САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Дааа, мимо не пройти!

Виктор, там действительно похоже на 5, но все же это кажется, там какие то дефекты. Посмотрите на разворот башни(кормовой лист), 5-ка уместилась бы запросто, она закрывается bортом и под таким ракурсом не видна.
    Участвовать наверно всё же буду, но старый везеринг отмываю и пытаюсь что то изобразить заново.

Каток по левому борту как раз стоит правильно, а вот по правому борту 2 каток не уместен с технической точки. Была возможность устанавливать на Тигры смешанную ходовую, cxема была, но ни как не могу найти.

Шикарная кошка

В матчасти не силен, поэтому ее комментировать не буду. А вот окраска и "везеринг" просто отличные. Производит впечатление именно настоящего танка, а не "высокохудожественной" модели.
    Вопрос - что использовали в качестве фона? У меня только два предположения - матовая черная фотографическая бумага или специализированный фон.

Влад, а что скажешь насчет правой решетки воздуховывода? Насколько я понимаю, Дрэгон скопировал ее с бовингтонской пантеры. У меня никаких данных по такому типу нет. На имеющихся фотках машин с катками без обрезинки стоят стандартные(насколько можно разобрать). У тебя есть какие-нибудь данные по стандартизации этой детали?
    P.S. Такая же ситуация и с королевскими котами.

RE: Шикарная кошка

>> В матчасти не силен, поэтому ее комментировать не буду. А вот окраска и "везеринг" просто отличные. Производит впечатление именно настоящего танка, а не "высокохудожественной" модели.
    >> Вопрос - что использовали в качестве фона? У меня только два предположения - матовая черная фотографическая бумага или специализированный фон.

Дмитрий спасибо за оценку!Для фона была использована пленка липкая на бумажной основе для использования в рекламных целях,из которой вырезают буквы например.Не отрывая от бумаги я её растилаю дальше,то есть за счёт её длинны сделать глубину больше.Художественная бумага короче и зернистая.Я в своей галерее обновил своего Хенкеля но на серой плёнке.Суважением,Виктор.

Привет Александр.
    К сожалению ничего не могу сказать конкретно. Jentz этот момент проигнорировал. Да подобная решётка встречается не часто. Посмотри в моей статье по камо Пантер есть DB Пантера, та которую расстаскивали потихоньку у нее такой же колпак и тоже справа. Осмелюсь сделать предположение что это особенность какого-то поставщика литых бронедеталей. Я на своей Steel Wheel поставил справа такой же редкий а слева обычный.
    У меня уже нарисовалась куча вопросов к Jentz-у, вот Влад вернётся с отпуска и мы напишем ему.

RE: Слав, понятно...

Да, объектив действительно обычный.
    Надо будет что-то подобное к Canonовской тушке прикупить и тоже попробовать поснимать на больших выдержках...

RE: Стиль автора узнаваем...

>> Очень хотелось бы верить, что столь блестящий результат достигнут прежде всего кистью и аэрографом, а не фотошопом.

Верьте, так и есть:-)!.
    Имел возможность наблюдать за процессом воочию.

RE: Красавица

>> Вот если Вы бы про болтик чаще говорили,как например про замки в центре люков,всё было бы,а так извините)

э-э-э, а когда это я про центрирование замков проболтался?
    Кстати, на одном из зарубежных форумов тёрли эту Пантеру, говорили, что она брошена при авианалёте союзников на какой-то переправе в Арденнах, вот пара фото, на которых якобы она виднеется, но я чё-то сомневаюсь.
    http://s005.radikal.ru/i209/1008/9f/739f1efc8b9a.jpg
    http://s60.radikal.ru/i169/1008/b7/a91927459461.jpg

С уважением, ПанСерж

Это ниже пейджера.

Смотрится как 3d модель Офигительно. Ушел жевать рукава в зависти.

RE: Это ниже пейджера.

>> Смотрится как 3d модель Офигительно. Ушел жевать рукава в зависти.
    Вадим спасибо очень рад!Я тоже заметил, что есть ощющение 3d,как будто смотришь в живую,наверно это особенности фотоаппарата и объектива.С уважением,Виктор.

RE: Красавица

>> э-э-э, а когда это я про центрирование замков проболтался?
    >> Кстати, на одном из зарубежных форумов тёрли эту Пантеру, говорили, что она брошена при авианалёте союзников на какой-то переправе в Арденнах, вот пара фото, на которых якобы она виднеется, но я чё-то сомневаюсь.
    А-а-а вот прочитал )!Местность похожа,но Пантера не та.Башня развёрнута,справа стоит защита.Перед этой пантерой сразу простирается широкая речка,а перед 225-ой ручеёк и потом возвышенность.225-ую,мы бы не увидили с такого ракурса.С уважением.

>> ..и это есть факт того, что перед нами художник со своим "лицом".
    Эта работа,как и предыдущие-лишнее доказательство того,что МИГ не панацея и не слепое руководство к действию.Машина по своему оформлению более приближена к реальной боевой ситуации нежели многие лучшие западные работы схожей тематики.

>> >> ..и это есть факт того, что перед нами художник со своим "лицом".
    >> Эта работа,как и предыдущие-лишнее доказательство того,что МИГ не панацея и не слепое руководство к действию.Машина по своему оформлению более приближена к реальной боевой ситуации нежели многие лучшие западные работы схожей тематики.
    Глеб действительно моей задачей была научиться чему-то без МИГа.МИГ всё-таки разработан профессионалом и для профессионалов,что бы дополнять свои работы.Многие моделисты могут запутаться в этом наборе пигментов,что может вообще затормозить развитие в окраске моделей

>> Глеб действительно моей задачей была научиться чему-то без МИГа.МИГ всё-таки разработан профессионалом и для профессионалов,что бы дополнять свои работы.Многие моделисты могут запутаться в этом наборе пигментов,что может вообще затормозить развитие в окраске моделей
    >>
    >>
    Разница между профессионалом и любителем достаточно зыбка.Думаю что порой просмотр работ какого нибудь западного профи,у российского матерого любителя со стажем вызовет как минимум снисходительную улыбку))

>> Разница между профессионалом и любителем достаточно зыбка.Думаю что порой просмотр работ какого нибудь западного профи,у российского матерого любителя со стажем вызовет как минимум снисходительную улыбку))
    Это Вы на блестящий панцер намекаете))

>> Это Вы на блестящий панцер намекаете))
    Это что за зверь?Не виделВот немного увлекся современкой,в частности израильской броней.Решил посмотреть работы врагов на эту тему.Посмотрел))Щелконоговская Меркава,выполненая в промежутках между могучими перепилами,выглядит в сравнении просто шедевром.И таких примеров много.Да что далеко ходить,любой призер Диша даст фору на многих европейских выставках.С уважением scheuntor.

>>
    >> >> Это Вы на блестящий панцер намекаете))
    >> Это что за зверь?Не виделВот немного увлекся современкой,в частности израильской броней.Решил посмотреть работы врагов на эту тему.Посмотрел))Щелконоговская Меркава,выполненая в промежутках между могучими перепилами,выглядит в сравнении просто шедевром.И таких примеров много.Да что далеко ходить,любой призер Диша даст фору на многих европейских выставках.С уважением scheuntor.
    >>
    Про блестящий танк в пейджере.Да меркава мне нравится,В остальном полностью согласен.С уважением,Виктор.

здорово

Модель шикарно смотрится!! Проработка достойна уважения. Единственное, что мне не понравилось, это фон. Точнее сказать просто чернота, от чего кажется, что модель висит в воздухе как самолёт.

RE: здорово

>> Модель шикарно смотрится!! Проработка достойна уважения. Единственное, что мне не понравилось, это фон. Точнее сказать просто чернота, от чего кажется, что модель висит в воздухе как самолёт.
    Сергей спасибо, рад, что понравилось! С любым фоном есть нюансы, основание или подставку хотя бы для превью конечно же надо, думаю над этим )

Страница 4 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 5 Следующая Последняя