САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Entwicklungsfahrzeug E-25 - (1:35, Trumpeter)

Entwicklungsfahrzeug E-25

1:35, Trumpeter

Андрей Козинец (Andrej Kozinets) aka MPM 1972

"черепашка"

Очень понравилась "черепашка", аккуратно собрано-доработано и зрелищно сделан камуфляж. Жаль не видно наклейки на огнетушителях.

E-25

Уже видел эту работу, но можно похвалить и еще раз. Всего в меру.
    P.S. Вопрос по окраске прототипа, интересно, а как немцы этот "кружковый" камо наносили? :-)

Панцер оставшийся на бумаге....

Красивая работа, очень понравилось) нет никаких излишков в покраске и тонировке. Желаю дальнейших успехов)

Красивая работа, особо понравилась тонировка и окрас...мне модель очень понравилась

RE: "черепашка"

>> Очень понравилась "черепашка", аккуратно собрано-доработано и зрелищно сделан камуфляж. Жаль не видно наклейки на огнетушителях.
    >>
    >> Благодарю, Андрей! А наклеечка есть, от Верлиндена.....

RE: E-25

>> Уже видел эту работу, но можно похвалить и еще раз. Всего в меру.
    >> P.S. Вопрос по окраске прототипа, интересно, а как немцы этот "кружковый" камо наносили? :-)
    Алексей-спасибо! Приятно получить такую оценку от ветерана(в смысле опыта).
    Немцы использовали шаблоны-маски видимо, границы на фото машин с таким камо, чёткие. Или вручную рисовали, хотя это маловероятно. Как делал я, ты уже в курсе...

RE: Панцер оставшийся на бумаге....

>> Красивая работа, очень понравилось) нет никаких излишков в покраске и тонировке. Желаю дальнейших успехов)
    Благодарю, Алексей!

RE: <без темы>

>> Красивая работа, особо понравилась тонировка и окрас...мне модель очень понравилась
    Спасибо! А попробуй в свою коллекцию такую сделать, коль нравится.У этого Панциря действительно есть свой шарм(я не про своё исполнение).

RE: <без темы>

>> Спасибо! А попробуй в свою коллекцию такую сделать, коль нравится.У этого Панциря действительно есть свой шарм(я не про своё исполнение).
    Охх...еще одну коробку приобретать)))....у меня если честно в планах пока разгрести то что я до этого накупил....а так конечно можно подумать о приобретении этой тортилки))

Андрей, мне нравится!

Хорошо вышло, сперва что-то екнуло, что чистовата, потом думаю, а какова бы она была если ей месяц от роду?
    Но медаль за сварку тебе надо повесить огромную. Больно красивые швы ты делать наловчился )

RE: Андрей, мне нравится!

>> Хорошо вышло, сперва что-то екнуло, что чистовата, потом думаю, а какова бы она была если ей месяц от роду?
    >> Но медаль за сварку тебе надо повесить огромную. Больно красивые швы ты делать наловчился )
    Спасибо, Вадим!
    Если честно, не особо люблю комья грязи на броне.Эта имитация очень сильно уродует и прячет красоту и сложность подвески, отдельных элементов и т.п.
    Лично мне жалко похабить свой труд. Другое дело, когда намеренно требуется скрыть недоработки, косяки,просчёты фирмы и моделиста. Тут грязь - спасительная панацея!
    Глазастый однако, швы рассматривать! Отдельное спасибо. Если бы ты знал, сколько времени и зрения отнимают они.....

Грамотная работа

Приветствую!

Интересный аппарат! Впечатляют терпение и тщательность в нанесении такого камуфляжа.

С уважением...

ЗЫ А хорошо всё-таки, что эти "гробики" так в серию и не пошли...

RE: Грамотная работа

>> Приветствую!
    >>
    >> Интересный аппарат! Впечатляют терпение и тщательность в нанесении такого камуфляжа.
    >>
    >> С уважением...
    >>
    >> ЗЫ А хорошо всё-таки, что эти "гробики" так в серию и не пошли...
    Спасибо, тёзка!
    Согласен про гробики...хорошо, что остались на бумаге.
    C Уважением, Андрей.

>> Глазастый однако, швы рассматривать! Отдельное спасибо. Если бы ты знал, сколько времени и зрения отнимают они.....

А поделится методикой с народом? Статейку написать по технологии? Будет оченно полезно.

>> >> Глазастый однако, швы рассматривать! Отдельное спасибо. Если бы ты знал, сколько времени и зрения отнимают они.....
    >>
    >> А поделится методикой с народом? Статейку написать по технологии? Будет оченно полезно.
    Здравствуйте Всеслав! А если действительно писать статейку по технологии имитации сварных швов,огневого реза брони - то где? Или подождать обещанного обновления сайта?
    С Уважением, Андрей.

>> Здравствуйте Всеслав! А если действительно писать статейку по технологии имитации сварных швов,огневого реза брони - то где? Или подождать обещанного обновления сайта?

Для этого не надо ничего ждать. Создавайте новую работу, выбирайте верстак "Статьи (технологии)" м вперед. Я вам открыл эту опцию.
    Вообще давно пора ее тоже по умолчанию сделать открытой для всех. Напомню Толе завтра...

О сварных швах и не только

Андрей, мне очень понравилась ваша работа в части нанесения камо, но вот с точки зрения "исторической достоверности" в ней к сожалению допущено несколько ошибок, даже если учесть, что это "бумажная" модель:
    - зачем присутствуют на бортах сварные швы по линии ВКД и бортов,если ВКД сделана откидывающейся (в модели три шарнира) ?
    - как крепится ВКД (где болты ?) , если она подвижна ?
    - зачем проварена подвижная амбразура на крыше рубки ?
    - если уделено столько внимания сварным швам, то куда они пропали на бронировке выхлопа ? Да и на ВЛД не все сварные швы отображены.
    Из ошибок, допущенных Трампом могу еще перечислить :
    - крыша рубки видимо д.б. накладной, т.е. крыша должна ложить на борта как на ягдпанцерах 4.
    - высота корпуса завышена на 1,5 мм
    - несоблюдены углы наклона НКД, из-за этого ведущее сместилось вперед на 2 мм.
    Да и масштаб Трамповской моделе явно не 1:35.
    - в травле Voyager не нравится подвижная бронировка прицела, т.к. она явно срисована с с Е-10, на которой установлена не L70.

Олег.

RE: О сварных швах и не только

>> Андрей, мне очень понравилась ваша работа в части нанесения камо, но вот с точки зрения "исторической достоверности" в ней к сожалению допущено несколько ошибок, даже если учесть, что это "бумажная" модель:
    >> - зачем присутствуют на бортах сварные швы по линии ВКД и бортов,если ВКД сделана откидывающейся (в модели три шарнира) ?
    >> - как крепится ВКД (где болты ?) , если она подвижна ?
    >> - зачем проварена подвижная амбразура на крыше рубки ?
    >> - если уделено столько внимания сварным швам, то куда они пропали на бронировке выхлопа ? Да и на ВЛД не все сварные швы отображены.
    >> Из ошибок, допущенных Трампом могу еще перечислить :
    >> - крыша рубки видимо д.б. накладной, т.е. крыша должна ложить на борта как на ягдпанцерах 4.
    >> - высота корпуса завышена на 1,5 мм
    >> - несоблюдены углы наклона НКД, из-за этого ведущее сместилось вперед на 2 мм.
    >> Да и масштаб Трамповской моделе явно не 1:35.
    >> - в травле Voyager не нравится подвижная бронировка прицела, т.к. она явно срисована с с Е-10, на которой установлена не L70.
    >>
    >> Олег.
    Спасибо Олег за столь пристальное внимание к моей работе, но о какой "исторической достоверности" может быть речь? Расслабьтесь, это фэнтэзи или "папир панцер". Я собрал и получил удовольствие, применил редкий камо-получил удовольствие, вы высчитали недостающие 2 и лишние 1.5мм - тоже получили удовольствие. Рад, что вам это понравилось....
    С Уважением, Андрей.