САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Недоумение...

>> Ой вей... То, что коллега не моделист - я уже увидел. Может, коллега корректный учитель истории, которому открылась истина?

Уважаемый! Еща раз повторю истину - "не знаешь не говори".
    Если посредственно "наклепать" самолетиков со скоростью пять штук в час и выставить на модельном сайте - то это не моделизм, а примитив.
    Судя по манере подхода к делу могу себе представить поначитанного за годы.
    Я про истину разве что-то говорил? или хотябы намекал? Невнимательно читаете!

RE: Сюжет от которого воротит...

>> Надеюсь, меня все услышали?

Услышал.

>> >> Ой вей... То, что коллега не моделист - я уже увидел. Может, коллега корректный учитель истории, которому открылась истина?
    >>
    >> Уважаемый! Еща раз повторю истину - "не знаешь не говори".
    >> Если посредственно "наклепать" самолетиков со скоростью пять штук в час и выставить на модельном сайте - то это не моделизм, а примитив.
    >> Судя по манере подхода к делу могу себе представить поначитанного за годы.
    >> Я про истину разве что-то говорил? или хотябы намекал? Невнимательно читаете!
    >>
    Похоже, коллега не только не моделист, но и плохо воспитан? С наездами лично на меня прошу в личку - мне там будет удобнее наклонить коллегу ))
    >>
    >>

>> >> >> Ой вей... То, что коллега не моделист - я уже увидел. Может, коллега корректный учитель истории, которому открылась истина?
    >> >>
    >> >> Уважаемый! Еща раз повторю истину - "не знаешь не говори".
    >> >> Если посредственно "наклепать" самолетиков со скоростью пять штук в час и выставить на модельном сайте - то это не моделизм, а примитив.
    >> >> Судя по манере подхода к делу могу себе представить поначитанного за годы.
    >> >> Я про истину разве что-то говорил? или хотябы намекал? Невнимательно читаете!
    >> >>
    >> Похоже, коллега не только не моделист, но и плохо воспитан? С наездами лично на меня прошу в личку - мне там будет удобнее наклонить коллегу ))
    >> >>
    >> >>
    >>
    Тока хамить не надо я тоже кое-что умею.

>>мне там будет удобнее наклонить коллегу ))

Это я так понимаю работа на публику?

Олег, а вот сейчас уже ВЫ первый начали...

...переходить на личности. Получается действительно игра на публику. Давайте в личке поругайтесь, коли невтерпеж. А вообще я уже тысячу раз говорил - обсуждайте работы друг друга, не взгляды друг друга. И срача не будет.

>> >>
    >> Тока хамить не надо я тоже кое-что умею.
    >>
    >> >>мне там будет удобнее наклонить коллегу ))
    >>
    >> Это я так понимаю работа на публику?
    >>
    Для публики - я бы здесь наклонил, флеймогон Вы наш... ))

RE: Олег, а вот сейчас уже ВЫ первый начали...

>> ...переходить на личности. Получается действительно игра на публику. Давайте в личке поругайтесь, коли невтерпеж. А вообще я уже тысячу раз говорил - обсуждайте работы друг друга, не взгляды друг друга. И срача не будет.
    >>
    Позволю себе не согласиться, Всеслав. Наезд начался с первого же ответа на мой пост...
    С уважением - Олег.

>> Позволю себе не согласиться, Всеслав. Наезд начался с первого же ответа на мой пост...

До этого было обсуждение разных точек зрения. А тут у вас прорезалось ясновидение по интернету, позволившее вам узнать, что ваш собеседник - не моделист. О чем вы не замедлили сообщить, построив фразу так, что было понятно - "о чем можно спорить с человеком, коли он даже не моделист". И продолжаете пикировку, несмотря на прямое предупреждение о переходе в личку. Продолжите бузу - пойдете "паровозом"

>> >> Позволю себе не согласиться, Всеслав. Наезд начался с первого же ответа на мой пост...
    >>
    >> До этого было обсуждение разных точек зрения. А тут у вас прорезалось ясновидение по интернету, позволившее вам узнать, что ваш собеседник - не моделист. О чем вы не замедлили сообщить, построив фразу так, что было понятно - "о чем можно спорить с человеком, коли он даже не моделист". И продолжаете пикировку, несмотря на прямое предупреждение о переходе в личку. Продолжите бузу - пойдете "паровозом"
    >>
    Я как-то и не бузил, но "сверху виднее" По идее, кроме первого моего поста, адресованного Игорю Мингазову - всё остальное достойно "корзины", нет?
    >>

>> По идее, кроме первого моего поста, адресованного Игорю Мингазову - всё остальное достойно "корзины", нет?

К сожалению, в рамках движка для обсуждений полностью удалить записи невозможно. А то бы все препирательство отправил туда, это да.

RE: Ну- ну.....

>> Что касается "пятерок" за "Дозоры и вампиров...." .
    >> Ну что ж, значит, не дошло (не до всех доходит).
    >>
    >>
    >> С ув.
    >> Алекс

Хотим, чтобы дошло? Наздоровье, понеслась. Исторически сложилось так, что люди для вампиров - съестные ресурсы, кровь и мясо. Так что когда вампир говорит про людей "наши" - в переводе на человеческий сие означает "это наша хавка, наша выпивка и наша закусь". (это так, для разряду накалившейся обстакановки )
    Работа - понравилась, и качеством исполнения, и, конечно же, незаезженностью сюжета из нашей непонятно с какого перепугу местами утаиваемой истории. Сперва, правда, смутила до безобразия чистая улица, но потом просмотрел фотографии теплейшей встречи (которой "какбе небыло")- это ж надо, там такая же беда - еще толком не начали строить социализмы (национал- и неочень), а на улицах уже было чисто . Может, злобные враги, когда "фотошопили", поленились?

Почему немчики чистые и гладкие, а русские как из болота, пьяные, да еще и на ржавом броневичке?

RE: Почему немчики чистые и гладкие, а русские как из болота, пьяные, да еще и на ржавом броневичке?

>> Почему сразу из болота? Вполне может быть, что из-под броневичка. Проводили ТО с применением аэрозольного способа нанесения спирта на протираемые детали. А почему на последнее 9-е мая по выходу из дома рано утром с промежутком в надцать метров ходьбы был дважды громко и торжественно поздравлен "Спрррздникам!" двумя гражданами примерно таких же душевного состояния и степени чистоты одежды? При этом, несмотря на отнюдь не ветеранский возраст, выражение их лиц было как будто они вчера лично из ружья колонну фошицких Тигров перестреляли (что заставило улыбнуться, хотя в будни алконавтов, мягко скажем, нелюблю). Вопросов не задавал, поздравил их еще громче.

Цвета.

Униформа танкистов РККА на тот период была серо-стального, а не защитного цвета (введено в 35 году, отменено в 40 году, фактически встречалось до 43 года). Шлемофоны были только чёрные - как кожаные, так и кирзовые. Коричневых не было.

Связь с двумя теми гражданами не уловил. Различных недочетов в работе немало, желаю расти дальше))).

пару слов?

Выбор периода - 5 баллов. Неизбитая тема.
    Исполнение - не имею права оценивать. Не мой масштаб.
    Сюжет и описание - имхо, просто выкладывайте работу, и не надо столь пространно
    разъяснять.
    Почему? А все просто. Заметил, что когда долго рассказывают про непростое то время, в работах видим с иголочки стоящий вермахт и толпу трактористов-алкашей на ржавой технике.
    То есть -посыл то верный, но почему то всегда "Ржавый" приходит с Востока.
    Дело Ваше ,конечно, как интерпретировать. Но -извините, матчасть никто не отменял.
    У Вас Брест? Брест. К моменту подхода Кривошеинской бригады чем там немцы занимались? В Бресте. Причем, емнип, не сильно удачно. Так, что потом РККА пришлось заканчивать. Ну и с чего же у Вас всё наоборот?

Или Вы искренне верите, что именно такими была техника РККА в 39-м? Разочарую. Не была. Фото масса, и по Бресту, и по Львову. Не видели лиц немцев во Львове, нет?
    Жаль.... Поищите. Глядишь, новые сюжеты появятся.

Поэтому - не стоит совмещать моделизм и историю при таком подходе.

RE: пару слов?

>> Выбор периода - 5 баллов. Неизбитая тема.
    >> Исполнение - не имею права оценивать. Не мой масштаб.
    >> Сюжет и описание - имхо, просто выкладывайте работу, и не надо столь пространно
    >> разъяснять.
    >> Почему? А все просто. Заметил, что когда долго рассказывают про непростое то время, в работах видим с иголочки стоящий вермахт и толпу трактористов-алкашей на ржавой технике.
    >> То есть -посыл то верный, но почему то всегда "Ржавый" приходит с Востока.
    >> Дело Ваше ,конечно, как интерпретировать. Но -извините, матчасть никто не отменял.
    >> У Вас Брест? Брест. К моменту подхода Кривошеинской бригады чем там немцы занимались? В Бресте. Причем, емнип, не сильно удачно. Так, что потом РККА пришлось заканчивать. Ну и с чего же у Вас всё наоборот?
    >>
    >> Или Вы искренне верите, что именно такими была техника РККА в 39-м? Разочарую. Не была. Фото масса, и по Бресту, и по Львову. Не видели лиц немцев во Львове, нет?
    >> Жаль.... Поищите. Глядишь, новые сюжеты появятся.
    >>
    >> Поэтому - не стоит совмещать моделизм и историю при таком подходе.
    >>
    Абсолютно согласен.Все коротко и четко.ИМХО вполне в духе пост-советской школы моделизма,а именно проработка матчасти,взвешенный подход к покраске и (применительно к диарамо-строительству)почитывание документов.С уважением scheuntor.

Мое мнение

Доброго времени суток уважаемые коллеги моделисты.

Что касается самого исполнения, то мне понравилось, косяки в работе при личной встрече Игорь.

По поводу композиции, то она вполне достоверна, и такой случай мого быть, учите господа историю.

В одной песне поется:
    А лучше быть здоровым и богатым
    А лучше водку пить, чем воевать.....

Так вот если бы мы с ними пили, а не воевали поверьте жертв было бы меньше, а мы всеравно победили.

А теперь касательно этики.

Как вам следующий сюжет диорамы:

Дорога, на обчине стоит немецкий мотоцикл, в нем сидит вальяжно немец и курит сигарету, а в это время его сотоварищь в 10-ти метрах в кустарнике насильственно "любит" женщину, ее ребенок лежит в 5 метрах расстреляный.....

или вот еще

Висилица в деревне, казнят детей в возрасте от 4 до 14 лет, за то, что они дети одного из командиров партизанского соединения и их отец не сдался.....

А такие диорамы я видел, так вот на мой взгляд они более не этичны и не могут быть выставлены на всеобщее обозрение.

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3