САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Модель неплохо вышла...

Уважаемый Игорь!
    Если Вы уже пять раз заявили что смола безвредная - прошу подтвердить и выложить сканы сертификатов. Учитывая Ваше хамство и манеры базарного торгаша, доверять вашим сертификатам, которые никто в глаза не видел, могут только наивные. А среди нас таких увы нет. Выкладывайте, посмотрим.
    Если Вы не знакомы со студией Остфронт и с нашими работами -значит Вы полнейший ноль в моделизме и на этот портал зашли первый раз, когда "обидели" ваши высококачественные поделки. Посмотрите результаты последних четырех конкурсов DiShow и увидите, что наши работы собрали десятки наград в номинациях наземной техники 1:35. Мы каждый год собираем порядка 30-40 моделей, четверть из них, если не половина - смоляных. И умудрялись делать шедевры из такого смоляного г..на, что ваше качество нас уже даже не пугает. Впринципе никто особо на ваше качество еще и не наезжал. Надо будет - зачистим, зашпаклюем, никто и не заметит, откуда у производителей руки росли.
    Если Вы даже не потрудились изучить свою целевую аудиторию в России, то какой у вас маркетинг? Забугор работаете - так и не суйте нос к моделистам Рунета. Ваше хамство здесь терпеть никто не будет, Вы себя уже показали, покрыли себя такой несмываемой "славой", что общаться с вами по сути больше не о чем. Но если надо - продолжим.

RE: Героический поступок! :)

>> МЕНТАЛИТЕТ....

С трудом представляю, чтобы западный производитель в настолько грубой форме общался с потребителями своей продукции, с полоборота переходя на личости и публично заявляя об их тупизне и лени. Тоже, видать, МЕНТАЛИТЕТ...

>> Уважаемый Игорь!
    >> Если Вы уже пять раз заявили что смола безвредная - прошу подтвердить и выложить сканы сертификатов. Учитывая Ваше хамство и манеры базарного торгаша, доверять вашим сертификатам, которые никто в глаза не видел, могут только наивные. А среди нас таких увы нет. Выкладывайте, посмотрим.
    >> Если Вы не знакомы со студией Остфронт и с нашими работами -значит Вы полнейший ноль в моделизме и на этот портал зашли первый раз, когда "обидели" ваши высококачественные поделки. Посмотрите результаты последних четырех конкурсов DiShow и увидите, что наши работы собрали десятки наград в номинациях наземной техники 1:35. Мы каждый год собираем порядка 30-40 моделей, четверть из них, если не половина - смоляных. И умудрялись делать шедевры из такого смоляного г..на, что ваше качество нас уже даже не пугает. Впринципе никто особо на ваше качество еще и не наезжал. Надо будет - зачистим, зашпаклюем, никто и не заметит, откуда у производителей руки росли.
    >> Если Вы даже не потрудились изучить свою целевую аудиторию в России, то какой у вас маркетинг? Забугор работаете - так и не суйте нос к моделистам Рунета. Ваше хамство здесь терпеть никто не будет, Вы себя уже показали, покрыли себя такой несмываемой "славой", что общаться с вами по сути больше не о чем. Но если надо - продолжим.

Если Вы не знакомы со студией Остфронт и с нашими работами -значит Вы полнейший ноль в моделизме

Когда Вы еще пешком под стол хордили я уже строил модели.. )
    И так же занимал на этом конкурсе первые места и печатался в МХ...
    Я защищаю свою работу свои труды от дилетантов и их бабского необоснованного трепа.. а вы кто тут и что тут.. моделист на вынос... вписались за своего диллетанта коллегу который решит тут поумничать...??
    Или такой же умник и решили выпендрится перед сообществом ???

Роман...
    Приношу свои извинения если лично оскорбил...
    на самом деле ни к чему плохому Ваш обзор не привел.. продажи только увеличились...

Игорь

Последнее предупреждение

Оно же выстрел в воздух. Дальше стреляю на поражение.

>> Я защищаю свою работу свои труды от дилетантов и их бабского необоснованного трепа.. а вы кто тут и что тут.. моделист на вынос... вписались за своего диллетанта коллегу который решит тут поумничать...??
    >> Или такой же умник и решили выпендрится перед сообществом ???

Игорь, вот это - хамство. Причем неприкрытое. Твои собеседники - вполне уважаемые люди в сообществе, и дилетантами считаться не могут никак.
    Еще хоть одно слово в таком тоне - забаню.

>> Когда Вы еще пешком под стол хордили я уже строил модели.. )

я строю модели 25 лет

>> И так же занимал на этом конкурсе первые места и печатался в МХ...

Да, в 2004 году Вы выставляли 4 модели. Довольно неплохих на мой взгляд. Эвенджер получил первое место, но это все-таки не "первые места", а "одно первое место". Прошло уже шесть лет с тех пор и поколения моделистов сменились.

>> Я защищаю свою работу свои труды от дилетантов и их бабского необоснованного трепа.. а вы кто тут и что тут.. моделист на вынос... вписались за своего диллетанта коллегу который решит тут поумничать...??

Вот и защищайте их от дилентантов, здесь на Дише таких не держат, но я могу посоветовать пару мест, где Ваш стиль письма найдет достойных собеседников. Про бабский треп - туда же. Пока что только Вы не представили обоснований к своему трепу: фотографии экземпляров зенитки, сканы сертификатов.

>> Или такой же умник и решили выпендрится перед сообществом ???

Это свободный форум - здесь любой может вступиться, когда встретит оскорбления, переход на личности, хамское отношение.
    Пока администрация сайта Вас не забанила, я как один из основателей студии Остфоронт буду защищать своих коллег и всех остальных моделистов - от таких вот деятелей.
    Вы еще просто не поняли с кем связались, и какие это будет иметь последствия для Вашего бизнеса.
    Вы себе сами создали за два дня такой имидж, что даже нет нужды отвечать на Ваши оскорбления.

>> на самом деле ни к чему плохому Ваш обзор не привел.. продажи только увеличились...

Они у вас до небес взлетят, когда мы посмотрим фотографии смоляных деталей крупным планом. Я уже просил дважды выложить фотки - страшно?

Битва титанов...

Почитал посты, двойственное впечатление...

С одной стороны Игорь изготовил неплохую модель, Роман ее неплохо представил.
    Вроде бы все должны быть "в плюсе":
    Игорь получил деньги за модель и бесплатную рекламу.
    Рома - деньги за сборку и, надеюсь, положительные эмоции от результата.
    Вроде бы итог нормальный для всех, аудитория тоже прикоснулась к прекрасному...
    Так нет же, обязательно надо фекалиями покидаться.
    Особенности русского моделизма, понимаешь, да и общества в целом...

RE: Последнее предупреждение

Парни, правда хватит, а!?
    Роман, Володь, Паша, - ну вы же помните все наши разговоры - ничего дельного в таком формате не докажешь, хоть убейся. Только публику, активно тут читающую, подивить скандальными высказываниями!? А зачем? В любом случае, исходя из первых же ваших постов адекватным людям сразу понятно где правда, а где придирки и бессовестные замечания. Вобщем плюньте на все это и будете 1000 раз правы!

Игорь - тоже и к вам обращаюсь, на деле в рамках данного обсуждения вы тоже как то тут попридержались. Ошиблись, ну извинились разок от души, да и исчезнуть пора! А вы тут и о том и о сём масла в огонь подливаете. Переубедить вообще тут никого невозможно, тем более сами хоть и невиновно, спровоцировали критические настроения....

И пару слов о продукции! Пишу как производителю, так и потребителям. Ребят, а что, есть смола на 100% идеальная? Про аллергию в отношении смолы говорить... ну это знаете любая почти смоляная продукция этим грешит - возьмем хоть Верлинден, хоть Легенд, хоть Веспе моделс (это то что на слуху). Думаю в этом не надо винить производителя, не хочешь "опасной" смолы - не трать на неё денег и здоровья - купи пластиковую и клей. Про качество отливок из смолы - ну тоже блин, что тут рассуждать? Это не промышленные условия, а кустарные (хоть и технология литья нынче на высоте у многих)! Поэтому качество смолы - предмет ни спора, а согласия потребителя. Кому не нравятся раковины, перегибы, недолив в смоле - покупайте пластик и клейте.
    Вобщем заканчивайте ссору.

>> Парни, правда хватит, а!?
    >> Роман, Володь, Паша, - ну вы же помните все наши разговоры - ничего дельного в таком формате не докажешь, хоть убейся. Только публику, активно тут читающую, подивить скандальными высказываниями!? А зачем? В любом случае, исходя из первых же ваших постов адекватным людям сразу понятно где правда, а где придирки и бессовестные замечания. Вобщем плюньте на все это и будете 1000 раз правы!

Саша, соглашусь с тобой.

>>

>> Про аллергию в отношении смолы говорить... ну это знаете любая почти смоляная продукция этим грешит - возьмем хоть Верлинден, хоть Легенд, хоть Веспе моделс (это то что на слуху). Думаю в этом не надо винить производителя, не хочешь "опасной" смолы - не трать на неё денег и здоровья - купи пластиковую и клей.

Так производителя никто не обвинял в аллергии. Он сам зачем-то стал утверждать, что смола совершенно безвредна, хотя и ежу понятно, что все смолы вредны в той или иной степени.

>>Про качество отливок из смолы - ну тоже блин, что тут рассуждать? Это не промышленные условия, а кустарные (хоть и технология литья нынче на высоте у многих)! Поэтому качество смолы - предмет ни спора, а согласия потребителя. Кому не нравятся раковины, перегибы, недолив в смоле - покупайте пластик и клейте.

А зачем тогда производитель утверждает, что его продукция столь высококачественна и безупречна?

>> Вобщем заканчивайте ссору.

Да я её собстенно и не начинал

>> Саша, соглашусь с тобой.
    >>
    >>
    >> >>
    >>

>> Так производителя никто не обвинял в аллергии. Он сам зачем-то стал утверждать, что смола совершенно безвредна, хотя и ежу понятно, что все смолы вредны в той или иной степени.
    >>
    Да, а вот это уже серьезно, если было такое заявление о безвредности. В любом случае, химия еще та эта смола! Ну я думаю производитель перегибает, втолковывая что безвредная эта смола. Ведь знаем, что даже "японский полистирол" и то вредный! ))

>>
    >> А зачем тогда производитель утверждает, что его продукция столь высококачественна и безупречна?
    >>
    Вова! Тема суперкачества - обычная реклама. Производителю всегда нужны продажи, оттого и комментарии к своей продукции всегда будут без изъянов. Вобщем, пользуясь моментом, чтобы сгладить последствия грубой дискуссии, советую производителю замять (сгладить) тему путем отправления на адрес студии "Восточный фронт" четырех качественных наборов - для Романа (получше), Владимиру, Павлу, и...мне! Вобщем 4 набора - самое то будет, по справедливости, и для поддержания имиджевой части обоих сторон дискуссии!
    Игорь, ну как?

Вобщем, пользуясь моментом, чтобы сгладить последствия грубой дискуссии, советую производителю замять (сгладить) тему путем отправления на адрес студии "Восточный фронт" четырех качественных наборов - для Романа (получше), Владимиру, Павлу, и...мне! Вобщем 4 набора - самое то будет, по справедливости, и для поддержания имиджевой части обоих сторон дискуссии!
    >> Игорь, ну как?
    >>
    Я тоже хочу. И мне и мне плюшек и няшек!!!!!

>> Я тоже хочу. И мне и мне плюшек и няшек!!!!!
    >>
    >>
    Дмитрий, а Вы из Новосибирска? Если нет, то, увы - не получится! Т.к. иная договоренность была....

>>
    >> >> Я тоже хочу. И мне и мне плюшек и няшек!!!!!
    >> >>
    >> >>
    >> Дмитрий, а Вы из Новосибирска? Если нет, то, увы - не получится! Т.к. иная договоренность была....
    Нет, я не из Новосиба, я из более задрюченной деревни - Екатеринбурга.

(печалясь по отсутствии няшек)...думал, что почта РФ исправно работает...

>> Они у вас до небес взлетят, когда мы посмотрим фотографии смоляных деталей крупным планом. Я уже просил дважды выложить фотки - страшно?

ооооох как страшно !!!!... я уже выложил на Дише.
    Вы можете купить себе такую же зенитку у Азимута...))))))
    Вот это страшно !!!

>> Парни, правда хватит, а!?
    >> Роман, Володь, Паша, - ну вы же помните все наши разговоры - ничего дельного в таком формате не докажешь, хоть убейся. Только публику, активно тут читающую, подивить скандальными высказываниями!? А зачем? В любом случае, исходя из первых же ваших постов адекватным людям сразу понятно где правда, а где придирки и бессовестные замечания. Вобщем плюньте на все это и будете 1000 раз правы!

Согласен!

RE: Битва титанов...

>> Почитал посты, двойственное впечатление...
    >>
    >> С одной стороны Игорь изготовил неплохую модель, Роман ее неплохо представил.
    >> Вроде бы все должны быть "в плюсе":
    >> Игорь получил деньги за модель и бесплатную рекламу.
    >> Рома - деньги за сборку и, надеюсь, положительные эмоции от результата.
    >> Вроде бы итог нормальный для всех, аудитория тоже прикоснулась к прекрасному...
    >> Так нет же, обязательно надо фекалиями покидаться.
    >> Особенности русского моделизма, понимаешь, да и общества в целом...

Обливание друг друга помоями в мои планы не как не входило

Последний вопрос

Извинения все приняты, никаких обид,
    но остался не проясненным один важный вопрос -
    Существуют ли в природе сертификаты на смолу, о которых говорил Игорь?
    Кто нибудь их видел? Смола какой марки используется компанией Миниарм?
    Очень хотелось бы взглянуть на сканы сертификатов, и не мне одному.
    Почему этот вопрос возник сейчас - наша студия работает со смолой в почти промышленных масштабах, и в отличие от многих моделистов у нас часто нет выбора - брать смолу или пластик. Получаем заказ - делаем. Такая работа. Нам этим травится может всю жизнь предстоит.
    Аллергия это предвестник астмы. Это неизлечимая болезнь. Это хроническая реакция, которая наблюдается у очень многих моделистов при работе со смолой, и респиратор не защищает.
    Давайте посмотрим хотя бы один сертификат - может быть реакция на смолу Миниарма была случайным совпадением, а может быть никаких сертификатов и нет.

RE: Последний вопрос

у вот этих парней (или в пента джуниор) должны быть сертификаты. торгуют они смолой в промышленных масштабах

http://www.lasso.com.ru/

Страница 5 из 6 Первая Предыдущая 1 2 3 4 6 Следующая Последняя