САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Kiowa Warriors OH-58/AVX - (1:35, Academy)

Kiowa Warriors OH-58/AVX

1:35, Academy

Сергей Евдокимов (Sergej Evdokimov) aka Soosnik

Весьма неплохо

Очень хорошо смотрится, единственно, мне показался "каким-то не таким" желтый технический интерьерный цвет....

Ну и вот этой фразой повеселили конечно ))
    "Для облегчения работы (и не только) предлагаю взять ... и Ка-50 или Ка-52 в масштабе 1/35 (от любого производителя)."

Не подскажете, где достать?? )))

RE: Весьма неплохо

>> Очень хорошо смотрится, единственно, мне показался "каким-то не таким" желтый технический интерьерный цвет....
    >>
    >> Ну и вот этой фразой повеселили конечно ))
    >> "Для облегчения работы (и не только) предлагаю взять ... и Ка-50 или Ка-52 в масштабе 1/35 (от любого производителя)."
    >>
    >> Не подскажете, где достать?? )))
    >>

А что нет? =)
    Вот досада-то.
    Тогда собирать все в 32-ом или в 48-ом

Вопрос!

Машина впечатляет. Интересная разработка и воплощение на уровне. единственное не вспомню кто делает Ка в 35-м, не встречал ни разу.

RE: Вопрос!

>> Машина впечатляет. Интересная разработка и воплощение на уровне. единственное не вспомню кто делает Ка в 35-м, не встречал ни разу.

Да мы уж тут с Redcat обсуждаем это
    Он мне подсказывает, что никто не делает
    Так, что придется искать по другим масштабам.
    В 72ом-то наверняка пару собрать получится.

>> А что нет? =)
    >> Вот досада-то.
    >> Тогда собирать все в 32-ом или в 48-ом

))) может подскажете где достать Ка-50, или Ка-52 в 32-м, или 48-м??? ))

>>
    >> >> А что нет? =)
    >> >> Вот досада-то.
    >> >> Тогда собирать все в 32-ом или в 48-ом
    >>
    >>
    >> ))) может подскажете где достать Ка-50, или Ка-52 в 32-м, или 48-м??? ))

Нет. Видимо, все-таки, кроме как в 72-ом его нет
    Маху дали производители

Оптический обман здрения (с) :)

Я сначала подумал, что Ка-52 кто-то сподобился в 48 ручками выпилить Пригляделся - ещё более чудное творение. Интересный агрегат. Вот только есть сомнения, что ЭТО пойдёт в серию

Г.К.

RE: Оптический обман здрения (с) :)

>> Я сначала подумал, что Ка-52 кто-то сподобился в 48 ручками выпилить Пригляделся - ещё более чудное творение. Интересный агрегат. Вот только есть сомнения, что ЭТО пойдёт в серию
    Г.К.
    >>

Не Вы один сомневаетесь.
    Много предложений сечас будет Пентагону на замену Kiowa Warriors...

>> Нет. Видимо, все-таки, кроме как в 72-ом его нет
    >> Маху дали производители

Да-да, еще какую Маху!... Да и то что было в 48-м можно сказать - что лучше б ничего и не было..

вобщем-то на рынке пока единственный достойный вариант - Звезда в 72-м.

И у меня еще такой вот вопрос - а не слишком ли сложна будет конструкция ротора от "полтинника" для Кайовы? я боюсь как бы она с такой тяжелой системой вообще взлететь бы смогла...

>> Я сначала подумал, что Ка-52 кто-то сподобился в 48 ручками выпилить

Да-да, такая же фигня зашел на ДиШ - аж испугался ) "Ну вылитый Костя Иночкин" (с) )

>> И у меня еще такой вот вопрос - а не слишком ли сложна будет конструкция ротора от "полтинника" для Кайовы? я боюсь как бы она с такой тяжелой системой вообще взлететь бы смогла...
    >>

Возможно.
    На сайте AVX (http://www.avxaircraft.com) приведен рисунок соосного ротора довольно скромных размеров .
    Да и двигатель у Кайовы очень компактным выглядит.

>> >> Я сначала подумал, что Ка-52 кто-то сподобился в 48 ручками выпилить
    >>
    >> Да-да, такая же фигня зашел на ДиШ - аж испугался ) "Ну вылитый Костя Иночкин" (с) )

Не...
    У "Ка" фюзеляж повытянутей и фонарь не такой "лобастый"

>>
    >> вобщем-то на рынке пока единственный достойный вариант - Звезда в 72-м.
    >>

http://www.swannysmodels.com/Hokum.html
    1/48 Italeri Kamov Ka-50 Hokum “Black Shark” Attack Helicopter

>> http://www.swannysmodels.com/Hokum.html
    >> 1/48 Italeri Kamov Ka-50 Hokum “Black Shark” Attack Helicopter

Вы его, во-первых, попробуйте заказать, чтоб он был реально в наличии (и не в 2004-м году за 22 доллара, как по Вашей ссылке) )) я вот даже через е-бей пол-года гонялся, ну а покупать за 100-150 $ как-то совсем влом было.

А во-вторых, когда Вы поимеете это "щастье" за много денег - попробуйте приложить его: 1. к линейке. 2. к чертежикам. 3. к фото.
    После этого, утирая скупую мужскую слезу - продайте его за те же 100-150 и начните делать полтинник с нуля - толку больше будет, уверяю Вас...
    Я в итоге так и начал, года полтора назад, но процесс движется медленно... но движется )

>>
    >> А во-вторых, когда Вы поимеете это "щастье" за много денег - попробуйте приложить его: 1. к линейке. 2. к чертежикам. 3. к фото.
    >> После этого, утирая скупую мужскую слезу - продайте его за те же 100-150 и начните делать полтинник с нуля - толку больше будет, уверяю Вас...
    >> Я в итоге так и начал, года полтора назад, но процесс движется медленно... но движется )

Уговорили, не буду я его брать

Аватаром повеяло!

Действительно интересная и нестандартная модель! Пепелацы в Аватаре, наверное, отсюда взяты?

RE: Аватаром повеяло!

>> Действительно интересная и нестандартная модель! Пепелацы в Аватаре, наверное, отсюда взяты?

Ну, тогда уж, не отсюда, а с сайта фирмы AVX
    А вот кто был первопроходцем, Камерон или AVX, неизвестно.