САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: ИМХО

И так .. как производитель,скажу следующее.. смола не имеет запаха вообще ибо это смола одна из самых качественных и дорогих... имеется так же на нее гигиенический сертификат и сертификат качества.. силикон используется пищевой (мы веди торгуем и за бугор) пигмент серый используется также фирменный стоимостью 200гр-80евро.. (так что уважаемый Роман.. если Вы больны аллергией Вам к врачу ,а не парить тут моделистов своими болячками)).
    По литью.... покажите мне хотя бы одну пушку в смоле с таким качеством литья и с такой детализацией.... ??
    Вы любите Миг собирайте Миг... Хотя на многих зарубежных сайтах его не хвалят ( не соответствие прототипу,дрова, грубые приливы и запах)
    И еще .. о какой шерховатости речь... Вы не путайте матовость с шерховатосью... (матовость ,это на сегодня самая что нинаесть самая новая тенденция в литье, не каждый производитель это умеет делать...)
    Апсурт...Из примерно двадцати человек.. которые собирают или собрали эту модель...только от Вас я услышал такую фигню... это что... метот удовлетворения своих комплексов или несбывшейся мечты ???
    Мне пишут моделисты со всего мира и только благодарность за эту работу и за ее качество...

И теперь как моделист со стажем 20 лет...
    я собрал зенитку за час... легко и с удовольствием.. просто с коробочки...
    так что мой совет...Вам рановато работать со смолой и Вы застряли еще на уровне 90-х
    Я не говорю о самой сборке и покраске, тут все сказали.

>> Лично мне трудно судить по фото о качестве .миниармовского 85-мм чуда.ИМХО автор не случайно так обильно присыпал изделие МИГовской пылью.Это скорее всего один из легких вариантов скрыть качество литья.Есть более трудоемкий,но он соответственно и более дорогостоящий.(Если речь идет действительно о заказе)Как русский русского,я Игоря понимаю-раз нет альтернативы,пусть с качеством литья мудохаются моделисты)

Что бы потдерживать вот такие мемуары от Романа.. нужно еще и самому подержать модель в руках...
    Вы видели некачественное литье от Миниарма ??
    Покажите мне...
    Знаете болезнь отечественного моделиста... умение смешать любую модель с га---м.. Я даже знаю таких которые обосрали все что производится в пластмассе и в смоле.. это просто паталогия..
    кстати ни один забугровский моделись такое себе не позволит по отношению к производителю...да...указыва ют на недостатки.. но ооочень корректно.. понимая что любая работа это работа.. понимая что они это сами не сделаю.. а у нас как.. с дешерака собрал поделку по инетовской фотке и все ... он уже мастер-модельщик профи и срет всем на голову (извините за выражение)

RE: Героический поступок! :)

>> Несмотря на алергическую реакцию, автор всё-таки продолжил работы над сией "моделью". Я бы наверное не рискнул делать её дальше, скорее-бы понес её на экспертизу, а потом подал в суд со всеми вытекающими...

И проиграл бы со свистом...ибо первое:
    человек слаб здоровьем
    и второе:
    у нас все, сертификаты есть (как я уже писал) и сама смола достаточно высокого качества и не из дешевых.. кстати смолу производят две фирмы Axson Франция и Poracast США... первая дешевая ,хрупкая(требует всяческих добавок для пластичности) вторая дороже но гараздо приятнее в работе как с литьем так и со сборкой, мы используем именно ее.
    Так что по любому у Романа был бы пролет со свистом... А уж мы бы потом отыгрались по полной... думаю в течении лет пяти у товарища небыло бы средств на покупку любимого Мига... только изредка баловал бы себя Звездой, если бы жена разрешала ..))

ага, смоляная модель сертифицирована. Ну сказали тоже.

Смола сертифицирована и так же сертифицируется продукция с этой смолы на основании гигиенического сертификата... ибо без него ты не ввезешь смолу в страну и не сможешь торговать за бугор изделиями с нее...и наш магазины так же требуют сертификат качества иначе им пипец будет...

RE: Модель неплохо вышла...

+ дульник на нем увеличен в 4 раза по сравнению с реальными размерами.

Что Вы несете... у нас в артмузее стоит эта пушка... ее год меряли... Вы хоть знаете что за люди работали над мастером...
    короче... хватит тут своей тупизной светить... учите мат часть и учитесь собирать модели... тоже мне профи-студия блин... собрались студенты с незаконченным средним...

Кстати забыл поблагодарить автора за предупреждение, я такой "продукт" теперь точно не куплю.

Вот из за таких вот больных "авторов"...люди себе в удовольствии отказывают... Ка у нас все просто...один несет маразм и все... остальные уже своими мозгами не работают

Точно... откажитесь от этой модели... а то недай бог,
    я кстати ничего от этого не теряю... ибо отечественный модельный рынок это-много слов и мало дел... как написал мне знакомый американец " у вас у русских моделистов,основная часть это ленивые,от того и бедные умники и к сожелению,очень мало практиков, для такой огромной страны"
    Вот это и обидно.. потому как продукция Миниарм отображает только отечественную технику и в основном расчитана на нашего моделиста.. но ему это не надо.. а правильней.. пока это есть в наличии мы все обсираем.. когда исчезает начинаем хвалить и покупать на Ебее за немыслимые деньги... прям как и о людях..жил человек,был никем....умер-стал свят....МЕНТАЛИТЕТ....

Игорь, умерь пыл...

>> короче... хватит тут своей тупизной светить... учите мат часть и учитесь собирать модели... тоже мне профи-студия блин... собрались студенты с незаконченным средним...

Так ведь недалеко до бана за переход на личности. Ты ведь всего лишь неправильно понял то, что написал Роман: на фотографиях дульник ВЫГЛЯДИТ в 4 раза крупнее, чем когда смотришь на модель невооруженным глазом.

RE: Игорь, умерь пыл...

>> >> короче... хватит тут своей тупизной светить... учите мат часть и учитесь собирать модели... тоже мне профи-студия блин... собрались студенты с незаконченным средним...
    >>
    >> Так ведь недалеко до бана за переход на личности. Ты ведь всего лишь неправильно понял то, что написал Роман: на фотографиях дульник ВЫГЛЯДИТ в 4 раза крупнее, чем когда смотришь на модель невооруженным глазом.

Да... что то я разгорячился... приношу свои извинения !!!

>> Что бы потдерживать вот такие мемуары от Романа.. нужно еще и самому подержать модель в руках...
    >> Вы видели некачественное литье от Миниарма ??
    >> Покажите мне...
    >> Знаете болезнь отечественного моделиста... умение смешать любую модель с га---м.. Я даже знаю таких которые обосрали все что производится в пластмассе и в смоле.. это просто паталогия..
    >> кстати ни один забугровский моделись такое себе не позволит по отношению к производителю...да...указыва ют на недостатки.. но ооочень корректно.. понимая что любая работа это работа.. понимая что они это сами не сделаю.. а у нас как.. с дешерака собрал поделку по инетовской фотке и все ... он уже мастер-модельщик профи и срет всем на голову (извините за выражение)
    >>
    >>
    Вы знаете,я скорее всего с вами соглашусью.Повторю:я пока не держал 85-пятку в руках(в отличии от конверсий 72-90,о которых могу сказать только хорошее).По поводу отечественного моделиста:главный враг для подавляющего числа-это быт.Не лень,не словоблудие,а быт.Я не говорю сейчас об искоробочниках,чьи полки ломятся от стройных рядов десятков и сотней моделей.Я глаголю о людях,чей интерес сводится к максимальной доскональности и эти к сожалению редкие моменты мы с Вами имеем возможность наблюдать на данном форуме.Кстати именно к таким ненормальным и обращаются представители фирм,с заказами на мастер-модели.Соглашусь,что слово Дрширак неприятно и до блевотины противно,но это лишь синоним творченского подхода не больше)Процент таких людей ничтожно мал и их слова растворяются в общей массе и ногие как обезьяны начинают повторять термины и порой целые предложения из анатаций,дабы ,,повысить,,свою осведомленность(тоже в ковычки)в модельных технологияхТо,что западник не ругает производителя,понимая,что он этого сам не сделает-это Вы правильно подметилиТак они вообще никого не ругают(улыбка и так не сходит с их лицМентолитет)У них процент мастеров,способных в ручную довести модель от производителя до максимального процента копийности,ЕЩЕ МЕНЬШЕ)То,что Вы так рьяно защищаете свое детище(куда вложили и средства и может немало души)заслуживает уважения.А как еще отбиваться от ,,клавиатурных спецов,,)Но на том же западе подобные перлы спокойно,с уважением и с улыбкой на лице,могут привести в здание суда....Так что не так все плохо в стране бывшего развитого социализма))Удачи Вам Игорь.

>> Вы знаете,я скорее всего с вами соглашусью.Повторю:я пока не держал 85-пятку в руках(в отличии от конверсий 72-90,о которых могу сказать только хорошее).По поводу отечественного моделиста:главный враг для подавляющего числа-это быт.Не лень,не словоблудие,а быт.Я не говорю сейчас об искоробочниках,чьи полки ломятся от стройных рядов десятков и сотней моделей.Я глаголю о людях,чей интерес сводится к максимальной доскональности и эти к сожалению редкие моменты мы с Вами имеем возможность наблюдать на данном форуме.Кстати именно к таким ненормальным и обращаются представители фирм,с заказами на мастер-модели.Соглашусь,что слово Дрширак неприятно и до блевотины противно,но это лишь синоним творченского подхода не больше)Процент таких людей ничтожно мал и их слова растворяются в общей массе и ногие как обезьяны начинают повторять термины и порой целые предложения из анатаций,дабы ,,повысить,,свою осведомленность(тоже в ковычки)в модельных технологияхТо,что западник не ругает производителя,понимая,что он этого сам не сделает-это Вы правильно подметилиТак они вообще никого не ругают(улыбка и так не сходит с их лицМентолитет)У них процент мастеров,способных в ручную довести модель от производителя до максимального процента копийности,ЕЩЕ МЕНЬШЕ)То,что Вы так рьяно защищаете свое детище(куда вложили и средства и может немало души)заслуживает уважения.А как еще отбиваться от ,,клавиатурных спецов,,)Но на том же западе подобные перлы спокойно,с уважением и с улыбкой на лице,могут привести в здание суда....Так что не так все плохо в стране бывшего развитого социализма))Удачи Вам Игорь.

Может я и немного грубовато все это писал... но вот представился случай и все с меня вылетело...
    не знаю как другие производители но я очень стараюсь выдать качественный и достоверный продукт и долго бодаюсь с мастер-модельщиками и много всего сам довожу до ума ручками, поэтому и реагирую и защищаю продукцию от надуваемых сквозняков...
    Конечно бывает и брак...это ведь ручная работа и есть человеческий фактор... но всегда можно написать производителю и мы заменим непонравившуюся или бракованную детать... Я не заинтересован вот в таких постах никак.
    Спасибо за понимание..

>> >>
    >> >> >> Кстати забыл поблагодарить автора за предупреждение, я такой "продукт" теперь точно не куплю.
    >> >>
    >> >> тогда я предупрежу, что вам не стоит покупать фигурки Браво, Батальена, Империума, Сталинграда и еще массы фирм, так как они льются фирмой миниарм из той же смолы.
    >> >>
    >> >> Вообще очень странно по индивидуальной непереносимости чего то судить о продукте. Масса народу (в т.ч. и я) собирали модели миниарм (попробуйте в галрее Т-90 поискать, они все со смолой) - и все ок.
    >> >>
    >> >> Ну а покупать или нет - решать вам
    >>
    >> В чем то зерно истины есть я могу переносить более ядовитые и сильно пахнущие смолы, но как не странно с миниармом вышло все наоборот. Тут индивидуальный фактор имеет свою роль ,но гарантировать что у кого ни будь еще не будет аллергии на эту смолу я тоже не могу.

Я повторюсь ... есть два производителя смол и все зарубежные Франция и Штаты...не Китай и не Россия...
    Поэтому смолы сертифицированные. С той же смолой что и мы работают все амеровские производители включая Альпайн.
    Вы наверное может путаете смысл смола.... может у Вас в голове крутится эпоксидные смеси... так это ошибочно ибо для литья используются совершенно други компоненты.. они в простонародии только называются смолами.. на самом деле это практически двухкомпонентные пластмассы, холодного отверждения.. и их в мире производят единицы и стоят они денег...

>> И так .. как производитель,скажу следующее.. смола не имеет запаха вообще ибо это смола одна из самых качественных и дорогих... имеется так же на нее гигиенический сертификат и сертификат качества.. силикон используется пищевой (мы веди торгуем и за бугор) пигмент серый используется также фирменный стоимостью 200гр-80евро.. (так что уважаемый Роман.. если Вы больны аллергией Вам к врачу ,а не парить тут моделистов своими болячками)).

Я как химик-аналитик по первому образованию вам приведу небольшую выдержку о “полезности” эпоксидных смол. Так же хочу заметить аллергии не было ни на верлинден ни миг, лендворион, веспе моделс, DES, плюс модел. Так что до вашей смолы было все нормально.

Эпоксидная смола — синтетическая смола, продукт поликонденсации эпихлоргидрина с фенолами. Эпоксидные смолы стойки к действию хлора, кислот, прочно пристают к металлам. Из эпоксидных смол готовят авиационный клей, пластмассы, электроизоляционные лаки.

Материал оказывает раздражающее воздействие. Вызывает раздражение глаз. Вызывает раздражение кожи. Может вызывать аллергическую реакцию кожи. .
    Возможные последствия воздействия на организм
    Воздействие на глаза Может вызывать раздражение глаз, сопровождающееся покраснением, опуханием и болью.
    Защита кожи Может вызывать раздражение кожи или другие аллергические реакции, в т. ч. покраснение и (или) опухание.
    Вдыхание Вдыхание вызывает раздражение дыхательных путей.
    Проглатывание Проглатывание материала может приводить к тошноте, поносу и (или) желудочным болям.
    Хронические последствия Частое или длительное воздействие материала может вызывать аллергическую реакцию кожи, сопровождающуюся покраснением, опуханием и (или) сыпью (уртикарией).

>> По литью.... покажите мне хотя бы одну пушку в смоле с таким качеством литья и с такой детализацией.... ??
    >> Вы любите Миг собирайте Миг... Хотя на многих зарубежных сайтах его не хвалят ( не соответствие прототипу,дрова, грубые приливы и запах)

Я привожу миг в качестве литья деталей про матчасть я слова не говорил.

>> И еще .. о какой шерховатости речь... Вы не путайте матовость с шерховатосью... (матовость ,это на сегодня самая что нинаесть самая новая тенденция в литье, не каждый производитель это умеет делать...)

Вот не пойму на кой эта матовость на стволе орудия который после окраски должен быть полу матовым или даже больше глянцевым.

>> Апсурт...Из примерно двадцати человек.. которые собирают или собрали эту модель...только от Вас я услышал такую фигню... это что... метот удовлетворения своих комплексов или несбывшейся мечты ???

Какие мечты ? А комплексы по моему у вас относительно своей продукции.
    Какое впечатление такой и отзыв о модели.

>> Мне пишут моделисты со всего мира и только благодарность за эту работу и за ее качество...

Их право.

>> И теперь как моделист со стажем 20 лет...
    >> я собрал зенитку за час... легко и с удовольствием.. просто с коробочки...
    >> так что мой совет...Вам рановато работать со смолой и Вы застряли еще на уровне 90-х
    >> Я не говорю о самой сборке и покраске, тут все сказали.
    >>

Вот только не надо говорить, что вы её за час собрали, а питатели отсоединять не надо или вместе с ними клеи.
    Не знаю, как насчет рановато, но ваша модель располагается в 2-ом или 3-ем десятке смоленых моделей, которые я собрал и представление о смоленых моделях имею вполне хорошее.

>>
    >> Я повторюсь ... есть два производителя смол и все зарубежные Франция и Штаты...не Китай и не Россия...
    >> Поэтому смолы сертифицированные. С той же смолой что и мы работают все амеровские производители включая Альпайн.
    >> Вы наверное может путаете смысл смола.... может у Вас в голове крутится эпоксидные смеси... так это ошибочно ибо для литья используются совершенно други компоненты.. они в простонародии только называются смолами.. на самом деле это практически двухкомпонентные пластмассы, холодного отверждения.. и их в мире производят единицы и стоят они денег...
    >>

В некоторые пластмассы так же входит именно эпоксидные смолы, но по сути это все синтетика известны случае аллергических реакции на банковские карты в состав которых входила смола. Насчет вашей продукции я написал что фактор индивидуальности играет роль, и у кого то вполне может и не быть на неё реакции, но все же собирать её лучше в респираторе.

RE: Игорь, умерь пыл...

>> >> >> короче... хватит тут своей тупизной светить... учите мат часть и учитесь собирать модели... тоже мне профи-студия блин... собрались студенты с незаконченным средним...
    >> >>
    >> >> Так ведь недалеко до бана за переход на личности. Ты ведь всего лишь неправильно понял то, что написал Роман: на фотографиях дульник ВЫГЛЯДИТ в 4 раза крупнее, чем когда смотришь на модель невооруженным глазом.
    >>
    >> Да... что то я разгорячился... приношу свои извинения !!!
    >>

Извинения приняты . Но в следующий раз читайте не одну строчу в сообщений и не ломайте смысл сообщений, к тому же лично вас я не как не трогал.

>> >> Несмотря на алергическую реакцию, автор всё-таки продолжил работы над сией "моделью". Я бы наверное не рискнул делать её дальше, скорее-бы понес её на экспертизу, а потом подал в суд со всеми вытекающими...
    >>
    >>

И проиграл бы со свистом...ибо первое:
    >> человек слаб здоровьем

Хм… как вы быстро это определи может вам в медицину надо ,а то там так не умеют.

>> и второе:
    >> у нас все, сертификаты есть (как я уже писал) и сама смола достаточно высокого качества и не из дешевых.. кстати смолу производят две фирмы Axson Франция и Poracast США... первая дешевая ,хрупкая(требует всяческих добавок для пластичности) вторая дороже но гараздо приятнее в работе как с литьем так и со сборкой, мы используем именно ее.

А наличие сертификата освобождает ответственности за продукт?

>> Так что по любому у Романа был бы пролет со свистом... А уж мы бы потом отыгрались по полной... думаю в течении лет пяти у товарища небыло бы средств на покупку любимого Мига... только изредка баловал бы себя Звездой, если бы жена разрешала ..))

Странно если бы уверены в своей правоте, то писать такое даже не подумали значит не все так гладко, судиться с вами не буду хотя бы по той причине что зенитка не моя и своих денег я в неё не вкладывал в противном случае еще бы подумал об этом даже не столько из аллергии сколько из-за вашей реакции на это.

>> ага, смоляная модель сертифицирована. Ну сказали тоже.
    >>
    >>
    >> Смола сертифицирована и так же сертифицируется продукция с этой смолы на основании гигиенического сертификата... ибо без него ты не ввезешь смолу в страну и не сможешь торговать за бугор изделиями с нее...и наш магазины так же требуют сертификат качества иначе им пипец будет...

Здесь соглашусь, смола проходит обязательную сертификацию. Но метиловый спирт тоже сертифицируется это не означает, что его можно пить.

>> Кстати забыл поблагодарить автора за предупреждение, я такой "продукт" теперь точно не куплю.
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>Вот из за таких вот больных "авторов"...люди себе в удовольствии отказывают... Ка у нас все просто...один несет маразм и все... остальные уже своими мозгами не работают

Наблюдая как вы рьяно защищаете свою продукцию (сейчас и на других форумах не первый год ) не зависимо имеет она недостатки или нет. То что вы написали больше подходит вам же.

>> Точно... откажитесь от этой модели... а то недай бог,
    >> я кстати ничего от этого не теряю... ибо отечественный модельный рынок это-много слов и мало дел... как написал мне знакомый американец " у вас у русских моделистов,основная часть это ленивые,от того и бедные умники и к сожелению,очень мало практиков, для такой огромной страны"

К чему вы это написали не пойму .

>> Вот это и обидно.. потому как продукция Миниарм отображает только отечественную технику и в основном расчитана на нашего моделиста.. но ему это не надо.. а правильней.. пока это есть в наличии мы все обсираем.. когда исчезает начинаем хвалить и покупать на Ебее за немыслимые деньги... прям как и о людях..жил человек,был никем....умер-стал свят....МЕНТАЛИТЕТ....

Вот мне не понятна ваше реакция на то что я написал я это не придумал это то что есть. Вы пытаетесь выдать вашу работу на отлично, но вот больше 4 балов по 5 шкале ну ни как не выходит.

>> В некоторые пластмассы так же входит именно эпоксидные смолы, но по сути это все синтетика известны случае аллергических реакции на банковские карты в состав которых входила смола. Насчет вашей продукции я написал что фактор индивидуальности играет роль, и у кого то вполне может и не быть на неё реакции, но все же собирать её лучше в респираторе.

За четыре года это первое упоминание о распираторе...
    При том что мы льем для некоторых других производителей смолы и при том достаточно известных... никаких нареканий... Во вторых если была бы таксичность были бы проблемы с сертификацией
    В третьих... у меня литейщики работают уже долгое время и никаких проблем и замечаний с таксичностью нет.. все в норме.. так что думаю это очень узко индивидуально...

RE: Модель неплохо вышла...

>> короче... хватит тут своей тупизной светить... учите мат часть и учитесь собирать модели... тоже мне профи-студия блин... собрались студенты с незаконченным средним...

Дааа......

Уважаемый, Вы переходите границы в своих оскорблениях...
    К вашему сведению мы вполне взрослые люди уже давно закончившие вузы.

Поучитесь сами вежливости у западных коллег, которых так рьяно приводите в качестве примера для подрожания.

Всяческих благ.

>> Я как химик-аналитик по первому образованию вам приведу небольшую выдержку о “полезности” эпоксидных смол. Так же хочу заметить аллергии не было ни на верлинден ни миг, лендворион, веспе моделс, DES, плюс модел. Так что до вашей смолы было все нормально.
    >>
    >> Эпоксидная смола — синтетическая смола, продукт поликонденсации эпихлоргидрина с фенолами. Эпоксидные смолы стойки к действию хлора, кислот, прочно пристают к металлам. Из эпоксидных смол готовят авиационный клей, пластмассы, электроизоляционные лаки.
    >>
    >> Материал оказывает раздражающее воздействие. Вызывает раздражение глаз. Вызывает раздражение кожи. Может вызывать аллергическую реакцию кожи. .
    >> Возможные последствия воздействия на организм
    >> Воздействие на глаза Может вызывать раздражение глаз, сопровождающееся покраснением, опуханием и болью.
    >> Защита кожи Может вызывать раздражение кожи или другие аллергические реакции, в т. ч. покраснение и (или) опухание.
    >> Вдыхание Вдыхание вызывает раздражение дыхательных путей.
    >> Проглатывание Проглатывание материала может приводить к тошноте, поносу и (или) желудочным болям.
    >> Хронические последствия Частое или длительное воздействие материала может вызывать аллергическую реакцию кожи, сопровождающуюся покраснением, опуханием и (или) сыпью (уртикарией).

Вы не о тех смолах... это не эпоксидные смолы...это полиефирные... или двухкомпонентная пластмасса...
    Просто выбросте с головы свою заморочку что это эпоксидка и алергия сама исчезнет...
    Пожалуйста как химика прошу.. не путайтесь в смолах сами и не путайте тут сообщество.. ибо народ есть достаточно мнительный и подвержен воздействию вот такой вот всякой необоснованной болтовне некомпетентных пользователей...)

Страница 3 из 6 Первая Предыдущая 1 2 4 5 6 Следующая Последняя