САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

Space Marine Dreadnought - (1:60, citadel miniatures)

Space Marine Dreadnought

1:60, citadel miniatures

Артем Надоленко (Artem Nadolenko) aka mrGray

Какая прелесть!

Старшное, корявое, брррр!!!

Imperor protects!

Цыганщина...

икак следствие-полное отсутствие меры и вкуса.ИМХО.

А собственно, в чём тут цыганщина?..

...Да, по сравнению с работами мастеров по окраске Вархаммера - работа является крепким середнячком(да простит меня автор - просто я сравниваю с тем, что видел, вот например: http://www.curdledmilk.com/wp-content/gallery/commission-warhammer-40k/possessed_dread_front.jpg ), но покрашен дредноут отлично. Хотя я лично никогда не имел дело с миниатюрами из этой игровой вселенной, по-мойму всё сделано так, как и требуют правила вархаммера. Я понимаю, что вам может не нравится, но тогда можно и высказаться по другому, ИМХО
    С уважением, Дмитрий

RE: А собственно, в чём тут цыганщина?..

Я понимаю, что вам может не нравится, но тогда можно и высказаться по другому, ИМХО
    >> С уважением, Дмитрий
    >>
    >> Вы уже не первый раз пытаетесь учить меня ,как мне строить отзывы.Готовьтесь лучше к экзаменам,писатель
    >>
    >>

RE: А собственно, в чём тут цыганщина?..

Не можете без едкого сарказма? Ну и ладно

RE: Цыганщина...

>> икак следствие-полное отсутствие меры и вкуса.ИМХО.
    Интересное слово"Цыганщина"...., а как можно подобным образом мой дредноут назвать?
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000605.jpg
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000606.jpg
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000604.jpg

..., а как можно подобным образом мой дредноут назвать?
    Ваша работа не производит впечатление действующего-механического устройства.Она как будто отлита одним куском из чугуна и больше напоминает постамент.Вполне допускаю,что моя критика в чужой для меня сфере,вызывает раздражение.Но я исхожу из элементарных соображений моделиста,стремящегося максимально приблизиться к живому механизму(хотябы внешне).Ваша работа повторюсь-глыба литья,а не боевая,сложная машина.Как то так.

>>

>> Ваша работа не производит впечатление действующего-механического устройства.Она как будто отлита одним куском из чугуна и больше напоминает постамент.Вполне допускаю,что моя критика в чужой для меня сфере,вызывает раздражение.Но я исхожу из элементарных соображений моделиста,стремящегося максимально приблизиться к живому механизму(хотябы внешне).Ваша работа повторюсь-глыба литья,а не боевая,сложная машина.Как то так.
    Как интересно, "глыба из чугуна"!, мне нравяться такие обороты....а вот на счёт приблизить, вы это можете? или это просто мнение со стороны? просто например для меня, все работы которые здесь размещаются, в какой то мере модели, и ещё не одной не было, про которую можно сказать "это модель или настоящий?", может у вас есть какие нибудь примеры, ваши, или других авторов?, да, и если бы у меня была бы возможность, с удовольствием предоставил вам данный агрегат, для доведения так сказать до "живого состояния" как бы для примера "как это должно быть..."

Scheuntor, критика звучит очень жестко. Не находите? Так может писать только МАСТЕР, достигший невероятных высот. Очень интересно увидеть ваши работы. Наверно это просто шедевры. Вот только в галерее не заметил их.

Хорошая, крепенькая работа!

Сделано аккуратно. Выглядит вполне приятно. Новых успехов.

>> Так может писать только МАСТЕР, достигший невероятных высот. Очень интересно увидеть ваши работы. Наверно это просто шедевры. Вот только в галерее не заметил их.

Эх, это ни когда не кончится...

http://www.rumodelism.com/gallery/quick.php
    поиск по автору Васильев Глеб

>> Эх, это ни когда не кончится...
    >>
    >> http://www.rumodelism.com/gallery/quick.php
    >> поиск по автору Васильев Глеб
    Конечно не кончится, я ж не телепат, что бы знать, что модели выложены на другом сайте.....
    Ну теперь я покрайней мере знаю, что Scheuntor имеет ввиду под живой моделью-усраное, изгаженное, потёртое и как можно более ржавое корыто, может нести гордое название "живой".... ох как вам тяжело наверное наблюдать фотографии современной техники в движение и без всего этого, что вы подразумеваете под живым....найду журнал обязательно отсканю и выложу сюда фотки....чтоб вам от этого больно было....

RE: Хорошая, крепенькая работа!

>> Сделано аккуратно. Выглядит вполне приятно. Новых успехов.
    Спасибо 8)

>> Конечно не кончится, я ж не телепат, что бы знать, что модели выложены на другом сайте.....
    >> Ну теперь я покрайней мере знаю, что Scheuntor имеет ввиду под живой моделью-усраное, изгаженное, потёртое и как можно более ржавое корыто, может нести гордое название "живой".... ох как вам тяжело наверное наблюдать фотографии современной техники в движение и без всего этого, что вы подразумеваете под живым....найду журнал обязательно отсканю и выложу сюда фотки....чтоб вам от этого больно было....
    >>
    Игорь,ржавое потёртое корыто против безобидного чугунного постамента,по моему вы переборщили.

Двадцать баранов,холодильник Розалев и почетная грамота.....

>> Ну теперь я покрайней мере знаю, что Scheuntor имеет ввиду под живой моделью-усраное, изгаженное, потёртое и как можно более ржавое корыто, может нести гордое название "живой".... ох как вам тяжело наверное наблюдать фотографии современной техники в движение и без всего этого, что вы подразумеваете под живым....найду журнал обязательно отсканю и выложу сюда фотки....чтоб вам от этого больно было....
    >>
    Что тут можно сказать?Видимо в Вашем Я слишком много усранного и изгаженного,что мещает Вам адекватно воспринимать критику.Сделать больно,да еще и с усмешкой-удел людей с большими проблемами и комплексами.В Вашем ответе ничего моделистского увы я не нашел,акромя желчи.Возможно весь этот скопившийся негатив и мешает Вам делать сильные работы.Больно Вы мне врядли сделаете,а вот наступить на профессиональное самолюбие извольте.Могу предложить своего рода мини-соревнование.Каждый чтонибудь из современки и Велком на ежегодный Диш-конкурс.ИМХО это всяко лучше,нежели брызгать слюной.ОК?

Господа, прекращайте...

Этот спор уже давно имеет характер холивара, ни к чему хорошему не приведет.
    Обсуждайте только работы, а не личности друг друга.

>> Игорь,ржавое потёртое корыто против безобидного чугунного постамента,по моему вы переборщили.
    а я разве на что то претендую?просто я как бы не стал бы ставить в одну линию вархаммер(к примеру),фантастику и реально существующее... не надо грести по одну гребёнку...

RE: Двадцать баранов,холодильник Розалев и почетная грамота.....

>> Что тут можно сказать?Видимо в Вашем Я слишком много усранного и изгаженного,что мещает Вам адекватно воспринимать критику.Сделать больно,да еще и с усмешкой-удел людей с большими проблемами и комплексами.В Вашем ответе ничего моделистского увы я не нашел,акромя желчи.Возможно весь этот скопившийся негатив и мешает Вам делать сильные работы.Больно Вы мне врядли сделаете,а вот наступить на профессиональное самолюбие извольте.Могу предложить своего рода мини-соревнование.Каждый чтонибудь из современки и Велком на ежегодный Диш-конкурс.ИМХО это всяко лучше,нежели брызгать слюной.ОК?
    >>
    Меньше пафоса любезный, вас полюбят, к вам потянутся Я вполне нормально воспринимаю критику, и всё что я сказал не есть ответ на критику, а что вы продразумеваете под словом "моделистское"?честно сказать в вашем я тоже не чего не нашёл от моделизма да ладно...,на счёт сильных моделей? согласен, как вы их видите, нет никогда мне их не сделать,вот например добрым советам всегда рад, ну к примеру покрасил я глушитель сильно ржавым, один хороший человек в отличие от вас не ляпнул, просто, фу слишком ржавый-не реально, а дал совет, а воспользуйся ты, Кулешов параллоном в виде тампончика и пройдись основной краской от машины по глушаку, я попробывал, мне понравился результат, выложить фотки для примера?, так вот к чему я веду, этот ответ был ответом МОДЕЛИСТА, что от вас не заметно(только что то пафосное и заумное),а для себя я уже наверное год назад решил в конкурсах не участвовать,а в галлерею модели как выкладывал, так и буду выкладывать, да и по ходу, мы с вами в моделизме преследуем разные цели,моя цель донести неизвесные машины, ваша получается, блеснуть в покраске, за меня сдесь отвечают мои работы, а за вас?. Не какого брызгания, видать вы очень плохо думаете о людях,ирония, да есть...
    Кстати, вспомнилась одна фраза из кинофильма "вы сами решили что самый умный? или вам кто сказал?"

RE: Двадцать баранов,холодильник Розалев и почетная грамота.....

>>

>> Меньше пафоса любезный, вас полюбят, к вам потянутся за меня сдесь отвечают мои работы, а за вас?.
    Ну любить меня есть кому и тянуться тожеА по поводу работ,то они есть и лично мне без разницы,где они размещены на данный момент.Так что и ответить как видите есть чемПо поводу же советов,то здесь видимо черта характера.Я и сам не особо расспрашиваю,я рассматриваюРассматриваю понравившуюся работу или отдельный элемент и напрягаю мозги на предмет воспроизведения или улучшения.И такая метода видится мне более полезной для собственного развития.Отписать и ждать,пока кто то разжует....извините,школу я закончил давно
    P.S.Ну а что касаемо пыли,грязи и прочих следов эксплуатации,то...как часто бывает,люди,которые все эти примочки не могут делать,не находят ничего другого,как высказывать неприязнь к подобного рода оформлению))Лично я уверен,что сделать реалистично относительно чистую машину в 35-м,на порядок сложнее нежели бывалую.И здесь и Вам и мне еще потеть и потетьУдачи в чем и желаю.Я ВСЕ.Або Всеслав чую уже с предохранителя снял

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя