САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

RE: Война, мать ее...

Спасибо, Дмитрий, на добром слове.

RE: Классная диорама!

>> Очень понравилось! С одной стороны нет никакого налета "гламура", всё правильно грязно и грязь правильная. С другой стороны всё сделано аккуратно и продумано, особенно в плане композиции. Да и в целом окраска фигурок и танка классная.

Спасибо Александр. Особенно приятно слышать похвалу от столь продвинутого, профессионального фигуриста! Гламурчика чуть позже добавиться - еще пара работ в очереди стоит.

>> Ждем работу на Диораме.ру!

Постараюсь! Хотя времени категорически не хватает - на этот конкурс работу выставил за 15 минут до закрытия.

Кстати, среди Ваших планов современки нет? С удовольствием бы приобрел

RE: Пленник!

Вы Владимир мне, безусловно льстите. И это очень приятно, Большое спасибо

RE: Спасибо Евгений

Постараюсь в будущем улучшить качество своей продукции.

RE: С удовольствием посмотрел

Здравствуйте Юрий, спасибо за отзыв

>> А у одного бойца камуфляж на штанах чей? На британский смахивает.

Под впечатлением от фотоматериалов попытался изобразить коммерческий образец, приобретенный в частном порядке. По моему он больше смахивает на французский.

>> Земля очень понравилась.Как и из чего делали?

Использовал пигменты, главным образом отчественные от "Невской палитры" и немного МИГа.

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/metalbird2/Spirit%20of%20Dictator/T-80BV/Pigments.jpg

Потом делал смывки уайт-спиритом, с добавлением масла и разных лаков

Мерси

>> Давно не видел столь качественных работ и по сюжету, и по мастерству исполнения. Все фото утянул в архив, буду изучать

Спасибо Дмитрий. Если воозникнут вопросы по технологиям производства - буду рад помочь.

...до безобразия.

Большое спасибо, Вадим.
    Тут нужно поклониться ребятам из "Танка" и "МастерКлуба". Такие качественные фигурки очень сложно испортить. А если вспомнить еще Браво-6, Эволюшн и других - просто гордится отечественным производителем начинаешь.

Спасибо, Павел

Постараюсь в дальнейшем не разочаровать

RE: Комментарий

Благодарю Вас, Николай! Хотя если честно, далеко не все в этой работе удалось так, как хотелось.

RE: Интересно

>> Понравилась работа.

Лабас вакарас, Олегас! Спасибо за комментарий.
    Танк действительно прошлогодний.
    Пленник от Вердинден изначально был иракцем. Родное лицо хоть и имело характерные "восточные" черты, но не устроило меня качеством исполнения и мимикой. На замену подобрал самого носатого субъекта от Хорнет

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/metalbird2/Spirit%20of%20Dictator/T-80BV/face1.jpg

Френч оставил родной, иракский народный, а штаны попытался сделать спорткостюмными, правда на выставленных фотках этого не видно

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/metalbird2/Spirit%20of%20Dictator/T-80BV/faceoff.jpg

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/metalbird2/Spirit%20of%20Dictator/T-80BV/faceoff1-1.jpg

Ну а блеск - так ведь они же мокрые
    >> А в остальном чудная работа. Атмосфера передана отлично.

RE: класс!

Спасибо, Игорь, за комментарий. Долго думал, как "подать многострадальную восьмидесятку, а когда увидел фотку в "Солдате удачи" - все сомнения спазу отпали. Правда при воссоздании сюжета пришлось отталкиваться рот того, что было. Сделать пленника с нуля мастерсива пока не хватает. Да и сил уже после многолетней доработки танка просто не оставалось.

RE: <без темы>

Первый раз пробовал сделаь настолько грязную машину, рад,что Вам понравилось.

RE: Шикарно!

Спасибо, Слав! Ты как всегда меня перехваливаешь. Ну ничего, закончишь свои долгострои - отыграюсь по-полной. Тем более, что выглядят они крайне многообещающе

RE: Атмосферно!

Спасибо!

>> а пассатижи, вообще писк!

Я когда фото 2прототипа" увидел - аж до костей пробрало.

RE: здорово

Спасибо за комментарий, Эдуард

>> хотя, ИМХО пара-тройка персонажей немного лишние в композиции, например свесивший ноги с танка, и поправляющий каску, допустим

Пробовал без них - не понравилось, оставил из композиционных соображений.

Круто! Плоскогубцы...

Плоскогубцы рулят!!!!!!!!! Так их уродов!
    Я еще напильник бы для зубов рядом положил бы...

Отличная работа

RE: Классная диорама!

>> Кстати, среди Ваших планов современки нет? С удовольствием бы приобрел
    Честно говоря, пока в твердых планах нет. Хотя... есть пара задумок, в том числе и на Чечню, по-моему довольно интересных, но пока это так, прожекты, в голове на досуге крутятся... Может когда-нибудь и появятся они в виде готовых фигурок, но пока тема ВОВ мне ближе.

RE: Пленник!

>> Вы Владимир мне, безусловно льстите. И это очень приятно, Большое спасибо
    >>
    Почему!Просто это ИМХО!Может и не на всю современку,но на чечню точно!С уважением!

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя