САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Слышал Барсик звон,да не знает где он...

>> В Литве на государственном уровне празднуется и создание легиона СС ( тоже между прочим история).
    >>
    >>
    >>
    А ну подробно-где а Литве,на госуровне празднуется создание легоиона СС!

RE: Детский сад с провокациями... (-)

Ну от чего ж? Тоже ведь "история - удобная или нет", той же степени достоверности. Мы же историю изучаем через моделизм?

RE: Сюжет и исполнение

По абсолютно всем пунктам согласен со Всеславом. Ещё добавлю что композиционно диораму могла бы улучшить кроме столба или тумбы лавочки, заборчик или цветник.

RE: ВОРОТИТ?УНИТАЗ ПОД БОКОМ....

>> >>
    >> >> Уже сходил.
    >> >>
    >> Ну и отлично.Отрезвляет.Делайте лучше модели.Это у Вас получается действительно очень здорово.

Я и раньше был в адеквате и сейчас тоже. Вы меня уж извините но я буду делать то, что я хочу. А за модели спасибо, стараюсь.

Касательно патриотизма...........

http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/011_return.htm
    А касательно работы. Все правильно написал Всеслав. От себя можно добавить лишь, что с художественной точки зрения все не так плохо. Хотелось вероятно передать ощущения от поезки в Брест...Вот только название работы в духе ревизионистов истории.Получается автор названием поставил в один ряд нацистов и советских солдат..СССР отодвигал границы от Москвы, как можно дальше. Некорректно осуждать людей, которые это делали ради интересов своей страны. Тем более если это делают ее же граждане.

RE: Ну- ну.....

>> ... Борцам за свободную информацию и объективный подход к истории осталось только "объективно" объяснить, какого ...-та многие из них технику фашистской Германии собирают. И в исторических реконструкциях на стороне Германии "играют", складируя дома эсэсовские бирюльки и немецкие карабины без бойков...

А это и есть последствия и отголоски советсткой цензуры, то что было запрещено 70 лет, то теперь народу и интересно. Кричали много лет "За революцию, за великую победу, за Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева и пр..." Докричались. Оказалось не все так просто и красиво в истории 20 века.

>> Что касается "пятерок" за "Дозоры и вампиров...." .
    >> Ну что ж, значит, не дошло (не до всех доходит).

Согласен с этим однозначно, не до всех доходит, в т.ч. и смысл работы этой.

Недоумение...

Модельный сайт, однако предметного обсуждения чуть-чуть, остальное - флуд на вольные темы Спорить с изучавшим историю (?) по учебникам бессмысленно, он всегда прав - не было этого парада. И Катыни не было... И Освенцим - это тоже масонский заговор и фотошоп...
    Отдельное спасибо Игорю за внимание к истории (и истории Беларуси - в частности) и за нестандартные сюжеты в работах. Всё же - не очередной "тигр", заблудившийся в диких советских степях
    С уважением - Олег.

Нет, я не поменял свое мнение...

>> Конечно нет, кто хочет пусть делает. Только сомневаюсь что она попадет в галерею сюда и или на Диораму. Всеслав уже по этому поводу высказывался и я с ним согласен. Хотя может он уже поменял мнение.

И в общем, согласен с Анатолием aka barsik в том, что не все, что было - надлежит воплощать в миниатюре и выставлять на всеобщее обозрение. Тут у каждого своя граница дозволенного, но на конкретном ресурсе границу эту устанавливает администрация. И это нормально.
    Если исключить сам тот момент, что на диораме советские танкисты братаются и пьют в Вермахтом (по поводу выпивки я выше уже высказал свои серьезные сомнения), то я, если честно, не вижу вообще особых причин стыдиться изображения обсуждаемого исторического факта. Да, Советский Союз и Германия в сентябре 1939 года встретились на территории разделенной Польши. Моральность раздела Польши и вообще подписания договора с Германией - это область сильно размытых этических оценок, реальная политика их никогда не учитывала, этичность государства вообще в корне отличается от этичности личности и с этим ничего поделать нельзя. С теми же основаниями можно сейчас стыдить Англию, США и Францию, что они подписывали Ялтинские и Потсдамские соглашения с СССР. Это тоже был раздел мира совместно с текущим союзником. Которого через 5-7 лет на Западе начнут рисовать исключительно злобной коммунистической империей. Все один в один, но упреков в адрес США что-то не слышно
    А то ведь тоже проводили совместные парады. На территории совместно разделенной страны

RE: Сюжет от которого воротит...

>> Есть отличный сюжет, в Вашем стиле: "Миллионы изнасилованных немок". Рекомендую.

С удовольствием заслушаю ваши комментарии к следующей работе Игоря, которая уже ждет очереди на публикацию. Будет интересно сравнить.

RE: Касательно патриотизма...........

>> http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/011_return.htm

вот про знамя - это просто замечательно! Мо-лод-цы! Спасибо ребятам.

RE: Недоумение...

>> Спорить с изучавшим историю (?) по учебникам бессмысленно...

Вы имеете ввиду себя?
    А если серьёзно - не нужно развешивать ярлыки, вы же не видели лично, кто и какие учебники учил. А может вы изучате исторические факты из первоисточников?(в чем, мягко говоря - не уверен). Вы, как и многие узнает из того "что вам подадут".

>> он всегда прав - не было этого парада. И Катыни не было... И Освенцим - это тоже масонский заговор и фотошоп...

... вы ПОЧЕМУ-ТО забыли сюда (та же тематика) добавить 32 тысячи бойцов РККА уничтоженных в польском плену, которых, по мнению тех же поляков тоже не было.

К чему тут Освенцим разве учебнках этот факт отрицалсяумалчивался? Не такие уж и плохие они были, сейчас есть и намного хуже, поверьте мне.

>> >> Спорить с изучавшим историю (?) по учебникам бессмысленно...
    >>
    >> Вы имеете ввиду себя?
    >> А если серьёзно - не нужно развешивать ярлыки, вы же не видели лично, кто и какие учебники учил. А может вы изучате исторические факты из первоисточников?(в чем, мягко говоря - не уверен). Вы, как и многие узнает из того "что вам подадут".
    >>

Ну, мне за мои прожитые годы хватило времени и желания почитать не только учебники... И если не уверен в чём-то, коллега - лучше об этом не говорить, ладно?

>> Почему мы чевствуем советского солдата и забываем, например, польского, который в 39 первый вступил в бой с нацистами и в 45 был в Берлине.

...а до этого тот же поляк с удовотствием присоединил к себе часть Чехсловакии, а до этого, например, часть Украины, которую вернули как раз в период изображенный у вас на диорамке.
    А после того как польша была освобождена? в первую очередь именно жертвами советских солдат, то не прошло и 50 лет как они стали осквернять памятники этих самых солдат вот например совсем свежее http://www.kp.ru/online/news/657539/ или:

"Сечас в Польше находится 561 памятник советским воинам и 638 захоронений периода второй мировой войны. Наибольшее количество советских солдат погибло именно на территории Польши - более 600 тысяч. В Польше 160 братских могил солдат Красной армии. Самое большое кладбище - это мавзолей-кладбище советских солдат на варшавской улице Жвирки и Вигуры – на пути в варшавский международный аэропорт Фредерика Шопена. Здесь похоронены 22 тысячи советских солдат. Правительство готовит законопроект, который откроет путь к демонтажу «объектов, которые прославляют коммунистическую диктатуру и ведут к насильству».
    Никогда не забуду: приблизительно в году 93 видел репортаж, показали нашу 34-ку вкопанную почти вертикально носом в землю по самое МТО предварителоьно выкрасив в ярко -розовый цвет. Вот такая благодарность, и после всего перечистенного мы должны их чевстовать? Скорее небо упадет на землю!

>> П.С. Ровно 600 лет назад 15 июля 1410 года состоялась Грюнвадская битва, в которой совместные войска Польши и Великого Княжества Литовского разгромили Тевтонский орден под командованием Великого магистра Ульриха фон Югингена. У немцев она известна, как битва при Танненберге. Битва которая ОСТАНОВИЛА ПРОДИЖЕНИЕ ГЕРМАНЦЕВ НА ВОСТОК. После ее на наши земли немци вступили только в 1914 году. Из 91 полка (хоругви) союзников 32 были из беларуси(литвины),4 жамойты (нынешние литовцы) и 8 украинцы, 2 смоленцы и 2 татары. На гос. уровне празднует Польша, Литва, а у нас тишина.

Вы прям как тот подросток, который ратует за празднование Хелуина проживая в стране славянской культуры.
    В Европе ведь не празднуют Куликовскую битву, благодаря Древней Руси Монголо-татары так и не попали в Европу!

>>И если не уверен в чём-то, коллега - лучше об этом не говорить, ладно?

Слова , слова и ещё раз слова, "не уверен" - это всего лишь прявление корректности с моей стороны. Не воспринимайте это как факт, ладно?

ИМХО некоректное название работы.

Ко всем ранее перечисленным достоинствам и недостаткам: как по мне -
    "Красно-коричневый рассвет" - отдает пропагандой запада активизировавшегося со времен распада Союза, в сфере пересмотра хода событий в свою пользу, предшествующих и повлекших вторую мировую-отечественую войну.

RE: Касательно патриотизма...........

>> >> http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/011_return.htm
    >>
    >> вот про знамя - это просто замечательно! Мо-лод-цы! Спасибо ребятам.

присоединяюсь, честь им и хвала!

>> А после того как польша была освобождена? в первую очередь именно жертвами советских солдат, то не прошло и 50 лет как они стали осквернять памятники этих самых солдат вот например

Вот как представитель администрации, я вас убедительно прошу - давайте прекратим политический флейм? Тем более, давайте не приплетать к стародавним событиям еще и нынешний контекст. Это - 1000% способ пересраться всем и вся.
    Надеюсь, меня все услышали?

>>
    >> >>И если не уверен в чём-то, коллега - лучше об этом не говорить, ладно?
    >>
    >> Слова , слова и ещё раз слова, "не уверен" - это всего лишь прявление корректности с моей стороны. Не воспринимайте это как факт, ладно?
    >>
    Ой вей... То, что коллега не моделист - я уже увидел. Может, коллега корректный учитель истории, которому открылась истина?

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя