САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: ИМХО

>> Может я и немного грубовато все это писал... но вот представился случай и все с меня вылетело...

Это не красит вас не как человека ,не как производителя.

>> не знаю как другие производители но я очень стараюсь выдать качественный и достоверный продукт и долго бодаюсь с мастер-модельщиками и много всего сам довожу до ума ручками, поэтому и реагирую и защищаю продукцию от надуваемых сквозняков...

Сквозняки не надуманные.

>> Конечно бывает и брак...это ведь ручная работа и есть человеческий фактор... но всегда можно написать производителю и мы заменим непонравившуюся или бракованную детать...

допустим качество травленки у вас как у скифа метал очень жесткий. был брак детали 66 были протравлены насквозь то есть их пришлось делать самому заново. Так же на одной из деталей 53 были смещены отверстия и кольца жесткости вокруг них. И где же ваше нахваливаемое отличное качество набора?

>> Я не заинтересован вот в таких постах никак.

Вы уже определитесь нужен вам отечественный рынок или нет, а то выше писали совершено обратное. Звезду то же критикуют, только я от них таких заявлений как от вас не где не читал.

RE: Модель неплохо вышла...

>>
    >> Уважаемый, Вы переходите границы в своих оскорблениях...

Зачем продолжать.... я ведь принес свои извинения... не понял правильность написания...

RE: Героический поступок! :)

>> Странно если бы уверены в своей правоте, то писать такое даже не подумали значит не все так гладко, судиться с вами не буду хотя бы по той причине что зенитка не моя и своих денег я в неё не вкладывал в противном случае еще бы подумал об этом даже не столько из аллергии сколько из-за вашей реакции на это.

Все достаточно отработано ибо торгуем мы не первый год и таких умников уже ставили на место...
    И главное.. я защищаю свою продукцию от некомпетентного трепа...

>> Вы не о тех смолах... это не эпоксидные смолы...это полиефирные... или двухкомпонентная пластмасса...
    >> Просто выбросте с головы свою заморочку что это эпоксидка и алергия сама исчезнет...

А полиэфиры безвредны

Физиологическая опасность

Ненасыщенные полиэфирные смолы могут представлять опасность для здоровья. Физиологическая опасность определяется главным образом мономером, входящим в состав смол в качестве растворителя. Для большинства марок растворителем является стирол, который как и все ароматические углеводороды оказывает вредное действие на нервную систему, кровь и кроветворные органы, вызывает поражение печени, раздражает слизистые оболочки. При попадании на кожу стирол может вызывать раздражение, растрескивание, сухость, дерматит. Предельно допустимая концентрация стирола в воздухе - 5 мг/м3. Иногда вместо стирола в качестве растворителя используется метилметакрилат, который является несколько менее токсичным, т.к. его предельно допустимая концентрация в десять раз выше - 50 мг/м3. Токсичность смол, содержащих в качестве растворителя полиэфиракрилаты, обуславливается присутствием в их составе толуола в количестве до 4%. Пары толуола при концентрации выше 50 мг/м3 действуют на нервную систему, обладают сильным раздражающим действием и влияют на кроветворные органы.

Полиэфирные смолы, содержащие в качестве растворителя диметакрилат триэтиленгиколя (ТГМ-3) благодаря его нелетучести значительно менее токсичны. К таким маркам относится например: смола ПН-609-21М.

Для начала следует знать, что реально и достоверно никому не известно, какие опасности влечет за собой продолжительная работа с пролиэфирной смолой. В основном это объясняется тем, что период ее применения не настолько велик, чтобы в полной мере оценить наносимый здоровью ущерб. Однако мы совершенно точно знаем, что работа с полиэфирной смолой не ведет к продлеванию жизни и что многие из ее компонентов крайне опасны, если обращаться с ними без надлежащего уважения и осторожности.

К примеру, стирол (основной компонент смолы и составляющая раствора воска) раздражает глаза и органы дыхания при концентрации в 400 ppm (частиц на миллион) и более, а концентрация в 10 000 ppm может оказаться смертельной. Однако на практике концентрация паров стирола (запах, который вы ощущаете при вдыхании "аромата" смолы) редко превышает 200 ppm.

>> Пожалуйста как химика прошу.. не путайтесь в смолах сами и не путайте тут сообщество.. ибо народ есть достаточно мнительный и подвержен воздействию вот такой вот всякой необоснованной болтовне некомпетентных пользователей...)

я хочу что бы тот кто будет собирать смолу позаботился о своем здоровье и купил хотя бы простой респиратор.
    Вы конечно компетентны, ваша задача продать как можно больше своей продукции и что бы она в дальнейшем пользовалась спросом не более.

Звезду то же критикуют, только я от них таких заявлений как от вас не где не читал.
    >>
    Да потому что Звезде ИМХО по большему счету пофигу.Они заняли свою нишу в определенном сигменте цена-качество и здесь массовый покупатель им обеспечен,а он в большинстве своем смотрит на коробку и кричит:мама вот эту хочу.Зачем им заморачиваться на такие вещи,как несоответствие(броня,приче м Российская)всех абсолютно узлов.В лучшем случае В Лобне улыбнутся и будут продолжать в том же духе.

>>
    >> Все достаточно отработано ибо торгуем мы не первый год и таких умников уже ставили на место...

сколько можно уже хамить, а?

>> И главное.. я защищаю свою продукцию от некомпетентного трепа...
    >

какого трепа? Вы о чем?
    Редкий моделист за свою жизнь держал столько смоляных моделей, сколько собрал наш коллектив. У нас богатый опыт работы с такими моделями и мы знаем о чем говорим.
    Роман очень взвешенно и деликатно рассказал свои впечатления от работы с моделью.
    Если Вас эти впечатления не устроили, увы...

>> Да потому что Звезде ИМХО по большему счету пофигу.Они заняли свою нишу в определенном сигменте цена-качество и здесь массовый покупатель им обеспечен,а он в большинстве своем смотрит на коробку и кричит:мама вот эту хочу.Зачем им заморачиваться на такие вещи,как несоответствие(броня,приче м Российская)всех абсолютно узлов.В лучшем случае В Лобне улыбнутся и будут продолжать в том же духе.

Вот только после таких выступлений производителя, что-то из его продукции брать не хочется. Хотя с его слов, ему это и не нужно.

Уважаемый Игорь из компании Miniarm!

Если суммировать сказанное Вами, то получается, что моделисты не имеют права критиковать качество смолы и пластика, если оно их не устраивает, нарушая этим коммерческие интересы производителей.
    Но мне кажется, что данная площадка создана для того, чтобы моделисты могли обсуждать проблемы, с которыми сталкиваются, МЕЖДУ собой, рассчитывая, что коммерческие фирмы не будут им мешать.
    Ваши интересы ясны как Божий день: Вам надо продавать. Объективное мнение от Вас мы не получим. Выкладывайте фотографии готовой продукции, крупно и с высоким разрешением, давайте тщательно посмотрим все спорные места на нескольких экземплярах, учитывая что они могут различаться по качеству между собой.
    Хотите защищать свои интересы - защищайте. Не переходя на личности и на мой уровень образования (а я вхожу в студию Остфронт и Ваши слова ко мне имеют отношение).
    Наша студия часто сталкивается с низкокачественными материалами, например компании WESPE MODELS. Мы пытаемся предостеречь начинающих моделистов, или тех, кто не сталкивался еще с данным производителем, поскольку сайт для того и существует. Мы такие же моделисты, нам самим важно знать мнения наших коллег о качестве той или иной модели.
    Насчет аллергии - это вопрос индивидуальных особенностей организма, но учитывая, что такая реакция встречается нередко, и у многих моделистов, считаю вполне корректным упоминания о таких случаях, поскольку здоровье людей важнее коммерческих интересов производителей.

С уважением, Павел Черепанов

>>

>> Может я и немного грубовато все это писал... но вот представился случай и все с меня вылетело...
    >> не знаю как другие производители но я очень стараюсь выдать качественный и достоверный продукт и долго бодаюсь с мастер-модельщиками и много всего сам довожу до ума ручками, поэтому и реагирую и защищаю продукцию от надуваемых сквозняков...
    >> Конечно бывает и брак...это ведь ручная работа и есть человеческий фактор... но всегда можно написать производителю и мы заменим непонравившуюся или бракованную детать... Я не заинтересован вот в таких постах никак.
    >> Спасибо за понимание..
    >>
    Человеческий фактор-вещь обыденная,все мы человеки.Лично у меня не поднимется метла назвать Вас торгашем(в чистом смысле),в виду того,что реализуемый Вами товар-это продолжение хобби,куда вкладывается помимо средств опыт,знания и если хотите душа.Своего рода моделизм,поставленный на коммерческие рельсы.Но в данном случае Игорь,стоит прислушаться,поскольку люди со студии,ИМХО как раз относятся к потенциальным покупателям Вашей продукции.Думаю,что выбирая маркетинговый план,Вы ориентировались прежде всего именно на такой уровень моделиста.Вспыльчивость мне знакома,ибо сам грешу порой)Постарайтесь ,прыгая с сайта на сайт вовремя хотябы переключать передачу)С уважением scheuntor.

Типично по-нашему, сначала оскорбить, а уже потом читать что к чему...

Ладно, проехали.

RE: А мне сама смола не понравилась. Дровянисто как то, в жизни ажурнее эта зенитка.

>> Я привел миг в качестве лучшего исполнения поверхности смоленых деталей она очень гладкая. В наборе паука, который видел я присутствовал лишь небольшой прилив на монолитной детале.
    >>
    Небольшой прилив? не обольшайтесья несколько дней делал только то что пилил....просто, возмите этот набор в руки и попробуйте собрать, вас ожидает куча впечетлений, по распиловке ,кстати, недоливов и каверн на деталях этого "паука" я не встретил....

>> По литью.... покажите мне хотя бы одну пушку в смоле с таким качеством литья и с такой детализацией.... ??

Разве Роман писал, что есть пушки в смоле с лучшей детализацией? Он просто указал на ряд недостатков.
    То, что Ваша пушка является одной из лучших еще не делает её божественной и безупречной.

>
    >> так что мой совет...Вам рановато работать со смолой и Вы застряли еще на уровне 90-х

Так, чисто ради любопытства, поглядите на другие работы Романа в галерее данного ресурса.

Ну так Вы подумайте сначала раза два, а то и три, а потом уже и пишите. Может и по-вежливее получится.

Это не сквозняки - это объективная оценка модели.
    Еще раз повторюсь, если оценка вам не нравится, то надо не хамить, а улучшать уровень контроля качества.

>> Конечно бывает и брак...это ведь ручная работа и есть человеческий фактор... но всегда можно написать производителю и мы заменим непонравившуюся или бракованную детать... Я не заинтересован вот в таких постах никак.

Так за брак извиниться бы надо для начала, а не накидываться на нас. Это у вас контроль качества пропустил брак в продажу, при немалой стоимости продукции. Мы в этом, знаете ли, не виноваты... Хотя после ваших постов складывается противоположное впечатление.

>> Типично по-нашему, сначала оскорбить, а уже потом читать что к чему...
    >>
    >> Ладно, проехали.

Типично по нашему на разбираясь в смоле и в моделях начинать нести всякого рода фигню про плохую смолу шерховатости и разрывы... если это будет читать человек который хоть немного знает о литье... ему будет очень смешно.. ибо путать эпоксидку с полимерной смолой это не компетентность... путать матовость с шерховатостью ..это неопытность в моделизме.. и считать места отреза литника от рамы ,браком... у меня слов просто нет .. таких специалистов нужно сразу ставить на место ибо они несут только разброд и дезинформацию в ряды моделистов
    Считаю нужно присекать это на корню и я буду продолжать это делать...
    Ибо не выучив мат часть нечего совать нос в тему.
    Я принимаю критику подтвержденную фактами,все остальное бабский базар и сквозняк от всякого рода дилетантов, пытающихся выглядеть умниками....
    Я вышел из темы.. всем успехов!

RE: А мне сама смола не понравилась. Дровянисто как то, в жизни ажурнее эта зенитка.

>>
    >> >> Я привел миг в качестве лучшего исполнения поверхности смоленых деталей она очень гладкая. В наборе паука, который видел я присутствовал лишь небольшой прилив на монолитной детале.
    >> >>
    >> Небольшой прилив? не обольшайтесья несколько дней делал только то что пилил....просто, возмите этот набор в руки и попробуйте собрать, вас ожидает куча впечетлений, по распиловке ,кстати, недоливов и каверн на деталях этого "паука" я не встретил....

на гидроцилиндрах в основном. Если рассверливать их, то много каверн внутри, которые мешают.
    А про литье - полностью согласен. может детали и гладенькие, но вот приливов там - масса. у меня весть балкон в пыли смоляной был, когда я литники бормашинкой отпиливал

Ваша позиция ясна...

...ваши модели БОЖЕСТВЕННЫ и в них по определению не может быть изъянов. Нам все померещилось по причине плохого зрения и неразвитой моторики пальцев.
    Аллергия конечно же возникла не на смолу, а скорее на свежий весенний воздух. Такое часто бывает.

Посему приносим свои "дилетантские" извинения за то, что посмели подвергнуть сомнению безукоризненность вашего продукта и пытались всеми силами внести "разброд в моделистское сообщество".

Искренне ваши, "присеченные на корню дилетанты-умники" студии Восточный Фронт, мимоходом занесенные "сквозняком" с "бабского базара".

>> >> Типично по-нашему, сначала оскорбить, а уже потом читать что к чему...
    >> >>
    >> >> Ладно, проехали.

>> Типично по нашему на разбираясь в смоле и в моделях

В каких моделях не разобравшись? в смоле? а у вас на упаковке стоит маркировка из какой смолы сделано? том что разница между эпоксидными и полиэфирными смолами в плане вреда здоровью не велика я написал наверно вы не прочитали и то что у вас за 4 года 1 упоминание о респираторе это не означает что ваше смола безвредна, знаете ли радиацию тоже не увидеть и не пощупать, а на здоровье влияет я думаю вы поняли о чем я говорю. Так же если я попрошу вас написать состав вашей смолы я думаю вы вряд ли это сделаете?

>>начинать нести всякого рода фигню про плохую смолу шерховатости и разрывы... если это будет читать человек который хоть немного знает о литье... ему будет очень смешно..

http://www.dishmodels.ru/fstore/00000566.jpg

http://www.dishmodels.ru/fstore/00000567.jpg

на фото дульника отлично видна фактура смолы я думаю на оригинале таковой не было.
    Дале я уже писал о бракованном фототравлении если вы не прочитали то под стрелками подписано, цифрой 1 обозначены места разрывов литьевой формы то есть место где силикон с трещиной и образуется каверна или прилив смолы точно ли эти места не помню возможно на другой стороне пушки но места расположения их верны.

>>ибо путать эпоксидку с полимерной смолой это не компетентность...

Напишите марку смолы на упаковке в таком случае. Плохо что у меня сейчас нет доступа к хроматографу в противном случае знал бы до 0.1 мг что находится в вашей смоле.

>>путать матовость с шерховатостью ..это неопытность в моделизме.. и считать места отреза литника от рамы ,браком... у меня слов просто нет

смотрим дульник и говорим о супер новации в литье смоленых моделей
    Уважаемый, а кто считал места отреза браком покажите где я такое писал
    А вот брак в травленке присутствовал.

>> .. таких специалистов нужно сразу ставить на место ибо они несут только разброд и дезинформацию в ряды моделистов

Я бы сказал таких производителей как вы надо ставить на место, вы в своем хамстве и перевирании текстов безграничны.

>> Считаю нужно присекать это на корню и я буду продолжать это делать...
    >> Ибо не выучив мат часть нечего совать нос в тему.

Какую матчасть что вы её притягиваете постоянно не кто вашу модель по матчасти и не критиковал . А вот вам действительно не стоит соваться в торговлю если вы не можете выучить её простейшее правило “клиент всегда прав”

>> Я принимаю критику подтвержденную фактами,все остальное бабский базар и сквозняк от всякого рода дилетантов, пытающихся выглядеть умниками....
    >> Я вышел из темы.. всем успехов!

Как раз ваше хамское поведение и напоминает уличный базар 90-х
    Дилетантов? не я делаю брак, а вы и представляете его как супер модель, которая не может критиковаться, так поставьте её на полку и молитесь ей.

Смола не полиэфирная а полимерная (опечатка)
    Производитель Поракаст США
    Этой смолой можно лить в домашних условиях...но не рекомендуется людям с алергическими симптомами и астмой.. это касается всех смол.

Вот поэтому и вывод.. наши наборы продаются по всему миру и не один год... достаточно много хороших отзывов и обзоров сделано.. много обсужлений на разноязычных форумах... нет ни одного намека на распираторы и головокружения никаких нареканий и на качество литья только положительность..

И тут вдруг откуда не возьмись появляется умник со стажем моделиста-дилетанта и начинает хаять фирму и ее продукцию... народ у нас мнительный,через месяц по всей округе будет только такой грохот.. что мол какой то там "спец" написал что Миниарм это все очень плохо и ядовито и что лучьше не покупать это не дай бог,а если и покупать то работать в костюме химзащиты и с набором рашпилей ....
    И это все благодаря результатам Вашего необоснованного и необдуманного трепа...
    Поэтому я не собираюсь это проглатывать просто так...
    Будут выложены обзоры этой зенитки от серьезных и компетентных людей, котрых действительно знают как настоящих профи, которые собрали не один десяток киллограм смолы от разныж производителей...

RE: Ваша позиция ясна...

>> ...ваши модели БОЖЕСТВЕННЫ и в них по определению не может быть изъянов. Нам все померещилось по причине плохого зрения и неразвитой моторики пальцев.
    >> Аллергия конечно же возникла не на смолу, а скорее на свежий весенний воздух. Такое часто бывает.
    >>
    >> Посему приносим свои "дилетантские" извинения за то, что посмели подвергнуть сомнению безукоризненность вашего продукта и пытались всеми силами внести "разброд в моделистское сообщество".
    >>
    >> Искренне ваши, "присеченные на корню дилетанты-умники" студии Восточный
    Фронт, мимоходом занесенные "сквозняком" с "бабского базара".

Ну вы уж тут себя не обидели.. пропиарились по полной... я к сожелению не иформирован о Ваших произведениях искуств... но думаю теряю не много..ибо меня мало чем удииить можно на нынешнем этапе моей жизни...
    так что не понтите....

Я отвечу вам стихами!

>> Смола не полиэфирная а полимерная (опечатка)
    >> Производитель Поракаст США
    >> Этой смолой можно лить в домашних условиях...но не рекомендуется людям с алергическими симптомами и астмой.. это касается всех смол.
    >>

Ну так собственно об этом и речь. Вы вчера утверждали, что смола абсолютно безвредна, а теперь уже согласны с тем, что ряду людей со смлой работать не рекомендуется. Собственно это мы и пытаемся донести до людей.

>> Вот поэтому и вывод.. наши наборы продаются по всему миру и не один год... достаточно много хороших отзывов и обзоров сделано.. много обсужлений на разноязычных форумах... нет ни одного намека на распираторы и головокружения никаких нареканий и на качество литья только положительность..
    >>

Если об этом никто не писал, то это еще не значит что этого нет. На многих сайтах есть рекомендации работать со смолой в респираторе и перчатках. И они выработаны ценой чьего-то здоровья, а не от балды.
    К тому же я уверен, что львиная доля наборов, купленных у вас моделистами лежит в загашниках, дожидаясь своего часа. И моделисты просто еще не знают какой может быть реакция на смолу. Это касается не только ваших наборов, но и смолы любой другой фирмы.

>> И тут вдруг откуда не возьмись появляется умник со стажем моделиста-дилетанта и начинает хаять фирму и ее продукцию...

Вы с головой дружите вообще? Вас и вашу фирму никто не хаял. Просто было написано, что в модели обнаружены несколько недостатков. Вы считаете, что она безукоризненна?

>> народ у нас мнительный,через месяц по всей округе будет только такой грохот.. что мол какой то там "спец" написал что Миниарм это все очень плохо и ядовито и что лучьше не покупать это не дай бог,

Хватит писать чушь! Роман не писал о том, что ваши наборы не надо покупать.
    Да и вообще, вчера вы утверждали, что российский рынок вам не особо интересен, по причине того, что здесь сплошные лентяи.

>>а если и покупать то работать в костюме химзащиты и с набором рашпилей ....

Полный бред! Было рекомендовано пользоваться респиратором, и не более того!

>> И это все благодаря результатам Вашего необоснованного и необдуманного трепа...

и в чем же необоснованность?
    Модель не была названа лучшей в галактике?

>> Поэтому я не собираюсь это проглатывать просто так...

Я тоже.

>> Будут выложены обзоры этой зенитки от серьезных и компетентных людей, котрых действительно знают как настоящих профи, которые собрали не один десяток киллограм смолы от разныж производителей...

Да за ради Бога! Извиняйте Барин, что умники из глубинки посмели прикоснуться к вашему творению, будучи в моделизме некомпетентными дилетантами. Куда уж нам?
    Только как теперь удостовериться в непредвзятости будущих обзоров? Да и отливки предоставите, наверняка выбрав лучшие?

Страница 4 из 6 Первая Предыдущая 1 2 3 5 6 Следующая Последняя