САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Очень хорошая модель (+)

>> Николай спасибо за отзыв и за критику!Перемычки крепления выхлопных труб через верхнее крепление домкрата были на ранних G,на средних верхняя часть труб крепилась переходной пластиной с хомутом привареной к задней плите.

Да, есть такая графика. А нет ли у Вас фотографий с таким видом крепления труб?

Стиль автора узнаваем...

..и это есть факт того, что перед нами художник со своим "лицом". Очень хотелось бы верить, что столь блестящий результат достигнут прежде всего кистью и аэрографом, а не фотошопом. Даже не хочется ковыряться в недостающих болтиках и трубках когда видишь такое зрелище.. Несколько жаль(естественно на мой взгляд), что автор сделал не боевой образец, а насколько я понял, брошенную машину (а это все равно, что любоваться хищным зверем, глядя на его павшую в сражении тушу), но тут у каждого своё..
    Очень зрелищно и эффектно, успехов в дальнейшем творчестве, с уважением Игорь.

>> Да, есть такая графика. А нет ли у Вас фотографий с таким видом крепления труб?
    Фото есть,только кто бы научил "особо продвинутого"сюда его поместить,и допустимое разрешение не знаю какое нужно.

RE: Стиль автора узнаваем...

>> ..и это есть факт того, что перед нами художник со своим "лицом". Очень хотелось бы верить, что столь блестящий результат достигнут прежде всего кистью и аэрографом, а не фотошопом. Даже не хочется ковыряться в недостающих болтиках и трубках когда видишь такое зрелище.. Несколько жаль(естественно на мой взгляд), что автор сделал не боевой образец, а насколько я понял, брошенную машину (а это все равно, что любоваться хищным зверем, глядя на его павшую в сражении тушу), но тут у каждого своё..
    >> Очень зрелищно и эффектно, успехов в дальнейшем творчестве, с уважением Игорь.
    Игорь спасибо за отзыв,очень рад,что понравилась работа!Да кистью пришлось поработать.Ошибочное мнеие моделистов что эфекты можно сделать только пигментами и маслом.С уважением,Виктор.

>> Фото есть,только кто бы научил "особо продвинутого"сюда его поместить,и допустимое разрешение не знаю какое нужно.

Ходим сюда: http://www.dishmodels.ru/fs_main.htm
    Жмем кнопку "Загрузка файлов". Выбираем на компе нужный файл, жмем "Загрузить". Вес файла не больше 2 мегабайт.
    Копируете полный адрес файла. Вставляете в нужном месте в сообщение. Вуаля.
    Успехов в освоении

RE: Слав, понятно...

>> А объектив макро?

А вот про объектив в EXIF не пишется, тут тебе только автор ответит. Но по моему опыту - там вовсе не макрик. Обычный китовый зум.

RE: <без темы>

Итак, по мелочам:
    Уже до меня высказались, так что повторяться не буду. На мой взгляд тоже на башне прототипа есть остатки циммерита. Также вызывает сомнение наличие задвижек на правых воздухозаборниках(фиксато ы, если мне не изменяет зрение, есть?). Также есть сомнения по поводу решетки воздуховывода.
    Ну и немного неверно выполнена рамка крепления бруска под домкрат.

>> >> А объектив макро?
    >>
    >> А вот про объектив в EXIF не пишется, тут тебе только автор ответит. Но по моему опыту - там вовсе не макрик. Обычный китовый зум.
    Были объективы двух типов,я выбрал где цифры до 55

>> >> Да, есть такая графика. А нет ли у Вас фотографий с таким видом крепления труб?
    >> Фото есть,только кто бы научил "особо продвинутого"сюда его поместить,и допустимое разрешение не знаю какое нужно.
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00000674.jpg

>> >> Фото есть,только кто бы научил "особо продвинутого"сюда его поместить,и допустимое разрешение не знаю какое нужно.
    >>
    >> Ходим сюда: http://www.dishmodels.ru/fs_main.htm
    >> Жмем кнопку "Загрузка файлов". Выбираем на компе нужный файл, жмем "Загрузить". Вес файла не больше 2 мегабайт.
    >> Копируете полный адрес файла. Вставляете в нужном месте в сообщение. Вуаля.
    >> Успехов в освоении
    спасибо!Суважением,Виктор

>> Были объективы двух типов,я выбрал где цифры до 55

Видимо вот такой: http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ParamValue=NIKKOR%20Lenses&Su bnav1Param=Auto%20Focus%20Lenses&Subnav2Param=DX&S ubnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1523

>> Итак, по мелочам:
    >> Уже до меня высказались, так что повторяться не буду. На мой взгляд тоже на башне прототипа есть остатки циммерита. Также вызывает сомнение наличие задвижек на правых воздухозаборниках(фиксато ы, если мне не изменяет зрение, есть?). Также есть сомнения по поводу решетки воздуховывода.
    >> Ну и немного неверно выполнена рамка крепления бруска под домкрат.
    >>
    >>
    Александр про циммерит я уже своё мнение высказал Глебу и Вам скажу,шиповые соединения не заполнены,а это самые отгезионные места,то есть самые прилипаемые,и рисунок комуфляжа остался,подрисовывали по верх ?возможно,судя по бывалой машине.Про задвишки не понял,рановато?,Фиксаторы в виде барашков есть,если я правильно понял.Про рамку тут до меня только через объяснение дойдёт.

>> >> Были объективы двух типов,я выбрал где цифры до 55
    >>
    >> Видимо вот такой: http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ParamValue=NIKKOR%20Lenses&Su bnav1Param=Auto%20Focus%20Lenses&Subnav2Param=DX&S ubnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1523
    он самый

>> Александр про циммерит я уже своё мнение высказал Глебу и Вам скажу,шиповые соединения не заполнены,а это самые отгезионные места,то есть самые прилипаемые,и рисунок комуфляжа остался,подрисовывали по верх ?возможно,судя по бывалой машине.
    Да, я читал. Но я написал, что сильно ободранный. Посмотрите на литую часть башни, сразу за маской. Еще если присмотреться, то можно заметить следу от когда-то висевшей секции запасных траков на башне. Камуфляж на прототипе для меня пока не решенный вопрос. У этой серии четко читаемый камуфляж, но на фотографии почти не видно пятен. Высказывалась мысль, что танк в зимнем камуфляже, но больно темный... Но заводской МАНовский камуфляж Вам удался, смотрится отлично.
    >> Про задвишки не понял,рановато?
    Да.
    >> Про рамку тут до меня только через объяснение дойдёт.
    http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Volgin/(100731191421)_1111.jpg

Дааа, мимо не пройти!

Модель очень понравилась, художественное исполнение на выcшем уровне. Не люблю я битые танки, но сдесь он смотрится грязным, а не ржавым ведром, брезент это вообще что-то!
    Я всё же считаю что башня в циммерите, видимость шипового соединения не говорит в пользу его отсутствия, как раз в этом месте он осыпался сильнее и быстрее.
    То что вы принимаете за камуфляж это скорее всего зимний камо поверх заводского 3-х цветного.
    Впечатлил моторный отсек хотя стенки характерны для А-шки, а не G-шки, но это наверно вы скопировали верлинден, кстати CMK тоже даёт моторныи отсек А-шки хотя пишет что для G.
    Я думаю что стяжек между выхлопными трубами на этих машинах уже не было и тут вы правы. Маленький номер наносился на боковую стенку маски пушки и на башню не находил.
    Хочу также сказать что бы моделисты не повторяли ошибки Адама Вальдера и не устанавливали обрезиненные катки куда попало. Они более слабые чем цельнометаллические и плюс ещё большего диаметра, поэтому их разрешалось устанавливат на строго опеделенные места. Так что по правому борту единственный каток с обрезинкой туда бы не поставили, он бы моментально вышел бы из строя. Но это так мелкие придирки.
    P.S:
    Если будете участвовать в Дише 2010, то наверно мне нет смысла выставлят свою Пантеру на ЦМК.

RE: Дааа, мимо не пройти!

>> Модель очень понравилась, художественное исполнение на выcшем уровне. Не люблю я битые танки, но сдесь он смотрится грязным, а не ржавым ведром, брезент это вообще что-то!
    >> Я всё же считаю что башня в циммерите, видимость шипового соединения не говорит в пользу его отсутствия, как раз в этом месте он осыпался сильнее и быстрее.
    >> То что вы принимаете за камуфляж это скорее всего зимний камо поверх заводского 3-х цветного.
    >> Впечатлил моторный отсек хотя стенки характерны для А-шки, а не G-шки, но это наверно вы скопировали верлинден, кстати CMK тоже даёт моторныи отсек А-шки хотя пишет что для G.
    >> Я думаю что стяжек между выхлопными трубами на этих машинах уже не было и тут вы правы. Маленький номер наносился на боковую стенку маски пушки и на башню не находил.
    >> Хочу также сказать что бы моделисты не повторяли ошибки Адама Вальдера и не устанавливали обрезиненные катки куда попало. Они более слабые чем цельнометаллические и плюс ещё большего диаметра, поэтому их разрешалось устанавливат на строго опеделенные места. Так что по правому борту единственный каток с обрезинкой туда бы не поставили, он бы моментально вышел бы из строя. Но это так мелкие придирки.
    >> P.S:
    >> Если будете участвовать в Дише 2010, то наверно мне нет смысла выставлят свою Пантеру на ЦМК.
    >>
    Владислав спасибо за оценку,очень рад!Да похоже за циммерит Вы в троём меня добъёте).Про каток я поздно прочитал Ваше мнение,машина увы была готова.При увеличении фото,5 всётаки на торце лобового листа.Фото с вынесенним третьим числом мне попадались.Вы действительно правы моторный отсек копировался в основном по фото Ашки,а у вирлинден стенки просто г...И последнее Владислав,не говорите нет смысла учавствовать,благодоря и Вашим работам и статьям я хоть что-то мимо ушей и глаз не пропускаю,Диш это конкурс в котором ценится всё в купе.С уважением,Виктор.

>> >> >> Да, есть такая графика. А нет ли у Вас фотографий с таким видом крепления труб?
    >> >> Фото есть,только кто бы научил "особо продвинутого"сюда его поместить,и допустимое разрешение не знаю какое нужно.
    >> http://www.dishmodels.ru/fstore/00000674.jpg

Спасибо!
    На самом деле, в домкратном кронштейне отверстия под перемычки к трубам сохранились :-).

>> >> >> >> Да, есть такая графика. А нет ли у Вас фотографий с таким видом крепления труб?
    >> >> >> Фото есть,только кто бы научил "особо продвинутого"сюда его поместить,и допустимое разрешение не знаю какое нужно.
    >> >> http://www.dishmodels.ru/fstore/00000674.jpg
    >>
    >> Спасибо!
    >> На самом деле, в домкратном кронштейне отверстия под перемычки к трубам сохранились :-).

Да и сами тепловые экраны еше долго сохраняли прямоуголный вырез под стяжку.

RE: Дааа, мимо не пройти!

>> Хочу также сказать что бы моделисты не повторяли ошибки Адама Вальдера и не устанавливали обрезиненные катки куда попало. Они более слабые чем цельнометаллические и плюс ещё большего диаметра, поэтому их разрешалось устанавливат на строго опеделенные места. Так что по правому борту единственный каток с обрезинкой туда бы не поставили, он бы моментально вышел бы из строя.

А на какие места их можно было ставить? Предпоследний каток, на самом деле, практически самый разгруженный, как мне кажется...

Вообще, если вышел из строя один из катков и надо менять, лично мне очень сомнительно, что будут менять "железные" катки с целью поставить "слабый" куда надо. Да, он кончится быстро, но снаряд в бочину может прилететь быстрее...
    Особенно в конце войны, когда уровень подготовки ремонтников/танкистов снизился, а уровень раздолбайства повысился.

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя