вообще супер!

RE: Ju-87B-1

Спасибо! я старался )

>> Все рассмотрел ,модель очень понравилась!
    >> Кабина вообще супер!

RE: Пару слов...

Спасибо, про винт я и сам знаю, но запариватся не стал потому как попадалсь мне на глаза фотка B-1 с поздним винтом, врать не буду но по-моему даже в In Action одна есть, там правда с боку и не совсем видно но как мне показалось винт там скорее широкий чем узкий. Кстати а более подробной инфы по етому пилоту у вас нет?

>> Приветствую, модель смотриться эффектно и весьма достойно, но есть немного неточностей - вертикальный переплёт на сдвижной части фонаря был внутренним, и в масштабности ну раза в два потоньше, насколько мне известно на В1 стоял узколопастной винт, широколопастной винт начал применяться на модификации В2....немного портит впечатление италовская расшивка, но это не ваша вина, так как я этот самолёт уже делал, поэтому в полной мере представляю объём доработок. В остальном всё очень хорошо, ну на мой взгляд грязнил бы я его поменьше...но как говориться каждый автор - сам себе художник.
    >> Кстати сделан у вас Ju 87 B1 командира II/StG77 майора А. Ортхофера, аэродром Каен, август-сентябрь 1940 г.
    >>
    >> С уважением, Альберт.

RE: RE: про Альфонса Ортхофера

Альфонс Ортхофер (Alfons Orthofer)
    Входил в число первых пилотов не только штурмовой авиации, но и Люфтваффе.

Родился 07.12.1909 г. в г. Нойштадт (Neustadt).

В 1930 г. прошел секретную летную подготовку в Немецкой школе воздушных сообщений.

С 1931 г. служил в 20-м пехотном полку.

В 1934 г. присвоено звание лейтенанта, и он был включен в состав секретно формирующихся Люфтваффе.

01.10.1935 г. присвоено звание обер-лейтенанта.

01.09.1936 г. Ортхофер прибыл в I./StG165, а в 1937 г. переведен в II./StG165.

01.01.1939 г. хауптман Ортхофер назначен командиром I./StG162.

Затем, после окончания военно-воздушной академии он занимал различные штабные должности.

15.08.1940 г. назначен командиром II./StG77 вместо хауптмана Вальдемара Плевига, сбитого 8 августа в районе Дувра.

19.07.1941 г. награжден Железным Крестом 1-го класса, а уже 21.10.1941 г. - Рыцарским Крестом.

01.04.1942 г. присвоено звание майора.

Весной - летом 1942 г. пилоты II /StG77 во главе с Ортхофером в ходе боев за Крым потопили 10 советских боевых кораблей, в т.ч. один крейсер, и 27 транспортных судов общим водоизмещением около 50 тыс. т, уничтожили 140 танков, 45 позиций зенитных и 43 позиции обычных артиллерийских батарей.

С 27.06. по 24.07.1942 г. майор Ортхофер был начальником 1-й авиашколы штурмовой авиации в Вертхайме.

25.07.1942 г. назначен командиром StG77 вместо майора графа Клеменса фон Шёнборна-Визентхайда (Graf Clemens von Schönborn-Wiesentheid), который в свою очередь занял прежнюю должность Ортхофера.

Погиб 12.10.1942 г. в ходе внезапного налета советских бомбардировщиков на аэродром Белореченск (Краснодарский край). В этот момент Ортхофер находился в кабине Ju-87D, ожидая команду на взлет.

Всего совершил 437 боевых вылетов.

RE: RE: RE: про Альфонса Ортхофера

Спасибо, очень интерсно.

>> Альфонс Ортхофер (Alfons Orthofer)
    >> Входил в число первых пилотов не только штурмовой авиации, но и Люфтваффе.
    >>
    >> Родился 07.12.1909 г. в г. Нойштадт (Neustadt).
    >>
    >> В 1930 г. прошел секретную летную подготовку в Немецкой школе воздушных сообщений.
    >>
    >> С 1931 г. служил в 20-м пехотном полку.
    >>
    >> В 1934 г. присвоено звание лейтенанта, и он был включен в состав секретно формирующихся Люфтваффе.
    >>
    >> 01.10.1935 г. присвоено звание обер-лейтенанта.
    >>
    >> 01.09.1936 г. Ортхофер прибыл в I./StG165, а в 1937 г. переведен в II./StG165.
    >>
    >> 01.01.1939 г. хауптман Ортхофер назначен командиром I./StG162.
    >>
    >> Затем, после окончания военно-воздушной академии он занимал различные штабные должности.
    >>
    >> 15.08.1940 г. назначен командиром II./StG77 вместо хауптмана Вальдемара Плевига, сбитого 8 августа в районе Дувра.
    >>
    >> 19.07.1941 г. награжден Железным Крестом 1-го класса, а уже 21.10.1941 г. - Рыцарским Крестом.
    >>
    >> 01.04.1942 г. присвоено звание майора.
    >>
    >> Весной - летом 1942 г. пилоты II /StG77 во главе с Ортхофером в ходе боев за Крым потопили 10 советских боевых кораблей, в т.ч. один крейсер, и 27 транспортных судов общим водоизмещением около 50 тыс. т, уничтожили 140 танков, 45 позиций зенитных и 43 позиции обычных артиллерийских батарей.
    >>
    >> С 27.06. по 24.07.1942 г. майор Ортхофер был начальником 1-й авиашколы штурмовой авиации в Вертхайме.
    >>
    >> 25.07.1942 г. назначен командиром StG77 вместо майора графа Клеменса фон Шёнборна-Визентхайда (Graf Clemens von Schönborn-Wiesentheid), который в свою очередь занял прежнюю должность Ортхофера.
    >>
    >> Погиб 12.10.1942 г. в ходе внезапного налета советских бомбардировщиков на аэродром Белореченск (Краснодарский край). В этот момент Ортхофер находился в кабине Ju-87D, ожидая команду на взлет.
    >>
    >> Всего совершил 437 боевых вылетов.
    >>
    >>