САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: Комент

>> >> вообще, например если брать Сандомирский плацдарм - то это супесчаники, в которых и вязли те самые Тигры :-)
    >> >> да и Варшава вроде, не самыый черноземный район
    >> >> т.е. присутствие в ее окрестностях грязи именно такого тона, гипотетически вполне возможно
    >> >>
    >>
    >> Дык я про то же и писал. Может невнятно выразился...я имел ввиду желающих "посмотреть", а не автора...

да я тоже не ради спора писал, просто свою "ИМХО" по поводу выбора автором тона грязи на моделе высказал

RE: Здорово

>> прочитал пост "маститого критика", - долго пытался найти в млдели "игрушечность" - не нашел
    >> разве что, подсолнушки выглядят несколько легкомысленно

Глебу надо ведь что-то критиковать? иначе он потеряет статус маститого критика

>>
    >> ИМХО, Вы Владимир идете очень правильным путем, не увлекаясь сомнительными тенденциями, берете от продвинутых технологий то, что позволяет строить модели выглядящие и зрелищно и реально (как и другие из Вашей студии - коллега "Сет" например)

Рад, что мой подход вызывает столь позитивный отклик!

>>
    >> крупные фрагменты модели выглядят просто как цветные фото настоящего танка, а имитация кожи на танкошлеме - просто улет
    >> дальнейших успехов!

А это, пожалуй самое приятное, что может услышать моделист о своей модели
    Благодарю! будем стараться и дальше.

RE: Верно мыслишь, Игорь! :)

>> Ну дык! )) я ж сам буду делать б/н 503 из этой роты... Ты к нам на слёт её привезешь? У СВД есть пантера б/н 518 )) Чуешь куда клоню?

Собрать роту предлагаешь? Мысль хорошая! я -ЗА и конечно готов привести свою Пантеру. Только один вопрос: ты её успеешь сделать? А то близнецы еще так и не собрались вместе

Володь, привет!
    Как я уже тебе говорил, кошка удалась!

>>
    >> Штырь был убран еще до окраски модели. Считаю, что наши его могли демонтировать так же как и многие другие элементы, банально за ненадобностью.
    >>

Вот тут засада, он на фото виден, только сейчас обратил на него внимание

>> Глеб, я разглядываю эти снимки уже года два и Утверждаю, что циммерит на башне сколот с ОБЕИХ сторон. И эти сколы более чем прекрасно видно на фото! Причем сколот явно для того, чтобы облегчить нанесение номеров и звезд. Даже форму сколов на одном из бортов я делал по фотографии.

Тут все в порядке...

>> Как ни странно - работы не выпадающие из формата, то есть покрашенные по обычной схеме, в обычном стиле (B1bis, Bison1, Famo, Vomag) получают кучу хвалебных отзывов, а вот работы которые сделаны в необычном, можно даже сказать смелом окрасе (белая санитарка 251.8, желтый опель Блиц с мебелью, эта пантера) привлекают к себе значительную долю критики.
    >>
    >> Так вот мне интересно чего все-таки хочет зритель? ) типичного стиля чтобы восхититься или чего-то смелого и нового, чтобы бросить помидором?

Ну смотря для кого ты модель делаешь ) Если честно, мне Пантера нравится гораздо больше В1bis

Классная пантера

Мне лично понравилась именно художественная составляющая данной работы, впрочем как и большинства работ автора. Мои поздравления с очередной победой над долгостроем!

С уважением, ПанСерж

>>
    >> Глеб, про нереальную вычурность и отсутствие живости, честно говоря не понял. Можно конкретнее? а то как на олимпиаде в фигурном катании получается
    >>
    >>

>> Штырь был убран еще до окраски модели. Считаю, что наши его могли демонтировать так же как и многие другие элементы, банально за ненадобностью.
    >>
    >>
    >>
    Под оформлением я подразумеваю окраску и везерингОформление работы(подача фото,дизайн самой картинки и анатация)считаю у вас лучшей на Дише.Если к примеру о зеленых пятнах,то речи не идет о невозможности их пребывания-разговор об их исполнении.Лично мне они показались слишком нарисованными(скажем так).По ним наверняка и проходились(зеленые следы от сапог были бы наверное тоже уместны)Сотниковские кошки-машины одноразового использования(до первой поломки)Желтый корпус можно было бы и поизносить поболее ИМХО.Скрытый башней корпус вряд ли был желтым(грунт).Зачем штырь демонтировать не пойму,тем более что на 513 он стоял.По поводу фигурного катания,то я вас понял Просто когда речь идет о покраске и везеринге,то здесь уже не главное миллиметры(применительно к спорту-секунды,минуты и киллограммы)Тут уже другие критерии(артистизм,реалист ичность,живость если хотите).порой трудновато в печатной форме выразитьНе в обиду будет сказано,Владимир,но к примеру Щелконоговский скуластый-не дать не взять как живой.У Вас же просто хорошо сделанная МОДЕЛЬ.По части количества Ваших работ,то ни в коем случае такое не приедается.Просто одни более удачны,другие менее.С уважением Scheuntor.

>> Володь, привет!
    >> Как я уже тебе говорил, кошка удалась!

Саша, привет! спасибо на добром слове

>> >>
    >> >> Штырь был убран еще до окраски модели. Считаю, что наши его могли демонтировать так же как и многие другие элементы, банально за ненадобностью.
    >> >>
    >>
    >> Вот тут засада, он на фото виден, только сейчас обратил на него внимание
    >>

Согласен. Я не доглядел.

>>
    >> Ну смотря для кого ты модель делаешь ) Если честно, мне Пантера нравится гораздо больше В1bis
    >>

Для кого? Коннечно же для себя, в первую очередь

Ответ будет Длинным :))))) назрело несколько мыслей

>> >>
    >> Под оформлением я подразумеваю окраску и везерингОформление работы(подача фото,дизайн самой картинки и анатация)считаю у вас лучшей на Дише.

Спасибо

>>Если к примеру о зеленых пятнах,то речи не идет о невозможности их пребывания-разговор об их исполнении.Лично мне они показались слишком нарисованными(скажем так).По ним наверняка и проходились(зеленые следы от сапог были бы наверное тоже уместны)

Так там полно следов от сапог, кругов от ведра и даже отпечаток руки, измазанной в краске Ну а форма потеков и пятен вещь субъективная.

>>Сотниковские кошки-машины одноразового использования(до первой поломки)Желтый корпус можно было бы и поизносить поболее ИМХО.Скрытый башней корпус вряд ли был желтым(грунт).

А почему желтому не быть под башней? машина то февраля 44го. Тогда краску еще не экономили.
    По поводу износа - стараюсь потихоньку отходить от излишества со сколами и царапинами, они сейчас типа в моде (точнее перебор с ними). Нанес столько, сколько считал оптимальным.

>>Зачем штырь демонтировать не пойму,тем более что на 513 он стоял.

Не доглядел хотел по потрепаннее сделать, да переусердствовал. Благо, что это легко исправимо

>>По поводу фигурного катания,то я вас понял Просто когда речь идет о покраске и везеринге,то здесь уже не главное миллиметры(применительно к спорту-секунды,минуты и киллограммы)Тут уже другие критерии(артистизм,реалист ичность,живость если хотите).

Ну восприятие живости, реалистичности и артистизма у всех разное. Здесь критериев и постулатов не существует. Это полностью субъективноое понятие.

>>По части количества Ваших работ,то ни в коем случае такое не приедается.Просто одни более удачны,другие менее.

Согласен, но все же у меня сложилось такое впечатление. Подумаю над этим.

Есть еще пара мыслей:
    Мне, зачастую интересно оппонировать критикам, если критика конструктивна. Особенно в последнее время, так как её (критики) почти и не встречаешь.
    Вы, Глеб едва ли не самый остроязычный критик в рунете, правда иной раз бываете излишне резки на слово и люди этого не понимают. Здесь надо заметить, что многие из нас вообще не приемлют критики. Иной раз видишь просто паталогическое её неприятие у некоторых коллег

Ну так вот, оппонировать вам даже интересно. Ведь любая позитивная критика (а идеальных моделей, как все мы знаем просто не бывает) может не только заставить отказаться от выставления работ, но и напротив - стимулировать дальнейший творческий рост.

Ну и воторая мысль.
    Уверен, что работы с необычным подходом к окраске и тонировке всегда будут встречать повышенный интерес, а равно и градус критики, причем именно по прчине того, что не попадают в "формат", или общепринятые рамки. Т.е. многие просто не готовы видить привычную модель в непривычном, броском окрасе.

в этом плане из своего опыта могу сказать, что западная аудитория на яркие необычные модели реагирует гораздо более живо и благосклонно, при этом зачастую не замечая менее эффектные модели по окраске. Уж не знаю почему, но это факт.
    Да вот и критиковать там, к сожалению не принято. Даже если модель - посредственность напишут - good work, great build и т.д. в общем ничего по делу
    А у нас могут бахнуть такой коммент, что начинаешь задумываться о том, что надо еще что-то усовершенствовать

И я думаю это скорее хорошо

Вот.

RE: Классная пантера

>> Мне лично понравилась именно художественная составляющая данной работы, впрочем как и большинства работ автора. Мои поздравления с очередной победой над долгостроем!

Спасибо Сергей!

Да, борюсь потихоньку со своими долгостроями. За год осилил три штуки, правда и новые появились )))

>>
    >> С уважением, ПанСерж

Взаимно, Владимир

Мысли вслух...

Здравствуйте Владимир,работа понравилась и те мелочи которые вы додумали за кадром тоже приятно.Думаю,что советовать вам не то что бы не могу,думаю что вы сами найдёте решение в своей задаче.Выскажу несколько своих мыслей из своей практики:если взять чёрно белое фото,то краска не то что бы не блестит в 35-ом масштабе,его и близко я не видел на фото подобных машин.Как для себя я лак не использую и не могу понять его приимущесва.Броня не должна отражать свет,от сюда и теряется её натуральность.У вас очень хорошие фото,Но такоое круговое освещение лишает машину теней и соответсвенно она мертвеет и становится крсивой плоской картинкой,вот как бы высказал своё мнение,несколько моментов из всего того что сам делаю.С уважением,Виктор.

>> >> прочитал пост "маститого критика",
    >>
    >> Глебу надо ведь что-то критиковать? иначе он потеряет статус маститого критика
    >>
    >>
    Не могу сказать,что не зацепило.Безусловно цепляет и далеко не в позитивную сторону.С легкой руки Эдуарда,слышу про свою маститость впервые.Мои критические отзывы(в равной степени как и хвалебные),можно прочитать благодаря замечательной колонке под названием ОБСУЖДЕНИЕ.Она собственно для того и создана,чтобы моделисты(может для кого то и новость,но к ним себя тоже отношу)могли общаться и обмениваться суждениями.Так уж видимо устроен мозг,что из множества положительных рицензий,отпечаток оставляет именно критическая.Она то и формирует мнение об оппоненте.Глеб может и без критики.Благо есть еще чем заниматься в течении дня.Статус критика-типичный штамп,сродни дешевым журналистским выштамповкам,коими пестрит пресса низкого пошива.Именно поэтому мой такой обширный ответ адресован не бульварному журналисту Эдуарду,а Вам Владимир.Все мы моделим и выставляемся.Отличаемся лишь количеством и качеством.И хорошо,что на данном ресурсе мы не скатываемся в обсуждении на дипломатические и лаконичные НЕПЛОХО. С уважением scheuntor.

>> Даааааааааа, Глеб умеешь ты вправить мозги, я прям да же боюсь за пантеру браться ))))
    Да не ставлю себе такую цель,Андрей.Просто общаюсь.Может немного интенсивнее остальных,но тем не менее общаюсьА по поводу боязни-глаза боятся,руки делают(не я это первый изрек).С уважением scheuntor.

>> >>
    >> Не могу сказать,что не зацепило.Безусловно цепляет и далеко не в позитивную сторону.С легкой руки Эдуарда,слышу про свою маститость впервые.

Глеб, не совсем понял что вас цепляет не в позитивную сторону. Вы заработали себе статус критика своими комментариями на разных сайтах сами, нравится вам это или нет Некоторые люди побаиваются выставлять модели на Дише в том числе и именно из-за ваших критических отзывов. Так что этот статус вы заработали себе сами, теперь не удивляйтесь. Причем, не вижу ничего дурного в этом статусе. Я считаю, что критикуете вы зачастую по делу, но просто не все люди могут понять (воспринять) критику в той форме, в которой выдаете её вы. Как показывают недавние баталии, некоторые её вообще не готовы воспринять

>>И хорошо,что на данном ресурсе мы не скатываемся в обсуждении на дипломатические и лаконичные НЕПЛОХО. С уважением scheuntor.

Раз вы не видели мой ответ в соседней ветке, придется продублировать:

Есть еще пара мыслей:
    Мне, зачастую интересно оппонировать критикам, если критика конструктивна. Особенно в последнее время, так как её (критики) почти и не встречаешь.
    Вы, Глеб едва ли не самый остроязычный критик в рунете, правда иной раз бываете излишне резки на слово и люди этого не понимают. Здесь надо заметить, что многие из нас вообще не приемлют критики. Иной раз видишь просто паталогическое её неприятие у некоторых коллег

Ну так вот, оппонировать вам даже интересно. Ведь любая позитивная критика (а идеальных моделей, как все мы знаем просто не бывает) может не только заставить отказаться от выставления работ, но и напротив - стимулировать дальнейший творческий рост.

Ну и воторая мысль.
    Уверен, что работы с необычным подходом к окраске и тонировке всегда будут встречать повышенный интерес, а равно и градус критики, причем именно по прчине того, что не попадают в "формат", или общепринятые рамки. Т.е. многие просто не готовы видить привычную модель в непривычном, броском окрасе.

в этом плане из своего опыта могу сказать, что западная аудитория на яркие необычные модели реагирует гораздо более живо и благосклонно, при этом зачастую не замечая менее эффектные модели по окраске. Уж не знаю почему, но это факт.
    Да вот и критиковать там, к сожалению не принято. Даже если модель - посредственность напишут - good work, great build и т.д. в общем ничего по делу
    А у нас могут бахнуть такой коммент, что начинаешь задумываться о том, что надо еще что-то усовершенствовать

И я думаю это скорее хорошо

Вот.

RE: Мысли вслух...

>> Здравствуйте Владимир,работа понравилась и те мелочи которые вы додумали за кадром тоже приятно.Думаю,что советовать вам не то что бы не могу,думаю что вы сами найдёте решение в своей задаче.Выскажу несколько своих мыслей из своей практики:если взять чёрно белое фото,то краска не то что бы не блестит в 35-ом масштабе,его и близко я не видел на фото подобных машин.Как для себя я лак не использую и не могу понять его приимущесва.Броня не должна отражать свет,от сюда и теряется её натуральность.

Здравствуйте, Виктор!
    Благодарю за отзыв.
    По блеску немецкой брони, вопрос риторический. можно долго спорить, честно говря так и не пришел для себя к конкретному выводу. Считаю, что едва заметный полуглянец оптимален, хотя конечно это мое мнение. Что касается конретно этой модели, то гляец зеленому был придан намеренно. чтобы показать, что башня еще совсем недавно перекрашена.

>>У вас очень хорошие фото,Но такоое круговое освещение лишает машину теней и соответсвенно она мертвеет и становится крсивой плоской картинкой,вот как бы высказал своё мнение,несколько моментов из всего того что сам делаю.

Соглашусь с вами. надо поэкспериментировать в этом направлении.

>>С уважением,Виктор.

С уважением, Владимир

>> Собрать роту предлагаешь? Мысль хорошая! я -ЗА и конечно готов привести свою Пантеру. Только один вопрос: ты её успеешь сделать? А то близнецы еще так и не собрались вместе

Близнецы собирутся в Новосибирске в марте, даст бог... А пантеру я сделаю. )) Если ты привезешь её в Кузню...

Отлично!

Достойно Вы победили эту Пантеру! Действительно интересный прототип и красивая работа!

Желаю успехов!

>> Близнецы собирутся в Новосибирске в марте, даст бог...

Надеюсь!

>> А пантеру я сделаю. )) Если ты привезешь её в Кузню...
    >>

Привезу. Не проблема!

RE: Отлично!

>> Достойно Вы победили эту Пантеру! Действительно интересный прототип и красивая работа!
    >>
    >> Желаю успехов!

Большое спасибо!

>> Привезу. Не проблема!
    >>

А вот ты мне скажи, друг, какие всё-таки траки были на Пантере б/н 503? Я не могу разобрать...

Гарик

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя