САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Сюжет от которого воротит...

Что касается ветеранов, то я преклоняюсь перед ВСЕМИ содатами до конца выполнившими свой долг, но мне не нравится однобокое , показушное и превращающееся зачастую в фарс празднование 9 мая.

Полностью согласен.

Почему мы чевствуем советского солдата и забываем, например, польского, который в 39 первый вступил в бой с нацистами и в 45 был в Берлине.

Да поляки первые об этом забыли, и считают русских окупантами.

Откуда пошла эта идиотская традиция вешать Георгиевскую ленту на антенну авто. Через неделю она превращается в тряпку и гордо висит. Зато ПОМНИМ. Для меня это тоже самое, что и одеть Славу или Георгиевский крест на ключи..... Зато помню.

И с этим согласен.

А в остальном Вы правы, не было ни парада, ни совместных празднований, не было и истории до лета 41. Наверное, так проще "быть Иваном не помнящим своего родства". Лишний раз не думаешь, да и голова не болит.

Да была история, была история была всякая, никто не отрицает. Но создавать
    сюжеты на которых изображены предатели, расстрелы, бухающие наши с немцами и тому подобное ( которые тоже были в истории)для меня моветон.

>> П.С. Ровно 600 лет назад 15 июля 1410 года состоялась Грюнвадская битва, в которой совместные войска Польши и Великого Княжества Литовского разгромили Тевтонский орден под командованием Великого магистра Ульриха фон Югингена. У немцев она известна, как битва при Танненберге. Битва которая ОСТАНОВИЛА ПРОДИЖЕНИЕ ГЕРМАНЦЕВ НА ВОСТОК. После ее на наши земли немци вступили только в 1914 году. Из 91 полка (хоругви) союзников 32 были из беларуси(литвины),4 жамойты (нынешние литовцы) и 8 украинцы, 2 смоленцы и 2 татары. На гос. уровне празднует Польша, Литва, а у нас тишина.

Может немцы и вступили на наши земли в 1914 г. Но сами ляхи не гнушались делать набеги в 1612 г. Вспомните Минина и Пожарского. Да и сусанина не забудьте.
    В Литве на государственном уровне празднуется и создание легиона СС ( тоже между прочим история).

RE: Сюжет от которого воротит.

>> Зачем отрицать исторический факт.

Никто и не отрицает.

>> >> Наши пьют с немцами. Просто взбесило. Показали-бы вы такую диорамку ветеранам.
    >>
    >> Может и зря вмешиваюсь, но "порадовал" ваш подход ))
    >> Вы, уважаемый, похоже и с ветеранами-то особенно не общались...

Общался и немало, мой дед по матери воевал С 1942 по 45 гг.

>> Простите… а вот тут вас не воротило? Ветеранам не показывали? http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2912
    >>

Нет не воротило. Показывал своему деду ветерану-разведчику ВОВ имеющему
    2 Славы и Красную звезду. (умер недавно) Ему понравилось но не поддержал.

RE: Неплохо!

>> В целом, работа понравилась, но есть пару замечаных мною косяков. Как-то грубовато броневик выглядит, чего-то в нём не хватает... Странное лицо получилось у немчика, что стоит рядом с нашими танкистами (но это скорее всего косяк скульптуры, а может и выпивки)))))))) И как-то странно "подружка" немецкого офицера держит свой свёток - торцом к ладони, думаю, не совсем удобно. Но это так уже, придирки. В целом, думаю, на 4 тянет))
    >>
    >> Ну а по сюжету... Интересно, что делали эти "патриоты" на 9 мая - о ветеранах забоитились или "квасили" как все. Да и всегда легче отрицать какие-то нелицеприятные факты, чем согласится с ними.

Этот патриот работал 9 мая, потомучто выпала его смена, а если бы не работал то обязательно бы выпил рюмочку за память своего деда ветерана.
    Никто и не отрицает факты истории.

Ну- ну.....

... Борцам за свободную информацию и объективный подход к истории осталось только "объективно" объяснить, какого ...-та многие из них технику фашистской Германии собирают. И в исторических реконструкциях на стороне Германии "играют", складируя дома эсэсовские бирюльки и немецкие карабины без бойков...

Что касается "пятерок" за "Дозоры и вампиров...." .
    Ну что ж, значит, не дошло (не до всех доходит).

С ув.
    Алекс

Уважаю!

Автор сделал нестандартный сюжет для диорамы переступив неписанные правила СНГ-овского моделизма и... хорошо что переступил. История СССР не ограничивается взятием Берлина и последующим парадом в Москве. И если мы хотим подходить к моделизму как люди, серьёзно занимающиеся историей, то мы должны воспроизводить в своих работах всё или почти всё, дополняя друг друга.
    А ведь время идёт вперёд и никто не может запретить сделать виньетку с воинами ОУН-УПА или чеченскими сепаратистами. И ничего ужасного в этом нет, потому что они часть истории, ЭТО БЫЛО!

>>>> В Литве на государственном уровне празднуется и создание легиона СС ( тоже между прочим история).
    >>
    >>
    >> Вы правы, только не в Литве, а в Латвии, но это не дает права беларусам забывать свою историю.

RE: Сюжет и исполнение

Согласен, буду стараться

RE: ВОРОТИТ?УНИТАЗ ПОД БОКОМ....

>> В Литве на государственном уровне празднуется и создание легиона СС ( тоже между прочим история).
    >>
    >>
    >>
    Все военные формирования,собранные из лиц не немецкой национальности,находились под патронажем СС.Равно как и все партизанские соединения,развед-диверсионные отряды и прочие-находились под юристдикцией НКВД,равно как и Кадыровский зброд в Абхазии под покрышкой Федеральной службы(Вас не интересует послужной список бойцов этого эллитного подразделения армии Российской?),равно как и китайские наемники на службе молодой советской республики,равно как и Дикая дивизия под началом Великого Князя в 14-ом и прочее,и прочее.И не надо путать вояку с лагерным вертухаем.Не надо путать первую дивизиюСС с личным составом Аушвица.Виттман,когда пер один на целое стадо англичан,меньше всего думал в тот момент о превосходстве арийской рассы.Просто выполнял,то,что должно делать военному(нося при этом руны)Никто не заставлял датчян,голландцев,латышей воевать в Нордланде,равно как и французов оборонять Рейхстаг,будучи бойцами 1див.ССШарлемань.Я не пою оду ордену.Просто даже в немецкой среде была большая разница между ,,зелеными СС,,и ,,черными,,.Окопник на передке-он везде одинаков с любой стороны баррикады.

RE: Ну- ну.....

>> осталось только "объективно" объяснить, какого ...-та многие из них технику фашистской Германии собирают. И в исторических реконструкциях на стороне Германии "играют", складируя дома эсэсовские бирюльки и немецкие карабины без бойков...

Александр, ну зачем Вы так обобщаете? вот кто играет и сс-овскими бирюльками бахвалится - тот пусть и объясняет, а если человек например просто интересуется техникой обоих сторон, он что не должен смотреть в чертежи Мессершмита из сображений патриотичности? а если человек просто коллекционирует морские кортики - он разве не имеет права повесить на ковер рядом с георгиевским, или анненским оружием наградной кортик кригсмарине? А если человек интересуетс военной историей, он что должен изучать ее исключительно по советским учебникам??

Глупо отрицать, что на любое событие можно смотреть с двух сторон.

И лично мне кажется, что как раз работы одного из "ворОтящихся" коллег гораздо больше отдают тенденциозностью и восхищением псевдо- "непобедимой мощью вермахта", чем видение предвоенного периода автором обсуждаемой тут работы.

Уже сходил.

>> Общался и немало, мой дед по матери воевал С 1942 по 45 гг.

мои оба 39-го по 45й всю войну прошагали. Оба стали офицерами, тоже были неоднократно награждены. Ни от кого из них я никогда не слышал фраз типа "ох как я ненавижу этих немцев - аж кюшать не могу". Такими вещами как раз страдают больше наши отечественые учебники истории да "кинохроника"...
    А вот о том что по ту сторону фронта были тоже солдаты (не путать с СС), и солдаты по своему храбрые и достойные, мне доводилось слышать не мало. И от многих других ветеранов тоже.

Так что не знаю, чем диорама с победно вышагивающими немцами на Курск лучше "мирного" предвоеного времени, от которого Вас почему-то воротит...

RE: Моделизм + история

>> Сюжет интересный, нетривиальный, историческая привязка имеет место быть...Понравилось исполнение основания и фигуры.
    >> --------------------------------------------------------------------
    >> Прочёл коменты "недовольных": ей богу,смешно! некоторые видимо не читают многочисленную современную историческую литературу...а по инерции продолжают верить в "идеалы революции")))...хотя каждый имеет право на своё ИМХО.

Смотрите сколько нетривиальных сюжетов. Тоже блин история, но история от которой выть хочется не то что делать диорамы. Для меня эти сюжеты на одной ступеньке.

http://images.google.ru/images?hl=ru&source=imghp&q=%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BC&gbv=2&aq=0&aqi=g7&aql=& oq=%D0%BE%D1%81%D0%B2&gs_rfai=

>> По поводу ветеранов: сделайте хоть миллион таких диорам, а нашим старикам до этого никакого дела не будет, живут они в "своём мире", моделью их не оскорбить!, а вот пьяные подростки, гадящие на мемориалах...

Согласен.

>> С уважением к сообществу
    >> Показан реальный эпизод истории, историю нужно изучать и помнить!
    >>

Хорошая работа, необычная тема..

Остальное - пустобрехство и рассуждения пацанов-"знатоков"!!

Спасибо, интересные и необычные вещи делаете, Игорь!

С уважением, Андрей aka Pathfinder

RE: Касаемо совместных парадов.

>> Согласен! Немножко надоедает это вранье. Вот например яркие примеры фотошопа и подделок по этому поводу.

Кстати, техника на фотографиях - без каких-либо тактических обозначений. Есть ли подтверждение того, что они были на БА в Бресте, как это показано на диораме?

По поводу ржавчины Всеслав уже говорил. Фотографии подтверждают, что техника была в образцовом состоянии.

>>
    >> Уже сходил.
    >>
    Ну и отлично.Отрезвляет.Делайте лучше модели.Это у Вас получается действительно очень здорово.

RE: Уважаю!

>> А ведь время идёт вперёд и никто не может запретить сделать виньетку с воинами ОУН-УПА или чеченскими сепаратистами. И ничего ужасного в этом нет, потому что они часть истории, ЭТО БЫЛО!
    >>

Конечно нет, кто хочет пусть делает. Только сомневаюсь что она попадет в галерею сюда и или на Диораму. Всеслав уже по этому поводу высказывался и я с ним согласен. Хотя может он уже поменял мнение.

http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/855/

Есть отличный сюжет, в Вашем стиле: "Миллионы изнасилованных немок". Рекомендую.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя