САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Потрясающая работа!

>> Одна из лучших, если не самая лучшая, Пантера, что я видел!...
    >>
    Владимир спасибо,рад что нравится Пантера.Суважением,Виктор.

RE: <без темы>

>> Виктор, приветствую!
    >> Отличная модель! Но не обошлось и без ошибочек в мелочах. Есть смысл об этом говорить или нет?
    >> С уважением, Александр.
    Александр здравсвуйте!Рад, что не обошли стороной мою работу.Перед Вами в моём лице косячник из первых рядов),что-то не знаю,а что-то и пропустил.Выслушать всегда готов,да и другим на пользу.С уважением,Виктор.

RE: Великолепно!

>>
    Валерий спасибо за оценку моего труда!С уважением,Виктор.

RE: Красавица

>> Очень понравилась модель и фото. Из мелочей скажу только, что не хватает симметричного болтика на правой бронировке крыши моторного отсека; сильно большая щель между узкими полками и корпусом. И почему осутствует крепление компаса на крыше, хотя до покраски видно, что оно есть? Окраска классная, хотя пятна камуфляжа показались несколько размытыми.Движок понравился. Модель просится на подставку.
    >>
    >> С уважением, ПанСерж
    Сергей спасибо за оценку!И за критику!Листы к полкам не стал приклеивать по одной причине,некрасивого разлива клея между ними ,побоялся.Вот если Вы бы про болтик чаще говорили,как например про замки в центре люков,всё было бы,а так извините)Крепление компаса убрал по причине просмотра имеющихся фото этих машин,ни на одной не нашёл.Рамытые границы комуфляжа местами пришлось выполнить по причине не чёткого просматривания на самой машине,что-то нужно было делать.С уважением,Виктор.

RE: Отличная работа!

>> Пантера, как настоящая.
    >> А что за фотоаппарат с такой большой глубиной резкости?
    >>
    Евгений спасибо, рад,что понравилась машина.По фотоаппарату спасибо Всеславу,расказал всё как и есть.Фотограф я не опытный,настраивал его мне наш коллега PanzerShrek,дальше фотал сам.Открыл для себя одну вещь,меньше света ,но ровный,зеркалка берёт всё долгим открытием,но при этом фото резче.С увжением,Виктор.

RE: Кошак!

>> Бес комментариев!!!Нет слов!А почему по окраске не не одного слова!!С глубоким уважением Владимир!
    Владимир спасибо!Про окраску будет долго!Сувжением,Виктор.

RE: Браво!!!

>> Очередной образец для подражания. Великолепное исполнение. Жаль, что мне еще до такой техники окраски как до Владивостока пешком.....
    >> Жду новых шедевров!!!!
    Руслан спасибо за оценку!Никогда не говорите жаль,главное делайте шаги в перёд.С уважением,Виктор.

RE: Классс!!!

>> Нет слов, живой танк! Все понравилось!
    Виктор спасибо!Стремлюсь к тому что бы бы живой.С уважением,Виктор.

>> Александр здравсвуйте!Рад, что не обошли стороной мою работу.Перед Вами в моём лице косячник из первых рядов),что-то не знаю,а что-то и пропустил.Выслушать всегда готов,да и другим на пользу.С уважением,Виктор.
    Вы зря прибедняетесь, уровень исторической достоверности очень высок Мне еще на конкурсе очень понравилась Ваша Ягдпантера, но там было непопадание в камуфляж. Завтра отпишусь по данной модели, снова отмечу, отличной. Кстати, жду Ваших комментариев по своему Ягдтигру/Королевскому тигру, т.к. действительно заинтересованных людей очень немного.

Очень понравилась танка

Очень красиво, эффектно и жизненно. Окрас - супер (по матчасти я не силен).
    Здорово!

Да

Здравствуйте Виктор.С удовольствием присоединюсь к многоголосью поздравлений.Работа ТОПовая в своей номинации и очень рад,что Вы не отступаете от Пантерной темы,причем реальной,фронтовой.Открыты й двигун(фарш) да еще при таком оформлении и стремлением к подробному воспроизведению матчасти-все эти достоинства достаточно редки даже на Дише.При такой тяге к поздним брэндовым немцам,думаю Вам не составит особого труда подтянуть в некоторых местах матчасть.По поводу обруча,то думается мне,что он на данной машине всетаки был(не мог не быть на сентябрьских кошках).Если Вы и углядели его отсутствие на этом борту,то ИМХО остатки в виде приваренных пластин на бронировке перископов можно было бы и симитировать.Это не придиризм,просто рассуждение вместе с Вами.Пятна камуфляжа,даже при наличии просто потрясающей имитации бывалости,всетаки в одном тоне по всей машине.Усилить(затемнить) местами цветность зеленого,коричневого и заиграет помоему еще круче.Всетаки согласитесь не везде атмосферный износ покрытия был таким мощным.И еще.Это конечно не утверждение,а предположение(уже высказанное однажды Владом Белинским).Судя по тому как лежит снег и по номеру,есть предположение,что башня была в циммерите,изрядно поизносившимя.Такие несвойственные по стилистике и исполнению номера наносились зачастую на циммеритное покрытие.Позволил себе эти пару моментов высказать вслух)Именно позволил,ибо Ваше мастерство ценится негодяем и балаболом Scheuntor очень и очень высоко.С уважением Васильев Глеб.

Очень хорошая модель (+)

Ничего не знаю про конкретный прототип, но в целом очень понравилось.

Тем не менее, пара замечаний.

По экстерьеру.
    На мой взгляд, нехватает перемычек между хомутами выхлопных труб и верхним кронштейном домкрата.
    Или так и задумано, что эти перемычки утеряны? Мне кажется, что это достаточно маловероятно...

По двигателю.
    1) Оборвана труба, идущая вдоль правой стенки моторного отделения к радиатору и(здесь как раз обрывается) расширительному бачку. Или специально снята?
    2) Магнето (катушек зажигания на Пантере отродясь...) получились заметно непохожими на оригинал.
    3) Топливопроводы все внутри, торчать вроде не должно ничего... Что имелось в виду?
    4) Как мне кажется, все трубы моторного отсека на G просто грунтовались, без краски. Но это, в общем, мнение.

RE: Очень хорошая модель (+)

>> На мой взгляд, нехватает перемычек между хомутами выхлопных труб и верхним кронштейном домкрата.
    Да они собственно были не на всех G машинах судя по фото.Не могу сказать точно,но помоему эти перемычки могли и не входить в заводскую комплектацию.Это наследство от D-А,постепенно отмирало в поздних G.

>>
    >> >> На мой взгляд, нехватает перемычек между хомутами выхлопных труб и верхним кронштейном домкрата.
    >> Да они собственно были не на всех G машинах судя по фото.Не могу сказать точно,но помоему эти перемычки могли и не входить в заводскую комплектацию.Это наследство от D-А,постепенно отмирало в поздних G.
    >>

Нет, как раз эти перемычки введены на G. На поздних G исчезли вместе с появлением пламегасителей (или как их там правильно).

Очень сильная модель и великолепные фото!

RE: Очень понравилась танка

>> Очень красиво, эффектно и жизненно. Окрас - супер (по матчасти я не силен).
    >> Здорово!
    Дмитрий спасибо рад,что машина понравилась.Суважением,Вик тор.

>> Очень сильная модель и великолепные фото!
    Владимир спасибо,рад что пантера и фото понравились!С уважением,Виктор.

>> Ничего не знаю про конкретный прототип, но в целом очень понравилось.
    >>
    >> Тем не менее, пара замечаний.
    >>
    >> По экстерьеру.
    >> На мой взгляд, нехватает перемычек между хомутами выхлопных труб и верхним кронштейном домкрата.
    >> Или так и задумано, что эти перемычки утеряны? Мне кажется, что это достаточно маловероятно...
    >>
    >> По двигателю.
    >> 1) Оборвана труба, идущая вдоль правой стенки моторного отделения к радиатору и(здесь как раз обрывается) расширительному бачку. Или специально снята?
    >> 2) Магнето (катушек зажигания на Пантере отродясь...) получились заметно непохожими на оригинал.
    >> 3) Топливопроводы все внутри, торчать вроде не должно ничего... Что имелось в виду?
    >> 4) Как мне кажется, все трубы моторного отсека на G просто грунтовались, без краски. Но это, в общем, мнение.
    Николай спасибо за отзыв и за критику!Перемычки крепления выхлопных труб через верхнее крепление домкрата были на ранних G,на средних верхняя часть труб крепилась переходной пластиной с хомутом привареной к задней плите.
    1)труба снята.
    2)Извиняюсь если не правильно обозвал и не доработал.
    3)Они на уровне детали закрывающей устройство с заслонками,их почти и не видно.
    4)У меня и так там всё слилось в один комок,разнообразил маленько).
    Ещё раз спасибо,с уважением,Виктор.

RE: Да

>> Здравствуйте Виктор.С удовольствием присоединюсь к многоголосью поздравлений.Работа ТОПовая в своей номинации и очень рад,что Вы не отступаете от Пантерной темы,причем реальной,фронтовой.Открыты й двигун(фарш) да еще при таком оформлении и стремлением к подробному воспроизведению матчасти-все эти достоинства достаточно редки даже на Дише.При такой тяге к поздним брэндовым немцам,думаю Вам не составит особого труда подтянуть в некоторых местах матчасть.По поводу обруча,то думается мне,что он на данной машине всетаки был(не мог не быть на сентябрьских кошках).Если Вы и углядели его отсутствие на этом борту,то ИМХО остатки в виде приваренных пластин на бронировке перископов можно было бы и симитировать.Это не придиризм,просто рассуждение вместе с Вами.Пятна камуфляжа,даже при наличии просто потрясающей имитации бывалости,всетаки в одном тоне по всей машине.Усилить(затемнить) местами цветность зеленого,коричневого и заиграет помоему еще круче.Всетаки согласитесь не везде атмосферный износ покрытия был таким мощным.И еще.Это конечно не утверждение,а предположение(уже высказанное однажды Владом Белинским).Судя по тому как лежит снег и по номеру,есть предположение,что башня была в циммерите,изрядно поизносившимя.Такие несвойственные по стилистике и исполнению номера наносились зачастую на циммеритное покрытие.Позволил себе эти пару моментов высказать вслух)Именно позволил,ибо Ваше мастерство ценится негодяем и балаболом Scheuntor очень и очень высоко.С уважением Васильев Глеб.
    >>
    >>
    >>
    Здравствуйте Глеб.Спасибо за оценку труда!Очень рад,что Вам и любителям этих машин достаются эмоции вложеные мной в эту работу,конечно же мат тоже проскакивал)По кольцу башенки был перед выбором имитировать остатки кольца или его не было.Люди посмотревшие на сварочный шов,сказали ,что на нём выдержит весь панцер.вот и выбрал ,хотя всё говорит ,что кольцо должно было быть.От циммерита оттолкнуло одно,под циммеричным покрытием не просматривается шиповое соединение,так что вуаля,соображал отталкиваясь от этого.По разнообразию цветов ,понял,учту.Глеб спасибо ещё раз,с уважением,Виктор.

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя