САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

А мне сама смола не понравилась. Дровянисто как то, в жизни ажурнее эта зенитка.

ИМХО

Лично мне трудно судить по фото о качестве .миниармовского 85-мм чуда.ИМХО автор не случайно так обильно присыпал изделие МИГовской пылью.Это скорее всего один из легких вариантов скрыть качество литья.Есть более трудоемкий,но он соответственно и более дорогостоящий.(Если речь идет действительно о заказе)Как русский русского,я Игоря понимаю-раз нет альтернативы,пусть с качеством литья мудохаются моделисты)Но будучи человеком современным,а соответственно избирательным в качестве-лучше Драгоновских зениток пока никто не делает.Придет время, дойдут и до 52К.Что касается работы автора,то чтобы не быть слишком многословным скажу:данная зенитка-не лучшая реклама ОстФронта.Возможно и не шибко аргументированно,но думаю Вам,Роман и так есть о чем вспомнитьВедь именно вы ее делали и именно Вы рассказывали заказчику о нелегком труде сборщика моделей)С уважением scheuntor.

RE: А мне сама смола не понравилась. Дровянисто как то, в жизни ажурнее эта зенитка.

>>
    Согласен, литьё далеко от идеала особенно по нынешним меркам качества смоленых моделей.

RE: Модель неплохо вышла...

>>
    >> На прототипе(стоит в артмузее в Питере) казенная часть ствола ИМЕЕТ КАНАВКИ ОТ РЕЗЦА!!!
    >> А.К.
    >>

Согласен, но переведите их в 35 масштаб и поймете что на модели они не должны быть.

RE: Героический поступок! :)

>> Несмотря на алергическую реакцию, автор всё-таки продолжил работы над сией "моделью". Я бы наверное не рискнул делать её дальше, скорее-бы понес её на экспертизу, а потом подал в суд со всеми вытекающими...

Я просто надел респиратор и защитные очки и по максимуму сделал её как можно быстрее.

RE: ИМХО

>> Лично мне трудно судить по фото о качестве .миниармовского 85-мм чуда.ИМХО автор не случайно так обильно присыпал изделие МИГовской пылью.Это скорее всего один из легких вариантов скрыть качество литья.Есть более трудоемкий,но он соответственно и более дорогостоящий.(Если речь идет действительно о заказе)Как русский русского,я Игоря понимаю-раз нет альтернативы,пусть с качеством литья мудохаются моделисты)Но будучи человеком современным,а соответственно избирательным в качестве-лучше Драгоновских зениток пока никто не делает.Придет время, дойдут и до 52К.Что касается работы автора,то чтобы не быть слишком многословным скажу:данная зенитка-не лучшая реклама ОстФронта.Возможно и не шибко аргументированно,но думаю Вам,Роман и так есть о чем вспомнитьВедь именно вы ее делали и именно Вы рассказывали заказчику о нелегком труде сборщика моделей)С уважением scheuntor.
    >>

Спасибо за отзыв.
    качество литья да не супер и самое интересное то же вспоминал великолепное качество литья деталей на дрэгоновских зенитках если они сделают 52-к буду только рад. По поводу рекламы остфронта эта модель была выставлена показать редкую модель не более что то сверх естественное от неё не требовалось.

RE: Вынужден присоединиться к критике...

>> Роман, я понимаю, что это - работа на заказ, как говорится "без души". Но и на многих других работах, в том числе и тех, которые мы судили в прошедшем конкурсе, вы также решительно и уверенно наступаете на те же грабли. (Исключение лучшая ваша, на мой взгляд, работа - Тигр со 170-мм).
    >> Я не исключаю, что накладывает свой отпечаток фотографирование, но мы можем судить только по приведенным фото... У модели отсутствует "объем" и контрастность деталей. Использование в общем-то одного и того же пигмента почти равномерно по всему объекту убивает иные техники - цвет становится одноообразным, объемы исчезают, модель превращается в "плоский ком". ИМХО - нужно смещать баланс реалистичности и зрелищности в сторону последней. И намного тщательнее работать над окраской. Просто тот момент хорошего вкуса, когда вы понимаете, что еще чуть-чуть и можно переборщить, пока явно не выработан.
    >> Извините, если задел.

Всеслав, изложенная вами критика не задевает, а скорее заставляет задуматься .
    я заметил этот эффект с пигментом на некоторых моих моделях. Вообще использую до 5-6 пигментов ,но подбираю их так что бы гамма цветов не выбивалась, может эта одна из причин возможно стоит попробовать более контрастное смешивание цветов. Конкретно что касается зенитки я знаю что я не выложился даже на 60 % в плане окраски ,но я и не ставил перед собой такой задачи просто хотел показать в собранном виде новую модель.

RE: А мне сама смола не понравилась. Дровянисто как то, в жизни ажурнее эта зенитка.

>> >>
    >> Согласен, литьё далеко от идеала особенно по нынешним меркам качества смоленых моделей.

а можно фото дефектов, а то у меня все ок в наборе, собрал за выходные.

>> Несмотря на алергическую реакцию, автор всё-таки продолжил работы над сией "моделью". Я бы наверное не рискнул делать её дальше, скорее-бы понес её на экспертизу, а потом подал в суд со всеми вытекающими...

:-)))) ага, смоляная модель сертифицирована. Ну сказали тоже. Интересно, а если отравитесь овощем или колбасой из магазина, тоже идете в суд? Если да, приложите копию решения суда, а то как то не верится:-)

RE: Модель неплохо вышла...

>> >> Судя по написанному: "Сейчас модель находится в частной коллекции."
    >> >> делалось все "тяп-ляп"
    >>
    >> Это только ваше мнение.

я присоединюсь к сожалению. Не лучшая работа
    >>
    >> >> Откуда столько пыли? Будто бы лопатой накидывали. Это не танк или САУ, которые меняли позиции очень часто.
    >>
    >> А перемещалась она по воздуху без намека на транспортировку? На грунтовой дороге за движущейся машиной и не такое запыление возможно.

согласно наставлению, артчасть закрывалась на марше брезентом.
    >>
    >> >> Да и наверняка расчет в свободное время занимался охаживанием орудия. Даже не приведенном фото прототипа столько пыли/грязи нет.

>>
    >> :-)))) ага, смоляная модель сертифицирована. Ну сказали тоже. Интересно, а если отравитесь овощем или колбасой из магазина, тоже идете в суд? Если да, приложите копию решения суда, а то как то не верится:-)
    >>
    Ну колбасу я такую ни разу не покупал, да и вообще никаких вещей, которые-бы вызывали алергию. Ну и потом модель явно стоит не столько, сколько колбаса.

Кстати забыл поблагодарить автора за предупреждение, я такой "продукт" теперь точно не куплю.

скажу немного по матчасти

полукруглая штука, которая считает угол возвышения - серебристого цвета
    http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/images/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939_066_of_206.jpg

нехватает проводки, хотя попытки сделать ее справа были
    см предыдущее фото + еще
    http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/images/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939_095_of_206.jpg

обрати внимание, что проводка вся на заводских хомутах.

Плохо видно, но кажется что "будильники" не окрашены. хорошо бы в конце по ним капнуть глянцем или футурой в них, фактура материала разная
    http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/images/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939_067_of_206.jpg

в общем впечатление, что торопился при сборке и окраске.

>> Кстати забыл поблагодарить автора за предупреждение, я такой "продукт" теперь точно не куплю.

тогда я предупрежу, что вам не стоит покупать фигурки Браво, Батальена, Империума, Сталинграда и еще массы фирм, так как они льются фирмой миниарм из той же смолы.

Вообще очень странно по индивидуальной непереносимости чего то судить о продукте. Масса народу (в т.ч. и я) собирали модели миниарм (попробуйте в галрее Т-90 поискать, они все со смолой) - и все ок.

Ну а покупать или нет - решать вам

RE: скажу немного по матчасти

>> полукруглая штука, которая считает угол возвышения - серебристого цвета
    >> http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/images/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939_066_of_206.jpg
    >>
    >> нехватает проводки, хотя попытки сделать ее справа были
    >> см предыдущее фото + еще
    >> http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/images/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939_095_of_206.jpg
    >>
    >> обрати внимание, что проводка вся на заводских хомутах.
    >>
    >> Плохо видно, но кажется что "будильники" не окрашены. хорошо бы в конце по ним капнуть глянцем или футурой в них, фактура материала разная
    >> http://data3.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939/images/85mm_52-k_aa_gun_mod.1939_067_of_206.jpg
    >>
    >>
    >> в общем впечатление, что торопился при сборке и окраске.

Практически по всем пунктам соглашусь, так как у меня не было таких фото смотрел по другим музейным по этому не хватает проводки, и место металика нанесен 4бо купился на музейщиков.

>>
    >> >> Кстати забыл поблагодарить автора за предупреждение, я такой "продукт" теперь точно не куплю.
    >>
    >> тогда я предупрежу, что вам не стоит покупать фигурки Браво, Батальена, Империума, Сталинграда и еще массы фирм, так как они льются фирмой миниарм из той же смолы.
    >>
    >> Вообще очень странно по индивидуальной непереносимости чего то судить о продукте. Масса народу (в т.ч. и я) собирали модели миниарм (попробуйте в галрее Т-90 поискать, они все со смолой) - и все ок.
    >>
    >> Ну а покупать или нет - решать вам

В чем то зерно истины есть я могу переносить более ядовитые и сильно пахнущие смолы, но как не странно с миниармом вышло все наоборот. Тут индивидуальный фактор имеет свою роль ,но гарантировать что у кого ни будь еще не будет аллергии на эту смолу я тоже не могу.

>>
    >> В чем то зерно истины есть я могу переносить более ядовитые и сильно пахнущие смолы, но как не странно с миниармом вышло все наоборот. Тут индивидуальный фактор имеет свою роль ,но гарантировать что у кого ни будь еще не будет аллергии на эту смолу я тоже не могу.

то же самое могу сказать про ЛЮБОЙ материал. Даже пластик. Вон у Вовы Яшина на любую смолу алергия

>> >> >>
    >> >> Согласен, литьё далеко от идеала особенно по нынешним меркам качества смоленых моделей.
    >>
    >> а можно фото дефектов, а то у меня все ок в наборе, собрал за выходные.

К сожалению, об этом даже и не подумал, устранил и зашпаклевал, а разрывы были на станине в 3 местах шероховатость смолы практически на каждой второй детали. Сравните с поверхностью у того же мига.

RE: скажу немного по матчасти

>>
    >> Практически по всем пунктам соглашусь, так как у меня не было таких фото смотрел по другим музейным по этому не хватает проводки, и место металика нанесен 4бо купился на музейщиков.

фото лежат на Праймпортале, автор - Юра Пашолок он же taranov. Сама зенитка стоит в Питере в Артиллерийском музее. Именно по ней делалась модель.

К тому же она хранится внутри музея, а потому сохранена оригинальная окраска.

>> >> >> >>
    >> >> >> Согласен, литьё далеко от идеала особенно по нынешним меркам качества смоленых моделей.
    >> >>
    >> >> а можно фото дефектов, а то у меня все ок в наборе, собрал за выходные.
    >>
    >> К сожалению, об этом даже и не подумал, устранил и зашпаклевал, а разрывы были на станине в 3 местах шероховатость смолы практически на каждой второй детали. Сравните с поверхностью у того же мига.

ага, я как раз у Паука миговского недавно спиливал огромные литниковые приливы, шпаклевал каверны на гидроцилиндрах. Так что уж кого кого, а МИГ - далеко не идеал.

кстати, я выкладывал фото сборки этой зенитки без покраски, так там все ок. Даже следов нет от шпакли. может, неудачный предсерийный образец?

>> >> К сожалению, об этом даже и не подумал, устранил и зашпаклевал, а разрывы были на станине в 3 местах шероховатость смолы практически на каждой второй детали. Сравните с поверхностью у того же мига.
    >>
    >> ага, я как раз у Паука миговского недавно спиливал огромные литниковые приливы, шпаклевал каверны на гидроцилиндрах. Так что уж кого кого, а МИГ - далеко не идеал.
    >> >>

Я привел миг в качестве лучшего исполнения поверхности смоленых деталей она очень гладкая. В наборе паука, который видел я присутствовал лишь небольшой прилив на монолитной детале.

Страница 2 из 6 Первая Предыдущая 1 3 4 5 6 Следующая Последняя