САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

покраска

соглашусь с мнением коллег, что танк и в чистом виде выглядит эффектно. разве что запасные траки на корме можно было б состарить имхо.
    какие краски использовались для базовых цветов?

Аплодирую стоя

Сергей, получил огромное удовольствие от просмотра Вашей модели, в которой нашёл для себя очередной образец изучения матчасти, реалистичности и качества фотографий. Поздравляю с прекрасной моделью!

Замечательная модель!

Выглядит шедеврально! У меня тоже старый 610-ый, но с фото полная засада. Не поделитесь секретами, как фотографировать именно этим фотоапаратом? И в какой программе фото редактируете?

Нестандартно

По нынешним меркам редкий стиль в модели: полублеск, мало грязи и отличная реалистичность! 5 баллов.

RE: покраска

>> соглашусь с мнением коллег, что танк и в чистом виде выглядит эффектно. разве что запасные траки на корме можно было б состарить имхо.
    >> какие краски использовались для базовых цветов?
    Илья, спасибо. Использовал акрил тамию XF-62 olive drab и XF-55 deck tan. С Уважением.

RE: Аплодирую стоя

>> Сергей, получил огромное удовольствие от просмотра Вашей модели, в которой нашёл для себя очередной образец изучения матчасти, реалистичности и качества фотографий. Поздравляю с прекрасной моделью!
    Дмитрий, спасибо большое. С Уважением.

RE: Замечательная модель!

>> Выглядит шедеврально! У меня тоже старый 610-ый, но с фото полная засада. Не поделитесь секретами, как фотографировать именно этим фотоапаратом? И в какой программе фото редактируете?
    Дмитрий, спасибо. Стараюсь фотографировать при естественном освещении, но если пасмурно или темно за окном,то можно при искусственном- у меня 2 настольные энергосберегающие лампы по 20w (одну лампу закрываю белым листом А4- дает рассеянный свет). Фотоаппарат ставлю на штатив. Расстояние до модели 25-30см. Колесиком сверху ставлю режим " приоритет диафрагмы" Av- F 8.0 ( это max. на наших аппаратах), вспышка выкл., кнопкой FUNC.SET ставлю ISO-50, AWB-авто или выставляю по ватману, который служит фоном, режим драйва-3с, точечная экспозиция и максимальное качество S и L, можно добавить "макро" для съемки деталировки. Программа ACDSee8, в ней обрезаю лишнее, добавляю резкость, исправляю баланс белого, если при съемке ошибся, изменяю размер. С Уважением. P.S. Почитайте эту статью очень хорошая. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2692

RE: Нестандартно

>> По нынешним меркам редкий стиль в модели: полублеск, мало грязи и отличная реалистичность! 5 баллов.
    Алексей, спасибо за высокую оценку, очень приятно. С Уважением.

Отлично!

Окраска, тонировка и пыление, всё очень в меру! А в итоге полнейшая реалистичность! Успехов Вам!

Т-54Б

Бес комментариев!С глубоким уважением Владимир!

Да, классный Т-54 !!!

Здорово, очень понравилось.

RE: Замечательная модель!

>> >> Выглядит шедеврально! У меня тоже старый 610-ый, но с фото полная засада. Не поделитесь секретами, как фотографировать именно этим фотоапаратом? И в какой программе фото редактируете?
    >> Дмитрий, спасибо. Стараюсь фотографировать при естественном освещении, но если пасмурно или темно за окном,то можно при искусственном- у меня 2 настольные энергосберегающие лампы по 20w (одну лампу закрываю белым листом А4- дает рассеянный свет). Фотоаппарат ставлю на штатив. Расстояние до модели 25-30см. Колесиком сверху ставлю режим " приоритет диафрагмы" Av- F 8.0 ( это max. на наших аппаратах), вспышка выкл., кнопкой FUNC.SET ставлю ISO-50, AWB-авто или выставляю по ватману, который служит фоном, режим драйва-3с, точечная экспозиция и максимальное качество S и L, можно добавить "макро" для съемки деталировки. Программа ACDSee8, в ней обрезаю лишнее, добавляю резкость, исправляю баланс белого, если при съемке ошибся, изменяю размер. С Уважением. P.S. Почитайте эту статью очень хорошая. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2692
    Спасибо за подробности, попробую.

>> >> соглашусь с мнением коллег, что танк и в чистом виде выглядит эффектно. разве что запасные траки на корме можно было б состарить имхо.
    >> >> какие краски использовались для базовых цветов?
    >> Илья, спасибо. Использовал акрил тамию XF-62 olive drab и XF-55 deck tan. С Уважением.
    Сергей, если уж затронули эту тему позвольте и мне поинтересоваться. Использование для светлых пятен XF-55 deck tan стало для меня, прямо скажем, откровением. Использован чистый цвет из банки или какой-то "самозамес"? Или цвет приобрёл нужное "звучание" после фильтра? Я в этой работе увидел именно то, что мне нужно для отечественной "современки", если не считать АКАНа.

RE: Отлично!

>> Окраска, тонировка и пыление, всё очень в меру! А в итоге полнейшая реалистичность! Успехов Вам!
    Денис, спасибо, рад что понравилась работа. С Уважением.

RE: Т-54Б

>> Бес комментариев!С глубоким уважением Владимир!
    Спасибо большое, Владимир. С Уважением.

RE: Да, классный Т-54 !!!

>> Здорово, очень понравилось.
    Владислав, рад что понравилась работа, спасибо. С Уважением.

>> >> >> какие краски использовались для базовых цветов?
    >> >> Илья, спасибо. Использовал акрил тамию XF-62 olive drab и XF-55 deck tan. С Уважением.
    >> Сергей, если уж затронули эту тему позвольте и мне поинтересоваться. Использование для светлых пятен XF-55 deck tan стало для меня, прямо скажем, откровением. Использован чистый цвет из банки или какой-то "самозамес"? Или цвет приобрёл нужное "звучание" после фильтра? Я в этой работе увидел именно то, что мне нужно для отечественной "современки", если не считать АКАНа.
    Дмитрий, тут история вот какая. Изначально хотел сделать камо в таких тонах... http://www.dishmodels.ru/fstore/00000752.jpg но чтобы камо был похож на оригинал (известное фото афганского т-55, которое выкладывал Валерий Вильневчиц) надо было делать сочетание темно-зеленого (например дак грин) и серо-голубого светлее, чем у меня...в итоге от экспериментов отказался (да и наш западный коллега выставлял Т-55 с серо-голубым камо), заново сделал маски, по ним задул "прозрачно" дек тан, после фильтра цвет немного потемнел, а легкая желтизна появилась после "легкой сухой кисти"- масло желтое+эмаль хаки хамброл. Почему дек тан-показалось, что так будет больше похоже на выгоревшую краску. Но, наверно, можно было и песочный осветленный пробовать. С Уважением.

Прекрасно

Скажите, а трос самодельный?

RE: Прекрасно

>> Скажите, а трос самодельный?
    Михаил, спасибо. Трос на модели это обычный велосипедный тросик, отожженный на костре, купленный в спорттоварах. С Уважением.

Смотрится очень реалистично. Даже с трудом осознаю, что это фото масштабной модели а не "живого" танка.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя