САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Фантастика!

Привет, Виктор!
    Ну что тут скажешь - просто фантастическая по реализму и проработке работа! Вижу, новый Nikon D3000 пришёлся весьма кстати. Фотографии стали чёткие и выразительные. Насчёт серого фона дело вкуса, но именно с этим чёрным фоном работы смотрятся атмосферно и более чем брутально, не вздумайте менять!
    Вопрос по камуфляжу: поделись пожалуйсто, какие именно цвета Tamiya мешал под жёлтый, зелёный, коричневый, и добавлял-ли лак?
    С уважением,Сергей.

Яркая работа.

Очень понравилась Ваша работа.Ярко,информативно и грамотно.Очень реалистичная тонировка.Просто супер.Не могу не согласится с Глебом (Scheuntor),фотопрезентация выглядела бы эффектнее на фоне серых оттенков.В остальном,повторюсь-супер.

P.S
    В очередной раз просмотрел Ваши работы...Зацепило конкретно.

RE: E!!!

>> Блестяще!!!!Бес комментариев!!!С глубоким уважением Владимир!

Владимир,огромное спасибо! Рад,что понравилось.
    С уважением,Виктор.

RE: Яркая работа.

>> Очень понравилась Ваша работа.Ярко,информативно и грамотно.Очень реалистичная тонировка.Просто супер.Не могу не согласится с Глебом (Scheuntor),фотопрезентация выглядела бы эффектнее на фоне серых оттенков.В остальном,повторюсь-супер.
    >>
    >> P.S
    >> В очередной раз просмотрел Ваши работы...Зацепило конкретно.
    Андрей,спасибо!Рад,что понравился панцер.Не знаю как бы я выполнил нашу броню,но на немецкой как говорится чему научился
    С уважением,Виктор.

RE: Фантастика!

>> Привет, Виктор!
    >> Ну что тут скажешь - просто фантастическая по реализму и проработке работа! Вижу, новый Nikon D3000 пришёлся весьма кстати. Фотографии стали чёткие и выразительные. Насчёт серого фона дело вкуса, но именно с этим чёрным фоном работы смотрятся атмосферно и более чем брутально, не вздумайте менять!
    >> Вопрос по камуфляжу: поделись пожалуйсто, какие именно цвета Tamiya мешал под жёлтый, зелёный, коричневый, и добавлял-ли лак?
    >> С уважением,Сергей.
    Привет, Сергей!Очень и очень рад,что Вам понравилась машина.На счёт фона,только подхожу к моменту когда стало получатся так как хочу,так что быстро с чёрным не получится расстатьсяПод жёлтый мешал :баф,белый+немного 60-ый,под коричневый:красно-коричневый+красный,под зелёный:оливгрин+02+белый,вс ё в общем дополнительно высветлял наведённым под жёлтый + большой порцией тамия расстворителем,лак не добавлял и не использовал.На корпус был нанесён тонкий слой подведённого жёлтого,так чтобы была не сильная укрывистость по зелёному,осюда и цвет жёлтого более холоднее,то есть немного другой,что было и задумано.
    С уважением,Виктор.

Класс !

Собственно больше и добавить нечего. Но есть один вопросик:

Исходя из фразы "Сближал наружний и отдалял внутренний ряд катков относительно корпуса так,чтобы они стали близко по обе стороны крайних направляющих траков" получается, что по существу рабочим у Вас остался только наружный ряд гребней ?
    Олег.

Браво!

Приветствую!
    Прекрасная работа! Очень реалистичное исполнение.
    С уважением...

RE: Браво!

>> Приветствую!
    >> Прекрасная работа! Очень реалистичное исполнение.
    >> С уважением...
    Андрей спасибо!Очень рад,что работа понравилась!
    С уважением,Виктор.

RE: Класс !

>> Собственно больше и добавить нечего. Но есть один вопросик:
    >>
    >> Исходя из фразы "Сближал наружний и отдалял внутренний ряд катков относительно корпуса так,чтобы они стали близко по обе стороны крайних направляющих траков" получается, что по существу рабочим у Вас остался только наружный ряд гребней ?
    >> Олег.
    Олег спасибо!Да Олег,получается он же крайниий,он же и рбочий,он же и находящийся почти по центру ряд гребней,как на Ягде с подвеской порше.Для средних машин предпологались траки с одним рядом гребней по середине и поуже как на Е-25.Пишут,что на пару машин(неустановленных)эта подвеска была установлена.
    С уважением,Виктор.

>> Для средних машин предпологались траки с одним рядом гребней по середине и поуже как на Е-25.Пишут,что на пару машин эта подвеска была установлена.

Вот я как раз к мыслям по Е-25 и подводил.
    Сейчас в раздумье, во что обуть трамповский Е-25. Родные одногребневые абсолютно не нравятся. общедоступных траков на Е-25 вроде не встречал. Примерил от Пантеры, вполне подходят. При этом катки встают как раз между гребнями. Но вроде как ведущее на Е-25 было гораздо шире (отверстия под зубья на траках размещались на краях)и будет ли правдоподобным установка пантеровского ведущего ?
    Олег.

>> Вот я как раз к мыслям по Е-25 и подводил.
    >> Сейчас в раздумье, во что обуть трамповский Е-25. Родные одногребневые абсолютно не нравятся. общедоступных траков на Е-25 вроде не встречал. Примерил от Пантеры, вполне подходят. При этом катки встают как раз между гребнями. Но вроде как ведущее на Е-25 было гораздо шире (отверстия под зубья на траках размещались на краях)и будет ли правдоподобным установка пантеровского ведущего ?
    >> Олег.
    Олег,думаю будет уместно поставить пантеровские ведущие,тем более они по размеру одинаковые.У меня тут такое в голову приходило,вплоть до удлиннения базыНо даже и в следующем году Е-25 не в планах.

>> Олег,думаю будет уместно поставить пантеровские ведущие,тем более они по размеру одинаковые.У меня тут такое в голову приходило,вплоть до удлиннения базы
    >> Но даже и в следующем году Е-25 не в планах.

И это правильно. Хоть это и бумажный проект, но на Е-25 существуют более менее путевые чертежи. И модель от Трампа в них плохо ложится. Во первых масштаб не 1/35 а скорее 1/36. Во вторых углы наклона всех плит не совпадают. Я например корму переделал, а на борта и лоб сил не хватило.
    А ведущее я решил использовать от Е-25 (симпатишное оно), только заужу его по ширине под пантеровский трак.
    Олег.

Великолепная модель!

Виктор,нет слов.Модель просто загляденье!Потрясающая работа, фото супер!Оочень понравилась модель

RE: Великолепная модель!

>> Виктор,нет слов.Модель просто загляденье!Потрясающая работа, фото супер!Оочень понравилась модель
    Константин,спасибо!Очень рад,что работа понравилась!
    С уважением,Виктор.

Чертовски хорош!

Придется и мне такой брать

RE: Чертовски хорош!

>> Придется и мне такой брать
    Вадим, спасибо!Бери,бери,ну и подровнять его не забудь)
    С уважением,Виктор.

Здорово. Расскажите, как вы делаете фото на асолютно черном фоне.

А какой красавец!

По матчасти не силен. А вот окрас и фото очень внушают! Эффектно. Здорово. Есть чему поучиться.

RE: Здорово. Расскажите, как вы делаете фото на асолютно черном фоне.

Вадим,фон из чёрной матовой плёнки, из которой вырезают буквы для рекламы.Задняя стенка отодвинута падальше,что-бы была глубина.В фотоделе у меня оброзования никакого,я лишь делаю то,что хочу видить в своих работах .С уважением,Виктор.

RE: А какой красавец!

>> По матчасти не силен. А вот окрас и фото очень внушают! Эффектно. Здорово. Есть чему поучиться.
    Дмитрий спасибо! Мы здесь и собрались чтобы учиться друг у друга, у Вас тоже багаж опыта немалый. С уважением.Виктор.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя