САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

С Днем Победы, дорогие друзья!
14 апреля 2021 г.    DiShow-2020. Опубликованы последние итоги работы жюри. Конкурс завершен. Спасибо всем участникам, все было как всегда здорово. Если вы не видите итогов по каким-либо номинациям, значит согласно Правилам эти номинации не состоялись.

Победители и призеры конкурса могут забрать свои дипломы здесь.

Дипломы для всех остальных участников можно получить здесь.

До новых встреч!

Ki-44 Tojo - (1:72, Hasegawa)

Ki-44 Tojo

1:72, Hasegawa

Александр Серебров (Aleksandr Serebrov) aka Alex++

Нуу вааащее....!!!!

О оо наконец настал тот час, когда наконец-то можно лицезреть это произведение моделистского искусства! А статья так вообще потрясает своими драматическими оборотами.
    Браво, Александр, я признаться ожидал чего-то подобного, но после прочтения статьи - все, снимаю шляпу.

с Бальшим уважением,
    Александр
    [slava_trudu]

Ох.......ть, Извините вырвалось.

Я в восторге. Герой :-) Красота. Слов нет!
    Сюжет для фильма, о творческих муках конструктора. :-)
    З.Ы. Загорелся, хочу сделать такой же.

С уважением, Игнатий

Очень!

Все по делу. Материалы, технологии и прочее - то, что надо. Все доходчиво и понятно.
    Присоединяюсь к поздравлениям.
    Всех благ.

Однако (+)

Я бы уже после трети описанного запустил бы моделью в стену

Вот это сила воли!! Преклоняюсь!

О крутизне модели даже и говорить не приходится, но особенно я впечатляет борьба с судьбой..
    В сходных обстоятельствах (когда при пачкании акрилом на фэйри тамиевского мессера в 48-м эта гадость намертво присохла к модели, которую я с перерывами строил в течении двух лет), выяснилось, что три-четыре удара кулаком проделывают с моделью чудесные превращения :-) А так-же оставляют на кулаке такие ма-аленькие шрамики.
    Примерно одновременно мой друг и сотрудник строил файнмолдовскую Хаябусу. При задувке Фьючей образовались подтеки, а еще через несколько секунд она оторвалась от держалки и повторила судьбу большинства своих прототипов.
    Но это не смутило моего мужественоого товарища по несчастью! Он собрал ее обратно. Для смывания потекшей фьючи было решено применить нашатырный спирт (кстати если кто не знает - классная вещь). Результат был отличный! Но при подробном осмотре, было найдены остатки в районе зализа крыла. Окрыленный успехом, Игорь хватает пузырек с нашатырем, и бежит в малярку домывать. Больше мы никогда не видели эту Хаябусу.
    В пузырьке оказался толуол... :-)

RE: Нуу вааащее....!!!!

Да ладно тебе! На себя лучше посмотри! В смысле на свои... в смысле модели ))

А так конечно тронут... Спасибо

>> О оо наконец настал тот час, когда наконец-то можно лицезреть это произведение моделистского искусства! А статья так вообще потрясает своими драматическими оборотами.
    >> Браво, Александр, я признаться ожидал чего-то подобного, но после прочтения статьи - все, снимаю шляпу.
    >>
    >>
    >> с Бальшим уважением,
    >> Александр
    >> [slava_trudu]

RE: Вот это сила воли!! Преклоняюсь!

Тут главное нервы беречь, и ещё пару моделей параллено собирать я етого гада как раз около 2 лет и делал с баааальшущими перерывами дабы подавить известные вам судя по шрамам на руке желания и приступы тошноты )

>> О крутизне модели даже и говорить не приходится, но особенно я впечатляет борьба с судьбой..
    >> В сходных обстоятельствах (когда при пачкании акрилом на фэйри тамиевского мессера в 48-м эта гадость намертво присохла к модели, которую я с перерывами строил в течении двух лет), выяснилось, что три-четыре удара кулаком проделывают с моделью чудесные превращения :-) А так-же оставляют на кулаке такие ма-аленькие шрамики.
    >> Примерно одновременно мой друг и сотрудник строил файнмолдовскую Хаябусу. При задувке Фьючей образовались подтеки, а еще через несколько секунд она оторвалась от держалки и повторила судьбу большинства своих прототипов.
    >> Но это не смутило моего мужественоого товарища по несчастью! Он собрал ее обратно. Для смывания потекшей фьючи было решено применить нашатырный спирт (кстати если кто не знает - классная вещь). Результат был отличный! Но при подробном осмотре, было найдены остатки в районе зализа крыла. Окрыленный успехом, Игорь хватает пузырек с нашатырем, и бежит в малярку домывать. Больше мы никогда не видели эту Хаябусу.
    >> В пузырьке оказался толуол... :-)
    >>

RE: Однако (+)

Дык ета... не хотелось перед Самураем сдаваться, устроил себе едакий персональныи Хал-Хин-Гол

>> Я бы уже после трети описанного запустил бы моделью в стену

RE: Очень!

Спасибо, буду рад если чего пригодится в нелёгкой модельной жизни

>> Все по делу. Материалы, технологии и прочее - то, что надо. Все доходчиво и понятно.
    >> Присоединяюсь к поздравлениям.
    >> Всех благ.

RE: Ох.......ть, Извините вырвалось.

Спасибо, тихо краснею и невнятно что-то смущённо бормочу ) А если серёзно, то щас True Details на него кабину не то сделал не то вот-вот сделает, я бы прикупил потому как Едик не силно туда лез особливо доска с пулемётами

>> Я в восторге. Герой :-) Красота. Слов нет!
    >> Сюжет для фильма, о творческих муках конструктора. :-)
    >> З.Ы. Загорелся, хочу сделать такой же.
    >>
    >> С уважением, Игнатий

Мдя... Если долго мучатся, что-нибудь получится ;))))

Хорошо сделано!

Завидую упорству автора!Модель, несмотря на трудную судьбу, очень хороша!

С уважением
    Сергей.